Перейти к содержимому

Фотография

Led Zeppelin


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 710

#321
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Всем привет, ну как прилетел наш счастливчик с записью?

#322
emp_nick

emp_nick

    Lawful Neutral

  • В доску свой
  • 2 068 сообщений
пропал мунмэн чего-то с записью концерта... даже гипотетической :lol:
  • 0

#323
Mr. McGee

Mr. McGee
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Сегодня день рождения Джона Пол Джонса! С чем всех и поздравляю!

А еще всех с новым годом!

ЗЫ. Колян, спасибо за поздравления, кстати.
  • 0

#324
ZvAndr

ZvAndr
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Концертная запись наверняка интересная штука, хотелось бы посмотреть. Но не думаю, что исполнение было кайфным. Дело в том, что у Планта прекрасный голос только в студии, на концертах, даже в молодости он лажал аж уши пухли. Тем более сейчас, когда ему почти 60. Слушал их с Пейджем No Quarter (этот диск даже был у меня - избавился), так очень сильно убило Плантовское пение - невозможно слушать.

Сообщение отредактировал ZvAndr: 03.01.2008, 18:43:08

  • 0

#325
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

Концертная запись наверняка интересная штука, хотелось бы посмотреть. Но не думаю, что исполнение было кайфным. Дело в том, что у Планта прекрасный голос только в студии, на концертах, даже в молодости он лажал аж уши пухли. Тем более сейчас, когда ему почти 60. Слушал их с Пейджем No Quarter (этот диск даже был у меня - избавился), так очень сильно убило Плантовское пение - невозможно слушать.


абсолютно верно подмеченно!
  • 0

#326
Mr. McGee

Mr. McGee
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
ZvAndr,
это смотря как на это смотреть. Если смотреть как на импровизацию - вполне нормально. Рок-музыка не предполагает абсолютно точного воспроизведения студийных версий.

А так если судить, то лажали по сути практически все - и Куин, и Пинк Флойд, и Дип Перпл. И много кто еще.

Вобщем, дело вкуса. Лично мне больше нравится живое, пусть неидеальное, выстпуление, чем рафинированная студийная версия. За некоторым исключением конечно.
  • 0

#327
ZvAndr

ZvAndr
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Согласен, Куин вживую тоже не фонтан. А вот Pink Floyd ты зря упомянул, у них зальники всегда афигенные были.
Согласен, дело вкуса.
  • 0

#328
Mr. McGee

Mr. McGee
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Согласен, Куин вживую тоже не фонтан. А вот Pink Floyd ты зря упомянул, у них зальники всегда афигенные были.
Согласен, дело вкуса.

Афигенность зальников ПФ была в основном в близком исполнении песен к студийной версии и видеоспецэффектами. За что им отдельный респект. Но иногда они тоже импровизировали. В целом, у ПФ вокал не очень сложный, большой упор делается на инструментал.

Зальники Лед Зеппелин вообще не предполагают видеоэффектов, а заточены на повальной импровизации. Они намеренно играют не так, как в студии, и также намеренно, ИМХО, Плант меняет вокальное исполнение. Хотя иногда эта намеренность может и вынужденная. Ибо вокал у Цеппелинов не в пример труднее ПФ - немало песен, где нужно исполнять надрывным голосом на грани срыва в высоких нотах. Так петь в течение 2-3 часов - довольно титанический труд. Да, и не стоит забывать, что у Планта все время были проблемы с горлом - он часто болел такими болезнями как ларингит и т.п. - т.е. горло у него слабенькое в плане здоровья.
  • 0

#329
moonman

moonman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Да конечно Плант не Робертино Лоретти, голос уже не тот, однако драйв, энергетика и уникальность даже в 60 лет - которыми могут похвастаться не многие даже молодые певцы. Ну не будем никого оправдывать и защищать - у каждого своё имхо.
Кстати про Пинков - зайдите в Меломан - там продаётся книга Ника Мэйсона - Пинк Флойд, очень интересно читать даже людям далёким от их музыки.
  • 0

#330
Mr. McGee

Mr. McGee
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Всех поздравляю с днем рождения одного из величайших гитаристов рока - Джимми Пейджа! Старику Пейджу стукнуло 64.
  • 0

#331
Mr. McGee

Mr. McGee
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Будущий президент России любит слушать сабж:
http://www.vz.ru/pol.../17/138550.html
Цитата:
"Первому вице-премьеру приписывают любовь к творчеству таких групп, как Deep Purple и Led Zeppelin, но не брезгует он и отечественным роком."
Эх, как бы сообщить ему, чтоб турне с Пейджем-Плантом и Джонсом забабахал.. :-)
  • 0

#332
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
.... витает идея устроить вечеринку "Зеппов"..., суть: местные (ну и, из близлежащих мест) музыкальные колективы сыграют как могут любимые песни..., а мы все дружно оттянемся, посильно..., площадка вроде как есть, пару ламатинских групп уже, в принцЫпе готовы поддержать...
  • 0

#333
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Надеюсь вечеринки будут проходить не в "Жести"? :smoke:
  • 0

#334
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
..предполагается не в "Жести", и почему вы говорите о ней во множественном числе... одну бы осилить...., ощущается острая нехватка музыкантов, способных что-либо сЪимпровизировать на тему "Цеппелинов"....
  • 0

#335
emp_nick

emp_nick

    Lawful Neutral

  • В доску свой
  • 2 068 сообщений

.... витает идея устроить вечеринку "Зеппов"..., суть: местные (ну и, из близлежащих мест) музыкальные колективы сыграют как могут любимые песни..., а мы все дружно оттянемся, посильно..., площадка вроде как есть, пару ламатинских групп уже, в принцЫпе готовы поддержать...

идея прошлогодняя... тогда мы с мунменом так и не вытянули её, я до сих пор погрязший в проблемах, но включюсь в процесс, если ещё кто-нибудь серьёзно вопросом будет заниматься :eek:

байрон, таки не забыл поднять тему :laugh:
  • 0

#336
Mr. McGee

Mr. McGee
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

..предполагается не в "Жести", и почему вы говорите о ней во множественном числе... одну бы осилить...., ощущается острая нехватка музыкантов, способных что-либо сЪимпровизировать на тему "Цеппелинов"....

поглядеть бы на этих музыкантов..
  • 0

#337
emp_nick

emp_nick

    Lawful Neutral

  • В доску свой
  • 2 068 сообщений

поглядеть бы на этих музыкантов..

ну фрайдейсов ты знаешь наверняка :eek:
правда давно говорили с ними об этом... сейчас заново всё обсуждать надо будет...
  • 0

#338
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

ну фрайдейсов ты знаешь наверняка :laugh:
...

Знаю-знаю.. =) Дык, а кто из них петь-то будет? Насколько знаю, они слов песен Зепов не знают... :eek:

МожЫт сам на сцену выйдешь? =)
  • 0

#339
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

МожЫт сам на сцену выйдешь? =)

,,... к нам жЫвые цеппы уж точно не приедут, а ... обгавнять любую идею можно!!!!, почему бы не пробовать...., ведь даже когда дворовый пацан перебирая аккорды выводитЪ, что-то знакомое, уху можт и не так приятно, а на сердце теплее,...
  • 0

#340
emp_nick

emp_nick

    Lawful Neutral

  • В доску свой
  • 2 068 сообщений

Знаю-знаю.. =) Дык, а кто из них петь-то будет? Насколько знаю, они слов песен Зепов не знают... :laugh:

МожЫт сам на сцену выйдешь? =)

не, ну пару-тройку песен разучить смогут наверняка по такому случаю, вроде они поддерживали идею полностью :eek:

я на сцене? это получится пьяный дебош, а не трибьют LZ :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.