Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка лентами

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 473

#301
agniya

agniya
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Сколько я смотрела работ в инете, почти все без стекла. Можно попробовать со стеклом, рамка должна быть глубокая. Сама со стеклом не оформляла. Атласная лента дешевле всего на барахолке. А покупаю везде, где бываю - в Швейном мире, в Швейной фурнитуре..
Про мастеров - нравится Энн Кокс- у нее реалистично. Посмотрите на осинке, там есть супер-мастера. Смотрю в инете много-много картинок, работы художников, фотки цветов, что-то складывается в голове и вышиваю. Иногда откровенно копирую, если очень нравится.
  • 0

#302
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Я в начале июля закончила первую работу лентами. Это был интересный опыт. В основном я занимаюсь вышивкой крестиком и гладью, но мечтала попробовать себя в лентах - я влюбилась в этот процесс. Думаю будут еще проекты .Единственное Но - это сложно протягивать широкие ленты сквозь канву - руки очень болят, мазоли. Но это стоит готовой работы! Поделитесь опытом, кто где берет материал, каких дизайнеров вышиваете! Жду с нетерпением.

а где работа,работа-то где.Хочу посмотреть...или была уже на темке и я просмотрела?
  • 0

#303
Zugma

Zugma
  • Гость
  • 23 сообщений
у меня сейчас переезд, она еще не стиралась и не гладилась. хотелось бы выставить оформленную уже))) подождете немного?
  • 0

#304
Zugma

Zugma
  • Гость
  • 23 сообщений

Сколько я смотрела работ в инете, почти все без стекла. Можно попробовать со стеклом, рамка должна быть глубокая. Сама со стеклом не оформляла. Атласная лента дешевле всего на барахолке. А покупаю везде, где бываю - в Швейном мире, в Швейной фурнитуре..
Про мастеров - нравится Энн Кокс- у нее реалистично. Посмотрите на осинке, там есть супер-мастера. Смотрю в инете много-много картинок, работы художников, фотки цветов, что-то складывается в голове и вышиваю. Иногда откровенно копирую, если очень нравится.


Здорово, спасибо большое. Я заказывала набор Gamma "Яблоневый цвет". Очень нравятся ландыши, но сама не рискну пока импровизировать)))) Дизайнеров никаких по лентам не знаю. Посмотрю работы Кокс и обязательно напишу вам.
  • 0

#305
Алексей Попов

Алексей Попов
  • Гость
  • 13 сообщений

Алексей, работы просто чудесные! Мне еще очень понравились цветовые переходы на канве, ваша супруга их сама делает? это краска?

Спасибо. Да, цветовые переходы она делает сама. Она любит подрисовку фона - это помогает придать работе глубину. Это краска на акриловой основе.
  • 0

#306
Алексей Попов

Алексей Попов
  • Гость
  • 13 сообщений

Единственное Но - это сложно протягивать широкие ленты сквозь канву - руки очень болят, мазоли. Но это стоит готовой работы! Поделитесь опытом, кто где берет материал, каких дизайнеров вышиваете! Жду с нетерпением.

Тяжело протягивается синтетическая лента. Натуральный шелк - как оренбургский пуховый платок. Он очень мягок и пластичен. Супруга училась на работах Энн Кокс, Хелен Эриксон, Ди Ван Никерк и многих других. Сейчас она сама разрабатывает схемы вышивок.

Сообщение отредактировал Алексей Попов: 28.07.2011, 01:52:52

  • 0

#307
Алексей Попов

Алексей Попов
  • Гость
  • 13 сообщений

Кстати, скажите пожалуйста, оформление под стеклом не съедает объем работы? Или все-таки лучше раму без стекла?

Мы как-то пытались со стеклом. Плохо. Работа лентой привлекательна своей объемностью. Даже если стекло и не придавливает ленту, все равно создает иллюзию гладкой поверхности и тем нивелирует преимущество ленты.
  • 0

#308
agniya

agniya
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Неоформленные работы - вышивка атласными лентами и самодельными шелковыми.

Прикреплённые изображения:

  • S8002899.jpg
  • S8002906.jpg

  • 1

#309
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Красота . Это сколько же надо терпения , чтобы всё так аккуратно скрутить и сложить.
  • 0

#310
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
agniya
Просто необыкновенно великолепно!Вы молодчина!
Это та самая серень,которая никак не получалась?Ну супер!!! :beer:
На листиках как прожилки делали,чем?

Сообщение отредактировал IRJNKA: 28.07.2011, 12:21:05

  • 0

#311
agniya

agniya
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Спасибо девочки! Эта самая, замученая. Прожилки - нож нагревала над свечкой, где-то вычитала. Специальных приспособлений пока нет.
  • 0

#312
agniya

agniya
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
IRJINKA...Кто-то сумочки обещал..
  • 0

#313
Zugma

Zugma
  • Гость
  • 23 сообщений
Просмотрела работы посоветованных авторов! Я в восторге от Кокс - это просто живые цветы - невероятно. А где у нас шелковые ленточки найти?
  • 0

#314
agniya

agniya
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Привозили 4мм в Швейный мир, но продавцы сказали, что вряд-ли будут заказывать еще- 700 тенге за 9 метров, наверно плохо распродается. Пока остаются интернет-магазины.
  • 0

#315
Zugma

Zugma
  • Гость
  • 23 сообщений
agniya - Спасибо, будем искать)))

Сообщение отредактировал Zugma: 28.07.2011, 16:13:12

  • 0

#316
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Да,шелковые ленты дороговато обходятся.Трудно разгуляться...

Прожилки ножом-это круто. :beer:
Очень красиво получается!Молодчина.
  • -1

#317
Алексей Попов

Алексей Попов
  • Гость
  • 13 сообщений
agniya, просто класс!!! Мне больше всего понравилась вторая работа, а вот жена сильно хвалила сирень. Говорит - она как живая! Получили огромное удовольствие от увиденного!
Лента, которой розы вышиты похоже шелковая? Это меланж или сами подкрашивали? В любом случае - очень и очень красиво!
А 700 тенге за 9 метров 4 мм - это действительно довольно дорого. Хотя, конечно, стационарный магазин вряд ли может позволить себе продавать дешевле...

Сообщение отредактировал Алексей Попов: 28.07.2011, 22:10:16

  • 0

#318
agniya

agniya
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Спасибо Алексей! Ленты на розах в пришивных лепестках самодельные из натурального шелка, а вышитые лепестки - заводская шелковая лента. Ленты красила сама до вышивки.
  • 0

#319
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Алексей, работы у вашей жены замечательные! Но вдвойне приятно, что рассказывает о творчестве жены (и показывает) - муж. Такое случается не часто. Вы молодец!

Агния, сирень просто отпадная! Представляю, сколько там вложено труда и души!
  • 0

#320
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Кстати, скажите пожалуйста, оформление под стеклом не съедает объем работы? Или все-таки лучше раму без стекла?


Лично я никогда не использую стекло. У меня работы висят уже лет 10 и ничего... иногда слегка пройдусь пылесосом и всё..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.