Перейти к содержимому

Фотография

Батут возле Оперного театраЧто вы думаете по этому поводу?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 62

#21
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Да что вы так переживаете за этот батут? Дожди начнутся и уберут его

ну почему же.. сделают платные бассейны
  • 0

#22
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

такие батуты ставят во многих жилых дворах в микрах и в аксаях...
неплохой бизнес... 200 тенге за 10 минут с ребёнка...

я думала только в актау такая обдираловка..
  • 0

#23
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Батут возле оперного - это еще цветочки, а вот волчьими ягодками, я думаю, можно считать развлекуху возле Вознесенского Собора (парк 28 панфиловцев)- реальное издевательство :mad:
  • 0

#24
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Звоните в акимат!
  • 0

#25
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Батут возле оперного - это еще цветочки, а вот волчьими ягодками, я думаю, можно считать развлекуху возле Вознесенского Собора (парк 28 панфиловцев)- реальное издевательство :mad:

кто над кем издевается?? :spy:
  • 0

#26
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Батут возле оперного - это еще цветочки, а вот волчьими ягодками, я думаю, можно считать развлекуху возле Вознесенского Собора (парк 28 панфиловцев)- реальное издевательство :mad:


Ну там же батут в парке, вместе с другими атракционами... и покатушки на осликах и пони :-) .
Что издевательского? Стоят и стоят батуты возле театра и в парке возле Собора, ничего страшного...
Новомодная развлекуха по всему городу, скоро надоест всем как всегда и останется только в парках и специально отведённых местах :-) .
  • 0

#27
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
вот тоже не пойму - вы предпочтете чтобы ребенок целый день сидел перед телевизором\компом? по мне, так батут гораздо меньшее зло.

я своих племяшей одно время на улицу под белы рученьки выпинывала, ребенок должен расти активным, а без хуч бы самого завалящего спорта это не возможно.

ну сломал руку - что из этого трагедию делать? пацан должен расти пацаном, а не бабой сахарной :fie: а руку сломать можно просто дома бегая, упал - и приветы. Лучше пусть прыгает, укрепляет мышечный корсет, тогда и кости крепче будут.
  • 0

#28
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Ни когда не пущу на эти батуты своего ребенка, там только заразу всякую цеплять :fie:
Батуты грязные, хранятся не пойми где! :fie: Видела как они моют их.... Фу.... :puke: набирают воду с ближайшего арыка, тряпку на швабру и айда пошёл..... :eek:
Люди....берегите своих детей пожалуйста!
Лучше в садик отправить ребёнка :-) Там хоть какой-то контроль с СЭС, с акимата и прочих инстанций.

Сообщение отредактировал YUVA.: 02.09.2010, 15:19:28

  • 0

#29
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Там хоть какой-то контроль с СЭС, с акимата и прочих инстанций.

а в садике тоже батуты имеются? давно не бывала, ужасти какие. :eek:

не знаю, я не сторонник стерелизовать все подряд, до чего ребенок дотрагивается. даже наоборот. детский организм вещь крепкая, всяким напастям устойчивая. и лучше это постоянными антисептиками не перебивать.
  • 0

#30
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Ни когда не пущу на эти батуты своего ребенка, там только заразу всякую цеплять :fie:
Батуты грязные, хранятся не пойми где! :fie: Видела как они моют их.... Фу.... :puke: набирают воду с ближайшего арыка, тряпку на швабру и айда пошёл..... :eek:
Люди....берегите своих детей пожалуйста!
Лучше в садик отправить ребёнка :-) Там хоть какой-то контроль с СЭС, с акимата и прочих инстанций.

Господи, откуда вы такие наивно-брезгливые беретесь только?
Ну вода, ну с арыка, ну и что?
В Капчагае тогда вообще купаться нельзя, туда плавающие иногда мочатся... (да простит меня цензура)
Вы в ресторане когда нибудь "по ту сторону кулис" были? могу сказать как бывший официант ресторана среднего полета: белоснежная посуда - это не фейри и посудомоечная машина; это мощный химический растворитель, который смывает с посуды все, и моют все это дело изо дня в день одними спонжиками (меняются они раз в 3-4 дня, но подумайте, сколько посуды через них проходит)
Про поручни в общественном транспорте молчу, про всякие поручни в детских аттракционах тоже, там их вообще не моют.
Я тоже один раз наблюдал, как моют такой батут, вода с ближайшей колонки, в нее налили чуть чуть "мистер пропер" и вперед. ничего особенного.
По поводу акимата, он садики контролирует ровно на столько же, насколько батуты (не думаете же Вы, что батуты самовольно поставили?)

Сообщение отредактировал Loki/\/: 02.09.2010, 15:45:41

  • 0

#31
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Исторический шмисторический.... Истории этого города с гулькин нос, а дети хотят развлекатся! Такое чуство что про то как ужасно то что стоят батуты, написали вечные бабушки со скамеечек во дворе, которым все мешает, машины во дворе, дети которые играют, что у соседской дочки юбка коротокая вот же б.. какая... Самое главное что детям нравится, мой ребенок батут увидит и сразу к нему бежит, более счастливого ребенка не увидиш))). А в парк Горкого действительно не всегда есть возможность ездить, а ребенок гуляет каждый день.
  • 0

#32
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

более счастливого ребенка не увидиш))). А в парк Горкого действительно не всегда есть возможность ездить, а ребенок гуляет каждый день.

Вот она, крупица истины!
PS: в догон нашим "чистюлям". Вы всегда гуляя с ребенком 100% времени уделяете ему? то есть постоянно следите, чтобы он не коснулся руками: асфальта (по нему люди ходят и плюются, он более грязный чем батут), травы (на нее весь день садится пыль и смог), воды в фонтанчике или арыке (этой водой БАТУТЫ МОЮТ! ужас.), а тем более после этого случайно не потер глаза (конъюнктивит) или не сунул палец в рот (пищевая инфекция). Вот теперь признайтесь честно хотя бы себе, что проще 100% времени следить за ребенком, нависая над ним как коршун над добычей, или следить за его иммунитетом, и как следствие, ЗДОРОВЬЕМ?
  • 0

#33
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений
вот сколько там гуляю,не обращала внимания,если бы тут тему не увидела.
только есть какое то присутствие праздника. как в детстве. веселые крики детей, цветной батут...
а на счет санитарии,действительно проще ребенка вообще не улицу не пускать.
считаю что у ребенка должен быть контакт с микробами, чтобы укреплялся иммунитет.
инча вырастет и любой чих в его сторону будет переходить в болезнь с осложнениями
  • 0

#34
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений


Батут возле оперного - это еще цветочки, а вот волчьими ягодками, я думаю, можно считать развлекуху возле Вознесенского Собора (парк 28 панфиловцев)- реальное издевательство :mad:

кто над кем издевается?? :spy:


ну представьте себе караоке и лошадок с батутами возле центральной мечети, к примеру
  • 0

#35
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
я не понял, в чем проблема? не на кладбищах же батуты ставят... и не для того, что бы на батутах взрослые дяди распивали спиртные напитки и пользовали девиц легкого поведения... детки прыгают, веселятся... что вас не устраивает? :spy:

#36
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Иногда просто хочешь прогуляться с ребенком, чтоб он побегал поиграл, а тут этот батут. И все - плач, рев, сопли, хочу на батут...

яб не стала ребенка до такого доводить... :fie:

Золотые слова! Мой обычно спрашивает: "Мож я на батуте попрыгаю?" и никаких "плач, рев, сопли, хочу на батут"
  • 0

#37
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

не на кладбищах же батуты ставят...
и не для того, что бы на батутах взрослые дяди распивали спиртные напитки и пользовали девиц легкого поведения...

какие замечательные идеи, надо бежать и срочно их патентовать :p

с нашей экологией детей надо даже не дома, а в хрустальных куполах аки Папу Римского бетонировать. Иначе - все зазря. а от грязного воздуха между прочим может рак легких приключиться, вот. и куча других неприятностей.

это я к тому, что от всех бед не убережешь. а уж батут - и вовсе, ни разу не беда. мож у вас ребенок того, новоявленный Виталий Дубко?
  • 0

#38
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Батут возле оперного - это еще цветочки, а вот волчьими ягодками, я думаю, можно считать развлекуху возле Вознесенского Собора (парк 28 панфиловцев)- реальное издевательство :mad:

тут главное помнить, что это парк, а не территория церкви... не в самой церкви же это происходит... и нет ничего ужасного в том, что детишки развлекаются, еще раз повторю...

кста, в парке 28 панфиловцев есть детский городок с батутами, качелями и прочими аттракционами... по аллейке в сторону к.маркса...
и ничего в этом нет...
а вот то, что в том же парке, рядом с церковью расположены всякие там да-фрики с чукотками, это по вашему нормально? или у нас тока батут верх порока?

#39
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Батуты щас ставят везде где не лень....
я против, так как это очень опасно для детей, у нас к примеру на усатонвленном батуте несколько детей повыпрыгивало, и попало в больницу, так как нет защиты по периметру батута самого....
  • 0

#40
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений


Ни когда не пущу на эти батуты своего ребенка, там только заразу всякую цеплять :fie:
Батуты грязные, хранятся не пойми где! :fie: Видела как они моют их.... Фу.... :puke: набирают воду с ближайшего арыка, тряпку на швабру и айда пошёл..... :eek:
Люди....берегите своих детей пожалуйста!
Лучше в садик отправить ребёнка :-) Там хоть какой-то контроль с СЭС, с акимата и прочих инстанций.

Господи, откуда вы такие наивно-брезгливые беретесь только?
Ну вода, ну с арыка, ну и что?
В Капчагае тогда вообще купаться нельзя, туда плавающие иногда мочатся... (да простит меня цензура)
Вы в ресторане когда нибудь "по ту сторону кулис" были? могу сказать как бывший официант ресторана среднего полета: белоснежная посуда - это не фейри и посудомоечная машина; это мощный химический растворитель, который смывает с посуды все, и моют все это дело изо дня в день одними спонжиками (меняются они раз в 3-4 дня, но подумайте, сколько посуды через них проходит)
Про поручни в общественном транспорте молчу, про всякие поручни в детских аттракционах тоже, там их вообще не моют.
Я тоже один раз наблюдал, как моют такой батут, вода с ближайшей колонки, в нее налили чуть чуть "мистер пропер" и вперед. ничего особенного.
По поводу акимата, он садики контролирует ровно на столько же, насколько батуты (не думаете же Вы, что батуты самовольно поставили?)

может конечно в силу своей брезгливости, не купаюсь в Капчагае, не хожу в рестораны, и уж тем более не езжу в общественном транспорте.
Я высказала свое мнение, а мнений как Вы знаете много! У каждого своё ))))
Своего ребёнка не пущу на эти батуты!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.