Перейти к содержимому

Фотография

ТД "Саламат" на Шевченко-Розыбакиеваотзывы,мнения,пожелания

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
сам являюсь арендатором этого ТД..в старом здании продажи вообше никакие,в новом получше..захудалая точка на Строй Сити дает намного больше продаж чем Саламат..казалось бы к центру ближе,парковка удобная.ан нет..причем все жалуются,кто там арендует..что не так?
  • 0

#2
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

сам являюсь арендатором этого ТД..в старом здании продажи вообше никакие,в новом получше..захудалая точка на Строй Сити дает намного больше продаж чем Саламат..казалось бы к центру ближе,парковка удобная.ан нет..причем все жалуются,кто там арендует..что не так?


Дорого у вас. Всегда хожу туда смотреть... а покупать - где дешевле.
И всегда, до 40% выигрывал в цене. Ощущение, что САЛОмат - чиста для "гостей столицы".
В кризис к людям надо мягше, а на вещи смотреть ширше.... :cool:
  • 2

#3
LaL

LaL
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
в саламате дорого, и условия доставки в основном неудобные, либо плати за доставку, либо забирай сам со склада.
  • 1

#4
Such

Such
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Необоснованно дорого!
Несколько примеров из личного опыта:
Ванна Cersanit 150x150 - цена с Саломате 120К, была куплена за 75К
Душевая лейка - 85К, была куплена за 42К.
Жидкие гвози - 500тн, они же в других местах 380.

Отседава и пустота и праздношатающиеся клиенты, которые ходят только посмотреть все в одном месте, а покупать уже в других.
  • 2

#5
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
вот..хорошо..пошли отзывы...лично мы даем хоршую скидку...один фиг..на Сауране и Строй-Сити в разы лучше торговля..
  • 0

#6
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Дорого у вас. Всегда хожу туда смотреть... а покупать - где дешевле.

а где вы закупаетесь?
  • 0

#7
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Дорого, но не скажу, что обходим стороной, берем если нет времени ездить искать.
  • 0

#8
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Цены в три раза как минимум накручены,лучше все брать в Тастаке или Напротив Адема на строительном базаре
  • 1

#9
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
ну вы скзазанули..в три раза!!! это на что именно??
работали с Акжаром..ушли оттуда,хотя аренда копеечная...контингент как бы помягче выразится..ну вы поняли..качественный товар там не проходит..

Сообщение отредактировал S*S: 03.09.2010, 18:22:08

  • 0

#10
Фрутомама

Фрутомама
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Мне нравится качество и ассортимент в Саламате. При желании можно и недорогие найти вещи, например, "Керама Мараци" по всему городу из одного склада работают и цены предлагают одинаковые, то же самое касается и все остальные сетевые бренды. Но в 5 случаях из 10 я сначала поеду в другой центр, или рынок и для этого есть масса причин:
- Нет внятного разделения товара. Хотя бы на основные товарные группы, типа стройматериалы, сантехника и мебель для ванной, кафель и отделочные материалы, освещение и электрика, окна и двери, крепежка и расходники, текстиль и т.д.
- Нет понятной навигации по центру, чтобы знать в каком бутике, что есть (пусть даже распечатанный на принтере перечень арендаторов). Я не собираюсь терять весь день на ознакомлением со всеми корпусами ТЦ, поэтому я сначала прогуляюсь в ту же Армаду.
- Нет уникального товарного предложения, а с другой продвижения через якорных брендов (вроде "Мира кафеля", "Керама мараци" и т.д.).
Ну и еще куча мелких минусов, вроде неудачной парковки, опасного выезда, многочисленные лестницы, тесные корридоры, нет контроля за режимом работы бутиков...
  • 0

#11
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
с этим согласен полностью..администрации главное чтобы аренду вовремя платили..остальное им все фиолетово...
  • 0

#12
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Когда некогда далеко ездить - хожу на Саломат и торгуюсь до последнего и всегда довольна...
  • 0

#13
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
кароче ближе к зиме съеду оттуда ..
а есть люди котрые купили бутики по 150000$ и сидят..кое-как аренду отбивают..и продать бутик не могут..вот где попадалово..
  • 0

#14
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Хочу сказать следующее:
Руки прочь от саламата! Таких выставочных площадок в городе нигде нет. Покупать? А зачем? Если, есть где дешевле купить! Походить, посмареть, пощюпать, припасть на уши консультантам, записать модели, артикулы и прочее милое дело. А какой вкуснючий шаш делают в "Мельнице" ням-ням.
Говорю как человек, который за 2.5 года "пережил" 2 ремонта. Саламат это клева!
Ну примеров по экономии масса:
Допустим ванна в квартиру, на саламате стоила 55 тыс +1000 тенге доставка + 500 поднять за каждый этаж. Купил со склада, по объявлению в газете 32 тыс, доставка бесплатно, подъем на этаж 200 тенге.
Мебель для ванной комнаты, на саламате 142 тыс, на стройсити 96 тыс.
Гигиенический душ: на саламате 10-13 тыс, я купил за 7.
Душ кабина на 3м этаже саламата, 430 тыс. Под заказ, на стройсити 276 тыс.
Конечно, приходилось что то брать и на саламате, к примеру ходишь, смотришь что то, тебе рабочие звонят, мол glatt заканчивается, зади экономии в сто тенге не поедешь на стройсити.
С паарковкой решил вопрос, не люблю я платитть 100 тенге. Ставлю возле стороймарта, захожу сначало к ним, посмарю, потом иду на саламат.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 06.09.2010, 12:07:56


#15
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Руки прочь от саламата! Таких выставочных площадок в городе нигде нет. Покупать? А зачем? Если, есть где дешевле купить!

Аналогично. Дважды закупался там по необходимости по мелочи. Если уж что-то брать по более, то Сауран-Стройсити...
  • 0

#16
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений
закрываются слишком рано!! :fie:
  • 0

#17
ruchnik

ruchnik
  • Гость
  • 28 сообщений
дорого там черезчур. некоторые вещи в 2 раза дороже. даже любая мелочовка дороже, пусть это гвозди или шурупы будут. фиг запаркуешься там. хотя удобно в городе находиться. когда срочно что нить нада по мелочи и нет времени ездить по пробкам милое дело. но если закупаешься основательно то Саламат это дорого.
  • 1

#18
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Как человек недавно закончивший делать дома ремонт хочу сказать, что разница в ценах ощутима.
Элементарно на одни и те же товары. Покупали плинтус в стройсити там была одна цена, но нам не хватило 2 палок, сказали, что у них есть еще отдел в Саламате, но там цены дороже. Т.е. одни и те же продавцы но цены зависят от месторасположения. да если мне много закупать, я лучше сразу поеду на рынок и затарюсь. Экономия ощутима.
Потом в Саламате никакого порядка где, что продают. Здесь же двери, здесь же смеси, здесь же сантехника. В общем приходится много ходить.
  • 1

#19
posh.bonita

posh.bonita
  • Постоялец
  • 344 сообщений

в саламате дорого, и условия доставки в основном неудобные, либо плати за доставку, либо забирай сам со склада.

ДД!

а Вы не подскажете где дешевле?
мне нужен душ ма0елнький желательно.

пасибки!
  • 0

#20
ЛенусЯ

ЛенусЯ
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Как человек недавно закончивший делать дома ремонт хочу сказать, что разница в ценах ощутима.
Элементарно на одни и те же товары. Покупали плинтус в стройсити там была одна цена, но нам не хватило 2 палок, сказали, что у них есть еще отдел в Саламате, но там цены дороже. Т.е. одни и те же продавцы но цены зависят от месторасположения. да если мне много закупать, я лучше сразу поеду на рынок и затарюсь. Экономия ощутима.
Потом в Саламате никакого порядка где, что продают. Здесь же двери, здесь же смеси, здесь же сантехника. В общем приходится много ходить.

Согласна на 100. Мы сейчас делаем ремонт, "Саламат" близко от дома. Но даже это не заставит меня переплачивать за товар в 2-3 раза. Хотя, конечно же, ходить по чистому "Саламату" приятнее, чем по какому-нибудь гадюшнику))) Обслуживание ничем не отличается от других рынков, хамов хватает, но цены, цены неадекватные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.