Перейти к содержимому

Фотография

Русский Рок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#1301
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Нет, не рок. Это копии очень хренового качества. Таких групп, как Ария например, в мире тысячи - с тех пор как появились IRON MAIDEN. И такая же петрушка с остальными, перечисленными Вами. Ничего там нового нет, это уже было 100.000 раз. Рок - это состояние. В наших краях его нет. :-)
  • 0

#1302
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Нет, не рок. Это копии очень хренового качества. Таких групп, как Ария например, в мире тысячи - с тех пор как появились IRON MAIDEN. И такая же петрушка с остальными, перечисленными Вами. Ничего там нового нет, это уже было 100.000 раз. Рок - это состояние. В наших краях его нет. :-)

Кто вас так бессовестно обманул, сказав, что рок = это нечто новое? :)

Сообщение отредактировал Алматинский: 14.08.2010, 20:32:34

  • 0

#1303
чудо и юдо

чудо и юдо
  • Гость
  • 8 сообщений

Нет, не рок. Это копии очень хренового качества. Таких групп, как Ария например, в мире тысячи - с тех пор как появились IRON MAIDEN. И такая же петрушка с остальными, перечисленными Вами. Ничего там нового нет, это уже было 100.000 раз. Рок - это состояние. В наших краях его нет. :-)

а вам нужно обязательно, что-то новое? :)
Айрон Майден не пишут текстов на русском языке и для многих русскоязычных это серьезный аргумент в пользу того чтоб слушать Арию. И в чем собственно их хреновое качество? может в том что они дадут фору многим из англоязычных групп в плане смысловой нагрузки.

Сообщение отредактировал чудо и юдо: 14.08.2010, 20:45:15

  • 0

#1304
чудо и юдо

чудо и юдо
  • Гость
  • 8 сообщений

Таких групп, как Ария например, в мире тысячи

Кстати, я вам открою страшную тайну: Раштайну было не впадлу :weep: записать кавер на песню Арии (русский текст сохранен)

Сообщение отредактировал чудо и юдо: 14.08.2010, 21:19:53

  • 0

#1305
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений


Таких групп, как Ария например, в мире тысячи

Кстати, я вам открою страшную тайну: Раштайну было не впадлу :weep: записать кавер на песню Арии (русский текст сохранен)

Что такое РАШТАЙН? - Рафинированный глэмм с немецким акцентом, этот стиль играли уже в начале 70-х.
  • 0

#1306
чудо и юдо

чудо и юдо
  • Гость
  • 8 сообщений

Что такое РАШТАЙН? - Рафинированный глэмм с немецким акцентом, этот стиль играли уже в начале 70-х.

очепятка :( Рамштайн (можно было догодаться :weep: )

Сообщение отредактировал чудо и юдо: 15.08.2010, 00:26:12

  • 0

#1307
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Нууу, понеслась моча по трубам...

Почему русский рок у многих ассоциируется именно с КСПшными песнями под барабаны с басом??? Групп дохрена (самобытных и интересных) и больше. И, вы не поверите, большинство из них никогда (!!!) не звучали по "Нашему Радио".

Джаз

Что же Вы так категоричны?? Хватит сравнивать и делить... насчет Арии - на все сто согласен. Но той же Арией русский рок (именно русский) не начинается и не заканчивается. Сравнение Раммштайна - воообще дикое. NDH - есть такой вполне сложившийся термин для музыки подобного характера, есть еще "Industrial Metal", есть и "Aggro-Indusrtial'. Кому как вкусней.

Создается ощущение, что тут постоянно сражаются апологеты только двух типов меломании: те, кто слушает русский рок Нашего Радио, и те, кто любит старый классический рок 60-70. И вторый постоянно с миной снобизма на лице пытаются ткнуть первым вторичностью их музыки. А самой музыки вокруг, ей богу - дохренища. Абсолютно разной, красивой и не очень, сложной и простой, тяжелой и легкой(нужное подчеркнуть). Но у нас почему ее только два вида: классический и русский рок. (это, кстати, ирония) У первых - фобии перед текстом на англ.языке, у вторых - то же самое, только по отношению к русскому языку...
  • 0

#1308
чудо и юдо

чудо и юдо
  • Гость
  • 8 сообщений

Сравнение Раммштайна - воообще дикое.

где вы увидели "сравнение Раммштайна"?
  • 0

#1309
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений
DiffuZor , я знаю, что Вы знаете и слушаете очень много. Я, конечно, меньше - просто всё стало ясно давным давно о пресловутом словосочетании "русский рок". Это чаще всего интересные, но не скажу - хорошие, тексты, но - никакая музыка, т.е. это звуки, их набор, которые во мне не вызывали ничего, кроме ощущения несвежести, что где-то когда-то я это уже слышал. Друзья с пеной у рта мне доказывают, что это творчество, что это свежая кровь, что здесь работали. Но я это уже слышал из находок 70-х - 2000-х в более качественном исполнении.

Я высказываю своё мнение, которое пришло не просто так - в праздном одиночестве, а со временем и с разочарованием. МЕНТАЛИТА у нас другая, у нас война была, ГУЛАГи-КарЛАГи, культы, революции - нам хватило. У них другие головняки были - так рождался рок, настоящий рок, изнутри. Мы можем это выразить словами - отсюда сильные тексты. Они - не всегда, не все, не всё. Только ощущения - отсюда звуки. :rotate:

Сообщение отредактировал Джаз Ящуров: 15.08.2010, 21:37:56

  • 0

#1310
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Такой плоский и узкий взгляд на предмет не оригинальный, а самый банальный, и десяток раз пережёван в теме, но Гулаг, кажется, ещё никто не приплетал...
Иван Грозный, Иван Грозный всё испортил, и монголо-татары хороши! Теперь никакого рока...
Вот если б у нас всё было одинаково...
  • 0

#1311
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
и теперь рок должен быть чисто по-западному? или напротив не как у всех?
  • 0

#1312
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений

Спуститесь с небес - нет и никогда не было никакого русского рока. Были интересные тексты (со времён Высоцкого). Но музыки - именно в стиле рок, составляющей основу, - не было и никогда не будет. То, что вы обсуждаете - это суррогат, причём очень грубый.

ты что то решил поменять? меня например? и зачем тебе это нужно? посчитать количеством отслушаной буржуйской музы? не советую
а может просто решил выпендриться и люпнуть?
молоток!
с этой идеей ты будешь 2 220 ым!

Типа самогонки из морковки. (Прошу прощения...) :-)

я кстати и это пивал. вшториват
  • 0

#1313
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Спуститесь с небес - нет и никогда не было никакого русского рока.

Зато есть рус реп, ога... :rolleyes:
З.Ы. Кому и Дэцл-русский рок... :rotate:
  • 0

#1314
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Послушал альбом группы "Декабрь" Наш рок-н-ролл" Лучший РОК - альбом 2009 года (Андеграунд)- ставший третьим. С мнением большинства согласен - "Дежавю" - по всем стилям и направлениям - лучший. Заинтересовался было малознакомой мне группой "Декабрь" - и пожалел :kiss: . О боже какое убожище :spy: .Из песни в песню какой -то определенный набор слов -душа, сердце, боль и т.д, видно позаимствованный из огромных словарных запасов суперпевцов и певичек росс. попсы, тьфу. Бросил я это дело на половине альбома, "Danger White Men Dancing" от Jon Lord & Hoochie Coochie Men заставил забыть недоразумение. :kiss:

Сообщение отредактировал Моби Дик: 25.08.2010, 15:17:21

  • 0

#1315
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений
дикабрь это мощно. ты чо. надо было заставит себя :kiss::)
а вообще - ну его. все эти номинанты - ужасны.
как и лауреаты.
  • 0

#1316
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений
бахытище тока разве. я кста альбом ещё не слышал. хотя вряд ли.
степанцова лучше смотреть в последнее время
  • 0

#1317
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Декабрь-это из разряда "Ласковый май" и "Суровый февраль"? :kiss:
  • 0

#1318
ss98

ss98
  • Постоялец
  • 463 сообщений
лень копипастить полностью, просто дам ссылку
  • 0

#1319
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Декабрь-это из разряда "Ласковый май" и "Суровый февраль"? :kiss:

:D :rolleyes:. Группа - что -то типа "Августа" (вспомнил на виниле был) :fie: :eek:
  • 0

#1320
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений
ага.
"як бооолит холоваааа... як болиииит холлллаааввааа" (С)
и мужик по локоть руку выставил на обложке.

а ещё там была песня "осень за стеклом оконных рам, снова твой портрет, знакомый мне, стал вдруг .... чо то там... по вечерам, на холодной и пустой стене"

я прям сразу решил, что подвоз герыча к нычке случился :smoke:

хорошая группа август и песнопевец Гусев были
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.