Перейти к содержимому

Фотография

тюнинг нарезного и гладкоствольного оружия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

#141
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений

вот интересное мнение, заслуживающее внимания,

Что и требовалось доказать. :cry:


  • 0

#142
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

на самом деле вопрос остался больше открытым, 

к сожалению ответ не найдет, так что рано горевать, глядишь и знающие пособят с ответом! 


  • 0

#143
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Однако кто сделал сию процедуру с винтовкой сейчас стреляют и радуются, не у кого никаких проблем не было. Могу посоветовать обратиться в магазин Мерген на 8 марта, там продавец-консультант Павел, в свое время помог мне разобраться во многих вопросах по оружию,баллистике, дтк и других полезных в высокоточной стрельбе вещах.Возможно он поможет внести ясность и развеять сомнения в этом вопросе. Мне хватило одного выстрела чтоб задуматься об установке дтк , тогда оптикой бровь разбил. Бояться выстрела вкогтившись в винтовку чтоб противостоять отдаче- стабильной и точной стрельбы не будет.


  • 0

#144
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Никогда не вставала эта проблема, у меня прицел максимально далеко стоит, иначе ловлю полумесяцы. Насчет ДТК задумывался лишь по причине невозможности видеть цель в момент выстрела.


  • 0

#145
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Мне хватило одного выстрела чтоб задуматься об установке дтк , тогда оптикой бровь разбил.

Весьма странно конечно, что так произошло. Сколько лет уже стреляю что с огнестрала что с пневматик разных глаз от ОП находиться не меньше чем 6-8 см иначе ближе начинаються полумесяцы. Да и средняя длинна наглазника для ОП 8см.

http://www.airgunbuy...enhancer600.jpg


  • 0

#146
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Если на пальцах, то вы можете делать со своим оружием что угодно, лишь бы это не меняло следа на капсуле, следов нарезов на пуле, оно не начинало стрелять очередями, не стало короче определенной длины (80 см)
Прицелы, приклады, ремни, сошки, дульные тормоза, 


  • 1

#147
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Весьма странно конечно, что так произошло.

 

При первом знакомстве результат слишком нежных объятий...Теперь с дтк ствол ручной стал, не лягается.

 


  • 0

#148
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

На самом деле  самый правильный подход описал Акурасси

 

Ну это пол вопроса ,   возвращаясь к дтк

 

 

вот например    у меня  резьбы на стволе нету ,   делать я ее принципиально не хочу,   ДТК    с  "цанговым" (хотя на самом деле хомутовым)   зажимом    желаемой конструкции  нет  в природе ,     вот я допустим   дома на каленке    электро напильничком  вытачу то, что меня боле менее  устраивает    -    будут ли ко мне вопросы?,  а ежли потом  получится еще лучше и я  старый продам  ?

 

Опятьже   тоже касается ложа ....  ну   не эргономичное родное, а выкладывать по  1,5-2,5к зелени     за красивые   полтора килограмма дюрали   както жаба давит, особенно когда их нету      -   


  • 0

#149
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

На самом деле  самый правильный подход описал Акурасси

 ДТК  вот я допустим   дома на каленке    электро напильничком  вытачу то, что меня боле менее  устраивает    -    будут ли ко мне вопросы?, 

 

Опятьже   тоже касается ложа ....  -   

1 про Акурасси это да. тоже слышал подобную информацию, главное правило что бы не меняло  криминалистических отметок отстрела, не стреляло очередью, а еще слышал что для гражданского охотничьего оружия магазин должен быть не более чем на 10 патронов. и Про длинну оружия есть другое вариант. оно может быть короче 80см к примеру со складным прикладом, Но при этом со сложенным прикладом должен блокироваться спусковой крючок и оружия не может стрелять и т.д. 

 

2 ДТК на коленке это конечно классно. Заводские сделаны так что бы не быть глушителями... а вот где этот порог звука когда ДТК станет глушителем неизвестен мне по крайне мере.  ну и если он будет выполнен достойно и не выглядеть так что его сделали на коленке электро рубанком и опять же ваша подкованность в законодательстве нужна будет.  то тогда может и не возникнет вопросов.

 

3 а по поводу деревяхи, так по моему тут вообще по барабану ( дерево, пластик, приклад от TAPCO и т.д. ) если конечно на родном нет номера оружия. что встречается ну абалдеть как редко.


  • 0

#150
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

  ДТК    с  "цанговым" (хотя на самом деле хомутовым)   зажимом    желаемой конструкции 
 

Тогда на конце ствола будет как бы чок. Препятствие для пули.
  • 0

#151
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

 

  ДТК    с  "цанговым" (хотя на самом деле хомутовым)   зажимом    желаемой конструкции 
 

Тогда на конце ствола будет как бы чок. Препятствие для пули.

 

Я думаю если соблюсти размерность ствола и ДТК то все будет гуд. я имею ввиду без фанатизма.  можно еще сделать крепление гужонами shop_items_catalog_image29955.jpg ( но ставить 2, 3 или 4 шт)

+ хомутовое крепление.

и выйдет вот так.

3949411.jpg


  • 0

#152
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

а 2 симметрично или 3 гужона не симметрично  необходимо ставить, что бы через энное кол-во выстрелов потай для гужона не начало разбивать.

вот так.

3949409.jpg


  • 0

#153
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Резьбовое соединение самое надежное , точное , быстро устанавливаемое. После стрельбы при полной чистке дтк снимается,на резьбе 99,9% он встанет на старое место,при других способах крепления гораздо больше погрешности в установке и как следствие изменение стп.
  • 0

#154
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

1) При чистке   ДТК можно и не снимать   - зависит    от конструкции ДТК  

 

2) про  чок   -    если калибр 7,62   а  контур ствола 21-22 мм     тоесть стенка      порядка 7мм    -     то сдавить под чок такую трубу  хотябы  на сотку    надо еще  очень  постараться

 

3)  Про   резьбовое соеденение  если еще и с фиксирующей  гайкой , то   без вопросов    - самое быстрое    и надежное , однако это если   резьба нарезана с завода   , а вот   если резали  уже апосля , то тут лотерея:  кто и   как резал   ...     может и не соосность получиться, и тот-самый  чок  -     если  токарь  с тупым  резцом и   избытком фанатизма  попадется .... 


  • 0

#155
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Хорошо что с вопросом о законности резьбы для дтк разобрались, кримметок на пуле и гильзе она не меняет, очередями не стреляет. Сейчас пытаемся рассмотреть существующие способы крепления дтк на ствол. По первому пункту дтк можно и не снимать с любой конструкцией, если на охоте не сделал ни одного выстрела, не попал в дождь или снег , можно пыль протереть в стволе сухой тряпочкой. При полной чистке если делать для себя как положено всегда снимаю дтк, загнав пенку для размеднения затыкаю срез ствола тряпочкой минут на 15, затем несколько прогонов ершиком, после этой процедуры зелено - фиолетовый шанкер концентрируется на торце ствола, полностью убрать его с дтк не удастся. Таже процедура затем с чистящим маслом и вытиранием все насухо с дтк будет проблематична. Во втором пункте если опустить понятие надежности а сравнить два абсолютно одинаковых дтк, только один крепиться на резьбу, другой на зажим. С зажимом дтк будет гораздо массивнее.  По третьему пункту крепления дтк с фиксирующей гайкой отказался сразу, потестировав дтк БОСС ,на нем четверть оборота гайки влияет на кучность. Мой самодельный дтк имеет две точки затяжки, упирается  в торец ствола и конец резьбы. А для токаря думаю точный зажим выточить вместе с дтк гораздо сложнее, чем резьбу нарезать на стволе.


  • 0

#156
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

по последней части  поста какраз и сомнения -    сложно обеспечить точность позиционирования ДТК при пересеме  если  виксация обеспечивается  концом   ствола и концом резьбы ,   опятьже      скорее      по факту  получется   не "И" а  "ИЛИ"   

 

в прочем    вместо гайки   -    может быть и разрезная  резьба    зажимаемая хомутом    или сама как  хомут   -   типа     закрутил,  метки  совместил, и   болтом   резьбу  сжал  - она зафиксировалась   . 

 

 

хотя  это все  частности  , и  вопрос  не принципиальный....        главное единообразие    ....          я  свой  наколенный дтк   все сфотать не могу   -   может  комуто нужен   ....


  • 0

#157
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Нормальный токарь это сделает. Длина резьбы известна, при подгонке посадочные места шлифуются до полной притирки. Затягиваю практически от руки, за все время не разу дтк не откручивался при стрельбе. В свое время озадачился конструкциями дтк, кучу всяких перепробовал, заказывал токарю болванки с резьбой под посадочное место и дальше дрелью, болгаркой с напильником преследовал цели - 1 Чтоб ухи не отваливались у стрелка и наблюдателя. 2 Эффективно гасил отдачу. 3 Собрать максимально плотную кучу. 4 Не быть слишком массивным.5 Надежность. Вариант с разрезной резьбой будет массивным , сложным в изготовлении, менее надежным (из расчета чем меньше деталей тем нечему ломаться) и я сильно сомневаюсь что сто раз его разобрать и собрать всегда будет одинаково.
  • 0

#158
Hanvitalii

Hanvitalii
  • Гость
  • 24 сообщений
Ко всему прочему дтк должен держать стп.
Был царговый, стп "гуляло". Проверял на 100 метров.
Отказался. Без дтк надежней.
  • 1

#159
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
С хорошим дульником наоборот куча собирается. Поэтому я их перестругал кучу чтоб добиться что мне нужно. Сейчас стрельба комфортная, с сошек на 200 м в спичечный коробок 5 патронов укладываю.
  • 0

#160
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

С хорошим дульником наоборот куча собирается. Поэтому я их перестругал кучу чтоб добиться что мне нужно. Сейчас стрельба комфортная, с сошек на 200 м в спичечный коробок 5 патронов укладываю.

Были бы рады увидеть фото вашего чуда девайса...


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.