Перейти к содержимому

Фотография

Помогите , засыпаю...общие недомагание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Извените если тема не там где надо, не нашол...
Последнию неделю со мной стало творитса чтото не так , я постоянно хочу спать , аж до рези в глазах , при этом сплю как всегда много , а выспатса никак . Может чегото не хватает в организме ? Напригает ужасно.
  • 0

#2
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
печень праверь, симптом аднака
  • 0

#3
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
[quote name='Da_ReBeL' date='30.09.2004, 09:32']печень праверь, симптом аднака[/QUOTE
С печенью вроде проблем нет... (подпись у вас оптимистичная) ;-)
  • 0

#4
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...та же беда. Сплю уже по 9-10 часов в сутки (будни! а в выходные по 12-14). Не помогает. Выезжаю кое-как на кофе.
  • 0

#5
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Если это происходит, то значит это кому-то надо. ;-)

Причинами постоянной сонливости могут быть заболевания эндокринной системы (недостаток щитовидной железы), низкий уровень сахара, авитаминоз, анемия.
Отдельно стоит т.н. синдром хронической усталости - заболевание преимущественно молодых женщин, которое на сегодня считается инфекционным (заражение определенным вирусом.
Постоянная вялость и сонливость могут быть проявлениями депрессии.
Для постановки окончательного диагноза рекомендуется комплексное обследование по каждой их этих причин.


А вот, таксист статейка прям про вас: http://www.ill.ru/cg...l?c_article=849

#6
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
фсигда бывает первый рас
вопщим четал я пра такое, чота с кровью, как правила - причина ф ниправильнай работе печени.

ЗЫ: она (потпись) ни (апти-)писсимистичная, а па[икс]уистичная ;-)
  • 0

#7
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
может быть вам витаминов не хватает? ;-)
  • 0

#8
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

может быть вам витаминов не хватает? ;-)

Я примерно так и думаю , тока каких? Врачей нет?
  • 0

#9
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Сосед, а ты попробуй поливитамины попить, в них есть все необходимые организму витамины в суточной норме, а также микроэлементы (Витрум, Центрум, Юникап и т.д.). Сверх этого можно пить витамин С (лучше всего Упсавит - растворимый или жевательный). Он никогда не бывает лишним, особенно в осенний сопливый период. Кстати, прием витамина С взбадривает. Насчет витаминов можешь еще почитать здесь. . Скорее всего, у тебя действительно признак какого-то недомогания, но какого - не знаю (может быть, усталость, но не хроническая (при хронической, наоборот, бессонница), на осеннюю депрессию тоже не похоже: солнышко светит, так что скорее всего, либо дисфункция внутренних органов (осенью обостряются все хронические заболевания), либо, действительно, недостаток витаминов или микроэлементов). По врачам таскаться - удовольствия мало, да и какую-нибудь заразу подхватишь. Поэксперементируй с витаминами. Хотя, если это какое-то заболевание... короче, думай сам.
зы. я сама не врач, не подумай! ;-)
  • 0

#10
Damilya

Damilya
  • Постоялец
  • 394 сообщений
сдай анализы на зоб(щитовидная железа), серьезно, это нехватка йода, легче лечится в ранней стадии, у меня тетя просто этим занимаеться уже 20 лет, его симптомы-сонливость, переменчивое настроение, меланхоличность и т.д. и т.п., вообщем сдай анализы(кровь из вены возьмут, могу поссоветовать если что где хорошая диагностика)там на гормоны сразу проверяют...
  • 0

#11
Soul

Soul
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

могу поссоветовать если что где хорошая диагностика)там на гормоны сразу проверяют...

А можно пожалуйста рекомендации хорошего врача вот по этому вопросу... Раз тетя 20 лет этим занимается, видимо уже набила шишки и знает по опыту, где есть не только качественная диагностика, но и квалифицированный врач... Если можно подскажите...(можно в личку)
  • 0

#12
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
сегодня я спала больше 12 часов... и спать ахота аж жуть...
  • 0

#13
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
и вапще это наверно уже глобальная проблема современного человечества..
  • 0

#14
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Извените если тема не там где надо, не нашол...
Последнию неделю со мной стало творитса чтото не так , я постоянно хочу спать , аж до рези в глазах , при этом сплю как всегда много , а выспатса никак . Может чегото не хватает в организме ? Напригает ужасно.


Попробуйте попить витамины "Биовиталь". Я их пила от анемии и обнаружила побочный эффект - не могла долго спать - подскакивала ни свет ни заря и засыпала с трудом, хотя я по жизни засоня;-)
  • 0

#15
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
симптомы аналогичны, сдал кровь, сказали слишком светлая, мало красных ферментов, что это может значить?
  • 0

#16
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
бывает, что и во время депрессии.
Эт своего рода защитная реакция нервной системы.
  • 0

#17
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

бывает, что и во время депрессии.
Эт своего рода защитная реакция нервной системы.

Да нету дипресии , вроде , сам психолх... ;-)
  • 0

#18
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

сдай анализы на зоб(щитовидная железа), серьезно, это нехватка йода, легче лечится в ранней стадии, у меня тетя просто этим занимаеться уже 20 лет, его симптомы-сонливость, переменчивое настроение, меланхоличность и т.д. и т.п., вообщем сдай анализы(кровь из вены возьмут, могу поссоветовать если что где хорошая диагностика)там на гормоны сразу проверяют...

С эндокринологом я бы не спешил. Нехватка йода это ещё не заболевание щитовидной железы. В Казахстане, и в частности в Алматы, большая часть населения страдает от этого. Йододефицит легко устраняется специальными профилактическими йодосодержащими препаратами (йодактив, йодомарин, витаминные и минеральные комплексы, содержащие йод). Кстати, эффективность многих дорогих витаминных комплексов объясняется именно наличием в них йода. Устранение йододефицита позволяет естественным путём справиться с начальными стадиями некоторых заболеваний щитовидной железы. Ошибки же в лечении, или попытки "лечить" практически здоровую щитовидную железу сильнодействующими гормональными препаратами очень дорого обходятся организму. Проверено на личном горьком опыте! После "лечения" у некоторых "квалифицированных эндокринологов" очень долго приходил в норму. ;-)
Кроме нехватки йода может быть ещё одна распространённая причина сонливости, о которой пока не упоминали - длительное нахождение в неветилируемых помещениях. Сейчас в большинстве офисов в качестве кондиционеров устанавливаются буржуйские сплит-системы, которые гоняют воздух по замкнтому кругу без забора свежего воздуха (не предусмотрено в принципе! :laugh: :) ). И по ощущениям, в помещении прохладно, свежо, а на самом деле, дышать там уже нечем. И засыпаешь...
  • 0

#19
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

сегодня я спала больше 12 часов... и спать ахота аж жуть...

Железа у Вас не хватает! Попробуйте налечь на яблочки или еще что-нить железосодержащее. :D
  • 0

#20
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
спасибо. попробую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.