Перейти к содержимому

Фотография

Коляска(все о выборе)

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3343

#461
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Всем добрый день!

Девочки, у кого была коляска Inglesina? Что можете сказать?
Присмотрели в магазине, очень понравилась, 3 в 1 с люлькой, прогулкой и автокреслом. Все вроде бы прекрасно, но цена.... 150 000, тогда как на рос сайтах дороже 100 000 нет.
Ну, как я уже поняла, у нас вообще какие-то заоблачные цены на коляски...

Может у кого была Инглезина? напишите отзыв!

спасибо!
  • 0

#462
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
У нас Инглезина, модель Zippy System 2010, тоже 3 в одном. Но мы брали ее за 200 с лишним тысяч, в прошлом году :faceoff:
С России ее можно привезти значительно дешевле, но у нас тогда не было возможности заказать,а фирма доставку в КЗ не делает (
Коляска хорошая, относительно легкая, по крайней мере по сравнению с Лулой значительно легче. Маневренная, прогулочную можно переставлять как лицом "к маме", так и "на улицу". Ручки можно удлинить и повернуть внутрь. Люлька (может использоваться как переноска) мне показалось маловатой, но нам хватило до полугода. При том, что в нашем случае полгода пришлось на зиму.
Удобно и легко складывается-раскладывается, спокойно влазит в мой не очень-то большой багажник. Тканевые части легко снимаются и стираются, в комплект входят также всякие причиндалы типа сумки, чехла для ножек, дождевик...
В общем, могу сказать, что потраченных на нее денег мне не жалко.
  • 0

#463
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений

У нас Инглезина, модель Zippy System 2010, тоже 3 в одном. Но мы брали ее за 200 с лишним тысяч, в прошлом году :faceoff:
С России ее можно привезти значительно дешевле, но у нас тогда не было возможности заказать,а фирма доставку в КЗ не делает (
Коляска хорошая, относительно легкая, по крайней мере по сравнению с Лулой значительно легче. Маневренная, прогулочную можно переставлять как лицом "к маме", так и "на улицу". Ручки можно удлинить и повернуть внутрь. Люлька (может использоваться как переноска) мне показалось маловатой, но нам хватило до полугода. При том, что в нашем случае полгода пришлось на зиму.
Удобно и легко складывается-раскладывается, спокойно влазит в мой не очень-то большой багажник. Тканевые части легко снимаются и стираются, в комплект входят также всякие причиндалы типа сумки, чехла для ножек, дождевик...
В общем, могу сказать, что потраченных на нее денег мне не жалко.


Большое спасибо за комментарий! 200 000 :faceoff: да, это сильно... У нас здесь просто какое-то издевательство с ценами!
Там, где мы смотрим, тоже модель Зиппи систем. Наверное тогда возьмем.

Сообщение отредактировал Manola: 25.11.2011, 10:13:05

  • 0

#464
maxa_11

maxa_11
  • Гость
  • 13 сообщений
Мы недавно купили Inglesina Zippy , очень хорошая коляска. Она помещается в разобранном состоянии в лифт, для меня это было важно, так как живем на 6 этаже не удобно с шестимесячным ребенком да ещё и с коляской одной спускаться. Ещё у ней чехол для ножек очень хорошо пристегивается и не сваливается как у других колясок, ножки всегда теплые у ребенка, очень маневренная. Моя семья восторге от такой коляски, один минус ценна)))))
  • 0

#465
aleka_84

aleka_84
  • Частый гость
  • 93 сообщений
При выборе коляски для нашего малыша мы остановились на коляске-трансформере Hawiz Orion. Удобная, маневренная коляска, не коляска, а машина - вездеход. Мы детки зимние, поэтому наша коляска нас очень выручала. Хотя от многих слышала, что лучше выбирать коляску полегче, но я спокойно спускала коляску и малыша с 3 этажа, первое время конечно тяжело, а потом как приноровишься, и кажется как будто пушинку несешь. Все удивлялись, как быстро я пришла в форму после родов, коляска оказалась лучшем тренажером. Сейчас мы используем коляску полегче, так как малыш уже пытается ходить сам. :-)
  • 0

#466
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

После долгих размышлений купила Капеллу 709 (Capella QBix) за 38 тыс. тг. вот буквально на днях.

Плюсы:
* легко надевать и снимать колеса (нажатием на милые кнопки-пимпочки)
* удобно регулируется козырек
* маневренная - просто сказочно
* удобная ручка и регулировка ее высоты (путем наклона дуги)
* удобно перекидывается ручка из положения лицом к маме в положение лицом к миру (при этом несанкционированно сделать это не удастся)
* двойная страховка от незапланированного складывания коляски
* сложить и разложить можно одной рукой
* приятные материалы: ткань, алюминиевые детали, материал, которым покрыта ручка
* по ровной дороге и по земле ехать комфортно

Минусы:
* едешь по более или менее бугристому асфальту и все - как тарантас, трясет, вибрирует, ну, что я хотела от коляски на не надувных колесах?
* детали из черного пластика кажутся дешевенькими, но их немного
* механизм складывания коляски все время не срабатывает сразу, приходится прилагать усилия, сдавливать рычаг, трясти коляску, но если получилось сдавить, в остальном все как сыр по маслу
* передние колеса застревают в ямках даже небольших, наклоняю, чтобы преодолеть (правда задние колеса достаточно большие - через бордюры и по лестницам запросто)

По хорошему надо было прокатиться пусть и по магазину в разных колясках, чтобы почувствовать агрегат. Но у нас такая ситуация: ребенка с рождения носили только на руках и в слингах. Коляска понадобилась, когда я поняла, что в гололед не решусь ходить с привязанным к себе 10-килограммовым сыном. Он только один раз сидел в коляске - брали напрокат в Меге, чтобы погулять по магазину и потренироваться сидению в коляске. Ему это очень не понравилось. Протестовал и просился на руки. Вот я и думала, что эта судьба ждет каждую коляску. Поэтому просто купила новую. Как только ее привезла, сын с большим любопытством и удовольствием ее принял, пощупал, осмотрел, попросился сесть. С достоинством и одобрением посидел в ней минут пять. На следующий день просидел уже 20 минут. И вот на третий день использования и спал в ней и два часа с перерывами на пройтись (только начал ходить) провел в коляске. Сюрпризом оказалось и то, что так трепетно лелеямая мной идея о том, что ребенок должен ехать лицом к маме, рассыпалась в пух и прах. Ездить он согласен только лицом к миру и сидит молча, наблюдает. А когда сажу к себе лицом, требует взять его на руки и ... показывать мир.

Теперь опять грежу о надувных колесах (их кстати вместе камеры можно проложить строительным материалом для изоляции труб кажется - такие плотные пузырчатые трубки, они достаточно упругие и мягкие и не боятся проколов). Но в магазине попробовала огромную коляску 4-колесную с безумной амортизацией, но она чуть ли ни от дуновения ветерка качается. Только двинешь с места и словно лодка поплыла, качаясь на волнах - тоже думаю удовольствия мало, едешь как на верблюде. Нужна какая-то умеренность.

Девчонки, истина познается в сравнении!
Недавно взяла у подруги попробовать четырехколесную коляску Тако, колеса надувные. Она огромная, вездеход самый настоящий, просто плывет по кочкам, на которых мы на своей тарахтели. Но! Нереально сложно собирать, разбирать, таскать, накачивать эти колеса - сломали насос ножной автомобильный (!) пока пытались накачать. Просто чудо-путешествие какое-то. Муж говорит, что это никакая не Польша, а обыкновенный Китай. Места занимает в три раза больше, чем наша. После этого приключения моя капелла показалась райской птицей. Уже и трясет не так сильно, и вообще симпатичная и хорошая коляска :rolleyes:

Но теперь я хочу Макси Кози Мура. Чтобы и маневренная и мягкая и реально качественная. На сайте maxis-babywelt.de вроде можно заказать с доставкой до КЗ за четыреста евро. Вот материализую усиленно эту сумму на эти цели ;)
  • 0

#467
Гуля76

Гуля76
  • Гость
  • 5 сообщений
;)
  • 0

#468
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]Гуля76 получает предупреждение за нарушение п.2.2.7. Правил форума: не разрешена отправка сообщений, которые содержат малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#469
Армани

Армани
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
ой какая темка! :-) девочки, посоветуйте пжста, какая коляска лучше Quinny Zapp Extra или Baby confort Streety
нужна не тяжелая, компактная, лицом к маме чтобы делалась и лежа тоже, еще не мало важно сидение поглубже и подлиннее спинка, чтобы по возрасту по дольше хватило. ну и маневренная и амортизация у какой лучше?

Сообщение отредактировал Армани: 30.11.2011, 03:39:55

  • 0

#470
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений
В детском мире стоят коляски Fiorino 3 в 1, по стоимости 85 000. В принципе, симпатичные, маневренные и расцветка неплохая. Но, я думаю, дороговато для польской коляски.
Может у кого была такая, что скажете?
  • 0

#471
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Вообще, как выясняется, коляску выбрать очень тяжело....И, как назло, не нравится ничего дешевле 150 000 :faceoff:
  • 0

#472
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

ой какая темка! :-) девочки, посоветуйте пжста, какая коляска лучше Quinny Zapp Extra или Baby confort Streety
нужна не тяжелая, компактная, лицом к маме чтобы делалась и лежа тоже, еще не мало важно сидение поглубже и подлиннее спинка, чтобы по возрасту по дольше хватило. ну и маневренная и амортизация у какой лучше?


по опыту скажу, что стрити нелегкая...но как коляска устраивает, ребенок до сих пор спит днем только в ней. хотя нам 1,3 и ростом великанша..
  • 0

#473
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений


ой какая темка! :-) девочки, посоветуйте пжста, какая коляска лучше Quinny Zapp Extra или Baby confort Streety
нужна не тяжелая, компактная, лицом к маме чтобы делалась и лежа тоже, еще не мало важно сидение поглубже и подлиннее спинка, чтобы по возрасту по дольше хватило. ну и маневренная и амортизация у какой лучше?


по опыту скажу, что стрити нелегкая...но как коляска устраивает, ребенок до сих пор спит днем только в ней. хотя нам 1,3 и ростом великанша..

Она нелегкая, если рассматривать и сравнивать ее с точки зрения прогулки.
А если говорить о ней как об основной коляске, то она достаточно легка (9 кг) в сравнении с другими.
Мы использовали стрити как основную с рождения, то есть с автолюлкой на шасси, и в горизонтальном и полугоризонтальном положении,когда ребенок еще не сидел, и сложно было найти альтернативу с более легким весом в фирменных колясках с относительно недорогой ценой для деток с рождения (я не говорю о хлипких китайских колясках). Что касается амортизации, то само название говорит о том, что это городская коляска с диаметром колес около 16 см и она хорошо едет только по тротуарам. В сложных для проходимости местах кочки ощущаются.
А вот когда ребенку исполнилось 7 месяцев мы пересели с удовольствием в прогулочную коляску весом 5 кг. Тут уже конечно нет таких преимуществ как лицом к маме- от мамы, полностью горизонтального положения и т.д., но зато вес отличный!

Сообщение отредактировал bella ragazza: 01.12.2011, 13:40:19

  • 1

#474
Liya-04

Liya-04
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
У нас коляска Стокке. Нам нравится, уже 1,3 месяца :-)
  • 0

#475
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
ищем эктсра-легкую коляску - трость для путешествия. Кто что может посоветовать?
  • 0

#476
ELLichka

ELLichka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Девочки, всем привет! Хотела спросить совета Вашего - есть ли зимние коляски на полуторагодовалых малышей, в смысле вместительные, чтоб умещался в комбезике? Мы из нашей коляски выросли, ножки болтаются, да и не зимняя она, неутепленная, колеса маленькие, т.е. непроходимая. Все-таки в таком возрасте малыш не так активно бегает, тем более зимой, да и засыпает часто на прогулке, поэтому вопрос коляски еще актуален. Какую бы коляску присмотреть на подросшего малыша?
  • 0

#477
Buy Tel

Buy Tel
  • Гость
  • 47 сообщений

У нас коляска Стокке. Нам нравится, уже 1,3 месяца :-)

Тоже хочу эту коляску, но говорят ,что она жесткая для наших дорог, правда ли?
  • 0

#478
LLA

LLA
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


У нас коляска Стокке. Нам нравится, уже 1,3 месяца :-)

Тоже хочу эту коляску, но говорят ,что она жесткая для наших дорог, правда ли?

Говорят те у кого нет такой шикарной коляски)))) У нас Стокке, абсолютно мягкая. идеальная коляска. Живу в Каргалинке, раньше на улице асфатьта не было и ничего прекрасно гуляли.
  • 0

#479
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
а не могли бы сообщить цену Стокке? и продается ли она в Ате?
  • 0

#480
LLA

LLA
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

а не могли бы сообщить цену Стокке? и продается ли она в Ате?

В Алмате не продается, только если б\у по объявлению. Девочки в темке писали, что откуда то заказать можно, поищите в поиске. А в Астане которые продаются на Stokke.kz нереально стоят. Цена зависит от комплектации, мы брали с люлькой, прогулочным блоком, с двумя типа комбезами плотными (называется муфта для ног), зонтик, дождевик, плед, подстаканик, сетка, муфта на ручку, сумка большая, поменьше типа рюкзачка. Обошлось в 350 000 плюс минус не помню уже точно.

Сообщение отредактировал LLA: 11.12.2011, 16:18:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.