Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка лентами

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 473

#321
agniya

agniya
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Алексей, работы у вашей жены замечательные! Но вдвойне приятно, что рассказывает о творчестве жены (и показывает) - муж. Такое случается не часто. Вы молодец!

Агния, сирень просто отпадная! Представляю, сколько там вложено труда и души!

Лян, спасибо огромное! С сиренью действительно пришлось повозиться, ну никак не получалось то, что хочется.
  • 0

#322
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
:beer: сирень получилась как живая.Так что было над чем так кропотливо работать.
  • 0

#323
Tasya_lys

Tasya_lys
  • Гость
  • 13 сообщений
Скажите а вагим друзьям нравится вышивка? и куму вы ее дарите? или себе оставляете?
  • 0

#324
Северяно4ка

Северяно4ка
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Какая красотища! Сразу захотелось все отбросить и начать вышивать ленточками.Но дела! Кое-что есть, питература тоже, но импровизация тоже нравится.
  • 0

#325
Алексей Попов

Алексей Попов
  • Гость
  • 13 сообщений
Привет всем! Давненько у вас не был, но у нас в Киеве проходила выставка "Золотые руки мастеров". Отчет о ней скоро появится на сайте журнала "Модное рукоделие", а спешу похвастаться работами моей жены, законченными ею перед самой выставкой и выставлявшимися на ней. Вот они:

А здесь сфотографировали только без рамки, поэтому выкладываю пока только фрагмент:

Прикреплённые изображения:

  • Roses in chinees vase.JPG
  • A window.JPG

Сообщение отредактировал Алексей Попов: 31.08.2011, 02:33:20

  • 3

#326
agniya

agniya
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Очень красиво! Такие нежные розы.. Ваза - по-моему трапунто использовано, здорово сделано! Если еще есть конкурсные работы, то показывайте пожалуйста. У меня есть несколько работ тоже неоформленных, к выставке в декабре.. Но мне как-то неинтересно с самой собой общаться. Или у нас никто не вышивает лентами...

Сообщение отредактировал agniya: 31.08.2011, 13:19:16

  • 0

#327
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Очень красивые работы!
Я пока никак не догребу до лент в таком виде.Пока вот с розетками для выставки...
Но доберусь обязательно до вышивки дальше.Надо заканчивать сумочки.Осталась только сборка.
  • -1

#328
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Алексей Попов , передайте своей жене, что у нее очень красивые работы! У меня настроение поднялось, когда я увидела вазу и окошко!
Я тоже хочу попробовать вышить лентами, но не знаю с чего начать
  • 0

#329
Алексей Попов

Алексей Попов
  • Гость
  • 13 сообщений
Благодарю за комплименты!
Трапунто не использовалось.
Выставочная работа еще одна есть. Но сейчас она на выставке в Токио. Думаю, в октябре я смогу ее выложить.
Через пару дней попытаюсь добраться до фотоаппарата и сфотографировать полностью работу, фрагмент которой выложен (окошко).
Для того, чтобы начать вышивать лентами жена советует приобрести книгу "Вышивка лентами от А до Я". По ней вполне можно освоить основные швы. Для дальнейшего развития можно поискать книгу Энн Кокс "Вышивка шелковыми ленточками", однако для работы с этой книгой нужно приобрести ленту из натурального шелка, т.к. в противном случае Вас будет ожидать разочарование: вроде все делается так, как написано, а выходит совсем не то... Именно с этим столкнулась жена несколько лет назад.
Еще раз благодарю за отзывы! Особенно рад, что у кого-то может подняться настроение. Я, хоть и не вышиваю сам, но тоже всегда радуюсь, глядя на работы жены.
  • 0

#330
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Красота!!! Алексей Попо восхищена фантазией Вашей жены и результатами воплощения!!! Тут не только настроение улучшиться, но и вдохновение появиться, глядючи на такие шедевры!!!!

Сообщение отредактировал liubov: 02.09.2011, 01:30:51

  • 0

#331
Oksi T

Oksi T
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Благодарю за комплименты!
Трапунто не использовалось.
Выставочная работа еще одна есть. Но сейчас она на выставке в Токио. Думаю, в октябре я смогу ее выложить.
Через пару дней попытаюсь добраться до фотоаппарата и сфотографировать полностью работу, фрагмент которой выложен (окошко).
Для того, чтобы начать вышивать лентами жена советует приобрести книгу "Вышивка лентами от А до Я". По ней вполне можно освоить основные швы. Для дальнейшего развития можно поискать книгу Энн Кокс "Вышивка шелковыми ленточками", однако для работы с этой книгой нужно приобрести ленту из натурального шелка, т.к. в противном случае Вас будет ожидать разочарование: вроде все делается так, как написано, а выходит совсем не то... Именно с этим столкнулась жена несколько лет назад.
Еще раз благодарю за отзывы! Особенно рад, что у кого-то может подняться настроение. Я, хоть и не вышиваю сам, но тоже всегда радуюсь, глядя на работы жены.

Очень красивые работы!веют свежестью и ветерком)))А особенно приятно что муж поддерживает свою жену в этом деле!Так держать))))
  • 0

#332
taechka

taechka
  • Частый гость
  • 63 сообщений
какие шикарные работы. :super: :super: А я продолжаю осваивать азы. Вот такие туфельки получились. Во второй рамку просто приложила, еще не вставила. :-)

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Roux: 05.09.2011, 03:33:11

  • 0

#333
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
taechka
Какая красота!Туфельки для Феи просто великолепны!Молодчина!
  • 0

#334
agniya

agniya
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
taechka, замечательно! Одно плохо - снимок мелковат, разглядеть детали сложно. Не поняла, принт или Вы рисовали сами?
  • 0

#335
taechka

taechka
  • Частый гость
  • 63 сообщений
agniya, IRJNKA Спасибо большое за теплые слова. . :shy: да,фото наверное неважное получилось,т.к в рамку еще не вставила как следует. Наверное можно назвать,что принты, я сама их делала,т.к мое основное хобби-это декупаж, я подумала,почему бы не совместить эти две техники. Первую картинку я распечатала на тонкой,тонкой бумаге,которую применяю в декупаже,я ее наклеяла,по ней потом вышивала. А вторую,распечатала так же на принтере,только на бумаге трансфер,потом вышивала. вообщем вот такие самодельные принты получились. :)

Сообщение отредактировал taechka: 04.09.2011, 12:25:44

  • 0

#336
agniya

agniya
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Эту картинку вышивала тоже по декупажу, но использовала рисовую бумагу. По самодельному принту у меня не получилось, прочитала, что при декупаже на ткани нужно клей наносить и на картинку - у меня краска немного смазалась. А вообще по декупажу вышивать очень понравилось.
taechka, я знаю бумагу для термопереноса, а что такое трансфер? И еще про тонкую бумагу - напишите пожалуйста это какая-то специальная?

Прикреплённые изображения:

  • S8002916.jpg

  • 1

#337
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Красивая роза!
Ну вот нового с вами тут наузнаюсь...новые техники,новые для меня термины.Молодцы. :beer:
  • 0

#338
taechka

taechka
  • Частый гость
  • 63 сообщений
agniya да,роза шикарная! :super: :super: меня заинтерисовали листочки,вы их каким способом делали? И еще поделитесь опытом пожалуйста,как горячим ножом прожилки делать на листочках. :rotate: на счет бумаги, термоперенос-это наверное и есть трансфер , если имеется ввиду использование утюга после распечатки на спец. бумаге. а тонкая бумага,она такая,как типа прозрачная калька,кстати,по ней можно рисунок перевести, а потом по нему тоже вышивать.Хотя у меня много салфеток для декупажа,но если понравился какой-то рисунок в нете, я эту тонкую бумагу клею (только стороны) к А-4 (лист сатндартный для печати) и печатаю на обычном принтере,к А-4 приклеиваю потому что бумага тонкая и если у вас не лазерный принтер,то он не возьмет эту тонкую бумагу. После распечатки обрезаю по краям,где был клей и приклеиваю тонкую бумагу уже на основание для вышивки. Эта бумага достаtочно тонкая, ее потом легко удалить,она вообщем то и служит только,чтобы рисунка придерживаться. Надеюсь понятно обьяснила. а вообще хорошо тем у кого есть лазерный принтер,на нем можно печатать ,используя уже саму двунитку,т.е получается полноценный принт. :super: :-) да, а как вы рисовую бумагу использовали,распечатывали не ней, а потом клеяли? :idea:

Сообщение отредактировал taechka: 05.09.2011, 00:23:23

  • 0

#339
Алексей Попов

Алексей Попов
  • Гость
  • 13 сообщений

какие шикарные работы. :super: :super: А я продолжаю осваивать азы. Вот такие туфельки получились. Во второй рамку просто приложила, еще не вставила. :-)

Изображение Изображение

Шикарная вещь! Оригинальная идея и отличное исполнение! Я в восторге, жена - тоже!

Сообщение отредактировал Roux: 05.09.2011, 03:33:43

  • 0

#340
Алексей Попов

Алексей Попов
  • Гость
  • 13 сообщений
agniya, Ваша роза, как и все Ваши работы, выше всяких похвал!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.