Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлык


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7248

#13371548
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал Осетр пера: 02.04.2011, 15:24:51

  • 0

#6421
I_love_Him

I_love_Him
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Были не так давно на Кирова) брали 4 палки из куриного филе на двоих) объелись))
когда принесли счет я долго смеялась))

Вкусный шашлык был в свое время в Тропикане)

Еще безумно понравился в Пруссии... ммммм...
  • 0

#6422
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений
а где это "на Кирова"?

в Найт Старе последние 3-4 раза брали на вынос, не тот шашлык, что был раньше... шашлычник что-ли поменялся?
  • 0

#6423
rain_heart

rain_heart
  • Частый гость
  • 92 сообщений
на Кирова, да не плохой шашлык из серий дешево и сердито. В Алазани еще неплохой шашлык
  • 0

#6424
rusalka_almaty

rusalka_almaty
  • Частый гость
  • 85 сообщений

на карсити свинина ! :dont: кытайская !

это всем известно, но именно берем говядину типа люля в оболочке и только у одного шашлычника его знаем уже больше 5-ти лет, не обманывает
  • 0

#6425
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
пожскажите, люди, где эта шашлычка "на Кирова"?
  • 0

#6426
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

пожскажите, люди, где эта шашлычка "на Кирова"?

вы не пробовали прочитать хотя бы 1-2 страницы назад?!
заманали уже этим вопросом.
  • 0

#6427
Krasatulya

Krasatulya
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
В последнее время шашлык кушаем тоже только "На Кирова", хорошее соотношение цены и качества :)
Единственный минус, что у них скудный выбор напитков и чая никогда не бывает.
  • 0

#6428
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
как на кирова, шашлык в каждой шашлычке на Белинского, на Сейфуллина, на базарах, вокзалах, короче везде где по 300. непонятно вообще что происходит, толпа, стоит даже задуматься, в каких условиях маринуется эта куча шашлыка, а особенно промывается, если конечно хочется подешевле, то тогда , а так "не шик а пшик". все пишут про цену, а тема то не о самом дешевом, а о самом лучшем.
ну или люди вообще не пробовали, на самом деле, вкусного шашлыка.

зы: товарищам минусующим пламенный! :hi:

Сообщение отредактировал tss-755: 30.03.2012, 23:15:34

  • 1

#6429
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Наверное промывается и маринуется как и везде, хоть в шашлычках, хоть в ресторанах.
Может Вам еще раз попробовать купить на Кирова. Только недавно с мужем говорили, что иногда и дешево все же вкусно))) даже если дороже будет, а качество и количество останется прежним - будем брать там. В центре шашлыка лучше пока не встретили.
  • 0

#6430
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

как на кирова, шашлык в каждой шашлычке на Белинского, на Сейфуллина, на базарах, вокзалах, короче везде где по 300. непонятно вообще что происходит, толпа, стоит даже задуматься, в каких условиях маринуется эта куча шашлыка, а особенно промывается, если конечно хочется подешевле, то тогда , а так "не шик а пшик". все пишут про цену, а тема то не о самом дешевом, а о самом лучшем.
ну или люди вообще не пробовали, на самом деле, вкусного шашлыка.

зы: товарищам минусующим пламенный! :hi:

Сколько раз сам мариновал шашлык ни разу не получалось дешевле чем за 500 тг ( баранина) палочка. А потому извечный вопрос мучает как можно купить шаш за 300тг :faceoff:
  • 0

#6431
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Вчера были в Венеции...меленькие кусочки и их мало :cry:
народу валом, открыли уже летник.
  • 0

#6432
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Сколько раз сам мариновал шашлык ни разу не получалось дешевле чем за 500 тг ( баранина) палочка. А потому извечный вопрос мучает как можно купить шаш за 300тг :faceoff:

Это как?
Стандартная палочка когда работал я весила до жарки в пределах 200-220 грамм.
То, что на продажу по 350 тенге весит 150-180 грамм.

Килограмм баранины если брать тушу оптом обходится в 1000 тенге, уже после разделки и обвалки.
Итого палочка за 350 тенге обходится от 150 до 180 тенге... Стоимость маринада и саксаула копеечная.

Не забывайте что есть еще и "премиумные" части типа антрекота, спинки и т.д. то, что идет всегда дороже раза в 2. Плюс всю обрезь запускают на люля-кебаб.
Кости уходят по 100 тенге, самый неликвид идет на фарш.

Так что с экономикой все в порядке, если немного подумать.
  • 5

#6433
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений


Сколько раз сам мариновал шашлык ни разу не получалось дешевле чем за 500 тг ( баранина) палочка. А потому извечный вопрос мучает как можно купить шаш за 300тг :faceoff:

Итого палочка за 350 тенге обходится от 150 до 180 тенге... Стоимость маринада и саксаула копеечная.

Не забывайте что есть еще и "премиумные" части типа антрекота, спинки и т.д. то, что идет всегда дороже раза в 2.

Так что с экономикой все в порядке, если немного подумать.

Так я и делаю или с антрикота или с о спины. А ногу как разделывать и обваливать учился у классного дядьки - шевповара одного из алматинских ресторанов . там на шашлык от ляжки шла максимум четверть мяса. Так как я послушный и готовлю для себя и друзей получаеться по 500тг. правда тушу я не разу на шаш не брал
  • -1

#6434
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений
Мне показывал шеф повар одного из алматинских ресторанов на пару с каким то корифеем в Вашем шашлычном деле из Московского ресторана.Так вот когда на мастер классе показывали как правильно обваливать мясо я и сделал для себя вывод что если готовить правильный :D шашлык из правильных кусков то дешевле он стоить не может по определению.
Хотя охотно Вам верю в кафешках своя математика :lol: . Но раз Вы работали с шашлыком то наверняка знаете какое мясо идет на шашлык и сколько выход мяса с туши если все делать правильно.
И я сомневаюсь что вы в этом случае выйдете на такую сумму как 150тг

Сообщение отредактировал Джура: 31.03.2012, 16:10:08

  • 0

#6435
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Так я и делаю или с антрикота или с о спины. А ногу как разделывать и обваливать учился у классного дядьки - шевповара одного из алматинских ресторанов . там на шашлык от ляжки шла максимум четверть мяса. Так как я послушный и готовлю для себя и друзей получаеться по 500тг. правда тушу я не разу на шаш не брал

Я чето не пойму, Вы как то по ходу пьесы переобуваетесь и уже начинаете сравнивать антрекот и вырезку (который и по цене и по весу больше идет) с обычной палочкой за 300 тенге.

Сообщение отредактировал japancar: 31.03.2012, 20:21:24

  • 0

#6436
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Мне показывал шеф повар одного из алматинских ресторанов на пару с каким то корифеем в Вашем шашлычном деле из Московского ресторана.Так вот когда на мастер классе показывали как правильно обваливать мясо я и сделал для себя вывод что если готовить правильный :D шашлык из правильных кусков то дешевле он стоить не может по определению.
Хотя охотно Вам верю в кафешках своя математика :lol: . Но раз Вы работали с шашлыком то наверняка знаете какое мясо идет на шашлык и сколько выход мяса с туши если все делать правильно.
И я сомневаюсь что вы в этом случае выйдете на такую сумму как 150тг

Да нормальный шашлык, из нормальных кусков и будет стоить по 350 тенге за 180 грамм палочку на выходе. Ничего удивительного. И маржа там нормальная, главное чтобы проходимость была хорошая. Тогда и мясо можно будет брать оптом подешевле и всегда свежак.
  • 0

#6437
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений


Так я и делаю или с антрикота или с о спины. А ногу как разделывать и обваливать учился у классного дядьки - шевповара одного из алматинских ресторанов . там на шашлык от ляжки шла максимум четверть мяса. Так как я послушный и готовлю для себя и друзей получаеться по 500тг. правда тушу я не разу на шаш не брал

Я чето не пойму, Вы как то по ходу пьесы переобуваетесь и уже начинаете сравнивать антрекот и вырезку (который и по цене и по весу больше идет) с обычной палочкой за 300 тенге.

1)Мастер класс по обвалке бараней ноги с микрофоном какой то великий московский ас.С ножем шеф повар одного из ресторанов Алматы.
С ноги вышло палочек 6 - 7.
2)Мой шашлык который натолкнул на мысль о цене за палочку. Маринад на меде :D

Если еду с семьей обычно беру на шашлык вырезку или антрекот.
когда еду со своими на корпоратив или большой компанией ртов в 20-30
то беру в несколько ляжек

Прикреплённые изображения:

  • 055.JPG
  • 1656132__dsc7881.jpg

Сообщение отредактировал Джура: 31.03.2012, 22:58:39

  • 0

#6438
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

1)Мастер класс по обвалке бараней ноги с микрофоном какой то великий московский ас.С ножем шеф повар одного из ресторанов Алматы.
С ноги вышло палочек 6 - 7.

Вот и я ровно про то же. У нас великие московские асы за мангалами не стоят :)

С хорошей ляжки можно срезать килограмма 2 мяса с жиром (а без жира никто не готовит). И куски там не такие ровные будут стопудово... Но это же не цель для тех, кто продает по 350 тенге.
А 2 кило это как минимум 10 палок... А то и больше.

Про маринад на мёде поделитесь пожалуйста. Ооочень интересно.
  • 0

#6439
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений


1)Мастер класс по обвалке бараней ноги с микрофоном какой то великий московский ас.С ножем шеф повар одного из ресторанов Алматы.
С ноги вышло палочек 6 - 7.

Вот и я ровно про то же. У нас великие московские асы за мангалами не стоят :)

С хорошей ляжки можно срезать килограмма 2 мяса с жиром (а без жира никто не готовит). И куски там не такие ровные будут стопудово... Но это же не цель для тех, кто продает по 350 тенге.
А 2 кило это как минимум 10 палок... А то и больше.

Про маринад на мёде поделитесь пожалуйста. Ооочень интересно.

Я с ножем и обвалкой мяса на ты. но та презентация была шоу. первый раз видел чтобы за минуту ногу распластали.
Если кусочки ровные :D то 6 - 8 палочек максимум. а для меня вид палочки имеет огромное значение потому что от шашлыка слюна должна течь даже если у тебя сплошной насморк :lol:. мнение мое но бараний шашлык без курдюка ваще извращение. и жир я срезаю.
Мои гастрономические пристрастия сформировались в местах где в приличном заведение подают видов 40-60 шашлыка.
на ветке как раз чтоб понять где хороший шашлык в А-те.
По 300 тг шашлык и вправду не ел :faceoff: потому не спец.

рецепт маринада скину в личку. удачи

Сообщение отредактировал Джура: 31.03.2012, 23:33:37

  • 0

#6440
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Я с ножем и обвалкой мяса на ты. но та презентация была шоу. первый раз видел чтобы за минуту ногу распластали.
Если кусочки ровные :D то 6 - 8 палочек максимум. а для меня вид палочки имеет огромное значение потому что от шашлыка слюна должна течь даже если у тебя сплошной насморк :lol:
Мои гастрономические пристрастия сформировались в местах где в приличном заведение подают видов 40-60 шашлыка.
на ветке как раз чтоб понять где хороший шашлык в А-те.
По 300 тг шашлык и вправду не ел :faceoff: потому не спец.

По 350 у дяди Володи на Тастаке вполне приличное мясо.
Отличительная особенность точки - постоянная очередь к мангалу.

Про маринад на меде, если не хотите тут выкладывать киньте в личку. Стратсть как интересно.

ЗЫ. Недавно делал на черном хлебе, минералке и луке. Вполне себе годный рецепт если мясо курдюком пахнет. Хлеб забрал все запахи, при жарки появилась интересная корочка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.