Перейти к содержимому

Фотография

Жидкость в бачке омывателя стёкол зимойКто что заливает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 788

#41
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Тупой вопрос, а если Мистер Мускул без всяких дополнительных ингридиентов залить в бачок? Разводов на обычном стекле не оставляет... И чистит вроде неплохо... Разве что замерзнуть может... Хотя, приду домой - суну в морозилку, поглядим  :)

Можете не проверять - у меня "Мистер Мускул" всю зиму лежал в машине в замерзшем состоянии, отмерзал только при плюсовой (не помню, какой) температуре.
  • 0

#42
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
В М.М. содержится уксусная кислота. Если остонется где нибудь под уплотнителем, результат будет ........ виден весной :)
Я использую только жидкости, специально для этого предназначенные и всем того же советую.

С уважением.
  • 0

#43
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

зимние дворники как в презике, полностью облачены в резину%-) в прошлом году видал такие. но не стал покупать... после первого же бурана пожалел об этом
от фэйри разводы остаются даже летом. хммм... надо поискать эту ягодную жидкость%-)

а еще есть "мистер мускул" тот точно не мерзнет, поскольку там аммиак. и моет классно. только если много нальешь, то пена появляется :) я пробовал, но не довел до ума эксперимент с концентрацией.
  • 0

#44
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

В М.М. содержится уксусная кислота. Если остонется где нибудь под уплотнителем, результат будет ........ виден весной :)
С уважением.

не совсем согласен. концентрация ее слишком мала. полагаю, ничего страшного не случится.
  • 0

#45
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Никогда не покупаю чертовую жидкость для омывателя. Российские ни к черту не годятся, а купив импортную нарвался на подделку. Жалко не денег, а того что могут подсунуть такую дрянь что превратишься в овоща. С тех пор не рискую. Уже несколько лет пользуюсь исключительно водкой. В межсезонье разбавляю водой, в холода заливаю чистую водку. Покупаю качественную но недорогую водку. Думаю, что водка меня не отравит. Опробовано путем употребления внутрь :)
Если кому то не нравится запах, то можно порекомендовать с добавками типа лионной и пр.
... Несколько раз за прошедшие пару лет нарывался на случаи когда на трассе в буран снег залеплял и обмерзал прямо на дворниках. Было какое то неудачное сочетание мороза, влажности, снега,скорости и еще не знаю чего. Пришлось помучиться. Уже и забыл правда, может и так обойдусь, нечасто ведь в буран по междугородней трассе ездишь.
  • 0

#46
XXL

XXL
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Немного углУбим OFF

Метанол CH3OH...
ПДК (предельно допустимая концентрация) разовая для атмосферного воздуха ? 1 мг/м3


Чтобы достичь подобной концентрации, нужно как минимум пару раз в закрытый кубический метр брызнуть из пульвелизатора. А если учесть то, что многие из тут присутствующих положительно относятся к спиртным напиткам (раз в месяц 200г водки достаточно чтобы вызвать достаточную устойчивость к отравляющему действию метанола), то концентрация необходимая для отравления увеличится как бы не в несколько раз :)

Этанол C2H5OH


Дык им не дышать - ЕГО пить надо! ;)


Толуол С6Н5СН3

В бытовой химии не так уж часто встречающаяся вещь.

Изопропанол (СН3)2СНОН

А вот это ядовитая штука... Хотя ПДК у нее тоже относительно высокая... Главное не пить ;)

Обсолютно точно а по поводу этилового спирта скажу на все сто что что бы вызвать какую то отрицательную реакцию организма на кубический метр нуна что то порядка 1 далл спирта в обсолютно герметичном сосуде и температура более 20 тепла прямое попадание солнечных лучей и время более 3 часов вот только после ентого туда голову совать не стоит!!
Мой рецепт хороший спирт разводиться 1 к 4 получается жидкость 22-24 градусами и не каких добавок !! Все внорме!!
  • 0

#47
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Заливаю водку :)
Млин правда потом в салоне водкой несет ;)

в салоне несет...да еще менты подозрительно принюхаваются... зато если заглохнешь в степи где-нибудь - будет чем согреть организм изнутри...
  • 0

#48
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

Я использую только жидкости, специально для этого предназначенные и всем того же советую.

согласен на все 100
  • 0

#49
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
А я прошлой зимой купил флакончик спирта для дела ( красил задние фонари ) и остатки залилв бачок.. Всю зиму нормально было.. Плюс разбавил в горячей воде остатки жидкости для стёкол и залил тоже..
Итог - классная смесь для очистки стекла..
Эта жидкость + хорошие дврники - никаких проблем..
  • 0

#50
Horror

Horror
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Спирт, или водка, а также для запаха чуть-чуть жидкости для моющего пылесоса, и не пенится и чистить хорошо, ну и сам запах ни чё так... :)
  • 0

#51
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

где-то публиковал свой фирменный рецепт, повторюсь:
50% воды (на зиму - водки, при -5 на основе воды замерзает) + 45% моющего средства типа Мистер Мускул для стекол + 5% аммиака (нужен конц. раствор - 40%, а не аптечная дрянь 10%). Не замерзает, отчищает лед отлично, а аммиак не оставляет разводов, отлично смывая абсолютно все! Хотя - воняет :)


как дорого. у меня бачок 5 литров на неделю другую. так считаем водки только на 400 тенге, мускула на 500. да еще ноздри прочистит. нафиг.
  • 0

#52
FaRa18

FaRa18
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Для полной радости можно сделать обогреваемые дворники, путем вставки нихрововой проволки в технологические отверстия дворника. Но тут помучится придется. Зато результат изумительный. Даже холодное стекло протирается в сухую.



А нельзя ли по подробней насчет практического осуществления этой идеи?
  • 0

#53
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Я у меня бачёк протекает - посему утром берешь пластиковую бутылку с кипятком и туда, пока день стоит - вытекает - а вечером снова кипяточку и все ОК! :D
  • 0

#54
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
[quote name='НИВАводочка' date='06.10.2004, 19:31'][quote name='Wildcat' date='06.10.2004, 18:24']Тупой вопрос, а если Мистер Мускул без всяких дополнительных ингридиентов залить в бачок? Разводов на обычном стекле не оставляет... И чистит вроде неплохо... Разве что замерзнуть может... Хотя, приду домой - суну в морозилку, поглядим  :D[/QUOTE]

намного дешевле и проще просто купить незамерзайку и не париться, как в какой-то песне :)
  • 0

#55
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
Да проще все равно купить 5л. разбавить в 2 раза....и все...
Когда был опель - у него 2 дырки - хватало на всю зиму:))
а щас блин - дворники- фары и еще ссзади дворник.. :D((

Хотя наверное кто-то и подогрев бачка сделать не поленится и будет воду лить;))
  • 0

#56
пистолет_мэн

пистолет_мэн
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Я у меня бачёк протекает - посему утром берешь пластиковую бутылку с кипятком и туда, пока день стоит - вытекает - а вечером снова кипяточку и все ОК! :)


а я всю жизнь думал, что замерзшее стекло от кипятка трескается. :D
  • 0

#57
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я у меня бачёк протекает - посему утром берешь пластиковую бутылку с кипятком и туда, пока день стоит - вытекает - а вечером снова кипяточку и все ОК! :)


а я всю жизнь думал, что замерзшее стекло от кипятка трескается. :D

Только если уже треснутое или "левое". Постоянно машину зимой кипятком мою и ничего не трескается.

#58
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений
я себе Арктику заливаю и зимой планирую, кто что может сказать у меня это первая автомобильная зима... :D
  • 0

#59
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Почитав, составил для себя рецепт. Итак:
1) Заливаем бутылку "паленой" водки
2) пару раз брызгаем в бачок мистером мускулом,
3) шприцуем туда амиак
4) чтобы экономней было, добавляем стакан воды
5) бросаем лимончик для запаха
6) проводим на дворники обогреватели
7) поводим обогрев бачка
и каждое утро не забываем брать с собой кипяточку (на всякий случай)
:D
  • 0

#60
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
А я уже купил литр китайского спирта - 250 тенге, буду бодяжить с водичкой и можно капнуть немножко аммиака со старой аптечки (вчера в гараже откопал)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.