Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлык


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7248

#13371548
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал Осетр пера: 02.04.2011, 15:24:51

  • 0

#1261
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Побывала недавно первый раз в Аксу, шашлык и правда очень вскусный, пробовала и свинину и баранину и печень и сердце :-) Народу вечером было очень много, сразу видно что люди это место знают и любят.

А сегодня впервые побывала в Найт Стар на Джамбула. Правда для обеда шашлык это сильно, но я помня о том как на этой ветке хвалили сие заведение на предмет шашлыка все же заказала себе палочку баранины и вы знаете, если сравнитвать шашлык в Аксу и в Найт Стар, то в Найт Старе мне больше понравился шашлык. И палочки больше, и мясо сочнее .... мммм обьеденье :-/ теперь вот сижу на работе перед компом и засыпааааааююююю :lol:
  • 0

#1262
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
А я обожаю шашлык в горах в кафе "У ИСАБАЯ"! Огромные палочки , никогда не могу доесть до конца, даже жалко оставлять. И стоит 500-600 теньге. А если брать с собой,то можно купить в "Чикен хаусе", там не дорого и разные виды мариновки , мы брали там на год ребенку, всем гостям понравилось очень!

Сообщение отредактировал Dol$hik: 01.10.2007, 13:03:13

  • 0

#1263
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений
комсом-жарокова, шашлык :smoke:
  • 0

#1264
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Брать готовый не вижу смысла, ибо купить свежее мясо, порезать, добавить лук, специи и лимон, 2 часа выдержать в маринаде (пока добираемся до места и разводим костер, он будет готов) - не составляет никаких проблем!

И что это будет. Уверяю Вас что в Аксушный шашлык будет в 100 раз вкуснее. Мясо надо мариновать часов 15.


Уважаемый кулинарный Гуру! Предлагаю вам попробовать, если есть какие-то сомнения во вкусовых качествах и в моих кулинарных способностях! 1000 тенге за кило стоит свиная вырезка (шейка). 50 тенге кило лука и 100 тенге - 2 лимона. Мариноваться будет 2 часа! И после дегустации вы мне скажете чей шашлык вкуснее и во сколько раз!

Ну что, бабки на бочку?
  • 0

#1265
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Давайте не будем ехидничать. Я просто высказывал свою точку зрения. По поводу свинины спорить не буду, так как не любитель. Хотя сколько я пробовал разного шашлыка, кабаковский мне всё равно нравится больше.
  • 0

#1266
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Давайте не будем ехидничать. Я просто высказывал свою точку зрения.


Давайте, если уж решили оспорить мою точку зрения, то будем подкреплять это реальными поступками! А то получается, что я тут написал чушь какую-то, а вы такой спец и решили меня научить!
  • 0

#1267
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ну ладно, ребят, не надо спорить, ведь на самом деле-то вкусы у всех разные, и если кому-то нужно 2 часа для маринования, а кому-то 15, то что здесь такого? Кто что хочет, тот то и ест. Надо Лисичкину и Ихтиандру провести эксперимент и вместе поехать на шашлык :-)
Я вот никогда не мариновала шашлык и мне почему-то кажется, что для того, чтобы его правильно замариновать, нужно действительно быть или шашлычником или кавказцем. Очень уж сурьезное дело :super: Мне легче купить замаринованный. Но когда кто-то из нашей компании уверенно берется мариновать с умным видом, я верю ему, а потом, когда оказывается, что он это делал первый раз, я даже удивляюсь или мне вдруг мясо кажется сухим или нежующимся :smoke:
  • 0

#1268
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Ну ладно, ребят, не надо спорить, ведь на самом деле-то вкусы у всех разные, и если кому-то нужно 2 часа для маринования, а кому-то 15, то что здесь такого? Кто что хочет, тот то и ест.


Вы когда суп варите тоже мясо кипятите 15 часов? Думаю что нет. Вот с шашлыком тоже самое. Свежее мясо требует минимум преварительной обработки!

Надо Лисичкину и Ихтиандру провести эксперимент и вместе поехать на шашлык :smoke:


Да без проблем! Я ж сразу предложил!

Я вот никогда не мариновала шашлык и мне почему-то кажется, что для того, чтобы его правильно замариновать, нужно действительно быть или шашлычником или кавказцем.


А чтобы плов приготовить - узбеком, манты - уйгуром, хачапури - грузином?

Ничего сложного в шашлыке нет! Чрезвычайно простое блюдо! Маринадов - сотни, можете даже выдумать свой. Самое главное - это хорошее свежее мясо! А вот брать готовый - это постоянный риск (пересолено, недосолено, переперчёно, и т.д.)
  • 0

#1269
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
ой, тут битва разгорается)))
а я иногда сама мариную а иногда покупаю готовый. И если при собственном изготовлении бывают провалы, то готовый всегда на все 100.
  • 0

#1270
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ну вообщем, я так понимаю, Ихтиандр поможет мне в жизни переломать все стереотипы и избавиться от комплексов :-) На самом деле, каждый выбирает то, что ему надо. И не надо так биться с теми, кто берет готовый шашлык :smoke: А сама мариновать я обязательно попробую, Ихтиандр. Может когда с Лисичкиным поедете на шашлык, и меня прихватите? Я правда с собой возьму мужа и 3 детей :super:
  • 0

#1271
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Может когда с Лисичкиным поедете на шашлык, и меня прихватите? Я правда с собой возьму мужа и 3 детей :smoke:


Да мне не жалко! Ваши финансы - мои кулинарные навыки!
  • 0

#1272
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений


Подскажите где можно приобрести в городе шашлык (уже замаринованный), чтобы его потом самому приготовить?! Кто сам пробовал - поделитесь инфой!


мы берем уже года 3 на розыбакиева ( на остановке). просто отличный шашлык!


уточните, пожалуйста, розыбакиева, а угол какой ? :smoke:
  • 0

#1273
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений


мы берем уже года 3 на розыбакиева ( на остановке). просто отличный шашлык!


уточните, пожалуйста, розыбакиева, а угол какой ? :smoke:


Эт скорее всего возле школы ДОСААФ, рядом с кафе "Арго". Тоже очень часто там заказываем. Но чтобы закупиться у них, надо заказ за много часов вперёд оставить. Очередь там не реальная.
  • 0

#1274
Perdita

Perdita
  • Свой человек
  • 605 сообщений
а мне нравится шашлык в антрекоте. :)
  • 0

#1275
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Подскажите где можно приобрести в городе шашлык (уже замаринованный), чтобы его потом самому приготовить?! Кто сам пробовал - поделитесь инфой!

Мы берем шашлык в НЛО возле магазина Массато на углу Джандосова и Берегового, приходим и просто просим некоторое количество палочек, они тут же его снимают с шампуров и дают всместе с луком, палка 250. Потом сами жарим. Всегда вкусный и промаринованный шашлык.
  • 0

#1276
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений


Давайте не будем ехидничать. Я просто высказывал свою точку зрения.


Давайте, если уж решили оспорить мою точку зрения, то будем подкреплять это реальными поступками! А то получается, что я тут написал чушь какую-то, а вы такой спец и решили меня научить!

Не вопрос. Только я тоже высказывал свою точку зрения, и ни коим образом не хотел задеть Ваши кулинарные способности. Думаю надо для начала познакомиться. По этому думаю посетить одну из Пивных Пятниц.
  • 0

#1277
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений



Давайте не будем ехидничать. Я просто высказывал свою точку зрения.


Давайте, если уж решили оспорить мою точку зрения, то будем подкреплять это реальными поступками! А то получается, что я тут написал чушь какую-то, а вы такой спец и решили меня научить!

Не вопрос. Только я тоже высказывал свою точку зрения, и ни коим образом не хотел задеть Ваши кулинарные способности. Думаю надо для начала познакомиться. По этому думаю посетить одну из Пивных Пятниц.

але. вы ж знакомы. :laugh: в Аксу разве вместе не сидели?
по крайней мере, каждого из вас по отдельности я знаю точно :)

Сообщение отредактировал Осетр пера: 02.10.2007, 22:15:53

  • 0

#1278
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Нет, Мы незнакомы.В тот вечер почему-то мы не встретились
  • 0

#1279
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

але. вы ж знакомы. :cry: в Аксу разве вместе не сидели?
по крайней мере, каждого из вас по отдельности я знаю точно :laugh:


Блин, та же самая история. Читаю посты, а сам про себя думаю - вроде бы водку вместе год назад пили :)
  • 0

#1280
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Недавно попробовал шашлык в Кувшине....понравился, зараза...мягкий :surprise:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.