Перейти к содержимому

Фотография

Помогите , засыпаю...общие недомагание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Народ, я поражена.
Никто не слышал про синдром хронической усталости, который как правило имеет место проявляется ранней весной и осенью и является результатом перестройки организма на зимний ритм работы?
У меня, например, это происходит каждый год и меры борьбы с этим синдромом здесь уже были оглашены: витамины, железо, побольше полезной пищи и нормальный ритм жизни.
  • 0

#22
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
А кто-нибудь слышал о таких витаминах Hannon ? (вроде канадские, еще там написано Amco Pharmaceuticals Inc)
  • 0

#23
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Ты же самая фигня.
Если спали в выходные мало, то всю неделю спать будем. Еще чувствую, что солнышка мне не хватает.
Это стабильно не авитаминоз. Буквально вот пропила витрум. Анемии нету.
А спать хочу
  • 0

#24
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
много спать есть плоха. очень. это как вредная привычка. чем больше ты ею увлекаешься, тем больше она тя хавает. все процессы во время сна замедляюца, ну и понятное дело логики тут далее применяеца :D а вот от работы еще никто не умирал. такшта ноги в руки и вперед!
  • 0

#25
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
пить ничего не надо!
надо преобщать себя спать немного. Но самое главное надо занятся спортом. Хотя бы вечерняя получасовая пробежка раз в день (два дня) на свежем воздухе и спишь нормально и на утро как огурец, вот с такой улыбкой :spy:
  • 0

#26
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

пить ничего не надо!
надо преобщать себя спать немного. Но самое главное надо занятся спортом. Хотя бы вечерняя получасовая пробежка раз в день (два дня) на свежем воздухе и спишь нормально и на утро как огурец, вот с такой улыбкой  :lol:


Ха-ха, ну вы оптимист.... Когда с работы возвращаешься в 9 вечера + дома ужна нету, какая нафиг пробежка?? :laugh: :spy: Не смешите.... я понимаю вы бы прогулку предложили - это да. Сидишь весь день в душном офисе, кислорода не хватает... а вечером минут 15 можно потратить на прогулку на свежем воздухе на сон грядущий. Но не на пробежку. Перед сном вообще нельзя перетруждать организм.

А на счет спать немного - покажите мне рабочего человека который спит много? ;) И спросите кто из них высыпается? Единицы....

Все в аптеку и на базар за витаминчиками!
  • 0

#27
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
соглашусь с Помидоркой)
работаю с 8*00 посему не высыпаюсь вообще..кроме выходных,где последние месяцы поражаю продолжительностью сна даже себя))) по 14 часов кряду!
витамины надо принимать, весной они меня спасают...
а вот по поводу щитовидки, ребята долгое время искала профессионального, хорошего эндокринолога..который элементарно способен не сделать из 2й степени зоба третью...не нашла, делают рентген, йодактив форевер..и антиструмин) все на что способны!))) так что это крайние случаи обращения..

так что продолжаем искать пути решения)
рокоша, пашем як пашечки, встаем рано, ложимся рано и (о боже!!) алкоголь не употребляем....не помогает)
  • 0

#28
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
а какие симптомы больной печени.
я не пью и не курю. но с утреца всегда болит справа под ребрами. уже начинает надоедать.
  • 0

#29
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

а какие симптомы больной печени.
я не пью и не курю. но с утреца всегда болит справа под ребрами. уже начинает надоедать.


Не обязательно печень, это может это желчный пузырь.
Попробуйте все-таки сдать анализы. Так вернее.
  • 0

#30
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

а какие симптомы больной печени.
я не пью и не курю. но с утреца всегда болит справа под ребрами. уже начинает надоедать.


Не обязательно печень, это может это желчный пузырь.
Попробуйте все-таки сдать анализы. Так вернее.

кому идти??? какой врач и тп и тд???
  • 0

#31
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

а вот по поводу щитовидки, ребята долгое время искала профессионального, хорошего эндокринолога..который элементарно способен не сделать из 2й степени зоба третью...не нашла, делают рентген, йодактив форевер..и антиструмин) все на что способны!))) так что это крайние случаи обращения..

так что продолжаем искать пути решения)


Я ходила к эндокринологу в Самале в центре Семья ... или чтото в таком духе название.... щас не помню. Врачиха на пенсии, но работает. Мне понравилось как она с пациентом общается. Но у нее не лечилась, страховка кончилась ;)
А сейчас пошла в 12-ю, там Татьяна Сергеевна, вроде ничего врач, она там завю отдлелением. У нее моя мама лежала одно время. Вот, в ближайшее время схожу к ней - скажу как она мне показалась.
Так вообще обе врачихи нчиего... но как бы даже не знаешь как их оценивать.. Я ж сам не врач... как её "тестировать" на проф. пригодность? :spy:
  • 0

#32
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

а какие симптомы больной печени.
я не пью и не курю. но с утреца всегда болит справа под ребрами. уже начинает надоедать.


Не обязательно печень, это может это желчный пузырь.
Попробуйте все-таки сдать анализы. Так вернее.

кому идти??? какой врач и тп и тд???


Как на странно - к терапевту :spy: Сначало он вас осмотрит, пропульпирует, скажет увеличена печень и пузырь или нет, а потом скажет какие нанализы надо сдавать. Обычно берут кровь из пальца и из вены.
  • 0

#33
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
Юлькин, про щитовидки наслышан. не думал что это может быть таким бяком. в твоем случае тогда именно она виновата. ибо несбор гормонов ведет к ухудшению всех остальных функций остальных органов в целом. а не пьешь зря :spy: нада полезно остограмица водичкой менделеева. но не более. и кровь будет течь лучче в жилах.
мать увлекаеца всякими добавками и постоянно пытаеца меня приспособить под эти бяки. кальций йод витамины. ужас какой то.
  • 0

#34
пароход

пароход
  • очередь на регистрацию
  • 188 сообщений
Какая щитовидка! Какая печень! Щяс насоветуете!!!!
В твоем случае это может быть в двух случаях: 1.авитаминоз(исключается, т.к. после летнего насыщения живыми витаминами - это не возможно, обычно он наблюдается весной) 2. Астенический синдром - можно его назвать синдромом ронической усталости ( Заниматься спортом надо и не вести сидячий образ жизни...обливаться холодным или контрастным душем, бегать по вечерам, делать по утрам зарядку). Другие причины - гипертензионный синдром (частое повышение давления), частое использование организмом компьютера, телевизора, ожирение, сердечные дела, анемия(обычно бывает у рожавших и кормящих матерей, детей раннего возраста, стариков и у вегетарианцев), больных инфекционными заболеваниями (чаще всего туберкулез и т.д).
Но скорее у вас астенический синдром.. Занимайтесь спортом!

#35
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
пароход, вы че доктор?
я пациента знаю. попробуйте поставить мне диагноз.
1. спим с где-то 2-3 до 7-8. иногда не спим вооще.
2. едим много.
3. спортом занимаемся.
4. образ жизни довольно подвижный.

симптомы: иногда хоцца спать. особенно после покушать. и иногда в промежуток между 5-6 вечера. наступает чувство дремы.
потребляю много редбула. много положительных эмоций.
но имееца порой недомогания. что это?
гипертония временами бывает. чера было 143 на 82. детей грудью не кормлю, не рожал, возраст не младенческий и не старческий. мяса ем больше казахов. инфекциями не страдаю. работаю правда порой по 20 часов. трескаю много много зелени и овощей с фруктами.
беспорядочный образ жизни?
  • 0

#36
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

Какая щитовидка! Какая печень! Щяс насоветуете!!!!


Argenta and Scarta в своем посте ясно и четко сформулировал вопрос: какие симптомы больной печени и куда податься чтоб это проверить....
Так что, уважаемый Параход, читайте внимательнее посты, прежде чем так бурно реагировать...

И потом тут никто цианид не советовал пить для успокоения.... Не вижу ничего страшного в предыдущих советах.
  • 0

#37
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Рокоша пасиб сонца)
пароход пасиб за информативность...я читала про ентот симптом..
к сожалению на данный момент врачей точно не найду (не в столицах нахожусь)...по поводу спорта..(так как действительно образ жизни абсолютно сидячий, я бы сказала лежачий)...
временами спортзал..бегом заниматься в местных условиях - бежишь пылища стоит ..гарь какаято...банального парка -аллейки нет, хотя ктото бегает)...посему оптимальным для себя нахожу матрасик дома и вперед..ожирением не страдаю)) к сожалению воду холодную не переношу вообще брр...
но абсолютно понимаю что советы правильные..одно радует питаюсь даже слишком хорошо...качество продуктов всегда конечно можно подвергнуть сомнению..но в любом случае..

Помидорка ждем результатов) врача узнаешь когда он тебе назначение сделает..
  • 0

#38
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

пароход, вы че доктор?
я пациента знаю. попробуйте поставить мне диагноз.
1. спим с где-то 2-3 до 7-8. иногда не спим вооще.
2. едим много.
3. спортом занимаемся.
4. образ жизни довольно подвижный.

симптомы: иногда хоцца спать. особенно после покушать. и иногда в промежуток между 5-6 вечера. наступает чувство дремы.
потребляю много редбула. много положительных эмоций.
но имееца порой недомогания. что это?
гипертония временами бывает. чера было 143 на 82. детей грудью не кормлю, не рожал, возраст не младенческий и не старческий. мяса ем больше казахов. инфекциями не страдаю. работаю правда порой по 20 часов. трескаю много много зелени и овощей с фруктами.
беспорядочный образ жизни?


Белкин, гипертония возможна из-за большого кол-ва потребления редбула. Энерджи дринки, действуют по принципу кофе - сначала много положительных эмоций, всплеск, потом - вялость, сонливость.
Эти резкие скачки могут обусловить гипертонию.
Оговорюсь сразу, я не врач, но так объясняли. Сама налегала на кофе этой весной - была постоянная усталость, пониженное давление. Знакомый врач посоветовал восстанавливаться/приходить в себя более щадящими методами. Пересела на витамины
  • 0

#39
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
татыче! вот почему сколько их не пей включая кофу, сразу тянет ко сну. как наркотик прям эта бяка блин.

вот тут с утра посоветовали корень иссыккульский. он же аконит. сильный яд. посему в виде настойки. потом капля на стаканчик водички. в опщес гомеопатия.
  • 0

#40
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
народ скодил я в 12 в платную.
через полчаса меня начало все раздражать ети бесконечные анализы и явное желание надоить меня. плюнул на все и ушел на работу.

плз
посоветуйте нормальную больницу в которой за деньги нормально обслужать и поставят правильный диагноз а не грыжа двенатцатиперстной кишки (с).

или
где пройти полное обследование??? и сколько ето будет стоит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.