Перейти к содержимому

Фотография

Интернет-аукционыИнтернет-аукционы и с чем их едят


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

Аукционные-системы приживаются из-за: мощнейшей рекламной поддержки, высокой функциональности, удобной навигации, простого и красивого дизайна. Вот они основные критерии развития аукционов и они лишь косвенно связаны с плотностью населения



Угу. вот и мне кажется что инет-аукцион с классным интуитивно понятным интерфейсом, с низкими ценами, с доставкой в 1 день с любой точки мира,
сразу облюбует каждый монгольский юноша или сомалийский арахисовод, благо сайт будет на привычном фульбе или диола.

И совсем неважно, кнчн, ни плотность населения, ни его кол-во, ни его платежеспособность-)

Что-то я сильно сомневаюсь, чтобы в Корее не было б инет-аукционов. Просто видать из-за незнания коерйского языка мы не попадаем на такие сайты.
  • 0

#22
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Давно я не заглядывал в эту ветку. А тут оказывается тема такая интересная... :cool:
В общем я занимался аукционом около 2 лет. Аукцион Ebay. Основная деятельность - продажа, дополнительная - покупка там же всякого разного на вырученные деньги.
Имею опыт в следующем:
Покупка:
1. Определение минимально возможной цены, по которой можно приобрести нужный товар (в ручную, но для этого существуют и проги).
2. Определение степени риска сделки.
3. Как приобрести товар доступный только для США.
4. Как снизить стоимость доставки.
5. "Левые" сделки (не криминал, просто мимо аукциона).
6. Поднятие рейтинга (полезно для новичков, а то "нулевиков" там не очень жалуют)
Продажа:
1. Анализ рынка и определение наиболее ходовых товаров.
2. Правильное оформление лотов.
3. Как можно сэкономить при выставлении лотов.
4. Вычисление конкурентов.
5. Вытеснение конкурентов с рынка (если сил хватит :dandy: ).
6. Поднятие рейтинга.
7. Как не залететь (в каждой стране свои законы и не все вещи разрешены к продаже, про некоторые даже и не подумаешь, что они где-то могут быть запрещены).
8. Как восстановиться, если все же накасячили и вашей регистрации пришел кирдык (злостным косячникам и людям с опилками вместо мозгов не поможет. :dandy: )
9. Организация доставки товара.
10. Как можно иметь дополнительный навар (неконтролируемые покупателями статьи расходов).
11. Прием оплаты (в данный момент некоторые траблы, но работающие способы еще есть).
12. Список стран благоприятных для сотрудничества и список нежелательных.
13. Организация оптовых продаж.
14. Совершение "левых" (мимо аукциона) сделок.
Может что-то упустил, но из описанного каждый пункт можно разбить еще на несколько.
Что еще вам рассказать? Вот тут, я вижу, некоторые скептически к этому относятся, а зря... Я встречал людей (буржуев), которые имеют с этого доход около 10 тыс. баксов в неделю. В СНГ есть продавцы, которые имеют ту же сумму в месяц. Очень многие в СНГ имеют ту же сумму в год. Есть продавцы и в нашей стране... ничего о них говорить не буду - они против. У меня таких доходов не было, но все же было не плохо, к тому же очень интересно.
По большому счету я бы тоже ничего этого не должен говорить, но... у меня уже целый год проблемы, я не могу больше торговать. Скажу больше - не могу из-за америкосов (конкретных людей), которые испахабили мне всё по пункту 11. Если кто-то имеет хорошее решение этой проблемы - взамен поделюсь абсолютно любой информацией в этой области. Более того - окажу поддержку.
Да, это не значит, что я больше никому ничего не скажу. Скажу, но не всё, необходимый минимум дам. Если вас терзает вопрос с чего бы это, сразу отвечаю - не из безграничной доброты, просто хочу понаблюдать со стороны (без затрат), может я увижу решение своих проблем. Даже больше - надеюсь на это. Но сразу говорю - настрой должен быть серьезный.

#23
Agora

Agora
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Zombie. Потрясающее сообщение. Звучит как детектив! Но, если серьезно, то, что Вы сказали это очень серьезные вещи. К сожалению, многие люди до сих пор не подозревают какие возможности дают интернет-аукционы.....

Котроый день без результатов пытаюсь встретиться с Вами.


Честно говоря, одно резануло слух. Я не за тупую честность или там буквалисткую или там с государством иногда поиграть, или немножко стибрить у очень богатого, но если я с кем-нибудь в игре, то никаких мимо..... не претендую на истину, ибо сам не святой...... :)

Но почему Zombie? Впечатление несоответствия между ником и мыслями высказанными.......

Сообщение отредактировал Agora: 24.11.2004, 16:41:44

  • 0

#24
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Эх Казнет Казнет!
Не ужели нет желающих попробовать огранизовать Аукцион.?.
Проблема в финансировании? Или желания нет!
На опыте США можно увидеть все перспективы, хотя и не сразу.
Но когда-нибудь "обязательно" будет и у нас www.ebay.kz :)
И кто-то подзаработает на этом ТАКИЕ бабки....!
  • 0

#25
book

book
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
если не секрет....
как на аукционе делать бабки владельцу аукциона?
  • 0

#26
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
проценты берут от сделки поидее...
  • 0

#27
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

проценты берут от сделки поидее...

Читайте "Тринадцать стульев" Ильфа и Петрова, эпизод с неудавшейся покупкой стульев на аукционе :)
  • 0

#28
Yer See

Yer See
  • Частый гость
  • 80 сообщений

если не секрет....
как на аукционе делать бабки владельцу аукциона?

Вот несколько способов:
-Мемберская зона.
-Реклама баннеров.
-Проценты на "Доплата за доставку".
  • 0

#29
Bava

Bava

    AKA Agora

  • Забанен
  • 7 сообщений
Ewa, в Казнете уже есть 2 инет аукциона: orange.kz и www.agora.kz. Но проблема в малом трафике. Народ у нас что то инертный! :)

#30
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

К сожалению, многие люди до сих пор не подозревают какие возможности дают интернет-аукционы.....

К сожалению для владельцев аукционов. Для торгующих на Ebay в КЗ - к счастью. :p

Котроый день без результатов пытаюсь встретиться с Вами.

Возможно еще встретимся. Просто я не каждый день в инете. Да и со свободным временем у меня не очень.


Честно говоря, одно резануло слух. Я не за тупую честность или там буквалисткую или там с государством иногда поиграть, или немножко стибрить у очень богатого, но если я с кем-нибудь в игре, то никаких мимо..... не претендую на истину, ибо сам не святой......  :)

Я догадываюсь о чем вы... но все же о чем конкретно? Из описанного мной несколько пунктов можно отнести на этот счет. И насчет стибрить - об этом даже речи не было. Речь была лишь об оптимизации расходов (если нужно могу подробней). В остальном все по правилам.

Но почему Zombie?  Впечатление несоответствия между ником и мыслями высказанными.......

Это старая история... к данной теме не имеет отношения.

#31
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

если не секрет....
как на аукционе делать бабки владельцу аукциона?

Вы серьезно или как? :)
Зайдите на Ebay и посмотрите расценки на услуги (они варьируются от 5 центов до 99 баксов за услугу) Только за выставление одного лота минимум требуется 30 центов (максимум по вкусу). В день совершается несколько миллионов сделок (не выставляется, а именно совершается), а с каждой совершенной помимо услуг еще и процент берется.
Посчитать думаю не трудно - с вычетом всех расходов на содержание аукциона (а они не малые) остается несколько миллионов чистой прибыли в день.
P.S. Один из моих знакомых продавцов ежемесячно перечисляет на счет Ebay за услуги около 400 баксов, а по ихним меркам продавец он не особо активный.

#32
Bekzat

Bekzat
  • Гость
  • 18 сообщений

Эх Казнет Казнет!
Не ужели нет желающих попробовать огранизовать Аукцион.?.
Проблема в финансировании? Или желания нет!
На опыте США можно увидеть все перспективы, хотя и не сразу.
Но когда-нибудь "обязательно" будет и у нас www.ebay.kz  :D
И кто-то подзаработает на этом ТАКИЕ бабки....!

В Казахстане никогда не будет интернет аукциона. Под словом никогда я имею в виду ближайщие 10 лет. Если уж делать интернет аукцион, то лишь для работы в других странах, международные аукционы и т.д. Просто для полноценного и окупаемого функционирования аукциона с тысячами лотов нужна посещаемость под 100 000 человек в сутки. Зачем сознательно ограничивать свою сферу рамками маленького государства или маленького городка, когда можно сделать его для стран с огромным числом пользователей?
  • 0

#33
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

В Казахстане никогда  не будет интернет аукциона. Под словом  никогда  я  имею в виду ближайщие  10 лет.

Не совсем согласен. Тут зависит как к этому делу подойти. Ведь барахолки же существуют, интернет-магазины существуют. Но заставить аукцион нормально работать у нас будет трудно, возможно ОЧЕНЬ трудно, но можно.

Если уж делать интернет аукцион, то лишь для работы  в других  странах, международные аукционы и т.д.

А вот здесь не согласен. Трудно будет конкурировать с тем же Ebay, да что там трудно - невозможно с ним конкурировать.

#34
Yer See

Yer See
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Эх Казнет Казнет!
Не ужели нет желающих попробовать огранизовать Аукцион.?.
Проблема в финансировании? Или желания нет!
На опыте США можно увидеть все перспективы, хотя и не сразу.
Но когда-нибудь "обязательно" будет и у нас www.ebay.kz  :D
И кто-то подзаработает на этом ТАКИЕ бабки....!

Желание есть, но когда пишут всего два человека( и то студенты...), не легко. И еще в универе достают, мол учись, умным будешь... Кому щас легко... Аукцион готов на уровне структуры и дизайна. На нем торговать даже сельчанин, который окна ХР видел один раз в жизни и мышку чуток кликал, сможет. Пока не определились с назанием и логотипом... Время было бы свободное был бы уже аукцион!
Объясните нужно ли создавать платную VIP-зону. Народ ведь в большинстве своем даже и не слышал о Интернет-платежах, а если слышал, то это не у нас это за бугром и точка. Я вот думаю на рекламе выезжать надо.
  • 0

#35
Yer See

Yer See
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Ewa, в Казнете уже есть 2 инет аукциона: orange.kz и www.agora.kz. Но проблема в малом трафике. Народ у нас что то инертный! :D

Мое предложение эти аукционы реконструировать надо на уровне дизайна. Торговать на них не удобно.

Порой попытка создать лучшее ведет к неудаче.

P.S. Не главное материя, главное форма. Форма в нашем случае сложная. А все гениальное просто!
В данном случае:
- материя-язык,СУБД.
- форма-дизайн.

Сообщение отредактировал Yer See: 28.11.2004, 00:50:17

  • 0

#36
Agora

Agora
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Ewa, в Казнете уже есть 2 инет аукциона: orange.kz и www.agora.kz. Но проблема в малом трафике. Народ у нас что то инертный! :D

Мое предложение эти аукционы реконструировать надо на уровне дизайна. Торговать на них не удобно.

Порой попытка создать лучшее ведет к неудаче.

P.S. Не главное материя, главное форма. Форма в нашем случае сложная. А все гениальное просто!
В данном случае:
- материя-язык,СУБД.
- форма-дизайн.


Будем признательны за советы. Были ли у Вас конкретные проблемы на Агоре. Можете их перечислить? :)
  • 0

#37
Yer See

Yer See
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Будем признательны за советы.
Были ли у Вас конкретные проблемы на Агоре.
Можете их перечислить?

Вы наверно не поняли меня. Я говорил про дизайн, про то, как все должно быть, а не по конкретные функциональные изьяны.
Допустим, я пользователь у которого цвет фона серый, а не белый. Я захожу на ваш аукцион и ...Не везде прописан фон. Это так, что сразу в глаза бросилось...
  • 0

#38
SMN4ik

SMN4ik
  • Гость
  • 31 сообщений
мне очень жаль, что люди пока не понимают что действительно означает интернет, что все же интернет это не почтовый ящик, чат, форум и.т.д. Почему люди доверяют объявлениям через газету, связи через телефон. Ведь тот же agora.kz дает возможности что либо продать, мне кажеться там можно разместить объявление хоть об услугах сантехника (кстати там раздел услуги есть) ;-) . Та же аська дает отлиную возможность связи между людми. Мне кажеться это все будет развиваться когда интернет войдет в нашу культуру, так же как и газета (ведь наверника не сразу люди стали интересоваться, и доверять бумажным листовкам).
  • 0

#39
Bekzat

Bekzat
  • Гость
  • 18 сообщений

мне очень жаль, что люди пока не понимают что действительно означает интернет, что все же интернет это не почтовый ящик, чат, форум и.т.д. Почему люди доверяют объявлениям через газету, связи через телефон. Ведь тот же agora.kz дает возможности что либо продать, мне кажеться там можно разместить объявление хоть об услугах сантехника (кстати там раздел услуги есть) ;-)

Невозможно заставить любить интернет - проблема не в пользователях. И увещеваниями в форумах делу не поможешь. Хотя Агора мне понравилась, но загвоздка не в ней. Просто условий пока еще нет и долго не будет.
Молоток.ру через пень колоду, еле еле, через 4 года выбился в люди в огромной стране где количество пользователей интернета БОЛЬШЕ чем ВСЕ население Казахстана. Но и этого было мало, он стоит огромных денег, над ним работает большая команда, дизайн делает студия Лебедева, раскруткой занимается Маил.ру (это его проект), затраты явно перевалили за миллионы долларов и это все на протяжении почти пяти лет. Если он 5 лет приносит гигантские убытки и начнет давать прибыль через 10 лет после создания, то у кого появится желание следовать его примеру?
Про наш Казахстан я уж молчу. У нас пользователей интернета почти в пятьдесят раз меньше, с соответствующими перспективами. Вообще для каждого проекта нужен бизнес-план, где все должно быть рассчитано. Если набросать для казахстанского аукциона, то получится удручающая картина.

Сообщение отредактировал Bekzat: 30.11.2004, 00:35:55

  • 0

#40
Agora

Agora
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Согласен, у нас рынок очень маленький и конкурировать в узких сегментах-это убивать свой и чужой бизнес. Я думаю, что каждому нужно выбрать новый неосвоенный рынок. Это вобщем.

Ну а насчет Агоры. Раз уж мы назвались груздем, то нужно лезть в кузов. В планах у Агоры- тянуть проект покуда хватит финансовых ресурсов, а там все в руках Всевышнего........

Христофор Колумб искал Индию с ее тогдашним золотом, а нашел Америку, что было тоже неплохо, правда почти вся его команда вымерла........ Предпочитаю позитивно мыслить и поэтому РАБОТАЕМ БЕСПЛАТНО НАДЕЯСЬ НА СВЕТ В КОНЦЕ ТОНЕЛЯ........
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.