Перейти к содержимому

Фотография

Рашид Нугманов on-line7 сентября 15.00-16.00


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Добрый день,
насколько мне известно, герой Цоя в фильме умирает на улице Тулебаева, а можно узнать более точный адрес (пересечение улиц) или иные приметы для определения точного места?
зараенее спасибо!

Сообщение отредактировал HD_DVD: 07.09.2010, 15:21:55

  • 0

#22
Фокстон

Фокстон
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Рашид, почему алматинская премьера проводится в ночном клубе? Откуда такая идея? Как вы считаете, совместим ли формат вашего кино с ночным заведениям?
  • 0

#23
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Добрый день,
насколько мне известно, герой Цоя в фильме умирает на улице Тулебаева, а можно узнать более точный адрес (пересечение улиц) или иные приметы для определения точного места?
зараенее спасибо!

Совершенно не факт, что он умирает.
Помнится, ходили байки о съемках фильма "Игла-2", начинающегося на операционном столе, на котором Цоя зашивают и приводят в чувство.
Прав я или нет-подскажет господин Нугманов, я полагаю.
  • 0

#24
Фокстон

Фокстон
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Рашид, почему алматинская премьера проводится в ночном клубе? Откуда такая идея? Как вы считаете, совместим ли формат вашего кино с ночным заведениям?
  • 0

#25
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Изображение
  • 0

#26
Рашид Нугманов

Рашид Нугманов
  • Гость
  • 19 сообщений

Представьте наших политиков киноактерами. Кому из них, какая роль бы, подошла?

Я отношусь к тому направлению кинематографа, которое отрицает лицедейство. Поэтому вопрос не по адресу. В моих фильмах люди всегда играют самих себя.
  • 0

#27
Рашид Нугманов

Рашид Нугманов
  • Гость
  • 19 сообщений

Рашид,
Вы гражданин Франции, как так получилось, что Вы сменили гражданство? Не собираетесь ли Вы вернуться в Казахстан и заняться кино?

С Уважением,

Во Францию я переехал по единственной причине – любовь. Встретил женщину своей жизни и создал с ней семью. Я думал привести ее в Казахстан, даже приготовил квартиру для нас. Но потом понял, что вряд ли она наверное выдержит долго эту жизнь. А мне гораздо проще, я же по генам кочевник для меня передвижение это жизнь. Я переехал во Францию, но продолжал ездить по разным странам . в Казахстан я периодически возвращаюсь. И на вопрос собираюсь ли я ввергнуться и снимать в Казахстане кино я могу ответить, да, собираюсь. Но для того, чтобы это призошло необходимо понять одну простую внещь. Могу ли я здесь то, чего не сможет сделать никто другой. Если ответ положительный, то я буду этим заниматься. Это мой принцип, которым я руководствуюсь во всем. Не только в кинематографе.
  • 0

#28
Эстебан

Эстебан
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день,
насколько мне известно, герой Цоя в фильме умирает на улице Тулебаева, а можно узнать более точный адрес (пересечение улиц) или иные приметы для определения точного места?
зараенее спасибо!


Да с чего ты взял что умирает, он что там упал и перестал дышать
  • 0

#29
Рашид Нугманов

Рашид Нугманов
  • Гость
  • 19 сообщений

Добрый день !
Ваше отношение к кинофильму "Борат" ?
Спасибо !

Я знаю шоу Саша Барона Коэна ещё до Борота, например Ali G. Этот комик относится к одному из моих любимых. Мне смешно на него смотреть. И когда появился Борат мне было смешно. И я никак не относил его к Казахстану. Это никак не оскорбляет моих патриотических чувств, а просто умение смеяться над тем, что смешно.

Сообщение отредактировал Рашид Нугманов: 07.09.2010, 15:44:44

  • 0

#30
Рашид Нугманов

Рашид Нугманов
  • Гость
  • 19 сообщений

Рашид Мусаевич,

Вы поддерживаете отношения с Тимуром Бекмамбетовым, расскажите по подробнее?

С Тимуром мы знакомы более двадцати лет. Конечно каждый из нас занимается своим собственным делом, но мы периодически встречаемся как друзья. Он мне рассказывает о своих проектах, я о своих. Совместных проектов пока нет, но может быть, они появятся. Будущее покажет.
  • 0

#31
Рашид Нугманов

Рашид Нугманов
  • Гость
  • 19 сообщений

Добрый день! Очень признательна, что посредством ЦТ есть возможность задать несколько вопросов автору фильма "Игла".
Мои вопросы прозвучат, может быть, несколько неожиданно, Ваш фильм "Игла" стоит в ряду культовых, не только в связи с тем, что главную роль исполнил Виктор Цой, но также в связи с тем, что на кинопленке запечатлены улицы и дворы старой Алма-Аты, скажите Вы не боитесь сравнений Ваших двух работ, котрые неизбежно будут происходить? И второй вопрос: с какими чувствами Вы открываете для себя город, спустя столько лет?

Если бы я чего-то боялся то я бы и первый фильм не снял. Каждая работа для художника это вызов и самому себе и зрителям. В борьбе с материалом ты можешь добиться успеха, а если ты его боишься, как же будешь работать? При этом "Игла" и "Игла ремикс" это не взаимоисключиющее работы. Они существуют паралелльно. И ремикс не отменяет "Иглы", а дополняет. Те кому интересны эти дополнения, добро пожаловать в кинотеатр. Кто же является поклонником ортодоксальной культовой "Иглы", для тех, отреставрированное DVD и BD.
  • 0

#32
Рашид Нугманов

Рашид Нугманов
  • Гость
  • 19 сообщений

1. Принимал ли участие в работе над "ремиксом" Бахыт Килибаев?
2. Почему вы позиционируете себя, как "дворянин"? Что это значит для вас?
3. Если бы сегодня Виктор Цой был с нами, захотел бы он делать "ремикс"?

1.Бахыт Келебаев не принимал участие. Все дополнительные сцены сценария написал я.
2.Я не позиционирую себя как дворянин. Я позицинирую себя как Рашид Нугманов. То, что проявились дворянские корни по материнской линии, это интересный факт, история семьи, но он никак не меняет меня.
3.Если вы Виктор Цой был с нами надобности в Ремиксе не было бы. Мы бы снимали что-то новое.

Сообщение отредактировал Рашид Нугманов: 07.09.2010, 15:58:17

  • 0

#33
DarK-SergeanT

DarK-SergeanT
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Здравствуйте. Какие ваши дальнейшие творческие планы? Можем ли мы ждать возрождения казахстанского кино?
  • 0

#34
Patchwork master

Patchwork master
  • Гость
  • 29 сообщений
Добрый день.
Считаете ли Вы, что профессиональных актеров задействовать в съемках лучше?
Если будете снимать кино в Казахстане, будете приглашать зарубежных актеров (Как это сейчас модно) либо выбирать из обычных никому неизвестных людей?
По каким критериям вы оцениваете игру актера?
  • 0

#35
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Здравствуйте, уважаемый Рашид! Вам передает привет Дина Мусурманова. Я ее сестра. Училась тоже в 56 школе, когда там работал Архимед Мынбаевич. Желаем Вам здоровья, дальнейших успехов в работе.
Дина ( она сейчас не на сайте) передает, что в феврале ходила на встречу с одноклассниками. Правда там было всего 5 человек.
  • 0

#36
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Изображение

Сообщение отредактировал AXE: 07.09.2010, 16:00:57

  • 0

#37
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Он-Лайн окончен, выкладываем вопросы на оставшиеся ответы.
  • 0

#38
Ролевая

Ролевая
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Всегда на съемочной площадке происходят забавные курьезные случаи. Расскажите историю со съемочной площадки или просто из воспоминаний о Вашем друге. Наверняка у вас было много приключений, хочется немножко позитива.
Спасибо огромное заранее! ;)
* жаль чуток не успела *

Сообщение отредактировал Ролевая: 07.09.2010, 16:07:12

  • 0

#39
Рашид Нугманов

Рашид Нугманов
  • Гость
  • 19 сообщений

А где в Алмате любил бывать В.Цой ?

В центре. В горах. И в одном корейском ресторанчике на…..где-то ниже Горького. Забыл.
  • 0

#40
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Рашид, привет! я Роксана, дочь Даны и даже ваша немножко актриса :D

вопросов как таковых не имею, просто хотела поздороваться :)

привет семье!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.