Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#261
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений


Краснодар конечно не Грозный, но представителей вышеупомянутых там достаточно много. Отношения нормальное если не провацировать. Лучше бойтесь "кубаноидов" так называемых.

Странно, но пробыв в Краснодаре 12 дней, не видел ни одного :confused: , может мне так повезло?
А вот в Сочи ездили, там их действительно много.
А "кубаноида" повстречал в ФМС, в лице его работника, преотвратительнейшая личность оказалась :faceoff:
Вот здесь про них отлично описано


все правильно, не парьтесь насчет "кавказа", в прошлом году ездили в Сочи и мне понравился ответ одной армянки на мой вопрос мол, как у вас здесь народ, как люди ??,- "люди у нас не плохие, живем хорошо, все плохие в Москву уехали" :-) и часто убеждаюсь что это так :-)
  • 0

#262
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Всем всем здравтсвуйте
Подумываем о переезде в Краснодар, устраивает схожесть климата с Алматы. Ну и наличие гор!)))
Кстати вопрос к уже проживающим или знающим: Так же как и у нас едишь по городу и видны горы??? Или же они за 100км. Сами катаем на лыжах зимой, поэтому наличие гор и горнолыжных баз по близости очень интересует.

Горы даже не за 100 км, а немного дальше - сочинские горнолыжные курорты. Был этой зимой на Красной поляне, очень понравилось. А сравнение с Чимбулаком, как написали выше, я бы охарактеризовал совсем в другую сторону. Там намного лучше. На Чимбулаке одна трасса, а на Красной поляне множество разных курортов/горнолыжных баз. И главное инфраструктура - на Чимбулак только на своей машине или пешком, плюс микроскопическая стоянка для авто и один ресторан. А туда можно добраться и на автобусе и полностью развитая инфраструктура, особенно после окончания подкотовки к Зимним Играм еще лучше будет.
Один минус, если вы переедите в Краснодар - на выходных на лыжах покататься, это не на Чимбулак съездить (близость к городу, самый большой плюс Чимбулака), дорога 3-5 часов займет, большая часть из которых по серпантину. Про другие направления не скажу, может что ближе есть. А сам Краснодар на равнине находится

Сообщение отредактировал ctake: 14.10.2011, 17:09:13

  • 0

#263
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Вечером доберусь до компа, выложу фотки с Красной поляны
  • 0

#264
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
был на КП ровно 2 года назад, скорее всего что то там изменилось.
но ждем фотки....
  • 0

#265
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

ждем фотки...

Что то на компьютере ничего хорошего не оказалось, только дорога и на вершине:
1.jpg
1 января, температура +10
2.jpg
3.jpg
А на вершине -10
4.jpg
5.jpg

А вот, что пишет Вики:

Красная Поляна — популярный центр горнолыжного спорта и сноубординга, имеющий репутацию самого «респектабельного» в России. Горнолыжные склоны окрестностей посёлка благодаря влажному воздуху известны хорошим снежным покровом. Рельеф местности даёт хорошие возможности для внетрассового катания.
Первым объектом горнолыжного спорта в районе стал горнолыжный комплекс «Альпика-Сервис» находящийся в 12 км от Красной Поляны и 8 км от села Эсто-Садок. Действуют четыре очереди двухместной кресельной канатной дороги (540 м — 2238 м над уровнем моря), параллельно третьей очереди которой проложена современная четырёхместная «канатка», бугельный подъёмник на учебном склоне.
В начале 2007 года вблизи Красной Поляны была открыта первая очередь горнолыжного комплекса ОАО «Газпром» «Лаура». В состав первой очереди входят 6 канатных дорог и 18 трасс.
В 2008 году введён в эксплуатацию горнолыжный комплекс «Горная карусель», имеющий три очереди современной канатной дороги гондольного типа и шестикресельную канатную дорогу. C 29 января 2011 года в режиме тестовой эксплуатации начал работать современный горнолыжный комплекс «Роза Хутор», на трассах которого планируется проводить соревнования Зимних Олимпийских игр 2014 года по горнолыжному спорту и сноуборду.
Дальнейшие перспективы развития Красной Поляны как горнолыжного курорта связываются с реализацией федеральной целевой программы «Развитие Сочи как горноклиматического курорта в 2006—2014 гг.», а также проведением в Сочи Зимних Олимпийских игр 2014 года. Помимо строительства спортивных объектов, планируется соединить Красную Поляну с Сочи совмещённой автомобильно-железной дорогой.
Вместе с тем, строительство горнолыжных трасс и канатных дорог в районе посёлка, вплотную граничащего с Сочинским национальным парком, наталкивается на сопротивление активистов-экологов.

kp-gaz.jpg
  • 0

#266
rekiter

rekiter
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Переехали в Краснодар. Хроники. http://www.forumdach...der=asc&start=0 Очень много интересной и полезной информации от переехавших.Всем советую!
  • 1

#267
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Переехали в Краснодар. Хроники. http://www.forumdach...der=asc&start=0 Очень много интересной и полезной информации от переехавших.Всем советую!

Прекрасный отчет, супер все бы так описывали :super:
  • 0

#268
Pytinik

Pytinik
  • Гость
  • 35 сообщений
Переезжаю на ПМЖ из Алматы в Краснодар. На работе попытался взять справку за 5 лет о заработной плате для оформления пенсии, на что мне сказали, что в России в каждой области и даже в районе свои требования по форме справки, поэтому дайте нам форму или требования на справку из Краснодара, из Западного округа. Я попытался звонить туда, чтобы узнать какие конкретно требования к справке, но почему-то толком никто не ответил (все отмазывались под разными предлогами или не могли ничего сказать). Краснодарцы может кто-то знает про требования или имеет образец, вышлите, пожалуйста.
  • 0

#269
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Переезжаю на ПМЖ из Алматы в Краснодар. На работе попытался взять справку за 5 лет о заработной плате для оформления пенсии, на что мне сказали, что в России в каждой области и даже в районе свои требования по форме справки, поэтому дайте нам форму или требования на справку из Краснодара, из Западного округа. Я попытался звонить туда, чтобы узнать какие конкретно требования к справке, но почему-то толком никто не ответил (все отмазывались под разными предлогами или не могли ничего сказать). Краснодарцы может кто-то знает про требования или имеет образец, вышлите, пожалуйста.

Думаю, что гон это -- на счет своей формы в каждом районе, но по стечению обстоятельств имел дело именно с отделом ПФР западного округа и как-то уже выкладывал сканы:

http://ifolder.ru/18575552
Там 4 картинки и вордовский файл с комментарием.
Архив защищён паролем 123456 :smoke:


  • 0

#270
Максима

Максима
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Переезжаю на ПМЖ из Алматы в Краснодар. На работе попытался взять справку за 5 лет о заработной плате для оформления пенсии, на что мне сказали, что в России в каждой области и даже в районе свои требования по форме справки, поэтому дайте нам форму или требования на справку из Краснодара, из Западного округа. Я попытался звонить туда, чтобы узнать какие конкретно требования к справке, но почему-то толком никто не ответил (все отмазывались под разными предлогами или не могли ничего сказать). Краснодарцы может кто-то знает про требования или имеет образец, вышлите, пожалуйста.


Для России действителен только Советский стаж. Возьмите справку за 5 лет за советское время.
Здесь можно задать вопрос http://www.pfrf.ru/online_request/
  • 0

#271
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Для России действителен только Советский стаж

ничего подобного. Если для вашей профессии важен непрерывный стаж ( вот у меня мама - учительница), то собирать придётся всё. Самое смешное, когда там город Тараз переименовали в Тарзан. :faceoff: Год не могли пенсию оформить.
  • 0

#272
Максима

Максима
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Для России действителен только Советский стаж

ничего подобного. Если для вашей профессии важен непрерывный стаж ( вот у меня мама - учительница), то собирать придётся всё. Самое смешное, когда там город Тараз переименовали в Тарзан. :faceoff: Год не могли пенсию оформить.

Не правильно выразилась, я имела ввиду справку о доходах за 5лет советского периода

Сообщение отредактировал Максима: 17.10.2011, 14:24:41

  • 0

#273
tirpir

tirpir
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Россия, Краснодар, 2 дома ....
=реклама удалена=
[ex]предупреждения о нарушении п.2.2.7 и 2.2.4 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 21.10.2011, 13:07:29

  • 0

#274
фотинья

фотинья
  • Гость
  • 36 сообщений



Для России действителен только Советский стаж

ничего подобного. Если для вашей профессии важен непрерывный стаж ( вот у меня мама - учительница), то собирать придётся всё. Самое смешное, когда там город Тараз переименовали в Тарзан. :faceoff: Год не могли пенсию оформить.

Не правильно выразилась, я имела ввиду справку о доходах за 5лет советского периода




Для начисления пенсии в России необходима справка за 5 лет подряд до 1 января 2002 года. Или за 2 года (2001-2002гг.) В 2002 году в России была пенсионная реформа. Ещё надо взять в своём Пенсионном фонде Справку об отчислениях в Пенсионный фонд Казахстана страховых взносов с 1.01.2002 по н.в. Это для зачисления стажа после 2002 года. Расчёты будут проводиться по курсу тенге на 2002 год. Между Казахстаном и Россией есть договор (точно не помню как называется) по пенсионному обеспечению
  • 0

#275
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений
Здравствуйте! Мой вопрос к тем кто в ближайшее время самолетом полетит из Краснодара в Астану (как я понимаю с пересадкой). Необходимо привезти трехмесячного котенка. Оплату за услугу доставки обсудим. Пишите в личку.

#276
Pytinik

Pytinik
  • Гость
  • 35 сообщений
von Oblomann огромное спасибо за выложенные материалы. Это действительная помощь.
Максима спасибо Вам. Если у вас есть копия справки о зарплате за 5 лет не советского, а уже казахского периода, то есть в тенге, то выложите тоже, пожалуйста. Могут быть различия.
  • 0

#277
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Всем доброго времени суток! Вопрос к тем, кто уже там. Скажите пожалуйста в каком районе пригорода лучше брать домик? Не хотелось бы попасть и нарваться на район, который для примера регулярно топит. Или например где есть проблемы с водой, транспортом и еще с чем. Удаленность от города тоже имеет значение, так как придется ездить на работу да и детей возить на учебу, поэтому желательно бы не очень далеко. Заранее спасибо всем кто может помочь!
  • 0

#278
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
ДД.
кто-нить мониторил почем перелеты в краснодар, и кто летает ?
аеросвит почему-то вадает ошибку, не ищет рейс.
сайт ската пока еще лежит.
плнирую на январь, пока зарнее цены не высоки.
получается АТА - москва - Краснодар выходит около 75-80 тышь трансаро (айрастана) и с7
  • 0

#279
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

получается АТА - москва - Краснодар выходит около 75-80 тышь трансаро (айрастана)

Я зимой так и летал, тоже за 2 месяца билеты брал. Правда из Москвы уже поездом
  • 0

#280
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

ДД.
кто-нить мониторил почем перелеты в краснодар, и кто летает ?
аеросвит почему-то вадает ошибку, не ищет рейс.
сайт ската пока еще лежит.
плнирую на январь, пока зарнее цены не высоки.
получается АТА - москва - Краснодар выходит около 75-80 тышь трансаро (айрастана) и с7


В Скат можно позвонить. Если память не изменяет, билет стоил порядка 50тыс.тг. Летит с пром. посадкой в Актау
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.