Перейти к содержимому

Фотография

Батут возле Оперного театраЧто вы думаете по этому поводу?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 62

#41
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

я не понял, в чем проблема? не на кладбищах же батуты ставят...

А территория парка 28 Панфиловцев разве не на старом кладбище расположена? :smoke:
  • 0

#42
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

А территория парка 28 Панфиловцев разве не на старом кладбище расположена? :smoke:

Кошмар какой! Так там надо всю развлекаловку убрать! А бедная АГУ-шная молодежь оказывается на могилках тусуется...
Больше в этот так называемый парк - ни ногой!
  • 0

#43
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
Родители, следите внимательно за детьми и все будет хокей. Батут - батуту рознь. В районе Меги нормальные батуты стоят.
  • 0

#44
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Своего ребёнка не пущу на эти батуты!!!

ну неужто продавцы прыганий на батутах, едва завидя вашего ребенка, тотчас к нему подбегают и начинают силком в эти батуты запихивать? :spy: никто ведь никого силком не заставляет.

это сейчас вы его не пустите. но он подрастет - будете везде за ручку водить и салфеточками влажными вытирать?

если у вашего ребенка непреодолимая тяга к батутам - отдайте его в соответствующую спортивную секцию - через пару занятий вполне возможно, что его тяга поугаснет :D
  • 0

#45
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений



Батут возле оперного - это еще цветочки, а вот волчьими ягодками, я думаю, можно считать развлекуху возле Вознесенского Собора (парк 28 панфиловцев)- реальное издевательство :mad:

кто над кем издевается?? :spy:


ну представьте себе караоке и лошадок с батутами возле центральной мечети, к примеру

А чего представлять? Можно приехать в Орбиту. Там мечеть стоит между кинотеатром "Байконур" и магазином "Грос". Тут же фонтан, качельки, карусельки. По мне уж тогда не дети на батутах должны там напрягать, а пьяные, матерящиеся взрослые. Которые ко всему прочему в исторической части города горы бутылок и шелухи оставляют.
Сын раньше часто на батуте прыгал. В носках, с батутом не целовался, языком не лизал :D На выходе я ему руки влажными салфетками протирала. Уж точно, мне кажется, батут не грязнее песочницы, горки и т.д. Вот то что его ветром может сдуть, это бывает такое. Возле Меги батут в прошлом году, по-моему, по газону поехал, хорошо никого на нём не было.

Сообщение отредактировал Каллисто: 02.09.2010, 21:31:47

  • 0

#46
Zlatavlaska

Zlatavlaska
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Ни когда не пущу на эти батуты своего ребенка, там только заразу всякую цеплять :fie:
Батуты грязные, хранятся не пойми где! :fie: Видела как они моют их.... Фу.... :puke: набирают воду с ближайшего арыка, тряпку на швабру и айда пошёл..... :eek:
Люди....берегите своих детей пожалуйста!
Лучше в садик отправить ребёнка :-) Там хоть какой-то контроль с СЭС, с акимата и прочих инстанций.

Господи, откуда вы такие наивно-брезгливые беретесь только?
Ну вода, ну с арыка, ну и что?
В Капчагае тогда вообще купаться нельзя, туда плавающие иногда мочатся... (да простит меня цензура)
Вы в ресторане когда нибудь "по ту сторону кулис" были? могу сказать как бывший официант ресторана среднего полета: белоснежная посуда - это не фейри и посудомоечная машина; это мощный химический растворитель, который смывает с посуды все, и моют все это дело изо дня в день одними спонжиками (меняются они раз в 3-4 дня, но подумайте, сколько посуды через них проходит)
Про поручни в общественном транспорте молчу, про всякие поручни в детских аттракционах тоже, там их вообще не моют.
Я тоже один раз наблюдал, как моют такой батут, вода с ближайшей колонки, в нее налили чуть чуть "мистер пропер" и вперед. ничего особенного.
По поводу акимата, он садики контролирует ровно на столько же, насколько батуты (не думаете же Вы, что батуты самовольно поставили?)


А вы сами случайно не владелец этих батутов. Слишком рьяно защищаете их. На критику критикой отвечаете. Какая то странная у вас агрессия к батутокритикам.
  • 0

#47
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений
Года два назад во время урагана батут возле Сити-плюса взлетел вместе с детьми. Вроде один мальчик погиб.
  • 0

#48
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Судя по комментариям, относящимся к моему высказыванию касательно соседства развлекухи и церквей, мечетей, кстати и могил (обратите внимание на название парка: панфиловцы - это не поп-группа, и не ниньзи-бакуганы ), основной массе комментирующих глубоко фиолетово такое соседство - лишь бы ребятенка на полчаса пристроить да отдохнуть от родительских тягот, поэтому батутам - салют!
Кстати, обращаю внимание на то, что в моем первом ответе речь шла о "комплексе развлечений" - от батутов, скейт-площадки, лошадок до грибницы кабаков, караоке и прочего.
С такой цт-поддержкой батутов не стоит удивляться в ближайшем будущем, что скоро и на кладбищах будут ставить прыгалки - там деревья, тихо, машин мало, свежий воздух, а пока взрослые заняты непонятно чем, детям хоть будет удовольствие, ну а на Вечном Огне, например, можно жарить соски на палочках - ну а чо нахаляву газ-то жечь, нормально все.
  • 0

#49
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Года два назад во время урагана батут возле Сити-плюса взлетел вместе с детьми. Вроде один мальчик погиб

я бы посмотрела на мать которая во время урагана спокойно отправляет сыночку на батут.
уж на батуте не навернулся, так где нибудь в другом месте с такой опекой

С такой цт-поддержкой батутов не стоит удивляться в ближайшем будущем, что скоро и на кладбищах будут ставить прыгалки - там деревья, тихо, машин мало, свежий воздух, а пока взрослые заняты непонятно чем, детям хоть будет удовольствие

а что не плохо. а то таскают несчастных детей на кладбища когда они еще не понимают зачем. им там жарко скучно,не понятно
  • 0

#50
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Исторический шмисторический.... Истории этого города с гулькин нос, а дети хотят развлекатся! Такое чуство что про то как ужасно то что стоят батуты, написали вечные бабушки со скамеечек во дворе, которым все мешает, машины во дворе, дети которые играют, что у соседской дочки юбка коротокая вот же б.. какая... Самое главное что детям нравится, мой ребенок батут увидит и сразу к нему бежит, более счастливого ребенка не увидиш))). А в парк Горкого действительно не всегда есть возможность ездить, а ребенок гуляет каждый день.

Да, посмотрела я отзывы и поняла, что люди, как и обычно, делятся на два типа: тех, кто любит свой город (страну) и историю и тех, кому на неё глубоко наплевать. А есть, как обычно, и злобствующе-обывательская часть, вроде тех, кто выражается «исторический – шмисторический». Отчего такая ненависть? Неужели такая жизнь тяжёлая была? Думаю, что и это не повод плевать в колодец, из которого пьёшь…
Пусть даже истории Алматы только полтора столетия. Как вы знаете, в Казахстане мало таких древних городов, как Тараз или Туркестан, потому что прежде существовал в основном кочевой образ жизни, и что теперь, если Алматы недостаточно лет, у неё нет своих исторических мест?
И не надо думать, будто здесь кто-то против развлечений для детей.
Батут за памятником – это элементарное отсутствие вкуса и культуры. Аттракцион в театральном сквере - это нелогично. Потому что есть такое понятие, как атмосфера.
Аттракционам место в Парках развлечений, которых не так уж и мало в городе, во дворах или, к примеру, в крупных Торговых центрах.
Есть нам чему поучиться у старой Европы, никогда там в исторических местах их городов не видела ничего подобного. Неужели у нас нет такого же уважения к своей истории?

Сообщение отредактировал Zhamila: 03.09.2010, 02:06:45

  • 0

#51
MonTagy

MonTagy
  • Свой человек
  • 614 сообщений


Иногда просто хочешь прогуляться с ребенком, чтоб он побегал поиграл, а тут этот батут. И все - плач, рев, сопли, хочу на батут...

яб не стала ребенка до такого доводить... :fie:

Золотые слова! Мой обычно спрашивает: "Мож я на батуте попрыгаю?" и никаких "плач, рев, сопли, хочу на батут"

да вы что?! так прям и спрашивает?! человеческим языком?! вай-вай-вай! а если серьезно,
то тут дело не в этом, все дети наверное сначала спрашивают у родителей... дело в том, что ставят батут там, где ему не место (как уже здесь объясняли)
  • 0

#52
KSK

KSK
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
я-за батуты. пусть будет больше всяких развлечений как для детей, так и для взрослых.Помните наверное совецкие времена-когда развлечения были только в парке.Народ вымещал свою застоявшуюся энергию на телефонных будках, ломал скамейки, разбивал фонари. Вся масса развлечений хлынувшая на нас в 90-х лишь благотворно сказалась. Никто сейчас к примеру не разбивает фонари, не ломает таксофоны. Ибо неинтересно и некультурно. Максимум граффити.
  • 0

#53
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений



Иногда просто хочешь прогуляться с ребенком, чтоб он побегал поиграл, а тут этот батут. И все - плач, рев, сопли, хочу на батут...

яб не стала ребенка до такого доводить... :fie:

Золотые слова! Мой обычно спрашивает: "Мож я на батуте попрыгаю?" и никаких "плач, рев, сопли, хочу на батут"

да вы что?! так прям и спрашивает?! человеческим языком?! вай-вай-вай!

Это называется - Воспитание!
Если папа или мама разрешили, то пойдёт, не разрешили - не пойдёт, и ни каких соплей!
  • 0

#54
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
только сейчас задумалась о том, что реально этих батутов выросло по городу как грибов после дождя..
мне лично все равно, мой все равно не любитель прыгать на грязных батутах, но вид города это портит.
  • 0

#55
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

я-за батуты. пусть будет больше всяких развлечений как для детей, так и для взрослых.Помните наверное совецкие времена-когда развлечения были только в парке.Народ вымещал свою застоявшуюся энергию на телефонных будках, ломал скамейки, разбивал фонари. Вся масса развлечений хлынувшая на нас в 90-х лишь благотворно сказалась. Никто сейчас к примеру не разбивает фонари, не ломает таксофоны. Ибо неинтересно и некультурно. Максимум граффити.


простите, а вы с Казахстана? :)

___

я за батуты, но только если они не как бельмо в глазу
для всего должно быть свое место
  • 0

#56
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений


Исторический шмисторический.... Истории этого города с гулькин нос, а дети хотят развлекатся! Такое чуство что про то как ужасно то что стоят батуты, написали вечные бабушки со скамеечек во дворе, которым все мешает, машины во дворе, дети которые играют, что у соседской дочки юбка коротокая вот же б.. какая... Самое главное что детям нравится, мой ребенок батут увидит и сразу к нему бежит, более счастливого ребенка не увидиш))). А в парк Горкого действительно не всегда есть возможность ездить, а ребенок гуляет каждый день.

Да, посмотрела я отзывы и поняла, что люди, как и обычно, делятся на два типа: тех, кто любит свой город (страну) и историю и тех, кому на неё глубоко наплевать. А есть, как обычно, и злобствующе-обывательская часть, вроде тех, кто выражается «исторический – шмисторический». Отчего такая ненависть? Неужели такая жизнь тяжёлая была? Думаю, что и это не повод плевать в колодец, из которого пьёшь…
Пусть даже истории Алматы только полтора столетия. Как вы знаете, в Казахстане мало таких древних городов, как Тараз или Туркестан, потому что прежде существовал в основном кочевой образ жизни, и что теперь, если Алматы недостаточно лет, у неё нет своих исторических мест?
И не надо думать, будто здесь кто-то против развлечений для детей.
Батут за памятником – это элементарное отсутствие вкуса и культуры. Аттракцион в театральном сквере - это нелогично. Потому что есть такое понятие, как атмосфера.
Аттракционам место в Парках развлечений, которых не так уж и мало в городе, во дворах или, к примеру, в крупных Торговых центрах.
Есть нам чему поучиться у старой Европы, никогда там в исторических местах их городов не видела ничего подобного. Неужели у нас нет такого же уважения к своей истории?


подписываюсь под каждым словом! Не знаю кто как,но я выросла,гуляя в Театральном парке,для меня там каждое дерево и кустик целая история. А если относится к тому,что там сейчас творится "ой да ладно,главное детям хорошо....в городе и похуже примеры есть..." то,что станет с нашим городом? Во что он превратится,если каждый будет прикрываясь "благими" намерениями устраивать бардак? У меня тоже есть дети и они тоже любят прыгать на батутах,но мне не лень их сводить в парк аттракционов,где батутам самое место! У нас как в поговорке "заставь дурака Богу молиться,так он лоб расшибет", хотели как лучше,а получилось как обычно.

P.s. Для "завершения" картины там еще био-туалет "надо" поставить.

Сообщение отредактировал Flanel: 03.09.2010, 09:04:46

  • 0

#57
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений



Батут возле оперного - это еще цветочки, а вот волчьими ягодками, я думаю, можно считать развлекуху возле Вознесенского Собора (парк 28 панфиловцев)- реальное издевательство :mad:

кто над кем издевается?? :spy:


ну представьте себе караоке и лошадок с батутами возле центральной мечети, к примеру

там парка нет... :smoke:
  • 0

#58
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

там парка нет... :smoke:

Зато есть аллейка по Пушкина...
  • 0

#59
Seele

Seele
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

После того как мой сын упал на батуте и сломал руку, я больше думаю о том почему нет никакого контроля за работой этих развлекалок (т.е. надо ограничевать количество деток и возраст деток тоже учитывался при этом, в парке на Жарокова-Абая на одном батуте могут прыгать и детки 10 лет и 3 летние, да еще и человек по 10-15 в одно время).


Полный бред! Опять дядечки из акимата виноваты? А где котнтроль с Вашей стороны. Ваш ребенок при Вас упал с батута, сломал руку, но конечно Вы не виноваты. Виноват кто-то, который так и не предусмотрел таких моментов, не проследил...
Ну кому мешают батуты? Пусть детки веселятся, ну а кому не нравится, ну не пускайте их туда, обходите стороной. А Вы думаете в парках моют карусели? Ну а куда тогда ходить? С этой точки зрения: аквапарки, моря, парки, куротртные зоны - запретная территория.
Сидите как Вы лучше дома.
А взять с собой влажные антибактериальные салфетки и протереть ручки, конечно никто не может.
Тогда не ешьте фрукты, овощи - их удобряют навозом, они растут в грязной земле, где множество букашек, червяков.
М-да...

Сообщение отредактировал Seele: 03.09.2010, 09:43:47

  • 0

#60
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
граждане, я любом случае, что мешает скорбящим о "красоте и чистоте исторических центров" позвонить,а то и вовсе накатать жалобу в акимат? :eek: неужто, прям и ручки с бумагой отобрале проклятые продавцы "прыгательных" удовольствий?

хотя, конечно, сидеть на уютненьком ЦТ и грозно их порицать - оно попроще будет, никто и не сомневался.

Мне до батутов все-равно. я бы сказала, кто больше всего лично для меня портит историческую чистоту Алматы, да промолчу... :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.