Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничкапосоветуйте!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2507

#1401
Gulik

Gulik
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Мы тож нашли массажистку в этой темке. По советам Aqira мы обратились к Ирине. Очень нам понравилась: объясняет что да как, советы дает, если ребенок плачет старается отвлечь, успокоить, после 1 курса дочуня (3 мес) стала голову поднимать с положения лежа на животе и вообще на животе спокойно лежать, поворачиваться на бок и пытается перевернуться с живота на спину. За счет того, что живем в одном районе (Орбита) с ней сделала скидку. За вторым курсом тоже пойдем к ней.

мы тоже заканчиваем курс массажа у Ирины. Нам оч нра, сынулька во время массажа даже хохочет. Следующие сеансы только к ней!
  • 0

#1402
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
девочки сколько у вас по времени длится массаж? очень интересно!
  • 0

#1403
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

девочки сколько у вас по времени длится массаж? очень интересно!



у нас 40-45 минут массаж длится вместе с массажем и гимнастикой и мячом :rotate:
  • 0

#1404
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
у нас совсем мало минут 20-25 само больше!
кто нибудь делал электрофорез и массаж из списка прилогаемого на сайте?
  • 0

#1405
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Мамочки! Подскажите опытного массажиста, ребенку 6 месяцев,не встает на полную стопу, только на носочки.
неврология.
  • 0

#1406
jeka jeka

jeka jeka
  • Гость
  • 14 сообщений

Мамочки! Подскажите опытного массажиста, ребенку 6 месяцев,не встает на полную стопу, только на носочки.
неврология.

здравствуйте,мы вот делаем массаж у Елены,классный специалист.внимательный.грамотный,свою работу выполняет безупречно,моим деткам она очень помогла.Первая доча пошла в 9 мес.,хотя был поставлен не очень хороший прогноз,а теперь Лена делает моему второму ребенку ,от показателей мы восторге, :D вот ее тел.87012035356
  • 0

#1407
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Мамочки! Подскажите опытного массажиста, ребенку 6 месяцев,не встает на полную стопу, только на носочки.
неврология.

здравствуйте,мы вот делаем массаж у Елены,классный специалист.внимательный.грамотный,свою работу выполняет безупречно,моим деткам она очень помогла.Первая доча пошла в 9 мес.,хотя был поставлен не очень хороший прогноз,а теперь Лена делает моему второму ребенку ,от показателей мы восторге, ;) вот ее тел.87012035356

А можно более подробно о Елене.если можно.
Где она работала раньше, каков опыт работы. Как реагирует Ваш ребенок во время процедуры?
Спасибо .
  • 0

#1408
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


девочки сколько у вас по времени длится массаж? очень интересно!



у нас 40-45 минут массаж длится вместе с массажем и гимнастикой и мячом :hi:

думаю, что длительность массажа зависит от возраста ре. нашему 54 дня и массажист сказал, что в среднем массаж будет длится 20-25 мин., больше нет смысла делать, может даже давление подняться. Мне вот интересно, а в какое время суток лучше делать массаж? У многих массажистов первая половина дня занята...

Сообщение отредактировал девушка.: 19.07.2010, 15:07:57

  • 0

#1409
natusik.t1

natusik.t1
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Мамочки, подскажите а кто-нибудь делает из этих массажистов массаж воротничковой зоны? Очень надо, сынишки 3,5 ГОДИКА прописал невропатолог с электрофорезом, но сейчас нужен именно этот массаж.
Заранее благодарю. :hi:
пишите в ЛС.

Сообщение отредактировал natusik.t1: 19.07.2010, 16:24:10

  • 0

#1410
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
А у меня такой вопрос - насколько сильным по интенсивности должен быть массаж для грудничка? особенно на первом сеансе?
Мы вчера начали второй курс массажа, так наш массажист с такой силой его колошматит! :) Ре колбасит во все стороны, ноги он вытерпел, а руки и все остальное - плакал, причем навзрыд...у меня сердце кровью обливалось, как он лежит на этом столе, голенький, багровый, со следами рук массажиста на коже, слезы текут в три ручья :bow: До этого мы проходили массаж у другого массажиста, её массаж состоял по большей части из круговых поглаживаний подушечками пальцев. Ре, есессно, не орал. Ну и проблемки наши (совсем небольшие) такой массаж не убрал...щас позвали другого массажиста, так тут все совсем наоборот...вот сегодня второй сеанс, думаем, может попросить массажиста делать послабее, хотя бы первые сеансы? Или это критично в плане что от слабого массажа не будет пользы? И что делать, если ре не привыкнет - менять массажиста посреди курса?
  • 0

#1411
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

А у меня такой вопрос - насколько сильным по интенсивности должен быть массаж для грудничка? особенно на первом сеансе?
Мы вчера начали второй курс массажа, так наш массажист с такой силой его колошматит! :) Ре колбасит во все стороны, ноги он вытерпел, а руки и все остальное - плакал, причем навзрыд...у меня сердце кровью обливалось, как он лежит на этом столе, голенький, багровый, со следами рук массажиста на коже, слезы текут в три ручья :bow: До этого мы проходили массаж у другого массажиста, её массаж состоял по большей части из круговых поглаживаний подушечками пальцев. Ре, есессно, не орал. Ну и проблемки наши (совсем небольшие) такой массаж не убрал...щас позвали другого массажиста, так тут все совсем наоборот...вот сегодня второй сеанс, думаем, может попросить массажиста делать послабее, хотя бы первые сеансы? Или это критично в плане что от слабого массажа не будет пользы? И что делать, если ре не привыкнет - менять массажиста посреди курса?


ужас! следы рук массажиста вообще жесть! я бы тоже разоралась... у вашего ребенка что оч. сильный гипертонус? у моего пацана был достаточно повышенный тонус, даже одна ножка чуть короче другой была :mad: , ему делали массаж, было больно, тоже периодами кричал, но массажистка делала основной упор на поглаживания и работу с точками. За курс тонус пришел в норму, ножки ттт одинаковые. Да, жалко было смотреть на ребенка, больно было, но только в самом начале, когда повышенная спастика была, но следы от рук на коже... да еще и колошматит ребенка... :kiss: нет, я бы искала др массажиста, ИМХО.

Сообщение отредактировал zaraza111: 20.07.2010, 11:36:54

  • 0

#1412
malishkim

malishkim
  • Гость
  • 33 сообщений

А у меня такой вопрос - насколько сильным по интенсивности должен быть массаж для грудничка? особенно на первом сеансе?
Мы вчера начали второй курс массажа, так наш массажист с такой силой его колошматит! :D Ре колбасит во все стороны, ноги он вытерпел, а руки и все остальное - плакал, причем навзрыд...у меня сердце кровью обливалось, как он лежит на этом столе, голенький, багровый, со следами рук массажиста на коже, слезы текут в три ручья :D До этого мы проходили массаж у другого массажиста, её массаж состоял по большей части из круговых поглаживаний подушечками пальцев. Ре, есессно, не орал. Ну и проблемки наши (совсем небольшие) такой массаж не убрал...щас позвали другого массажиста, так тут все совсем наоборот...вот сегодня второй сеанс, думаем, может попросить массажиста делать послабее, хотя бы первые сеансы? Или это критично в плане что от слабого массажа не будет пользы? И что делать, если ре не привыкнет - менять массажиста посреди курса?



Что значит "колошматит" ?! Ужас какой. Детский массаж, насколько я знаю, - это больше поглаживания да разминающие движения. Я конечно, не в курсе как проходит массаж детишек с ДЦП. Обычно по большей части дети в начале сначала плачут, потом привыкают. А такого как мне кажется терпеть не стоит, от постоянного плача и давление может повысится и еще что-нибудь. Тем более, что у вас "небольшие проблемки".
  • 0

#1413
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Литл_Атомик_Бомб, мы отказались. и позвали другого массажиста. и плевать что посреди курса. психическое здоровье ребенка тоже очень важно. не менее чем физическое.
  • 0

#1414
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

у вашего ребенка что оч. сильный гипертонус?


Да, гипертонус в ногах, который предыдущий массаж не убрал.

Что значит "колошматит" ?!


Ну, она растирает его не кончиками пальцев, а прямо всей ладонью, причем обеими. Особенно это на груди, животе и спине, и ему такое больше всего не нравится...

В общем, седня у нас был второй сеанс, причем с парафином, первую половину он опять плакал, а потом, ни с того ни с сего его как выключили - резко замолчал, начал сосать соску и минут через 5...заснул! :smoke: массажист сказала, что парафин сильно расслабляет, и сон во время массажа частое явление при парафине. Вторую половину она уже доделала обстоятельно, не так как вчера. В общем, подвижки к лучшему вроде бы есть, надеюсь еще через пару сеансов он совсем не будет плакать...
  • 0

#1415
jeka jeka

jeka jeka
  • Гость
  • 14 сообщений



Мамочки! Подскажите опытного массажиста, ребенку 6 месяцев,не встает на полную стопу, только на носочки.
неврология.

здравствуйте,мы вот делаем массаж у Елены,классный специалист.внимательный.грамотный,свою работу выполняет безупречно,моим деткам она очень помогла.Первая доча пошла в 9 мес.,хотя был поставлен не очень хороший прогноз,а теперь Лена делает моему второму ребенку ,от показателей мы восторге, :D вот ее тел.87012035356

А можно более подробно о Елене.если можно.
Где она работала раньше, каков опыт работы. Как реагирует Ваш ребенок во время процедуры?
Спасибо .

Вы бы лучше сами позвонили и все поподробней распросили,а ребенок мой реагирует по разному.но самое главное есть контакт с ребенком и отличные результаты
  • 0

#1416
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Неделю назад закончили курс массажа у Елены Михайловны (в списке №4). Супер! Слов нет. Доченьке исполнилось 9 мес, после массажа уже сама встает, ходит вдоль манежа :lol: , хотя до этого только сидела, и то, если посадишь, сама ни за что не садилась. В общем, мы довольны :D
  • 0

#1417
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений
а с какого возраста (недели, месяца) нужен массаж?
  • 0

#1418
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

а с какого возраста (недели, месяца) нужен массаж?

это уже врачу решать. ну а так, общеоздоровительный (да и тот, который можете сами делать дома малышу) с двух месяцев желательно.
  • 0

#1419
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений


а с какого возраста (недели, месяца) нужен массаж?

это уже врачу решать. ну а так, общеоздоровительный (да и тот, который можете сами делать дома малышу) с двух месяцев желательно.

спасибо!
  • 0

#1420
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Посоветуйте массажиста из списка р-н первой Алматы. Можем ездить сами, т.к. за сеанс с выездом отдавать 2000-2500 дороговато.
Вчера звонила Ирине Васильевне (8-я из списка), она берет отпуск и осуществит запись только после 14 августа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.