Перейти к содержимому

Фотография

Девушка с татуировкой дракона.экранизация романа..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#1
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Оч интересно было посмотреть фильм снятый по роману Стига Ларссона..коротко
"Герои его трилогии – молодая эксцентричная хакерша Лисбет Саландер с фотографической памятью и журналист Микаэль Блумквист, которому по долгу службы приходится заниматься расследованиями. Последнего как раз нанимает стареющий промышленный магнат. Ему не даёт покоя загадка исчезновения своей 16-летней племянницы. Девушка пропала 40 лет назад, но Микаэль берётся за дело, чтобы отвлечься от собственных проблем. Однако со временем он понимает, что дело об исчезновении не настолько простое, как кажется."
Обычно скандинавские фильмы мрачны и пессеместичны,несмотря на высокий уровень жизни.,но не этот случай.(ну это другая тема)..
Фильм оч впечатлил,(сняли по голливудски),сначала нудновато но потом сюжет оч завернулся..,расхождение с романом минимальные..их практически нет,актёры отлично подобраны..Одно но..тяжеловато было смотреть откровенные сцены насилия.

Сообщение отредактировал Mers166: 18.09.2010, 22:08:01

  • 0

#2
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Очень интересно будет сравнить шведскую экранизацию, романа режиссёра
Нильса Арден Оплева с главной героиней Нуми Рапас
Изображение
и
Изображение
голливудскую экранизацию экранизацию, режиссёра Дэвида Финчера с героиней Руни Марой

Странно.... так ждут именно Эту премьеру,а его же уже показывали "в шведской версии")))
и ажиотажа никакого не было,и никто не рвался смотреть...
У Шведов по книге расхождений практически нет,всё сохранено..

Сообщение отредактировал Mers166: 31.12.2011, 05:09:59

  • 0

#3
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
смотрела только шведскую версию, голливудскую не буду принципиально
  • 3

#4
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Странно.... так ждут именно Эту премьеру,а его же уже показывали "в шведской версии")))
и ажиотажа никакого не было,и никто не рвался смотреть...
У Шведов по книге расхождений практически нет,всё сохранено..


Я, например, ничего не жду. А просто пойду смотреть фильм известного режиссера Дэвида Финчера. Я понятия не имею про шведскую версию фильма и никогда не слышал про писателя Стига Ларссона, потому что я очень редко читаю беллетристику.
  • 0

#5
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
достойная экранизация.
шведский фильм не видел.
книгу читал.
  • 0

#6
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

смотрела только шведскую версию, голливудскую не буду принципиально

Интерес разбирает! да и с книгой сравнить)))
поэтому потопаю)
  • 0

#7
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
только Крейг какой-то картонный, а Руни Мара классная.
забавно, что в шведской экранизации главные роли играют Нюквист (злодей из Миссии невыполнима 4) и Рапас (цыганка из второго ШХ). обоих можно сейчас увидеть в к-трах))
  • 1

#8
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
У шведов сыграла Номи Рапас... и они не ошиблись..она так вжилась в роль,что я млею,сыграв бисексуалку, девушку-хакер с ворохом психологических проблем...
Интересно то что её приглашали сыграть Лисбет в американской версии) она отказалась.. сказав,что навсегда рассталась с героиней, которая на протяжении нескольких лет была её «вторым я».

Сообщение отредактировал Mers166: 31.12.2011, 20:00:56

  • 0

#9
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Интересно то что её приглашали сыграть Лисбет в американской версии) она отказалась..

с Мара они не ошиблись.
и это не американская версия. это совместный американо-шведо-британо-немецкий проект
  • 0

#10
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Посмотрим.Сравним.
  • 0

#11
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
Нуми Рапас, Руни Мара
антонио фагундеса не хватает, звучит хорошо :)
  • 1

#12
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
А остальные части трилогии, интересно будут снимать?
  • 0

#13
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Сегодня собираемся на этот фильм . Кто нибудь видел его? Напишите что нибудь ...
  • 0

#14
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Сегодня собираемся на этот фильм . Кто нибудь видел его? Напишите что нибудь ...

Так сегодня премьера, вот посмотрите и напишите сами если захочите!
  • 0

#15
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А остальные части трилогии, интересно будут снимать?

Крейг подписан на три фильма. Мара, видимо, тоже.

Сегодня собираемся на этот фильм . Кто нибудь видел его? Напишите что нибудь ...

выше читать не пробовали?
  • 0

#16
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

выше читать не пробовали?

Пробовала , но видимо невнимательно , так как ничего не поняла , тк книгу не читала . Сейчас перечитала первый пост и поняла что мое мнение полностью совпадает с ним . Действительно фильм интересный но со сценами насилия явный перебор . Тем более что в зале несмотря на запрет были дети . .. :eek:

Сообщение отредактировал Сорбонна: 02.01.2012, 20:54:29

  • 0

#17
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Сейчас перечитала первый пост и поняла что мое мнение полностью совпадает с ним . Действительно фильм интересный но со сценами насилия явный перебор . Тем более что в зале несмотря на запрет были дети . .. :eek:


Вообще-то, первый пост написан про шведский фильм, а не про тот, который сейчас крутят.
  • 0

#18
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Вот только вернулись с мужем с премьеры, фильм понравился, но вопросов конечно куча...Скорее всего нужно пересмотреть в тишине и понять, понять, понять. Очень сложный фильм, не советую идти со всякими хрустами, и детьми конечно, фильм не для детского глаза :dont: Ждем-с продолжения.
  • 0

#19
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

фильм не для детского глаза :dont:


А почему вы решили, что фильм должен быть для "детского глаза"? Или вы думаете, что на Новый Год нужно показывать только веселые семейные фильмы?
  • 0

#20
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
не зная, что фильм будет в прокате, нечаянно посмотрела неделю назад шведскую версию. Новую постановку ну совсем не тянет смотреть. На мой взгляд, как-то слишком "понарошку", что ли...История Лизбет не раскрыта до конца, взаимоотношения их какие-то скомканные и непонятные.
Скрытый текст
..На протяжении всего фильма стойкое ощущение незавершенности и нагромождения персонажей))

Сообщение отредактировал Нервная: 03.01.2012, 04:07:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.