Перейти к содержимому

Фотография

Паевые инвестиционные фондыцентрализованное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2287

#1261
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Дно будет, на мой взгляд, когда будет ясность в экономике и банковской сфере, а пока будет болтать не по-детски.
  • 0

#1262
usver13

usver13
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
полностью согласен с Denim Tornado. "стабильности в мире нет" (с) из "Москва слезам не верит". пока с ПИФами связываться рисковано.
  • 0

#1263
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
народ, кто что думает про Global Finance? чья контора?
  • 0

#1264
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

народ, кто что думает про Global Finance? чья контора?


Это фонд Цесны :smoke:
  • 0

#1265
Ultrass

Ultrass
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Да там всегда так вверх, вниз, советую вкладывать чаще и поменьше... Чем большими суммами за раз...


Все это только теории, я думаю, что главное, все же, во что и когда вкладывать! А кризис, как говорил Баффет, "Это время, когда я могу дешево купить хорошую компанию"
  • 0

#1266
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
Не совсем понимаю эйфорию вокруг отсутствия подоходного налога у прибыли, получаемой с продажи паев. Допустим, с процентов, полученных по депозиту налоги также не удерживаются, или я не прав? (Имеются в виду физики)
  • 0

#1267
abma

abma
  • очередь на регистрацию
  • 610 сообщений

Не совсем понимаю эйфорию вокруг отсутствия подоходного налога у прибыли, получаемой с продажи паев. Допустим, с процентов, полученных по депозиту налоги также не удерживаются, или я не прав? (Имеются в виду физики)

Это просто преподносится как преимущество ПИФ. На самом деле народу глубоко плевать на налоги. А если бы они и были в ПИФ, то клиенты просто бы даже не заморачивались, а многие не знали бы даже о нем.

#1268
Ultrass

Ultrass
  • Частый гость
  • 65 сообщений
[/quote]
Это просто преподносится как преимущество ПИФ. На самом деле народу глубоко плевать на налоги. А если бы они и были в ПИФ, то клиенты просто бы даже не заморачивались, а многие не знали бы даже о нем.
[/quote]

Для физиков этот момент возможно и не имеет решающего значения, а вот для юр. лиц - это действительно преимущество.
  • 0

#1269
abma

abma
  • очередь на регистрацию
  • 610 сообщений

Для физиков этот момент возможно и не имеет решающего значения, а вот для юр. лиц - это действительно преимущество.

В том то весь и прикол, что юрики платят 30% от дохода. :laugh:

#1270
Ultrass

Ultrass
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Для физиков этот момент возможно и не имеет решающего значения, а вот для юр. лиц - это действительно преимущество.

В том то весь и прикол, что юрики платят 30% от дохода. :laugh:


конечно заплатят, если все сделать не так как надо. Доходы то разные бывают :)
  • 0

#1271
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
народ. сейчас из пифов народ валит. кого ни спрошу, все в кэш уходят. подскажите, по всем фондам ситуация такая?? :laugh:
  • 0

#1272
Ultrass

Ultrass
  • Частый гость
  • 65 сообщений

народ. сейчас из пифов народ валит. кого ни спрошу, все в кэш уходят. подскажите, по всем фондам ситуация такая?? :laugh:


нет, не по всем. У нас даже приток наблюдается
  • 0

#1273
abma

abma
  • очередь на регистрацию
  • 610 сообщений

нет, не по всем. У нас даже приток наблюдается

Можно в ЛС про у нас?

#1274
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
кстати. ваше мнение про тему налога на операции с землей. было письмо НК МФРК, что нужно НДС платить с 2003 года на куплю продажу земли. потом прокуратура разбиралась. все таки чем закончилось все??? :laugh:
  • 0

#1275
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Тревожная обстановка у Цесны щас - стоимость чистых активов СЧА за 1 день упала на 78 лимов. Как обьяснили мне в УК - это связано с тем, что время кризиса совпало со временем выкупа паев и народ ломанулся сдавать сови паи. Стоимость паев щас тоже упала за месяц почти на штуку.
паи Монетника и Халыка растут... Казком падает...
однако!

Срок выкупа до 10-го, призадумался что щас делать... слиться или наоборот докупиться?

Сообщение отредактировал Felix_792: 05.10.2007, 17:57:35

  • 0

#1276
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений


народ. сейчас из пифов народ валит. кого ни спрошу, все в кэш уходят. подскажите, по всем фондам ситуация такая?? :laugh:


нет, не по всем. У нас даже приток наблюдается


Что за фонд такой уникальный? У некоторых просто время выкупа не пришло, а у кого пришло и прошло, значительно снизилась СЧА.
  • 0

#1277
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Тревожная обстановка у Цесны щас - стоимость чистых активов СЧА за 1 день упала на 78 лимов. Как обьяснили мне в УК - это связано с тем, что время кризиса совпало со временем выкупа паев и народ ломанулся сдавать сови паи. Стоимость паев щас тоже упала за месяц почти на штуку.
паи Монетника и Халыка растут... Казком падает...
однако!

Срок выкупа до 10-го, призадумался что щас делать... слиться или наоборот докупиться?


Да есть такое в ККБ. Если диманика так разнится от банка к банку, кризис, думаю, не причем.
  • 0

#1278
Ultrass

Ultrass
  • Частый гость
  • 65 сообщений



народ. сейчас из пифов народ валит. кого ни спрошу, все в кэш уходят. подскажите, по всем фондам ситуация такая?? :laugh:


нет, не по всем. У нас даже приток наблюдается


Что за фонд такой уникальный? У некоторых просто время выкупа не пришло, а у кого пришло и прошло, значительно снизилась СЧА.


Динамика поступлений конечно упала, но в чистом выражении все равно плюс получается это по открытому фонду (период выкупа раз в две недели). А по остальным и правда срок не подошел. Но обычно пайщики обращаются к нам и между интервалами, мы всегда стараемся помочь, пока же особого ажиотажа не наблюдается.


нет, не по всем. У нас даже приток наблюдается

Можно в ЛС про у нас?


Не вопрос! Пишите, отвечу!
  • 0

#1279
olegator13

olegator13
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Народ, открылся ресурс новый про казахстанские ПИФы, очень рекоммендую:
www.invest-market.kz
Особенно тем кто интересуется соотношением доходность-риск!
  • 0

#1280
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Народ, открылся ресурс новый про казахстанские ПИФы, очень рекоммендую:
www.invest-market.kz
Особенно тем кто интересуется соотношением доходность-риск!

вроде, класный ресурс. по крайней мере, по местным меркам
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.