Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#201
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
У Сочи и Краснодара общего только то, что в одном крае находятся :D Да, я бы тоже статье не стала сильно доверять, столько московского снобизма, который так и прет изо всех дыр, прямо пуп земли. Сочи сейчас одна большая стройка, отдыхать там не комфортно, грузовики, пыль, страшные пробки. Достроят, посмотрим, что получится. А с сервисом у нас везде проблема, это не только побережья касается.
  • 0

#202
жаворонок

жаворонок
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Прочитала статью про Сочи , многих разочарую, но полностью согласна с автором, за 4 года пребывания в Краснодаре,мы почти побывали на всём побережье Чёрного моря и в том числе в Сочи, я была в шоке от увиденного,не в плане стройки, а то , что за время моего последнего визита(последний визит был в советское время)особо ничего не изменилось, как был единственный приличный проспект вдоль моря, а в глубь те же домишки страшненькие на холмах, пляжи в ужасном состоянии(в передевалке можно наступить на "мину" понятно чего) и у меня был один вопрос к отдыхающим приехавшим из далека, зачем платить такие бешенные бабки за перелёт и за отвратительные условия проживания, когда действительно можно дешевле отдохнуть за границей.Пробыв в Сочи 5 дней мы в основном ездили за город на экскурсии, вот где красотище, природа обалдеть.Геленджик намного чище,Анапа простенький городок, а вообще все курортные города побережья похожи, сейчас мы в основном отдыхаем в Архипо-Осиповке , рядом с Краснодаром , море всегда чистое и сам посёлок хорошо расположен.
  • 0

#203
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
Да, согласна, Архипо-Осиповка и все, что прилегает к Геленджику тоже намного больше Сочи нравится. А почему люди продолжают туда ездить - вопрос, конечно. То ли по привычке, то ли что-то еще. Видимо, их все устраивает. Но в Сочи, конечно, есть свое очарование. А проспект единственный это да, весь город - одна длиииинная улица :D
  • 0

#204
жаворонок

жаворонок
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Привет всем, открыли сезон- 3 дня отдыхали в нашей любимой Архипо-Осиповке, водичка класс 23гр ,море чистое, но народу тьма,мы были в будни, я представляю что твориться в выходные,когда местный люд выбирается на море...
  • 0

#205
иволя

иволя
  • Частый гость
  • 56 сообщений
[
в поездку закупился материалами на ремонт, договорился с бригадой, взял саму дешевую местную-таджитскую, по рекомендации застройщика и соседей, которым они делали и НЕ делали (о чем жалеют) ремонт. цена 60 т.р за отделку (сантехника и сложная электрика отдельно + установка дверей). плюсом- оплату берут после окончания работ... по объявлениям цена ремонта от 2000р/м2
материалы брал в Леруа, проще приехать - выбрать и заказать доставку набрал на 80 тыщ.руб, включая ванну и двери..
Здравствуйте.А телефон бригады не подскажите?И на счет цены за ремонт,они вроде уже считают со стоимостью материала,я в одну фирму звонила,они говорят 5000 с учетом материалов.Вы говорите 2000 -это с учетом материала? И 60 000 просто работа?На сколько метров кв.
  • 0

#206
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
в личке..
за 2000 с материалом.ууу..я б тоже согласился :-))
хотя так вроде и выходит если мухи отдельно - котлеты отдельно
но у меня кв в адыгее.. в крд цены повыше :-)
  • 0

#207
иволя

иволя
  • Частый гость
  • 56 сообщений

в личке..
за 2000 с материалом.ууу..я б тоже согласился :-))
хотя так вроде и выходит если мухи отдельно - котлеты отдельно
но у меня кв в адыгее.. в крд цены повыше :-)

А на счет телефона.Которые таджики хорошо ремонтируют,или они только по адыгее.У вас кв. в Яблоновке ? Как там жить можно?Нас напугали ,что может подтапливать. Думала там землю прикупить ,получается подешевле чем в Елизаветке или в хЛенина., кв. купили на Восточно Кругликовской теперь ремонт нужно сделать,хочется сэкономить.Где бы найти бригаду ,чтобы ремонт получился эконом класса.

Сообщение отредактировал иволя: 18.07.2011, 22:58:06

  • 0

#208
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Ребят, сколько будет стоить маленький участок земли в три сотки 15-20 км от Краснодара?
  • 0

#209
SuVaruvod

SuVaruvod
  • Частый гость
  • 75 сообщений
кто нибудь ездил в Краснодар на авто?
сколько дней занимает дорога и как качество покрытия?

Сообщение отредактировал SuVaruvod: 19.07.2011, 09:13:38

  • 0

#210
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
http://www.della.kz/ сайт по грузоперевозкам. в т.ч. консолидация.
есть направления на Крд..сам не пользовался. но вдруг кому надо
  • 0

#211
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

но у меня кв в адыгее.. в крд цены повыше :-)



Добрый день.


Вы купили жилье в Яблоновском?

Как вам район? Хотела (цены просто привлекательные!) родителям там купить, но говорят адыги очень плохо там себя ведут...
  • 0

#212
иволя

иволя
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Ребят, сколько будет стоить маленький участок земли в три сотки 15-20 км от Краснодара?

Вы можете очень не дорого купить там землю,но у них своя специфика . есть подтапливаемые участки и они топятся только весной .летом вы этого ни как не увидите,прежде чем покупать там землю ,надо самому хотябы год пожить,что бы узнать топится ли участок весной.И это не зависит от того на сколько близко находится участок к реке,есть и удаленные от реки участки которые подтапливаются.Купите дешево ,а строится не сможете. :dont:
  • 0

#213
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
нет, я в Энеме это чуть дальше. там нет такой массовой застройки как в яблоновском, это небольшой минус
но зато
с одного окна школа, с другого детсад. за углом поликлиника и чуть дальше базарчик. в общем центр поселка

про адыгов не знаю - не живу еще в доме (сдали почти год назад)- живут только половина владельцев. в основном армяне.
есть соседка русская. с ней общаюсь. не жалуется.

про яблоносвкий тоже наслышан и про болото, комаров и канализацию, которой нет. поэтому брали по совету знакомого- он себе в соседнем доме купил
да остановка тоже рядом.

фотки есть в моем где-то профайле

Добрый день.

Вы купили жилье в Яблоновском?

Как вам район? Хотела (цены просто привлекательные!) родителям там купить, но говорят адыги очень плохо там себя ведут...


  • 0

#214
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

кто нибудь ездил в Краснодар на авто?
сколько дней занимает дорога и как качество покрытия?

Мы только из Краснодара в Алматы приехали))
Дорогу выбрали через Волгоград-Сызрань-Самару-Уфу-Челябинск-Кустанай-Астана-Алматы. 4 дня пути, 2 водителя. Дорога вполне терпимая, на Урале конечно не сахар, в плане того, что по одной полосе в каждую сторону и куча грузовиков, фик обгонишь. В Саратовской губернии дороги вообще не фонтан - дырки, ямы... Зато у нас в Краснодарском крае - красота!
Кстати, я из Краснодара, приехали в Казахстан временно пожить... Если у кого какие вопросы - обращайтесь :beer:
  • 0

#215
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Приветствую! Мы переезжаем в Краснодарский край. есть вопросы к уже бывалым :)
Есть ли форум похожий на ВВ? чтобы инфу брать? Хочу понять где врачей найти, где прививки детям поставить нормальные. Что есть вообще из благ в Краснодаре, чтобы не методом тыка искать, а по факту.
Есть ли в Краснодаре Икея(мечтательно), Леруа?
Может родители порекомендуют педиатра? контакты?
Заранее благодарю.
  • 0

#216
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Отвечу по порядку

Приветствую! Мы переезжаем в Краснодарский край. есть вопросы к уже бывалым
Есть ли форум похожий на ВВ? чтобы инфу брать? Хочу понять где врачей найти, где прививки детям поставить нормальные. Что есть вообще из благ в Краснодаре, чтобы не методом тыка искать, а по факту.

Форум, чтоб инфу брать есть - Кубань.ру
Из благ есть все, Краснодар вообще-то большой город.

Есть ли в Краснодаре Икея(мечтательно), Леруа?


Есть Икея, есть два Леруа, две Касторамы, два Бауцентра, один Оби, два Ашана, море торговых центров и прочей фигни. В плане потребительских услуг Краснодар впереди планеты всей, потому как фактически город занимается торговлей с самим собой

Может родители порекомендуют педиатра? контакты?

Из того что пользовалась сама - клиника Эни-Мед http://www.eni-med.ru/, толковые врачи, есть прививочный кабинет (сейчас это редкость, т.к. в России очень сложно получить частной клинике лицензию на прививки), клиника "Екатерининская" http://www.clinic23.ru/, врачи и детские и взрослые, 3 филиала по городу, но дороговастенько, и Евромед http://evromed.krasnodar7.ru/ у них и спецы есть детские, и взрослые приличные врачи есть, и самые демократичные цены на анализы
  • 0

#217
Pytinik

Pytinik
  • Гость
  • 35 сообщений
Helawiss, добрый вечер.
Подскажите, какие недорогие и не убитые гостиницы есть в Краснодаре? Вы ехали через Троицк? Границу прошли быстро? Что смотрят? В пути где ночевали? Как дорожная полиция?
Сами собираемся с Алматы в Краснодар на следующей неделе, поэтому данная информация была бы нам очень полезна. Спасибо.
  • 0

#218
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
Да, то, что тут есть Икеа - это мегаплюс просто, не нарадуемся :rolleyes: Леруа-мерлен и Оби не остают, невероятное количество строй-материалов, идей для дома и интерьера.

Форум тут старинного типа, вот прямая ссылка, переделывать на современный лад его не собираются по своим личным причинам, он может показаться не таким удобным, как вв или цт, но информации там много и модерируется хорошо.
  • 0

#219
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Из того что пользовалась сама - клиника Эни-Мед http://www.eni-med.ru/, толковые врачи, есть прививочный кабинет (сейчас это редкость, т.к. в России очень сложно получить частной клинике лицензию на прививки), клиника "Екатерининская" http://www.clinic23.ru/, врачи и детские и взрослые, 3 филиала по городу, но дороговастенько, и Евромед http://evromed.krasnodar7.ru/ у них и спецы есть детские, и взрослые приличные врачи есть, и самые демократичные цены на анализы


Спасибо за ссылки
  • 0

#220
KCity

KCity
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Сообщение отредактировал KCity: 28.07.2011, 00:23:23

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.