Перейти к содержимому

Фотография

Учимся водить!!!фигурное вождение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#121
Вольт

Вольт
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Интересно,кого это я так невзначай пытаюсь пропиарить,живу в Караганде,а с Бородиным(кажется он даёт уроки?) пару раз пересекался.Где то я уже похожее читал,мол что там у этих профи можно узнать и так всё ясно,читаешь теорию и потом применяешь на практике.Нее ,ребята,так не бывает,это больше похоже на фильм ?Такси?,когда коп круто на компе гонял.Чем отличается водитель от гонщика-тем что он старается не допустить аварийной обстановки,а гонщик изначально едет в миге от аварии.И где бы ещё не ломать свой психологический барьер,как не в таких школах.Чтобы там не говорили про наших спортсменов(а говорят много не очень лестного),у них есть чему поучиться.Многие не любят кросс,что ж с этим поделаешь,ну нету у нас ШКГ,зато на картах можно погонять,за совсем смешные деньги. Да и 30-ник на Субару это тоже задаром. На профи карте час вам встанет от 200 до 300 гринов,при том что этого в Ате нет. А вопрос задал про школу,потому что хочу вот приехать,поучиться.Ещё бы кто нить весь процесс в красках рассказал,вместо негатива.
  • 0

#122
Чеширский Кот

Чеширский Кот
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Доброго времени суток... Я тут немног проспал :smoke: Так что с уроками по вождению? Были? Будут?
И все же,кто подскажет, где (как) можно найти инструктора? Субару-центр хорошо конечно, но мне желательно научиться на своём, переднеприводном.
  • 0

#123
Bereginya

Bereginya
  • Постоялец
  • 301 сообщений
есть ли смысл обучаться с коробкой автомат??
  • 0

#124
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Мда, а тема была актуальна лишь год назад. А сейчас что? Есть кто, кто научить бы мог? Я вот к примеру не прочь попробовать. Тем более и погодка само то чтоб резину не палить.
Может Камр посенсеить решит?

#125
Bereginya

Bereginya
  • Постоялец
  • 301 сообщений
просим, просим!!!
  • 0

#126
Доржи007

Доржи007
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений
На саеране есть петачок где можно по скользить!
  • 0

#127
cheburator

cheburator
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Можно вульгарно высокомерныйь вопрос? Зачем учится на автомате если можно научиться на механике, и это будет легче со всех сторон? Автомат потом дается за 2 минуты... честно...

А кто хочет произвращаться, учитсь делать паралельную парковку....

http://gprime.net/vi...parallelparking

Сообщение отредактировал cheburator: 24.12.2005, 09:40:05

  • 0

#128
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Гы... Старую тему подняли...
А ведь никто так ни чему и не научилса... Пустой треп!
  • 0

#129
Shhhadow

Shhhadow
  • Свой человек
  • 910 сообщений

Интересно,кого это я так невзначай пытаюсь пропиарить,живу в Караганде,а с Бородиным(кажется он даёт уроки?) пару раз пересекался.Где то я уже похожее читал,мол что там у этих профи можно узнать и так всё ясно,читаешь теорию и потом применяешь на практике.Нее ,ребята,так не бывает,это больше похоже на фильм ?Такси?,когда коп круто на компе гонял.Чем отличается водитель от гонщика-тем что он старается не допустить аварийной обстановки,а гонщик изначально едет в миге от аварии.И где бы ещё не ломать свой психологический барьер,как не в таких школах.Чтобы там не говорили про наших спортсменов(а говорят много не очень лестного),у них есть чему поучиться.Многие не любят кросс,что ж с этим поделаешь,ну нету у нас ШКГ,зато на картах можно погонять,за совсем смешные деньги. Да и 30-ник на Субару это тоже задаром. На профи карте час вам встанет от 200 до 300 гринов,при том что этого в Ате нет. А вопрос задал про школу,потому что хочу вот приехать,поучиться.Ещё бы кто нить весь процесс в красках рассказал,вместо негатива.

Привет. Я учился у Бородина. Процесс выглядит так: Садишься за руль, привязываешься, вкатываешься, под руководством Володи проезжаешь несколько кругов. Уезжаешь с трассы - Володя объясняет теорию, потом опять за руль и т.д. Урок длится 30 минут. В неделю нужно 1, максимум 2 урока - между уроками думаешь, осознаешь, ездеешь на своей машине, но пытаешься делать это правильнее. В идеале поездить в летних и в зимних условиях - на грунте и на льду, лучше именно в этом порядке. Ибо на грунте проще - лед ошибок не прощает. Мне уроки дали очень многое, но не все конечно. Теорию тоже нужно читать. Еще нужно понимать, что несмотря на название Бородин учит не "экстримальному вождению", а скорее ралли-кроссовому. Однако навыки, полученные на его уроках позволяют контролируемо и главное осознанно водить машину в любых условиях.
Единственное но - недавно тренировочную субарку перевернула одна из учениц и, насколько я знаю ее еще не восстановили, так что с уроками сложно.
За ПЕАР не принимать :smoke: несмотря на мои дружеские отношения с Бородинами. Пытался писать объективно.
  • 0

#130
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
помню... один раз собрались год назад...
и всё...

будут еще активисты???
  • 0

#131
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

помню... один раз собрались год назад...
и всё...

будут еще активисты???

Неа... помойму нету!
  • 0

#132
Доржи007

Доржи007
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений
Интересно, а на старой шестерки можно по пробовать, т.к. я студент и денег купить хорошую машину нет!
Да и шестерка не моя, а деда! :)
  • 0

#133
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Сюда в FAQ я выложил теорию скорее по безопасному и контраварийному вождению, чем по фигурке, но по-моему, неплохо написано.
Меня можно внести в список желающих.
На сайране есть место? а где там? мне как раз недалеко.

Сообщение отредактировал Georgich: 30.12.2005, 02:12:51

  • 0

#134
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Долго читал,и решил все-таки ответить.
Нанять инструктора мне не позволяет время.У меня есть только свободные выходные.Начитавшись теории ,когда еще не было авто.я все думал что куда и как нажимать-то.Теперь ,когда есть авто ,я постоянно езжу на одну из кроссовых трасс без всяких инструкторов и катаюсь в свое удовольствие. Испытываю постоянно новые приемы и методы.Не знаю кому как,а мне это реально помогает.
Знаю хорошо одну из команд победительниц по кроссу.поэтому почерпываю кое какие знания.Просто заправляюсь бензином побольше,так как хасход при этих приемах просто заоблачный.Но никаких денег не жалко за тот опыт ,который приобретаешь.Так вот, что мешает людям делать так-же??? Хотите научиться многому - вперед,ищите подродящее место и катайтесь наздоровье. Кто может позволить себе инструктора нанять-еще лучше. Если уж говорить, что вот машина убивается там,или еще чего-то.То и начинать не стоит.Так как машина не ишак и должна ЕЗДИТЬ!
Еще скоро в гараже буду у гонщиков опыту набираться,у них то есть чему поучиться.И никакая школа не нужна.
Все делается своими руками.
Про картинг.2 года покатушек -это было очень классно,и этот опыт тоже бесценен.Механика,хороший мотор-да не каждому везет на такие вещи.Ну не верю я что можно на вариаторных картах ХОРОШО поездить.....Механика и только механика! Если хотите чего-то достичь.
Удачи всем в начинаниях! :)
  • 0

#135
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

помню... один раз собрались год назад...
и всё...

будут еще активисты???


Нико! Давай всех собирать, как в прошлом году.
а то пустые разговоры надоели. главное найти место надо..
  • 0

#136
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Сначала я там напару с уазиком гарцевал.теперь уже толпа ездит со мною .........
  • 0

#137
NeoSelcev

NeoSelcev
  • Частый гость
  • 98 сообщений


помню... один раз собрались год назад...
и всё...

будут еще активисты???


Нико! Давай всех собирать, как в прошлом году.
а то пустые разговоры надоели. главное найти место надо..


Мои пять конечностей - все за!!! Давайте активнее подтягивать народ!!! Я обязательно буду!
-:)-----:)-\
  • 0

#138
Bereginya

Bereginya
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Можно вульгарно высокомерныйь вопрос? Зачем учится на автомате если можно научиться на механике, и это будет легче со всех сторон? Автомат потом дается за 2 минуты... честно...


учиться будем на том, что есть в наличии
автомат не спасает от незапланированных заносов...факт
  • 0

#139
Доржи007

Доржи007
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений

Сюда в FAQ я выложил теорию скорее по безопасному и контраварийному вождению, чем по фигурке, но по-моему, неплохо написано.
Меня можно внести в список желающих.
На сайране есть место? а где там? мне как раз недалеко.


На саеране есть маленький кусочик состоящий практичемки из льда! ;)
Там можно потринироваться на ночальной стадии! :)
Конечно для про. Это место покажиться фигней! (Наверно)
Но покрайне мере, что то!
Так кагда? :)
Число, дату и время! :)
  • 0

#140
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Ну нужно для начала народ с опытом позвать!

Shhhadow что скажешь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.