Перейти к содержимому

Фотография

Дать в долгмусульманину


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1
nashingyou

nashingyou
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Я считаю, что если мусульманин попросил в долг, и даже если сам сказал, что потом отблагодарит и вернет в срок, то надо без толики сомнения сразу же дать ему требуемую сумму, потому что мусульманин, испугавшись наказания Аллаха, обязательно вернет долг в сроки, даже если ради этого понадобится перезанять.

А вы как думаете?

Занимать или не занимать мусульманам?
  • 0

#2
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
оооо Господи...
осень еще только началась, а у людей уже все... :fie:

давайте. конечно, давайте, причем желательно миллиард долларов СШП, без свидетелей, просто встаньте лицом на Восток и все - это самая главная гарантия. также попросите его сказать " я клянусь всеми самыми страшными карами, что верну".

а еще можно давать в долг Буддистам - они тоже сразу все вернут, потому что боятся что переродятся в муравьев или лягушек.

Сообщение отредактировал Minisun: 06.09.2010, 11:20:21

  • 0

#3
Сияние Звезды

Сияние Звезды
  • Забанен
  • 155 сообщений
:-/ ага. Давать в долг "мусульманину". Знаю такой случай. Одна фирма поехала в Эмираты заключать контракт с арабами ( читают намаз, все дела, мы значит ля иляха иль алла мухамаддур расулулла ;) типа в этом стиле) на 750 000 долларов. И че? Кинули арабы!!!!!!!! :laugh: а ведь ты чееееее.... мы такие святые мля куда бы деться..вы чее....мы боимся бога. Аха ЩаЗЗЗ. :laugh: ниче подобного и арабы с эмиратов кидают людей на бабки.
Знаете тут такая система действует. Я вам щас скажу. Тут кароче грех совершишь (кинешь, убьешь, не дашь долг) можно пойти совершить намаз в несколько ракатов (для прощения и главное сильно "раскаиться" ) и помолишься очистишься и все. Бог тебя простил, ведь он типа Всемилостивый и всепрощающий. И все, можно дальше идти и совершать грех. А потом снова прийти и попросить у бога прощение. Ведь он всемилостив и всепрощающий. Где то кому то чета поможешь нуждающемуся бог увидит и простит! :laugh:
Фу, мне самой мерзко это писать. Просто лично я очень и очень расстроена тем что Люди совсем оборзели, что они одевая ризы или паранджу обманывают людей. Это типа отвлекаловка такая. Психологическая. И кто сможет у него получится все провернуть ГРАМОТНО. ;) Я огорчена тем что люди уже богохульствуют. Очень жаль что Ислам и его понятия стали для многих людей мелочными просто стало еще одним орудием для обмана... Очень жаль.
Сама не верю. Знаю что если человек одел паранджу то это еще не значит что он святой. :-/

#4
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Я считаю, что если мусульманин попросил в долг, и даже если сам сказал, что потом отблагодарит и вернет в срок, то надо без толики сомнения сразу же дать ему требуемую сумму, потому что мусульманин, испугавшись наказания Аллаха, обязательно вернет долг в сроки, даже если ради этого понадобится перезанять.

Автортемы забыл добавить, что если у вас нет необходимой суммы, то нужно бежать в банк и оформлять кредит или занять у знакомых, или наплевать на собственные принципы, но обязательно дать в долг.

З.Ы. Похоже, автор темы занимается самопиаром....

Сообщение отредактировал Рррра: 06.09.2010, 11:56:42

  • 0

#5
nashingyou

nashingyou
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Автортемы забыл добавить, что если у вас нет необходимой суммы, то нужно бежать в банк и оформлять кредит или занять у знакомых, или наплевать на собственные принципы, но обязательно дать в долг.

З.Ы. Похоже, автор темы занимается самопиаром....

В каком именно смысле вы думаете, что это самопиар: что это потом попрошу вдолг или наоборот - попрошу?

Нет, на самом деле я просто хочу понять тех людей, кто прикрывается мусульманством, христианством, буддизмом (религией) и обманывает.

Объясните мне, наивному.

P.S. А на счет кредита из банка, если у тебя нет необходимой суммы, - это да! ведь если сделаешь добро для мусульманина, то это потом тебе зачтется Аллахом

Сообщение отредактировал nashingyou: 06.09.2010, 12:16:59

  • 0

#6
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Если деньги хотите давать под % то тему надо было открывать в Финансы, Банки)))

#7
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Насколько я знаю - для правоверного мусульманина грехом не считается обмануть неверного. Поэтому я не дам, я как раз неверная...
  • 0

#8
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Нет, на самом деле я просто хочу понять тех людей, кто прикрывается мусульманством, христианством, буддизмом (религией) и обманывает.

Тогда вам в тему про лицемерие.

P.S. А на счет кредита из банка, если у тебя нет необходимой суммы, - это да! ведь если сделаешь добро для мусульманина, то это потом тебе зачтется Аллахом

Два вопроса:
1) Б-гоизбранный народ вроде евреи
2) Как быть атеистам, которым глубоко п...рать на всех богов вместе взятых.

П.С. кроме самопиара автортемы еще и пытается спровоцировать с..ч на религиозной почве.
  • 0

#9
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Если деньги хотите давать под % то тему надо было открывать в Финансы, Банки)))

Ислам запрещает давать деньги под проценты
  • 0

#10
Сияние Звезды

Сияние Звезды
  • Забанен
  • 155 сообщений
Но не факт что мусульманин соблюдает Шариат. :-/ А так одно название Мусульманин...

#11
nashingyou

nashingyou
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

П.С. кроме самопиара автортемы еще и пытается спровоцировать с..ч на религиозной почве.


если вы мне покажете тут самопиар, то я хоть буду знать, где я тут самопиарился =)
  • 0

#12
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
У меня знакомый сдавал в аренду офис семье турков. Такие порядочные, набожные. В офисе обувь снимали, только в тапочках ходили. Намаз и т.д. В итоге кинули и не заплатили. До сих пор бегает за ними, пытается деньги вернуть. Так что люди разные. И атеисты бывают порядочными.
  • 0

#13
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Насколько я знаю - для правоверного мусульманина грехом не считается обмануть неверного. Поэтому я не дам, я как раз неверная...

это простите в каком пункте Корана такое говорится? :eek: а то я уж насколько в Коране разбираюсь, ни разу такого нигде не читала, уж просвятите, будьте добры
  • 0

#14
nashingyou

nashingyou
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Если деньги хотите давать под % то тему надо было открывать в Финансы, Банки)))

я не хочу давать под % - это растовщичество ^^
я отчетливо напишу "если сам человек обещает потом отблагодарить"?
  • 0

#15
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Нет, на самом деле я просто хочу понять тех людей, кто прикрывается мусульманством, христианством, буддизмом (религией) и обманывает.
Объясните мне, наивному.

Значит, объясняем: деньги в залог не давать и не брать самому. Это-один из самых простых рецептов здорового сна.

P.S. А на счет кредита из банка, если у тебя нет необходимой суммы, - это да! ведь если сделаешь добро для мусульманина, то это потом тебе зачтется Аллахом

Уважаемый! Мне срочно необходимо $500 000. Займите их мне. Желательно-безвозмездно. Мне приятно, а Вам-зачтется!
И да! Я Вас потом отблагодарю! © :bow:

Сообщение отредактировал }{APJIu: 06.09.2010, 12:34:36

  • 0

#16
Ilusta_Marts

Ilusta_Marts
  • Гость
  • 32 сообщений
Без разницы мусульманин он или нет. Нужно дать ему, если он действительно из нуждающихся. Вернет или нет это уже на его совести.
Если не вернет - то садака.
  • 0

#17
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений


Насколько я знаю - для правоверного мусульманина грехом не считается обмануть неверного. Поэтому я не дам, я как раз неверная...

это простите в каком пункте Корана такое говорится? :eek: а то я уж насколько в Коране разбираюсь, ни разу такого нигде не читала, уж просвятите, будьте добры

Передача такая была, как русские тетки выходили замуж за арабов, и как они им клялись. Потом сказали - что не грех гяуров обмануть.
  • 0

#18
nashingyou

nashingyou
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Уважаемый! Мне срочно необходимо $500 000. Займите их мне. Желательно-безвозмездно. Мне приятно, а Вам-зачтется!


а как докажете, что вы мусульманин?
  • 0

#19
nashingyou

nashingyou
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Без разницы мусульманин он или нет. Нужно дать ему, если он действительно из нуждающихся. Вернет или нет это уже на его совести.
Если не вернет - то садака.

И как потом , предположим на великом суде, будет рассматриваться эта садака для давшего и для невернувшего?
  • 0

#20
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

если вы мне покажете тут самопиар, то я хоть буду знать, где я тут самопиарился =)

Ваши цитаты в моих сообщениях.
Я не удивлюсь, если автор темы таки потом попросить одолжить ему немножечко денех за небольшое вознаграждение с обещанием все вернуть в срок... честно-честно
Изображение

Сообщение отредактировал Рррра: 06.09.2010, 12:41:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.