Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлык


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7248

#13371548
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал Осетр пера: 02.04.2011, 15:24:51

  • 0

#3061
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

а где именно аабя байзакоыва

это который наверно аракс называется,
  • 0

#3062
melfomena

melfomena
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
всем привет!! ой как вкусная тема :rotate: обажаю шашлык, поэтому доверяю только качеству :-/
уже лет 12 берём в одном и том же месте, это на Розыбакиева Сатпаева( мойка Арго), там свинина и курица есть. отменный вкус, сочный, палочки большие, в общем мы довольны, да и очередина там всегда огромная, поэтому мы просто звоним и заказываем. :-/
  • 0

#3063
Lateral

Lateral
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Это ДОСААФ. Там кафешка Арго и мойка. Кажется вы имели это место. Ну а с толку сбил наверное маленький самолетик))
  • 0

#3064
melfomena

melfomena
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Это ДОСААФ. Там кафешка Арго и мойка. Кажется вы имели это место. Ну а с толку сбил наверное маленький самолетик))

да да да, просто мне казалось что Досааф находится выше... :) ну да ладно, главное что там шашалык самый вкусный в городе :D
  • 0

#3065
imcasual

imcasual
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

совершенно верно, для того чтобы мясо (фарш) держало форму, его нужно хорошенько отбить, и подержать часа полтора в холодильнике, а затем постоянно смачивая руку в прохладной воде формировать люля вокруг шампура

Бред какой то - отбивать фарш :) :D

Нет,это не бред.Меня научила мама отбивать фарш для котлет,причём очень интересно - с высоты 30 см 20 раз.Из фарша делаю шар и шмякаю :) о доску.Не смогу объяснить почему такая высота и такое количество раз -наверное,необъяснимый народный опыт, не иначе :) Но фарш становится пышнее и котлеты более сочные.
  • 0

#3066
Boredom

Boredom
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Моя мама тоже так делает котлеты, тоже отбивая фарш....и котлеты действительно вкусные и просто во рту тают, как странно это не звучит :D
  • 0

#3067
Аленька

Аленька
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Слышала, что вкусный шашлык в кафе "Акку", где то на ул. РОзыбакиева и ул. Ташкентской и обслуживание хорошее. Может быть был кто-нибудь, расскажите?
  • 0

#3068
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Нет, где в бассейне на кругах с моторчиком можно поплавать.
А точнее, возле эстрады где шахматы, карты и алкогольные напитки ))).

надо туда наведатся. Были ниже, шаш на 4, но (может попали так) народу было немного, н с момента заказа до приноса времени прождали 1.20 часа.

а откуда такая уверенность , что у нас детство в одни годы было? :)

если брать в учет то, что в вашем профайле не указаны годы рождения, то такие качалки-качели должны поминть все старше меня лет на 10-15 и младше на 5. Если старше - то пардоньте значит катали своих деток. Надеюсь угадала. :-)
  • 0

#3069
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Это ДОСААФ. Там кафешка Арго и мойка. Кажется вы имели это место. Ну а с толку сбил наверное маленький самолетик))

где там самолет? :)
  • 0

#3070
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений


а где именно аабя байзакоыва

это который наверно аракс называется,

Точно, Аракс, хозяин каждый день покупает свежее мясо и очень вкусно маринует :)

#3071
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Точно, Аракс, хозяин каждый день покупает свежее мясо и очень вкусно маринует :-)


Тока не всегда шашлык есть в наличии, быстро его поедают, вечером есть риск отведать только люля (ибо другой шаш кончилсо).
Так с нами и произошло в последний раз :lol:

ЗЫ: еще Аракс не работает в воскресенье

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 25.05.2009, 11:54:11

  • 0

#3072
Ananasochka

Ananasochka
  • Гость
  • 16 сообщений
Мы уже много лет едим шашлык в кафе "марс" ,Темирязева-розыбакиева,чуть выше,очень вкусно делают,молодцы :lol:
  • 0

#3073
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений


Точно, Аракс, хозяин каждый день покупает свежее мясо и очень вкусно маринует :)


Тока не всегда шашлык есть в наличии, быстро его поедают, вечером есть риск отведать только люля (ибо другой шаш кончилсо).
Так с нами и произошло в последний раз :-)

ЗЫ: еще Аракс не работает в воскресенье

Да у них в воскресенье выходной, а то что шашлык кочается, с другой стороны эт даже хорошо, мои слова правдивы-каждый день свежее мясо, он много мяса не покупает, лучше свежее, чем как везде трех летней давности и подогретое :lol:

#3074
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


По Сейфуллина, рядом с мех. поселкам турки продают шашлык, разного вида....Столько мясо, и как вкусно, пальчики оближешь!!!

это армяне , а не турки :lol:

а кто нибудь в курсе, подсказать поточнее дисклокацию этого заведения?
  • 0

#3075
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
не на сейфулина, а на акан серы-сейчас, и как она раньше называлась, сижу вспоминаю, вспомнить не могу :lol:

#3076
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

не на сейфулина, а на акан серы-сейчас, и как она раньше называлась, сижу вспоминаю, вспомнить не могу :lol:

это Ленинская смена бывшая... а где именно там?
  • 0

#3077
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
какой точный адрес у "Аракса"?
  • 0

#3078
DDR

DDR
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
to Lolita., Вам объяснили на мой взгляд вполне доступно, что не скажешь о Вашем объяснении., проезжал, проходил мимо данного заведения, но зайти не решился, три столика пластиковых на улице под тентом, да еще на оживленном проспекте нашего города, вблизи с заправкой, имхо не самое благоприятное место для принятия пищи, и проведения досуга.

в очередной раз не подвели шашлычники в Найт-Старе! за что им, очередной респект! да и обстановка рулит, в воскресение тишина и спокойствие, машин практически нет, птички поют и воздух свежий, ненавязчивое обслуживание официантов, недорого и вкусно.

Сообщение отредактировал DDR: 25.05.2009, 15:29:42

  • 0

#3079
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

какой точный адрес у "Аракса"?


если на пальцах:
едем из центра, сразу за развязкой, магазин "Урбан спорт", через один дом, на первом этаже 5-ти этажки, находится "АРАКС".
Вывески может быть не видно из за "летника" перед входом, поэтому, возможно, мой вариант объяснения "адреса" поможет :lol:

P.S. А шаш, закуски к нему, напитки и атмосфера там мне оч. нравится, бываем там каждую неделю.
  • 0

#3080
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

.....проезжал, проходил мимо данного заведения, но зайти не решился, три столика пластиковых на улице под тентом, да еще на оживленном проспекте нашего города, вблизи с заправкой, имхо не самое благоприятное место для принятия пищи, и проведения досуга.


напрасно - столики у них деревянные, до заправки метров 150-200, в чистоте овощей и зелени в их меню можете быть уверенны - нет даже намека на небрежное мытье, ИМХО, летом, это очень не маловажно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.