Перейти к содержимому

Фотография

Мировые товарные биржи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Приятно удивлен. Неужели из всех запретов соблюдается именно этот? :-)
А ссылки какие-нибудь есть на статистику производства казахстанской сои?

Всегда есть место открытиям ) какие ссылки вас именно интересуеют? если уж Вам было б это так интересно, а не ради приличия и поддержания темы, неведомой Вам, Вы б обратились в стат агенства, и не задавали таких нелепых вопросов )


Ясно. :laugh:
  • 0

#22
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Кто-нибудь знает где можно реализовать полуфабрикат wet-blue?
  • 0

#23
Шатун

Шатун
  • Читатель
  • 289 сообщений


Приятно удивлен. Неужели из всех запретов соблюдается именно этот? :spy:
А ссылки какие-нибудь есть на статистику производства казахстанской сои?

Всегда есть место открытиям ) какие ссылки вас именно интересуеют? если уж Вам было б это так интересно, а не ради приличия и поддержания темы, неведомой Вам, Вы б обратились в стат агенства, и не задавали таких нелепых вопросов )


Зачем вы так жестко с человеком, чтобы найти эту информацию непосвященному челвеку придется потратить пару часов, а то и вовсе пол дня, а вам как уже знающему человеку возможно только пару минут.
А тема действительно интересная, меня напимер очень заинтересовало какой процент сои у нас внутреннего производства и действительно ли мы не едим ГМО?

И еще, есть такя компания КОМБИСНАБ(есть дочка М-комби) которая занимается выращиванием сои, они задолжали нашей конторе приличные деньги и не отдают, говорят что у тех кто занимается соей у всех проблемы, так ли это?

Зарание спасибо!!!!!

#24
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Зачем вы так жестко с человеком, чтобы найти эту информацию непосвященному челвеку придется потратить пару часов, а то и вовсе пол дня, а вам как уже знающему человеку возможно только пару минут.
А тема действительно интересная, меня напимер очень заинтересовало какой процент сои у нас внутреннего производства и действительно ли мы не едим ГМО?

И еще, есть такя компания КОМБИСНАБ(есть дочка М-комби) которая занимается выращиванием сои, они задолжали нашей конторе приличные деньги и не отдают, говорят что у тех кто занимается соей у всех проблемы, так ли это?

Зарание спасибо!!!!!


Да Господь с Вами)) я еще и не начинала грубить))). Разглагольсвоваться поучениями, что есть такое соя не является интересной для меня. Могу поговорить и даже с радостью поспорить по поводу сои) но только с человеком который в курсе сегодняшних дел)))
Про процент внутреннего производства... если вы внимательно читали эту огромнейшию тему в величину одной страницы, то конечно не могли не заметить текст про переработку сои в количестве 140 000 тонн, и про то что ввоз на территорию РК запрещен.
Есть такая компания ) но они слишком маленькие для меня, в связи с чем не предсавляют интереса так что помочь здесь вам не могу)))
Ну так что, кто нибудь ткнет меня носом в ссылку на Российские Товарные биржи? ))

Сообщение отредактировал Настасья Филиповна: 02.07.2009, 15:27:13

  • 0

#25
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Шатун, не до конца дочитала ваше прошлое сообщение)
Они вам нагло врут, у нас нет никаких проблем)

Сообщение отредактировал Настасья Филиповна: 02.07.2009, 15:30:19

  • 0

#26
Rentier

Rentier
  • Гость
  • 47 сообщений
Дневной объем торгов на ЕТС превысил 4,7 млрд тенге

26 июня 2009 г. объем торгов за торговую сессию превысил 4,7 млрд тенге. Объем торгов за 26 июня 2009 г. по пшенице 3 кл. составил более 191 тыс. тонн, с начала торгов с 30 марта 2009 года объем торгов по пшенице 3 кл. превысил 213 тыс. тонн.



Я гляжу у нас уже во всю пшеницей торгует, интересно там толко участники непосредственно зернового рынка, или левые спекули тоже есть?

Сообщение отредактировал Rentier: 02.07.2009, 16:40:44

  • 0

#27
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Я гляжу у нас уже во всю пшеницей торгует, интересно там толко участники непосредственно зернового рынка, или левые спекули тоже есть?

Под непосредственными участниками Вы кого имели ввиду?)

Пы.Сы. интересуют "посредственные" поставщики льняного технического и пищевого масел, т.е. в принципе, поставщиков то я знаю, хотелось бы спросить - на какой из бирж ведутся торги по данному виду продукта?
  • 0

#28
Progressive

Progressive
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Соя ведь не казахстанский товар. :spy:


да ну?! ))) а завод, по переработки соевых бобав, мощностью 140 000 тонн в год, единственный в Средней Азии не в счет? )))
Соя, не ГМО, продукт Казахстанскй, в облатях есть поля, где ее самую и выращивают, поскольку не каз сырье - Аргентина, Бразилия, Китай - ГМО, а в прошло году, в мае, если я не ошибаюсь, вышел запрет на ввоз ГМО сырья ))
теперь только свою сою мы и жуем)


А каков примерно реальный спрос на сою у нас, в Казахстане?
  • 0

#29
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

А каков примерно реальный спрос на сою у нас, в Казахстане?

что вы понимаете под соей? само сырье - т.е. бобы, или же переработка сои - шрот кормовой, пищевой (мука), текстураты, масло? :-)

похоже я тут веду речь сама с собой. с товарными биржами никто не работает :weep:
  • 0

#30
Almazjan

Almazjan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


А каков примерно реальный спрос на сою у нас, в Казахстане?

что вы понимаете под соей? само сырье - т.е. бобы, или же переработка сои - шрот кормовой, пищевой (мука), текстураты, масло? :lol:

похоже я тут веду речь сама с собой. с товарными биржами никто не работает :D


тема конечно интересная
но вот автор темы разочаровывает
в связи с тем что у нас в казахстане только появилась такая биржа а на внешних рынках мало кто работает.
то автор темы мог бы взять на себя труд провести разъяснительную работу по поводу товарных бирж, суть технология движения товаров, и прочие вопросы.
возможно другие читатели заинтересуются этим или найдутся люди которые захотят вложить деньги в продукты и товары натоварной бирже.
возможно с Вашей помощью кто то приобретет дополнительный финансовый инструмент для работы с финансами.

у меня вот такие вопросы:
1) я просмотрел сайт ЕТС но ничего объясняющего не нашел, там прописано что участниками торгов являются производители и потребители товаров, значит ли это что торгуют только аграрии и мукомольные заводы например?

2) если есть кто работает на нашей бирже то тогда вопрос к Вам для участия в торгах что требуется, регистрация, взносы какие либо?

3)для торговли на бирже требуется мне знать как, откуда и куда будет доставляться товар?

4) Есть ли у нас законодательные ограничения на спекулятивные сделки?


буду очень благодарен за ответы
  • 0

#31
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

тема конечно интересная
но вот автор темы разочаровывает
в связи с тем что у нас в казахстане только появилась такая биржа а на внешних рынках мало кто работает.
то автор темы мог бы взять на себя труд провести разъяснительную работу по поводу товарных бирж, суть технология движения товаров, и прочие вопросы.
возможно другие читатели заинтересуются этим или найдутся люди которые захотят вложить деньги в продукты и товары натоварной бирже.
возможно с Вашей помощью кто то приобретет дополнительный финансовый инструмент для работы с финансами.

у меня вот такие вопросы:
1) я просмотрел сайт ЕТС но ничего объясняющего не нашел, там прописано что участниками торгов являются производители и потребители товаров, значит ли это что торгуют только аграрии и мукомольные заводы например?

2) если есть кто работает на нашей бирже то тогда вопрос к Вам для участия в торгах что требуется, регистрация, взносы какие либо?

3)для торговли на бирже требуется мне знать как, откуда и куда будет доставляться товар?

4) Есть ли у нас законодательные ограничения на спекулятивные сделки?


буду очень благодарен за ответы


Совсем забросила эту тему , а здесь оказыавется были вопросы.
Отвечу по уществу:

1) Нет, не значит. Вполне, за игроков сего рынка могут выступить трейдеры, если дадут интересную цену покупателям. А она им будет интресна лишь в случае цены, ниже предлагаемой самим заводом-производителем. Как думаете, такое может быть на рынке? :) При условии что сей рынок крупнооптовый.

2) О нашей не в курсе. слишком мертвая ;) На внешних биржах да, регистрация, да-взносы. Запросите регистриционную документацию, там все будет указано. Она так часто меняется что я не знаю ее нынешнее состояние.

3) не поняла ваш вопрос. А вообще, поставщиком изначально указываются все условия.

4)Вот чего не знаю, того не знаю ) у нас такие законы, что их ввсегда можно обойти)
  • 0

#32
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
продублировалось.

Сообщение отредактировал Настасья Филиповна: 02.04.2010, 17:46:37

  • 0

#33
ZOA

ZOA
  • Гость
  • 8 сообщений
Из сои шоколад де ))))))))лают
  • 0

#34
adas

adas
  • Гость
  • 19 сообщений
По новостям узнал, что открывается товарная биржа. Хотелось бы узнать как физическим лицам можно заработать на ней, через какие брокерские компании осуществляется тоговля. И пообщаться с людьми которые имеют представление о ходе торгов на бирже.
  • 0

#35
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Чем вас не устроила уже существующая давно тема :smoke:
http://vse.kz/index....рная биржа&st=0
  • 0

#36
Charami cross

Charami cross
  • Свой человек
  • 664 сообщений


Приятно удивлен. Неужели из всех запретов соблюдается именно этот? :hi:
А ссылки какие-нибудь есть на статистику производства казахстанской сои?

Всегда есть место открытиям ) какие ссылки вас именно интересуеют? если уж Вам было б это так интересно, а не ради приличия и поддержания темы, неведомой Вам, Вы б обратились в стат агенства, и не задавали таких нелепых вопросов )



А прогнозированием цены на нефть занимаетесь??

Сообщение отредактировал Charami cross: 05.09.2010, 20:25:21

  • 0

#37
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Чем вас не устроила уже существующая давно тема :smoke:
http://vse.kz/index....рная биржа&st=0


Спасибо, солью.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.