Перейти к содержимому

Фотография

Кому уже реально доставили авто в РК из-за бугра?Расскажите о сроках, о перегонщиках, о машине, о ценах, о проблемах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#14890597
MMM

MMM
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Хотя много подобных тем, но не нашлось отдельно выделеной темы о состоявшихся сделках. Т.е. кому уже в реальности пригнали в Алматы. Со многими компаниями встречался, смотрел договора. Никто не вызвал доверия. Никто не хочет брать никакой ответственности по доставке. Остается только на свой страх и риск. Вот такие вопросы:

1. кто пригнал, название компании (без пустой рекламы)
2. цена окончательная, были ли переплаты, стоимость услуг посредников
3. соответствует ли машина в реальности фоткам на сайте?
4. сроки поставки
5. с какими проблемами столкнулись?
6. откуда авто (США, ЕВРОПА, ...)

Пустым рекламодателям здесь делать нечего. Только реальные факты, можно даже с фотками для убедительности
Надеюсь эта информация поможет мне и другим разобраться в массе компаний, делающие свой бизнес на этом.

[mod=asr]Смысл темы в том, чтоб составить список, тех кто доставляет. Поэтому сообщения, без названия компании, будут удалятся.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 20.09.2010, 15:55:31

  • 0

#21
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
плывут машинки:
Изображение
  • 0

#22
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Недавно на сайте Колеса наткнулся на объявление, в котором компания АллюрАвто (официальный дистр. Сузуки и проч.) предлогает услуги по подбору, перегону и т.д. б.у. авто из США. я позвонил, оказалось что действительно, тарифы вроде адекватные, а то что это крупная компаия, которая занимается нетолько продажей, но уже и производством авто внушает доверие. вопрос - кто-нибудь уже воспользовался услугами этой компании? а то хочу Гранд Витару заказть через них)
  • 0

#23
Takul

Takul
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений



Приветствую форумчане!
Хочется с Японии Toyota Harrier чтоб пригнали, подскажите плз, какие компании гоняют в Алматы.

А на учет как его ставить Вы уже придумали?
Поделитесь рецептом.

А пригнать это не проблема.


Да, затупил. Не получиться на учет поставить(((

получится...
2 пути- незаконный и законный
законный- переоборудовать тачку, но для этого нужно найти СТО с разрешением и лицензией на такую деятельность(если у нас таковые есть), переделать доки, получить кучу разрешений и прочая волокита. В общем РХ притащить дешевле гораздо обойдется.
  • 0

#24
goodkz

goodkz
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

еще нарисовалась одна конторка: www.napa.kz
вроде грамотный мужичонка
Один товарищ рекомендовал. Может он сам себя и рекомендовал
Кто что слышал про них???

НЕ СОВЕТУЮ
  • 0

#25
goodkz

goodkz
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Ребят !! Всем доброго времени суток!!! хочу пригнать авто с США ,кто нибудь слышал про Global avto? Это находиться в Алмате на Первомайке?
Буду рад любым отзывам :dandy:
http://globalautousa...apper/Itemid,8/

ничего хорошего об этой компании не слышал
  • 0

#26
gas722

gas722
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый день, ктонибудь сталкивался с фирмой AUTOLINE? Или чтонибудь слышал?
PS. фирма в Алматы
  • 0

#27
lubrifilt

lubrifilt
  • Гость
  • 22 сообщений


еще нарисовалась одна конторка: www.napa.kz
вроде грамотный мужичонка
Один товарищ рекомендовал. Может он сам себя и рекомендовал
Кто что слышал про них???

НЕ СОВЕТУЮ

аргументы - в студию!
  • 0

#28
Aneta80

Aneta80
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Сегодня встречался с Айдаром Napa.kz Решил заказывать у него буду ,толковый мужичок . Доставка через Китай все прослеживается все показали куда зачем и почему .Как придет машинка отпишусь :smoke: :smoke: :smoke:

Сообщение отредактировал Aneta80: 20.09.2010, 17:23:45

  • 0

#29
Charming

Charming
  • Гость
  • 10 сообщений
Заказали машину через cars.azion.kz. Компания называется ТОО "Azion". Работают через аукцион Manheim, теперь будем ждать месяца 2. Если придет нормальная машина, еще будем заказывать так как их подход к клиентам очень понравился.
  • 0

#30
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Всем привет!
Кто нибудь может сказать что нибудь про компанию "Aleph Motors" alephmotors.com?
  • 0

#31
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений
кто нибудь заказывал через Аллюр Авто? или через Алексея (Usa Motors)?
  • 0

#32
Wilka

Wilka
  • Гость
  • 39 сообщений
Добрый день! Решил купить авто в америке 3-4 года тому назад. много наших контор обошел, многие из них предлагали туфту. решил сам найти дилера на той стороне... оказалось, что я еще экономлю на этом 2-3 тыс. решился. с тех пор, чисто для себя практически на прямую купил себе 3 авто, и пару друзей осчастливил. на днях жду еще авто. придет расскажу, что получил.

касательно наших дилеров, могу однозначно сказать, они не только накручивают 1-2-3 тыс., но и на дорогу от 200 до 300, и на таможню... так что вот... кому нужна консультация по пригону авто из америки, с радостью поделюсь)
  • 0

#33
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
кого интересует ? взяли у Бориса из караганды себе машинки. на этой ветке есть вся инфа. http://vse.kz/index....=228453&st=6540 . Автомобили со страховых аукционов COPART и IAAI (США). здесь фото и обсуждение прибывших контейнеров - http://vse.kz/index....=228453&st=6420
  • 0

#34
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Добрый день! Решил купить авто в америке 3-4 года тому назад. много наших контор обошел, многие из них предлагали туфту. решил сам найти дилера на той стороне... оказалось, что я еще экономлю на этом 2-3 тыс. решился. с тех пор, чисто для себя практически на прямую купил себе 3 авто, и пару друзей осчастливил. на днях жду еще авто. придет расскажу, что получил.

касательно наших дилеров, могу однозначно сказать, они не только накручивают 1-2-3 тыс., но и на дорогу от 200 до 300, и на таможню... так что вот... кому нужна консультация по пригону авто из америки, с радостью поделюсь)


А можно мне пожалуйста.
Можно ли связаться напрямую с продавцом?
Или как это лучше сделать.
спасибо.
  • 0

#35
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Добрый день! Решил купить авто в америке 3-4 года тому назад. много наших контор обошел, многие из них предлагали туфту. решил сам найти дилера на той стороне... оказалось, что я еще экономлю на этом 2-3 тыс. решился. с тех пор, чисто для себя практически на прямую купил себе 3 авто, и пару друзей осчастливил. на днях жду еще авто. придет расскажу, что получил.

касательно наших дилеров, могу однозначно сказать, они не только накручивают 1-2-3 тыс., но и на дорогу от 200 до 300, и на таможню... так что вот... кому нужна консультация по пригону авто из америки, с радостью поделюсь)


подскажите пож-ста, вот мне тоже со штатов один чел предлагает свои услуги, но у него доставка до Аты дороже чем у некоторых местных. меня интересует, можно ли такие расходы отследить, действительно ли он отдал там эту сумму за доставку, или отдал только скажем часть а остальное себе в карман определил? какие подтверждающие доки на цену доставки по суше и море у него можно запросить?
  • 0

#36
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Добрый день! Решил купить авто в америке 3-4 года тому назад. много наших контор обошел, многие из них предлагали туфту. решил сам найти дилера на той стороне... оказалось, что я еще экономлю на этом 2-3 тыс. решился. с тех пор, чисто для себя практически на прямую купил себе 3 авто, и пару друзей осчастливил. на днях жду еще авто. придет расскажу, что получил.

касательно наших дилеров, могу однозначно сказать, они не только накручивают 1-2-3 тыс., но и на дорогу от 200 до 300, и на таможню... так что вот... кому нужна консультация по пригону авто из америки, с радостью поделюсь)


расскажите пож-ста, кому, как, сколько и на каком этапе вы им проплачивали?
не боялись того что кинут? что получали в подтверждение целевого использования денег?
  • 0

#37
BEC

BEC
  • Гость
  • 23 сообщений

Добрый день! Решил купить авто в америке 3-4 года тому назад. много наших контор обошел, многие из них предлагали туфту. решил сам найти дилера на той стороне... оказалось, что я еще экономлю на этом 2-3 тыс. решился. с тех пор, чисто для себя практически на прямую купил себе 3 авто, и пару друзей осчастливил. на днях жду еще авто. придет расскажу, что получил.

касательно наших дилеров, могу однозначно сказать, они не только накручивают 1-2-3 тыс., но и на дорогу от 200 до 300, и на таможню... так что вот... кому нужна консультация по пригону авто из америки, с радостью поделюсь)


Пож-ста поделитесь инфо.
Прошу скинуть на мыло или ЛС.
  • 0

#38
ЖЕНЯ-ЕВГЕНИЙ

ЖЕНЯ-ЕВГЕНИЙ
  • Гость
  • 29 сообщений
уважаемые кто нибудь имел дело или слышал про аман-авто и иже с ним unitedauto?
  • 0

#39
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
на колёсах есть много объяв от TYSON MOTORS. Таскают на заказ машины с германии.
По первым изучениям объяв видно, что контора тупо рубит бабки и накалывает. Все машины в хорошем/отличном состоянии, на некоторые довольно свежие машины низкая цена. При поиске этих объяв в германии, всплывает, что тачила там стоит ваще копейки (значит вшатанная в умат) и там есть поломки. Т.е. они завышают цену нехило, умаличвают о косяках и завышают цену на таможню.
Чтоб не быть голословным, вот примерчик.

Что имеем в качестве предложения:
VW sharan 2001, 1.8 AT, 150 л.с., хорошее состояние за 9500$ + 1200$ растаможка.
http://kolesa.kz/a/show/1169573

Что мы можем найти по этой тачиле в германии.
http://suchen.mobile...52&pageNumber=1
VW sharan 2001, 1.8 AT, B&B Chip-Tuning до 143 kW/195 л.с./300 Nm (и никаких штатных 150 л.с. или упоминания про это), Der Turbolader ist defekt (турбина померла), ещё какая-то бяка, не силён в немецком, но состояние при таком раскладе я бы не назвал "хорошее". Цена 4950 евро + 1500 евро доставка (у кого каналы налажены, эта цена будет даже 1200 евро) = 8400$. Получаем они накручивают 1100 баксов себе в карман, плюс чтоб цена не была такой маленькой а более "реальной". Потом растаможка они пишут 1200$, хотя растаможка будет стоить 1800 кубиков * 0,4 евро * 1,3 $ = 950$, т.е. ещё на таможне с вас срубят 250 баков. В итоге получаем развод минимум на 1350$ (1000 евро). Этих денег хватит самому слетать в германию и выбрать там тачилу.
На колёсах около 200 их объяв. Не скажу, что все объявы с таким разводом, но по этому примеру видно, что шарага тупо рубит бабло, забивая на корректность работы. Проходите лучше мимо.
  • 0

#40
Darkhan_3D

Darkhan_3D
  • Гость
  • 15 сообщений

уважаемые кто нибудь имел дело или слышал про аман-авто и иже с ним unitedauto?

Долго искал через кого заказать авто из США.Даже ходил на авторынок,встречался с разными людьми которые перегоняют авто из США.Звонил почти всем из объявления из колеса на тему пригоням авто из США. Нашел себе Lexus ES300 за $9300 в США из колеса и тут уже несколько человек продают один Lexus.Созвонился с этими перегонщиками (дилеры)и нашел намой взгляд хорошую фирму unitedauto.kz.Они мне грамотно все объяснили что к чему,не пытались спихать авто.В конце я заказал этот lexus.
01.08.10 составили договор.Они дали мне номер контейнера по которому я отслеживал дорогу.Вроде все по графику.Сейчас контейнер на порту Рига погружают или уже погрузили на железнодорожную платформу.От Рига до Алматы 14 дней...ждемс
А по цене скажу так :
Lexus ES300 2002 года - $9300 + доставка $2700 + $300 услуги компании (услугу торговался :D ) в общем $12300!!!теперь как придет надо растормаживаться,это 3000куб*0,4 евро=1200евро($1500)+ шапка грубо $300= рассчитываю на все про все $14000

Сообщение отредактировал Darkhan_3D: 27.09.2010, 13:06:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.