Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка лентами

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 473

#181
Нюша :)

Нюша :)
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
:-) Здрвствуйте,дорогие рукодельницы!Я тоже очень хотела бы попробовать вышивать лентами и вот хочу спросить,а наборы продаются уже готовые?Я сама вышиваю бисером и крестиком,работ правда не сильно много,но хочется разнообразия.а вышивка лентами тоже такая красотища!
  • 0

#182
Titikaka

Titikaka
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Готовые наборы есть у фирмы Риолис. Посмотрите в интернете. Риолисовские наборы с шелковыми лентами даже в Англии продают:)
  • 0

#183
Тутышка

Тутышка
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Не писала пока сама не проверила. Значит так: магазинчик в районе "Сымбата" оказался нашим советским "Универсамом". Точный адрес : Магазин "Швейный мир"(филиал). ул.Жибек Жолы 67. 2 этаж. тел.393-66-27. 100% шелковые ленты есть. но только размером 4мм.Спросить нужно у продавца. на витрине в глаза не бросаются.Зато у них есть наборы для вышивки лентами. правда в них ленты атласные. В набор входят: канва. рисунок.нитки мулине. иглы и ленты в ассортименте по цвету и размеру. Стоимость от 2300 и выше.Очень понравились всевозможные тканюшки для пэчворка и одежек для Тильд. Причем отрезать могут даже 10 см.Всем удачи в творчестве.
  • 0

#184
Тутышка

Тутышка
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Еще забыла - один цвет - 9.1 метра стоит 700 тенге.
  • 0

#185
Нюша :)

Нюша :)
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Спасибо огромное всем ,кто мне помог!С веселым праздником 1 апреля!!!! :dandy:
  • 0

#186
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
кто купит набор или ленты покажите...
  • 0

#187
agniya

agniya
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

кто купит набор или ленты покажите...

IRJNKA, купила в"Швейном мире" шелковые ленточки, пр-во Тайвань. Расфасовано( если так можно сказать) фирмой Гамма. Девченки- продавцы сказали, что будут другие размеры, хорошо раскупили 4мм. На сайте Гаммы - 2,4,7,13мм. Будем надеяться, что у нас наконец появятся шелковые ленточки. Наборы не смотрела, как правило они дорогие, и не очень интересные. Может ошибаюсь.
  • 0

#188
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений


кто купит набор или ленты покажите...

IRJNKA, купила в"Швейном мире" шелковые ленточки, пр-во Тайвань. Расфасовано( если так можно сказать) фирмой Гамма. Девченки- продавцы сказали, что будут другие размеры, хорошо раскупили 4мм. На сайте Гаммы - 2,4,7,13мм. Будем надеяться, что у нас наконец появятся шелковые ленточки. Наборы не смотрела, как правило они дорогие, и не очень интересные. Может ошибаюсь.

Да,была в этом магазине.Сделала заказ на ленточки.Только дорого очень получается.
Та лента,что есть сейчас 9 метров в моточке,узкая.Стоит она 700 тенге.Для большой картины тако ленты надо раз по 10 таких моточков.А еще широкую ленту надо...Ну что ж,попробовать хочется.Ведь из таких лент работа будет совсем по-другому смотреться!
  • 0

#189
bagratik

bagratik
  • Гость
  • 13 сообщений
Очень красиво! а вышивать лентами можно на каких тканях и какими иголками? ткани же есть и плотные а у лента толщина ?
  • 0

#190
agniya

agniya
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Очень красиво! а вышивать лентами можно на каких тканях и какими иголками? ткани же есть и плотные а у лента толщина ?

На толстых тканях приходится использовать шило, а иглы для шенили( или сенили) с большим ушком. Для разной ширины лент иглы от 18 до 22 номера, вроде так.
  • 0

#191
agniya

agniya
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений



кто купит набор или ленты покажите...

IRJNKA, купила в"Швейном мире" шелковые ленточки, пр-во Тайвань. Расфасовано( если так можно сказать) фирмой Гамма. Девченки- продавцы сказали, что будут другие размеры, хорошо раскупили 4мм. На сайте Гаммы - 2,4,7,13мм. Будем надеяться, что у нас наконец появятся шелковые ленточки. Наборы не смотрела, как правило они дорогие, и не очень интересные. Может ошибаюсь.

Да,была в этом магазине.Сделала заказ на ленточки.Только дорого очень получается.
Та лента,что есть сейчас 9 метров в моточке,узкая.Стоит она 700 тенге.Для большой картины тако ленты надо раз по 10 таких моточков.А еще широкую ленту надо...Ну что ж,попробовать хочется.Ведь из таких лент работа будет совсем по-другому смотреться!

Заказывала ленты в "Черной кошке", но перевод денег и оплата за посылку - маленький заказ не выгодно. Зато выбор большой. И еще спросить хотела- на выставке была только в первый день, искала вышивку лентами, но не нашла. Вроде в списке участников были такие рукодельницы .
  • 0

#192
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
У меня была работа вышитая лентами.К сожалению только одна.Она есть на предыдущей странице.
Планирую к следующей выставке сделать побольше...
  • 0

#193
agniya

agniya
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

У меня была работа вышитая лентами.К сожалению только одна.Она есть на предыдущей странице.
Планирую к следующей выставке сделать побольше...

Подушки Ваши очень понравились. Совмещать техники тоже нравится - работы так интереснее. Вышиваю недавно, но очень захватило. Что-нибудь выложу.
  • 0

#194
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
agniya
очень ждем,показывайте,что получилось,обязательно!
  • 0

#195
agniya

agniya
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Подушка и торбочка - это первые очень простенькие, а настурция - попытка красить ленты и тонировать после вышивки (из книги Энн Кокс).

Прикреплённые изображения:

  • DSC_1437.jpg
  • DSC_1446 2.jpg
  • DSC_1441.jpg

  • 0

#196
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Все так красиво!Молодец!Нет слов...
  • 0

#197
agniya

agniya
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Все так красиво!Молодец!Нет слов...

Спасибо!
  • 0

#198
v_y_s_h_i_v_k_a

v_y_s_h_i_v_k_a
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
ИзображениеВсем привет! Примите новичка? Вот моя первая работа, до этого вышивала только крестиком и бисером, вот и до лент дело дошло:)

Сообщение отредактировал v_y_s_h_i_v_k_a: 19.04.2011, 11:03:22

  • 0

#199
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
v_y_s_h_i_v_k_a
Очень интересная подушка получилась.
А как выполнено лентами?Расскажите...
  • 0

#200
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Да да раскажите, я то же такое хочу. Такую красотень то
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.