Перейти к содержимому

Фотография

GPRS/EDGE Kcellнастройка/вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1286

#241
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Пожалуйста, помогите настроить телефон SE W300i на wap и интернет. При первой заправке симки в новую сотку, сразу пришли настройки с 800 (автоматически). Но соединения нет.. Может быть, я делаю что-то не так?
У меня раньше симен был, так там сначала нужно было подключить в параметрах GPRS, а потом уже в инет заходить. А как найти в SE W300i, где подключается GPRS, я никак не могу найти..... Уф.....
  • 0

#242
plyushka

plyushka
  • Свой человек
  • 508 сообщений
to Any

В пункте меню Параметры - Связь/Сonnectivity > Передача данных/Data comm > Учетные записи/Data accounts выбрать Новая уч. Запись/New account.
В пункте Тип доступа/Account type выбрать Данные GPRS/GPRS data. В пункте Нов. Учетная запись/New account ввести Имя/Name: Internet
? Точка доступа/APN: internet
? Имя пользователя/User id: оставить без изменений Пароль/Password: оставить без изменений
Выбрать Сохранить/Save.
В меню аппарата выбрать пункт Параметры-Связь/Internet Services > Параметры Интернет/Internet Options > Профили Internet/Internet profiles. Выбрать Новый профиль/New profile:
? Название/Name: Internet
? Подкл. через/Connect using: выбрать созданную учетную запись Internet
Нажать Сохранить?/Save. Из списка профилей выбрать созданный профиль Internet
Для выбора созданного профиля текущим в пункте Профили Internet выбрать профиль Internet.

Проверьте настройки, если не получится скиньте номер в ЛС
  • 0

#243
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Не получилось..... Пересылаю номер в ЛС
  • 0

#244
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Спасибо большое plyushka, за помощь в настройке...
оказывается слетела строка инициализации в настройке модема...

только вот с чего она слетела не понятно....
  • 0

#245
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Help!
SE K700i, Activ, всё работало, и вдруг началась какая-то фигня!!
Не могу с компа использовать GPRS. Подсоединение проходит успешно, а потом - всё плохо! Вот результаты проверки:

>ipconfig /all

Bluetooth DUN Connection - PPP адаптер:

DNS-суффикс этого подключения . . :
Описание . . . . . . . . . . . . : WAN (PPP/SLIP) Interface
Физический адрес. . . . . . . . . : 00-53-45-00-00-00
Dhcp включен. . . . . . . . . . . : нет
IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 10.68.181.180
Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.255
Основной шлюз . . . . . . . . . . : 10.68.181.180

>ping 193.232.120.65
Обмен пакетами с 193.232.120.65 по 32 байт:

Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
...

>tracert 193.232.120.65

Трассировка маршрута к 193.232.120.65 с максимальным числом прыжков 30

1 764 ms 662 ms 624 ms 192.168.60.34
2 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
...

Неважно, что за адрес 193.232.120.65 - это только пример.

Это нормально???

Настройки получал автоматом по SMS на номер 800 с запросом all, и вручную создавал профиль, как на www.kcell.kz указано.. Делал это раз десять, и перегружал сотку каждый раз.

Причём с самой сотки WAP-сайты доступны. А вот с компа через сотку - не хотит (( Связь между компом и соткой - BlueTooth или IR, без разницы.

Памагитя. Кто может. (((

Сообщение отредактировал zavuch: 12.01.2007, 12:27:56

  • 0

#246
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
2 zavuch: какая модель телефона? в каком городе юзаете инет?
  • 0

#247
KarieS

KarieS
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Я всё делал как написанно но он мне выдаёт ошибку ppp что это такое и што делать??? :cry:
  • 0

#248
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Я всё делал как написанно но он мне выдаёт ошибку ppp что это такое и што делать??? :cry:

а какая модель телефона? если Нокиа или Сони Ерик,то нужно прописать точку доступа в самом телефоне, а с остальными моделями-нужна строка инициализации модема, и также на самом номере должна быть активирована услуга Мобильный Интернет. Иначе- сеть перегружена или слабое покрытие GPRS :-)
  • 0

#249
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
Интересно, в этой ветке есть счастливые обладатели Samsung SGH-E730 у которых работает wap и mms???

Сообщение отредактировал Андрбек: 15.01.2007, 11:38:43

  • 0

#250
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
а как настроить MMS на qtek 9100?
  • 0

#251
jivchik

jivchik
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Просмотрел всю тему и убедился, что слелал все верно. А что дедать дальше? У меня NOKIA 6230(древняя, знаю ,но я за эти годы к ней прирос) периодически пытаюсь оживить GPRS ,но тщетно. Вот и сейчас все повторилось. Что интересно прекрасно работает wap и mms. Еще хочется ICQ и необходим мобильный интернет. Настройки на телефоне перепроверял, обращался к знакомым сотрудникам в KCell (заявили, чтоGPRS корпоративно заблокирован? смешно? ) обращался в сервис-центры (говорят отошлите sms ,вкл/выкл. GPRS не блокируется и ждите. смешно!) Говорят история повторяется 2раза , сначала-трагедия, потом-фарс! Все советуют пересесть на БИЛАЙН. Но я (не то, чтобы патриот, но....) не хочу менять номер и тем более оператора! Смиренно жду помощи. Заранее благодарен . Желающим отзваться : ICQ 350148327
  • 0

#252
Heffer

Heffer
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
внимание, я уже говрил это! у меня нокия 6233, я долго мучался с GPRS. в стандартном браузере всё работало, а другие программы молчали. имя точки доступа - было internet. (packet data access point) я поменял имя точки доступа, вместо internet - на gprs. и у меня заработали все проги и gprs
  • 0

#253
jivchik

jivchik
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

внимание, я уже говрил это! у меня нокия 6233, я долго мучался с GPRS. в стандартном браузере всё работало, а другие программы молчали. имя точки доступа - было internet. (packet data access point) я поменял имя точки доступа, вместо internet - на gprs. и у меня заработали все проги и gprs

от себя добавлю:настройки ставил строго по рекомендациям www.gprs.kz/gprs.nokia_pocet.PC ,потом менял записи в НАЗВАНИИ ТОЧКИ ВХОДА и в ТОЧКЕ ВХОДА GPRS -СВЯЗИ (kcell,gprs,internet) в 9 разных вариантах. ии всеравно JIMM дает ошибку#120, а эл. почта-- нет GPRS подписки. и что делать? где искать правду? после просмотров в инете появляется стойкое убеждение, что телефон преобретается в качестве фотоаппарата с плеером.гремят дебаты о скрипучих крышках на N72, а как работает офис ни слова. Смею напомнить, телефон-средство общения и коммуникации, а уже потом развлечения. не хотел читать мораль , но надоело читать перебранки между владельцами NOKIA и SE.среди этой шелухи порой трудно найти здравый смысл. с надеждой на лучшее JIVCHIK.
  • 0

#254
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Может у вас услуга мобильный интернет не активирована? Отправте internet на 800.
а на сайте www.gprs.kz выложены инструкции по настройке телефона в качестве модема, т.е. подключение его к компу, а не настройка интернет приложений в самом телефоне. Модель у вас N72?
  • 0

#255
unholly

unholly
  • очередь на регистрацию
  • 130 сообщений

Интересно, в этой ветке есть счастливые обладатели Samsung SGH-E730 у которых работает wap и mms???


поддерживаю, какие настройки "ставят счастливые обладатели Samsung SGH-E730 у которых работает wap и mms?"

#256
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Смиренно жду помощи. Заранее благодарен . Желающим отзваться : ICQ 350148327

ок, нотвечу по аське
  • 0

#257
plyushka

plyushka
  • Свой человек
  • 508 сообщений

а как настроить MMS на qtek 9100?


Скиньте номер и e-mail в ЛС
  • 0

#258
plyushka

plyushka
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Интересно, в этой ветке есть счастливые обладатели Samsung SGH-E730 у которых работает wap и mms???


поддерживаю, какие настройки "ставят счастливые обладатели Samsung SGH-E730 у которых работает wap и mms?"



WAP лучше работает через точку доступа internet
А ммс, в основном только на входящие :rolleyes:
  • 0

#259
kritika

kritika
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
kcell все хуже становиться,почему,с каждым днем ощущаю.
  • 0

#260
Alex37

Alex37
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Никак не могу настроить CX75 для работы в качестве GPRS модема для iPAQ'а h4150 и не могу заставить работать Jimm :rotate: Собственно WAP работает. Что интересно -Jimm работал без проблем с полгода назад...
Буду признателен за любые комментарии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.