Перейти к содержимому

Фотография

Дать в долгмусульманину


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21
nashingyou

nashingyou
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
2 Рррра

как же вы предвзято плохо думаете о человеках.
  • 0

#22
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



Уважаемый! Мне срочно необходимо $500 000. Займите их мне. Желательно-безвозмездно. Мне приятно, а Вам-зачтется!


а как докажете, что вы мусульманин?

/me расстегивает штаны и вынимает свое ДОКАЗАТЕЛЬСТВО.
Так пойдет? :spy:
  • 0

#23
nashingyou

nashingyou
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
}{APJIu
Достаю из широких штанин
Дубликатом бесценного груза...
  • 0

#24
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

2 Рррра
как же вы предвзято плохо думаете о человеках.

Вы имеете в пользовании миелофон, что можете делать такие выводы о том, что я на самом деле думаю?
  • 0

#25
BMW 4rever

BMW 4rever
  • Гость
  • 7 сообщений
Вообще изначально дать в долг в исламе т.е помочь, считаеться богоугодным делом, но тот кто дает ему лучше отсрочить если возврат денег для иного задерживаеться, и ему за каждый день отсрочки будет вознаграждени НО тот кто взял В ЕГО ОБЯЗАННОСТИ постораться вернуть как можно быстрей и это обоюдно а не как у нынешних афферистов ты должен мне отсрочит! он ниче не должен он дал а ты отдай !в нашем обществе это сложно! а арабы это да народ феномен как сказал мой друг работающий в эмиратах с арабами "Даеш денег говоришь нужен товар! Говорит все есть будет 100процентов!!!(при этом не приговаривая ИНША АЛЛА т.е по воле Всевышнего) а когда возьмет деньги то говорит товар буде завтра ИНША АЛЛА потом после завтра ИНШААЛЛА потом через неделю и так мурыжит!")))) тоесть для них получаться что ИНШАЛЛА это дела которые они делать не собираються, когда на обарот чел сказавший это должен приложить все усилия для исполнения обещанного! и у таких в судный день будет тяжелое положения и это однозначно!
  • 0

#26
nashingyou

nashingyou
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Рррра
перечитайте сами что написали еще раз в этой ветке =)
  • 0

#27
Ilusta_Marts

Ilusta_Marts
  • Гость
  • 32 сообщений


Без разницы мусульманин он или нет. Нужно дать ему, если он действительно из нуждающихся. Вернет или нет это уже на его совести.
Если не вернет - то садака.

И как потом , предположим на великом суде, будет рассматриваться эта садака для давшего и для невернувшего?

для давшего - как благое дело, для невернувшего - грех
  • 0

#28
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

... автортемы еще и пытается спровоцировать с..ч на религиозной почве.

согласен +1...
осень наступила... дятлы прилетели :bored:...

#29
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Передача такая была, как русские тетки выходили замуж за арабов, и как они им клялись. Потом сказали - что не грех гяуров обмануть.

а вы во все педерачи по телевидению верите? и советам ГП Малахова тоже? и как вам моча, "пересекающая магнитное поле земли"? помогает? :bored:

нет такого в Исламе и никогда не было, не надо слова каких-то там арабов приписывать всем мусульманам.

в долг нужно давать не в зависимости от религии, а в зависимости от того, насколько человек надежный.

Сообщение отредактировал Minisun: 06.09.2010, 13:24:31

  • 0

#30
Сияние Звезды

Сияние Звезды
  • Забанен
  • 155 сообщений
BMW 4rever согласна с тобой на все 100%.

#31
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Рррра
перечитайте сами что написали еще раз в этой ветке =)

а потом переписать 13 раз на 13 лунные сутки и разослать 13 друзьям, не забыв сказать "ляськи-масяськи-сим-салябим".... Смысл?
  • 0

#32
nashingyou

nashingyou
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Рррра
Смысл ищите сами, это ж вы предлагаете переписать 13 раз...
  • 0

#33
Dr.MOZG

Dr.MOZG
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
nashingyou, почему Вы взяли только мусульман? Вы смело даете в долг только мусульманам?
  • 0

#34
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
да давайте всем в долг, зачем смотреть на религию!
  • 0

#35
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Смысл ищите сами...

Какой смысл в вашем предложении перечитать все мои посты в этой ветке?

Какую цель вы преследовали, создавая такую тему и четко обозначая религиозные принадлежности? Почему представителям одной религиозной конфессии следует, по вашему убеждению, безоговорочно одалживать суммы денег, надеясь на что-то непонятное. Последователи же других религий остаются как-то в стороне....
Иначе как провокацией, я лично, это назвать не могу.
  • 0

#36
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
было бы здорово приходить в банк за кредитом и все, что у тебя есть, это только доказательство, что ты мусульманин.
  • 0

#37
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений


Передача такая была, как русские тетки выходили замуж за арабов, и как они им клялись. Потом сказали - что не грех гяуров обмануть.

а вы во все педерачи по телевидению верите? и советам ГП Малахова тоже? и как вам моча, "пересекающая магнитное поле земли"? помогает? :bored:

нет такого в Исламе и никогда не было, не надо слова каких-то там арабов приписывать всем мусульманам.

в долг нужно давать не в зависимости от религии, а в зависимости от того, насколько человек надежный.

Да не нужно так нервничать. Про мочу из опыта говорите? Видимо - да, раз так в голову бьет.
Арабы не какие-то там, а тоже мусульмане. И никто не возражал по поводу Ислама, просто был вопрос. А в долг лучше никому не давать, как и не брать, есьжы - даешь руками, ходишь ногами.
  • 0

#38
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

было бы здорово приходить в банк за кредитом и все, что у тебя есть, это только доказательство, что ты мусульманин.

Ога, пришел в банк, достал из штанов обрез ™ и кредит у тебя на кармане!
  • 0

#39
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ога, пришел в банк, достал из штанов обрез ™ и кредит у тебя на кармане!

... не забыть снять кипу и сбрить пейсы
  • 0

#40
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто
Не догнал суть темы.
В общем есть тут кто может занять 100 000 $ ( я не Харли, я скромная). Верну! Честно честно, и кстати я мусульманка


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.