Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка лентами

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 473

#421
svetik89

svetik89
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
А со стеклом?
  • 0

#422
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Мы оформляем все на Ауэзова Абая.Не было еще брака,все хорошо.
  • 0

#423
Звезда25

Звезда25
  • Гость
  • 17 сообщений

Долго не вышивала... Вышито по принту, ленты шелковые, искусств. шелк и атласные, размер в раме 78 х 36 см.


Добрый день! Что означает "вышито по принту" ? И на какой ткане? Я в этом деле новичок...
  • 0

#424
agniya

agniya
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Звезда25, картинка напечатана на ткани, здесь гобелен. Хотела оформить со стеклом, но раму тогда нужно делать объемную, она выходит тяжелая. Вобщем побоялась, что хорошо не сделают.
  • 0

#425
agniya

agniya
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Прошу прощения, габардин, а не гобелен.
  • 0

#426
Звезда25

Звезда25
  • Гость
  • 17 сообщений

картинка напечатана на ткани,


А как это можно сделать?
  • 0

#427
agniya

agniya
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Посмотрите здесь - http://pskov-sveta.g...atch?a=S07-gkLx , я заказываю - http://neserchay.gal...atch?a=Hv7-fUND. Может у нас где-нибудь и печатают принты на ткани, я не нашла.
Если кто знает, напишите пожалуйста.
  • 0

#428
Звезда25

Звезда25
  • Гость
  • 17 сообщений
Спасибо!!!!
  • 0

#429
agniya

agniya
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Фрагменты к тюльпанам.

Прикреплённые изображения:

  • DSC00249.JPG
  • DSC00251.JPG

  • 6

#430
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Фрагменты к тюльпанам.

Скажите пож-та, а вот серединку цветочков вы сами тонировали (клевер и т.д.,) или это уже ленты такие тонирован. продаются
  • 0

#431
agniya

agniya
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
У клевера и тюльпанов тонировала, а у ромашек и желтых мулине разных цветов. А вообще есть ленты неравномерноокрашеные, но ведь все не купишь. У нескольких тюльпанов как раз такая лента.
  • 0

#432
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

У клевера и тюльпанов тонировала, а у ромашек и желтых мулине разных цветов. А вообще есть ленты неравномерноокрашеные, но ведь все не купишь. У нескольких тюльпанов как раз такая лента.

Невероятно красиво!Всю захожу любуюсь и любуюсь.
А я отошла от вышивки пока лентами.Атласными не очень нравится.А шелковые дороговато у нас.И мало совсем.
  • 0

#433
agniya

agniya
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Спасибо Ирина! Может просто это не Ваше.. Некоторые ленточницы принципиально вышивают атласными и тоже здорово.
  • 0

#434
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Спасибо Ирина! Может просто это не Ваше.. Некоторые ленточницы принципиально вышивают атласными и тоже здорово.

Не знаю уже что и мое.
Хочется все делать.А руки одни! :rotate:
  • 0

#435
svetik89

svetik89
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
ДД, девочки закончила вышивку, вроде все делала как в видео уроках, не судите строго в первый раз вышивала лентами))) Оформлять поеду на следующей неделе.

Прикреплённые изображения:

  • 2013-03-17 15.51.02.jpg

  • 4

#436
agniya

agniya
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Для первого раза вполне прилично. Не поняла что за стрелки на ткани.
  • 0

#437
svetik89

svetik89
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Как я поняла этот набор для начинающих, показано направление как вышивать (для другого врятли они). Думаю на стрелку надо какой нибудь цветок нашить)))
  • 0

#438
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
svetik89, здоровски получилось! поздравляю с первой работой! :dandy:

девочки, а готовую работу после завершения можно стирать или не следует этого делать?
и как избавляться от заломов на ткани от пялец и прочих помятостей, если работа уже готова?

agniya, какой тип красок используете для тонировки лент?
  • 0

#439
agniya

agniya
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Стирать не нужно, пачкаться не успевает. Некоторые вышивальщицы основу накрывают простой тканью с вырезаным окошком и крепят на рамке с основой. Основу нужно обязательно погладить перед вышивкой, потом можно погладить только вокруг. С заломами от пялец у меня проблем не было, все хорошо разглаживается. Ленты крашу Pebeo для ткани и для шелка.
Можно красить деколой.
  • 0

#440
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Очень красивые тюльпаны!Вы молодчина.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.