Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлык


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7248

#13371548
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал Осетр пера: 02.04.2011, 15:24:51

  • 0

#2621
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
В Аксу кошки есть ..это факт.....
Но от этого шашлык там менее вкусным не стал..... это тоже факт.....
ЗЫ: про Марс ни чё не скажу, т.к. всегда предпочитал Марсу Аксу .....
  • 0

#2622
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

В Аксу кошки есть ..это факт.....


Есть. И они не бродячие, а там живут и мышей ловят.

Но от этого шашлык там менее вкусным не стал..... это тоже факт.....


абсолютно согласен!
  • 0

#2623
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Раз на раз не приходится. Может их уже порубили из=за кризиса... :cool:
Не агитирую Аксу записать в пожизненный чёрный список. Всё же сам шаш у них не плох. Вот бы кто-нить из них прочитал эту ветку. Чисто для улучшения сервиса. Была бы польза.
  • 0

#2624
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Вот бы кто-нить из них прочитал эту ветку. Чисто для улучшения сервиса. Была бы польза.

Кто мешает распечатать ветку и дать почитать хозяину, когда в очередной раз придете "навынос" брать?

#2625
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Ну вот и я вчера сподобился дойти до Аракса. Действительно там ооочень мало места. В районе девяти вечера мы были там одни. Хвалёное вино на мой вкус оказалось малиновой бражкой. Хотя подруге понравилось. Я пил чачу виноградную и абрикосовую (по 100 гр), абрикосовая мне понравилась больше. Курить внутри нельзя. Кофе варёный в турке на четвёрочку. Теперь по кухне: Больше половины из меню небыло. Хычины на отлично. Соленья неплохо, особенно острый перчик. Шашлык: антрекот из баранины никакой, кебаб из баранины+говядины на пятёрку. Кебаб из курицы не пробовал, но подруга сказала что вкусный. Потраченые средства 7200. Вообщем кафе "одноразовое", больше не пойду.
  • 0

#2626
@nd

@nd
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Если Lisichkin говорит про Аракс который по Абая, то могу потвердить его слова кафэшка маленькая.Сигареты курить нельзя, а кальян можно. Мы заказывали свинину антрекот, шаш из белуги, пили чачу! Шашлык понравился, чача тоже. Мож потому что хозяин знакомый моего друга и он все сделал тип топ!
  • 0

#2627
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Раньше до 2007 в Марсе нравился шашлык. Но потом что то с ним нето стало. С тех пор не хожу туда. Может что то изменилось?

Так же когда то в Шалкар ходил на шашлык..но давно это было.
  • 0

#2628
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Курить внутри нельзя.

о как. уже нельзя. видимо, все же много жалоб было.

Вообщем кафе "одноразовое", больше не пойду.

+1
  • 0

#2629
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Уже несколько страниц в этой теме заполнены практически однимии теми же названиями. Неужели кроме Марса, Ак-Су, Аракса, ДОСААФа и Найт Стара ничего в городе нет? Оставляя белые или чёрные отзывы о кафешке, мы необоснованно популяризируем это кафе. Хотя есть места так-же достойные. Я уже как то проводил тест по местам не столь отдалённым. Сравнивал некоторые точки, про которые написано здесь и местом, где уже лет 5 покупаю на вынос шаш. И всё больше убеждаюсь в том, что популярность некоторых из вышеперечисленых искусственно раздута.
  • 0

#2630
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Неужели кроме Марса, Ак-Су, Аракса, ДОСААФа и Найт Стара ничего в городе нет? Оставляя белые или чёрные отзывы о кафешке, мы необоснованно популяризируем это кафе.


А как вы можете говорить о кафе, когда вы туда ходите только до мангала, чтобы взять мясо и дома его разогреть?

И как вообще можно вести разговоры о вкусе шашлыка, подогретого в микроволновке?
  • 0

#2631
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Ixtiander, мы успеваем съедать. живем рядом)
  • 0

#2632
ТОМ СОЕР

ТОМ СОЕР

    Читатель

  • Постоялец
  • 406 сообщений

Хвалёное вино на мой вкус оказалось малиновой бражкой. Хотя подруге понравилось. Курить внутри нельзя. Кофе варёный в турке на четвёрочку.

Вы не то вино пили. У них есть красное сухое домашнее вино.
Курить Сейчас уже не модно, я люблю те места где курить нельзя. Хотя сам люблю выкурить сигаретку другую как 5 капель выпьешь.
  • 0

#2633
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


Хвалёное вино на мой вкус оказалось малиновой бражкой. Хотя подруге понравилось. Курить внутри нельзя. Кофе варёный в турке на четвёрочку.

Вы не то вино пили. У них есть красное сухое домашнее вино.

когда есть, когда нет. "не то вино" - единственно, оказавшееся в наличии
  • 0

#2634
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Ну вот и я вчера сподобился дойти до Аракса. Действительно там ооочень мало места. В районе девяти вечера мы были там одни. Хвалёное вино на мой вкус оказалось малиновой бражкой. Хотя подруге понравилось. Я пил чачу виноградную и абрикосовую (по 100 гр), абрикосовая мне понравилась больше. Курить внутри нельзя. Кофе варёный в турке на четвёрочку. Теперь по кухне: Больше половины из меню небыло. Хычины на отлично. Соленья неплохо, особенно острый перчик. Шашлык: антрекот из баранины никакой, кебаб из баранины+говядины на пятёрку. Кебаб из курицы не пробовал, но подруга сказала что вкусный. Потраченые средства 7200. Вообщем кафе "одноразовое", больше не пойду.


Я малиновое не пробовал, у них есть отличное виноградное домашнее вино, по букету близкое к Мерло. Малиновое, по определению - вино десертное, молодое, которое обычно любят юные девушки, ИМХО, для них его и держат, наверное :D

В целом, я вижу в этом заведении, некую нишу от шума, гама и табачного дыма и при этом употреблять продукты именно домашнего качества, мясо без "размягчителей", соленья-варенья тоже дамашние и перчик, кстати, просто - супер - заворачивешь с брынзой и кинзой в лаваш и ........ :smoke:

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 05.02.2009, 00:03:51

  • 0

#2635
Adel_111

Adel_111
  • Постоялец
  • 373 сообщений
А мы постоянно покупаем шашлык на летнике на Комсомольской в Тастаке, рядом с кафешкой в гостях у сказки. Оооочень вкусный и ооочень дешевый, по сравнению с тем же "Марсом" небо и земля. Вот только жаль что только летом его там можно купить.
  • 0

#2636
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
На вынос брал шашалык в кафе Тандем, находится оно рядом с перекрестком Белинского-Сейфуллина. Уже не первый раз на вынос там покупаю, нареканий нет.
  • 0

#2637
555

555
  • Свой человек
  • 775 сообщений

я там был, жымкентская кафешка! как все кафешки, шашлык там очень крутой! по навои вверх не доезжая сауле что ли... там написано.


Сауле классное место на протяжении 2-3 лет ездили туда с друзьями,вот только когда был там в последний раз чё то шашлык не понравился да и хычины чересчур жирноватыми показались!
Но всё равно надо будет туда наведаться,может исправились? :smoke:
  • 0

#2638
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

А мы постоянно покупаем шашлык на летнике на Комсомольской в Тастаке, рядом с кафешкой в гостях у сказки. Оооочень вкусный и ооочень дешевый, по сравнению с тем же "Марсом" небо и земля.


Людмила чтоли? Дык это земля, никак не небо! Ибо жарят его на газе... Там стейки и рыба гораздо вкуснее!
  • 0

#2639
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

А как вы можете говорить о кафе, когда вы туда ходите только до мангала, чтобы взять мясо и дома его разогреть?

И как вообще можно вести разговоры о вкусе шашлыка, подогретого в микроволновке?

Ну не до мангала... Бывает и до кассы по грязному кафелю доплывёшь. А первый тест всегда проходит без волновки. Успеваю довезти домой горячим.
И вообще, любители шашлыка давно уже делятся на тех, кто любит посидеть в кафе, и тех кто берёт с собой домой. Я как раз из вторых. Скажем так: я тестил шаш на случай заглатывания его в условиях собственной кухни. А для первых мои высказывания о вкусе и качестве могут быть неактуальны. Тут я не спорю.
Короче, считайте за рекламу или как хотите. Самый вкусный шашлык по моему мнению в Шагале, на Комсомольской и Жарокова. Я к нему не имею ни какого отношения, конечно. Разве что сам шашлычник Нурик - мой хороший знакомый. Но опять же по причине вкусного шашлыка. Кстати все, кто берёт у него шашлык, идут не в зал кафе, а прямо к нему, в его железный "кабинет". Да и если сравнить упаковку готового шаша. Почти везде наваливают в полиэт. пакеты и завязывают на узел. А тут одноразовая посуда. Такие дела...

Сообщение отредактировал Ан440: 05.02.2009, 13:36:21

  • 0

#2640
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
добавлю еще одну категорию - те, кто любит шаш сам делать и жарить... Я отношусь к исключению - люблю еще сырой шашлык (домашний)... люблю нанизывть, но мне это не доверяют - могу много съесть :eek:
по теме - в середине января были в "Сауле" по Навои которая... люля, стоимостью около 1000 тенге могли бы размерами побольше быть (2 котлетки по 7-8 см). Хычины - масла много... но так ниче вроде...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.