Перейти к содержимому

Фотография

Сетевой маркетингПаразит на теле общества


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#1
ducat

ducat
  • Гость
  • 15 сообщений
Мое личное мнение о сетевом маркетинге - это бизнес-паразит на здоровом теле общества. Считаю что время сетевого маркетинга остается позади, что он задыхается в своем ограниченном ореоле.

Но вместе с этим продолжаю бороться с ним и убеждать самих сетевиков как можно быстрее отказаться от этого бизнеса. У кого какие идеи как быстрее попрощаться с этим бизнесом на территории РК и освободить умы тех кто в этом замешан? :smoke:

Я допустим один метод знаю :dandy: : когда мне звонит очень настоичивая группа из компании Тяньши я всех их внимательно выслушиваю, вместе с ними разбираю ситуации, и вместе с ними моделирую планы и прогнозы и показываю им как несовершенна вся система сетевого маркетинга, что все это мыльный пузырь и пирамида. Они конечно спорят и доказывают обратное, но тень сомнения как мне кажется закрадывается в их умах.

У кого еще какие есть идеи по очищению нашего общества от сетевиков? Предлагаю объявить байкот по вступлению новых членов и покупке их товаров!!!! кто ЗА? :laugh:

Сообщение отредактировал ducat: 18.09.2010, 00:43:46

  • 0

#2
omniko

omniko
  • Гость
  • 21 сообщений
я ЗАА :smoke:
я против сетевиков :fie:
  • 0

#3
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Борьба с ветряными мельницами ИМХО. Еще время на них свое тратить. Нужна контробработка своей семьи, не жалеть сил и времени, чтобы вбить в их головы, что СМ это пирамида, пузырь и все такое прочее. И чтобы на семинары их не ходили. Вот отец сходил, теперь блин свободный предприниматель Амвей :weep: Все свободные средства тратит на "увеличение оборота", все время на книги Киосаки и Шеффера. Его сестра, которая втянула туда, забросила семью и дом, ищет партнеров :dandy: Блин, будущую жену буду обрабатывать похуже сетевиков, у кого есть хорошая разоблачительная статья, где все подробно и по пальцам расписывается?
  • 0

#4
ратна

ратна
  • Гость
  • 9 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал ратна: 18.09.2010, 13:59:56

  • 0

#5
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Борьба с ветряными мельницами ИМХО.

Точно!

Еще время на них свое тратить.

Разумно.

СМ это пирамида, пузырь и все такое прочее.

Правда?

И чтобы на семинары их не ходили. Вот отец сходил, теперь блин свободный предприниматель Амвей :weep: Все свободные средства тратит на "увеличение оборота", все время на книги Киосаки и Шеффера.

Вот раньше-то здорово было! Бабло на алкоголь, курево, бары, кабаки, бильярдные. Время на футбол и сериалы по ящику.

Его сестра, которая втянула туда, забросила семью и дом, ищет партнеров :dandy:

Кошмар! Надо как раньше - кухня, стирка, уборка, работа.

Блин, будущую жену буду обрабатывать похуже сетевиков, у кого есть хорошая разоблачительная статья, где все подробно и по пальцам расписывается?

Полон интернет дерьма про сетевиков. Задайте "Вся правда про MLM" тонны желчи и слюны выплеснется. :-)
  • 0

#6
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Мое личное мнение о сетевом маркетинге - это бизнес-паразит на здоровом теле общества.

Мда... и общество у нас замечательное и сетевики паразиты. :-/

Считаю что время сетевого маркетинга остается позади, что он задыхается в своем ограниченном ореоле.

Точно задыхается! В Японии уже каждая 10-я покупка совершается посредством СМ.

Но вместе с этим продолжаю бороться с ним и убеждать самих сетевиков как можно быстрее отказаться от этого бизнеса.

Зачем?

У кого какие идеи как быстрее попрощаться с этим бизнесом на территории РК и освободить умы тех кто в этом замешан? :smoke:

А зачем вам это???

я всех их внимательно выслушиваю, вместе с ними разбираю ситуации, и вместе с ними моделирую планы и прогнозы и показываю им как несовершенна вся система сетевого маркетинга,

Что вы имеете в виду под несовершенством? Вообще-то совершенного нет ничего.

что все это мыльный пузырь и пирамида.

Обоснуете? :-)

Они конечно спорят и доказывают обратное, но тень сомнения как мне кажется закрадывается в их умах.

Конечно закрадывается, особенно если вы профессионал в СМ, компетентны в этом вопросе и на ваше мнение можно полагаться целиком и полностью, как на мнение эксперта. :-)

У кого еще какие есть идеи по очищению нашего общества от сетевиков?

А что, негров и евреев уже всех перевешали? :-)

Предлагаю объявить байкот по вступлению новых членов и покупке их товаров!!!! кто ЗА? :laugh:

Присоединяюсь! И еще, давайте объявим бАйкот по приобретению нашими олигархами зарубежной недвижимости. Выразим порицание коррупционных явлений в нашем обществе. И в конце концов, поддержим рублем отечественного товаропроизводителя! Как бы обязать буржуев сообщать информацию из чьих меди, алюминия и кокса изготавливаются их автомобили, холодильник и стиральные машины? А то неровен час поддержишь не нашего олигарха. :-/
  • 0

#7
СороС

СороС
  • Гость
  • 13 сообщений
Значимость сетевого принципа организации всего насущного и, деятельности человека в частности, никто не может разумно отрицать. Это естественный способ выживания и устойчивого развития организации. Этот принцип заложен в основе MLM. Отрицание принципа сетей - отрицание естественного хода эволюции. Лучше держать разум открытым к познанию и вообще, зачем нужна еще одна революция против эволюции от недоразумения! :-)
  • 0

#8
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений
Мнение лузеров, то бишь неудачников понятно - запретить бизнес.
Ибо не хотят они работать, ибо необразованы и бескультурны, ибо хотят пьянки и матом разговаривать...
Конечно, в сетевом бизнесе много жулья... Но, есть и рациональное зерно - реальная "школа бизнеса"
Кто ее не прошел, тот не бизнесмен
Если попадется на жулика, то будете осторожнее с доверчивостью своей...
Если сможете работать в сети, то сможете работать везде и иметь хороший хлеб с маслом..
  • 1

#9
Маститый

Маститый
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Конечно, в сетевом бизнесе много жулья...


Почти всегда и во всех сетевых структурах. Всем сетевикам известно, что верхушка пирамиды с самого начала паразитирует не только на самой сети, которая вкалывает, но и на населении.

Поясню по населению: цены в сетевом маркетинге должны быть вдвое ниже чем обычная продукция, так как не требует аренды магазинов, фонда зарплаты, расходов на транспорт и связь, уплату налогов и т.д.

Честного в сетевом деле почти нет ничего.
  • 0

#10
Гаалаа

Гаалаа
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Ну а вообще то есть чесный бизнес, на мой взгляд нет, по крайней мере сейчас у нас. Ни один бизнесмен чесно свое состяние не заработал, и продолжает наживается обдуривая налево и направо. А те, кто пытался честно работать, уже давно разорились. Так что какая разница, где меня будут дурить в магазине, аптеке, на базаре или сетевики. Другое дело, что торгашей хотя бы можно припугнуть законом о защите прав потребителей. А сетевики ничего не бояться, но это уже претензии к государству.
  • 0

#11
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Всем сетевикам известно, что верхушка пирамиды с самого начала паразитирует не только на самой сети, которая вкалывает, но и на населении.

Оригинальная точка зрения... В несетевом мире-то все совсем иначе. Подчиненные паразитируют на начальстве, рядовые командуют генералами, нянечки в больницах постоянно проводят консилиумы, а глав.врачи выносят судна.
Какой ужас! Сетевики паразитируют на населении! Чиновники, менты, олигархи отдыхают.)))

Поясню по населению: цены в сетевом маркетинге должны быть вдвое ниже чем обычная продукция, так как не требует аренды магазинов, фонда зарплаты, расходов на транспорт и связь, уплату налогов и т.д.

Ага, а придурошные сетевики бегают как угорелые "за спасибо"... :-)

Честного в сетевом деле почти нет ничего.

Даже не знаешь, что ответить... ;)
  • 0

#12
ducat

ducat
  • Гость
  • 15 сообщений
'eugene_bis'

А вы путем не сетевик? :laugh: Признайтесь не стыдитесь этого :lol:
  • 0

#13
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Ну а вообще то есть чесный бизнес, на мой взгляд нет, по крайней мере сейчас у нас. Ни один бизнесмен чесно свое состяние не заработал, и продолжает наживается обдуривая налево и направо.

Зависть - дурно пахнущее качество. :cry:

А те, кто пытался честно работать, уже давно разорились. Так что какая разница, где меня будут дурить в магазине, аптеке, на базаре или сетевики.

С такой позицией вас и вправду будут дурить всяк, кому не лень.

Другое дело, что торгашей хотя бы можно припугнуть законом о защите прав потребителей.

За что презираете людей, которые сами себя кормят?

А сетевики ничего не бояться, но это уже претензии к государству.

Вы плохо осознаете сферу деятельности Закона о защите прав потребителей. Насчет "не боятся" соглашусь, как правило, те кто боится, ничего не предпринимают, а ноют о том, как кому-то повезло, у кого какая "лапа", кто, в какое время оказался в нужном месте и т.д.
  • 0

#14
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

'eugene_bis'

А вы путем не сетевик? :laugh: Признайтесь не стыдитесь этого :lol:

А чего здесь постыдного?
Я подписан, но бизнес не строю, зато являюсь 100% потребителем продукции Amway.
Да, чуть не забыл - подписан в "БТА Жизнь" по накопительному страхованию Classic +, было намерение строить сеть, но так намерением и осталось. :cry:

Сообщение отредактировал eugene_bis: 19.09.2010, 23:28:33

  • 0

#15
СороС

СороС
  • Гость
  • 13 сообщений
Ничего плохого в сетевом маркетинге нет. Для тех, кто там работает - это действительно тяжелый труд.. Вообще, надо попробовать что-то, чтобы потом судить об этом "что-то".. Ну а если у кого-то это "что-то" как-то не получилось это еще не повод говорить только в негативе. А то похоже на оправдание. А оправдания - удел слабых людей!
  • 0

#16
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Рынок сам все распределит. Лишнее отомрет, нужное останется.
Не вижу смысла воздух гонять, пусть каждый останется при своем мнении.
Против автор темы, или не против, все равно это есть.
  • 0

#17
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Сама идея сетевого маркетинга очень хорошая и зарубежом успешно работает. Ведь цель этого бизнеса не подписать под себя 3,5, 50, 100 человек... а рекламировать товар своим знакомым. Это уже у нас на территории СНГ приспособили этот вид бизнеса под кидалово. Так что сетевой маркетинг сетевому маркетингу рознь. Жаль у нас нет таких компании. Лично я был бы не против использовать допустим качественную бытовую химию, покупать ее со скидкой, а после того как на своем личном опыте испробую товар и буду уверен в нем продвать его своим знакомым имея небольшой но приятный процент с их покупок. Хочешь покупать продукцию без процентов сверху? Пожалуйста, записывайся в компанию как распространитель (под о мной) и так же покупай... продавай. В итоге все довольны. Компания не тратит большие деньги на рекламу. Потребители используют качественный товар и еще и получают небольшой заработок.
  • 0

#18
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Жаль у нас нет таких компании.

По-моему заблуждаетесь... Быть такого не может.
  • 0

#19
Пиарщик

Пиарщик
  • Гость
  • 20 сообщений
Профессионалу - профессионалово. Лоху - лохово. имхо
  • 0

#20
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Сама идея сетевого маркетинга очень хорошая и зарубежом успешно работает.

Имя, сестра, имя!


Огласите пять-десять зарубежных компаний, основанных на идее сетевого маркетинга и действительно успешно её эксплуатирующих.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.