Перейти к содержимому

Фотография

Жидкость в бачке омывателя стёкол зимойКто что заливает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 788

#1
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Искал по поиску не нашёл. так что сорри еси чо
кто что заливает? покупал всякие синие жидкости, которые ужасно воняли так, что от них голова болела. Пару раз заливал водку. (средняя температура -18 зимой). У кого какой опыт?
  • 0

#2
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений
Заливаю имортные жидкости для омывателя, концентрат 1.5 литра что то около 700 тенге , запах ягод, голова не болит. Кажись ликвимоли. А вот российские дешевле , но у многих от них самочувствие не очень. Короче выбор сейчас большой, надо подобрать именно для себя чтобы на самочувствие не влияло. Про водку\спирт не упоминаю.
  • 0

#3
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Покупаю спирт на розлив. И делаю в бачке омывателя водку :) 1:2,5 примерно. Вполне достаточно. И дешевле, чем самая дешевая водка получается.
  • 0

#4
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений

Искал по поиску не нашёл. так что сорри еси чо
кто что заливает? покупал всякие синие жидкости, которые ужасно воняли так, что от них голова болела. Пару раз заливал водку. (средняя температура -18 зимой). У кого какой опыт?



заедь на аджип что на леывом берегу или на мобил у них там продаются средства нормальные
  • 0

#5
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Покупаю спирт на розлив. И делаю в бачке омывателя водку :) 1:2,5 примерно. Вполне достаточно. И дешевле, чем самая дешевая водка получается.

А где спирт на разлив продают?
  • 0

#6
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
Заливаю водку :)
Млин правда потом в салоне водкой несет ;)
  • 0

#7
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Заливаю водку :)
Млин правда потом в салоне водкой несет ;)

от водки и спирта портятся со временем резинки на дворниках. Лучше готовую жидкость покупать
  • 0

#8
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Покупаю спирт на розлив. И делаю в бачке омывателя водку ;) 1:2,5 примерно. Вполне достаточно. И дешевле, чем самая дешевая водка получается.

А где спирт на разлив продают?


А там, где идешь мимо барахолки или базарчика какого-нибудь, и страшные тетки так монотонно и скрипуче говорят "СПИРТ!", "СПИРТ!", "СПИРТ!" :)
Только если будешь прилично одет - не продадут, побоятся подставы
  • 0

#9
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений
В прошлом году заливал "что-то синенькое", купленное на заправке. Заодно узнал куда это нужно заливать. :)
  • 0

#10
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Заливаю водку :)
Млин правда потом в салоне водкой несет ;)

от водки и спирта портятся со временем резинки на дворниках. Лучше готовую жидкость покупать


Силиконовые нифига не портятся. На пару-тройку зим в любом случае хватит, а потом все равно менять.
  • 0

#11
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
а как насчет запаха водки ни кого не раздрожает когда в машине как в отрезвителе, помоему лучше жидкость купить и не жалеть деньги. :)
  • 0

#12
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Народ, а вот еще вопрос, который косвенно касается всех этих незамерзаек (новую тему не стал создавать).
Сколько у меня было машин - на всех зимой одна проблема (особенно в снегопад)- замерзает резинка да в придачу к ней сама металлическая держалка резинки (не знаю как называется правильно:)). Т.е. промерзает в местах где подвижное соединение и в независимости от длины дворника сама по себе не "оббивается" при движении по стеклу. Т.е. вместо эластичного дворника получаем задубевшую негнущуюся палочку. Вот как с этим можно бороться?
Варианты:
1. Побрызгать омывателем с незамерзайкой на стекло. Но при движении спирт улетучивается еще быстрее и вдобавок имеем еще больше льда на дворнике, а в худшем случае и на стекле.
2. Выйти и обстучать об стекло - тоже не подходит. Не умею я на скорости 60 км\ч выходить, а останавливаться каждые 2 км и вылазить, или даже высовывать руку вообще нет желания.
3. Я еще не пробовал и не знаю можно ли применять и как и чем.. ну в общем:
Намазать весь механизьм дворника каким-нибудь солидолом, вазелином, ну в общем че-нибудь несмываемым и морозостойким. Никто ниче не посоветует?
  • 0

#13
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

В прошлом году заливал "что-то синенькое", купленное на заправке. Заодно узнал куда это нужно заливать. ;)

"Что-то синенькое" даже в почти неразведенном виде у меня в заднем бачке (точнее, в трубочках, которые от этого бачка идут) замерзло нафиг. Так что наши жидкости лучше не заливать. А вот водка нигде не замерзла - ни в бачке, ни в трубках. И запах ее меня почти не раздражает - не выпить, так хоть понюхать! :) До сих пор с прошлой зимы пахнет, кстати - не зря говорили, что водка хорошая, хоть и самая дешевая была! ;)
  • 0

#14
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений

В прошлом году заливал "что-то синенькое", купленное на заправке. Заодно узнал куда это нужно заливать. :)

"Что-то синенькое" даже в почти неразведенном виде у меня в заднем бачке (точнее, в трубочках, которые от этого бачка идут) замерзло нафиг. Так что наши жидкости лучше не заливать. А вот водка нигде не замерзла - ни в бачке, ни в трубках. И запах ее меня почти не раздражает - не выпить, так хоть понюхать! :) До сих пор с прошлой зимы пахнет, кстати - не зря говорили, что водка хорошая, хоть и самая дешевая была! ;)


ты просто денег наверно пожалел и купил либо росийскую либо китайскую поэтому все и замерзло. ;)
  • 0

#15
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Народ, а вот еще вопрос, который косвенно касается всех этих незамерзаек (новую тему не стал создавать).
Сколько у меня было машин - на всех зимой одна проблема (особенно в снегопад)- замерзает резинка да в придачу к ней сама металлическая держалка резинки (не знаю как называется правильно;)). Т.е. промерзает в местах где подвижное соединение и в независимости от длины дворника сама по себе не "оббивается" при движении по стеклу. Т.е. вместо эластичного дворника получаем задубевшую негнущуюся палочку. Вот как с этим можно бороться?
Варианты:
1. Побрызгать омывателем с незамерзайкой на стекло. Но при движении спирт улетучивается еще быстрее и вдобавок имеем еще больше льда на дворнике, а в худшем случае и на стекле.
2. Выйти и обстучать об стекло - тоже не подходит. Не умею я на скорости 60 км\ч выходить, а останавливаться каждые 2 км и вылазить, или даже высовывать руку вообще нет желания.
3. Я еще не пробовал и не знаю можно ли применять и как и чем.. ну в общем:
Намазать весь механизьм дворника каким-нибудь солидолом, вазелином, ну в общем че-нибудь несмываемым и морозостойким. Никто ниче не посоветует?

Купи зимние дворники, они все резиной покрыты и не замерзают :) Я ставил очень даже класно помогло от такой фигни как ты описал ;)
  • 0

#16
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

Купи зимние дворники, они все резиной покрыты и не замерзают :) Я ставил очень даже класно помогло от такой фигни как ты описал ;)


А как они выглядят? Полность закрытые чтоли? Или там вообще ничего металлического нету? ;)
Мне просто интересно как они могут не замерзать и почему, просто ведь резинка дворника замерзает....
Кстати, а сколько стоит такое удовольствие?
  • 0

#17
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
а как насчет Фэйри?
  • 0

#18
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений

а как насчет Фэйри?



ну так что там с колонками?
  • 0

#19
Агидель

Агидель
  • В доску свой
  • 2 934 сообщений
очень от многих людей слышала, что в воду Фэйри добавляют и она не замерзает..... кстати, здесь тоже об этом читала около года назад...
  • 0

#20
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений

очень от многих людей слышала, что в воду Фэйри добавляют и она не замерзает..... кстати, здесь тоже об этом читала около года назад...


а помоему ерунда, что фейри не замерзает. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.