Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанская "эстрада"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2173

#41
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

БАтыр без А-Студио уже не то

А вот и нет. Это как раз у Батыра - стиль и вкус. А А-студио без Батыра импотентна, ИМХО. Серость...
  • 0

#42
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
неееее. мне тоже сначала "а-стуоди" с новой солисткой не понравились жутко. а щас распробовал - а ничего. особенно последняя песня прикольная такая. танцевально так..
  • 0

#43
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

неееее. мне тоже сначала "а-стуоди" с новой солисткой не понравились жутко. а щас распробовал - а ничего. особенно последняя песня прикольная такая. танцевально так..

Угу. Влились в стройные ряды танцевальненьких группочек с полу-стервозными текстами. Се-рость. А Батыр - романтик, которых на эстраде осталось очень мало.
  • 0

#44
MSX

MSX
  • Постоялец
  • 333 сообщений
to Harley Kaos

Я, конечно, не имею чести знать вас и, соответственно, не видел в реале.
Но смею заверить, что, вложив в вас ну скажем тыщ 100 бакинских, из вас сделают не только
"звезду казахстанской эстрады", но, возможно, и российской.



Я конечно люблю петь и вокальные данные вроде бы имеются, но на эстраду как-то не тянет - любимую профессию Я уже выбрал и не собираюсь ее менять. :)

Все стоит на деньгах. Любую уродливую цунарефку с Саина при хорошем финансировании
можно раскрутить. Подправить фейс, фигуру. Голос? кому он нафиг нужен???
Пропустить его через компутер и не морочить голову!


Раскрутить-то, можно, но долго ли она продержится на эстраде - от силы год-два не более - народ невозможно постоянно обманывать.

Сие относится не только к казахстанской эстраде. Сие относится ко всему шоу-бизнесу,
который есть грязь и погань.



Может быть отчасти это так, но Шоу Бизнесс это реальность и у него есть как хорошие, так и отрицательные стороны и альтернативу ему еще никто не придумал. А вообще когда народу нравится тот или иной исполнитель разве ему есть дело до того сколько в него вложили бабок?
  • 0

#45
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

А Батыр - романтик, которых на эстраде осталось очень мало.

Согласна на все 100:)!
Батыр олицетворяет собой то старое, романтичное А-студио, которое я помню с детства со специфическим, я бы даже сказала алматинским саундом, а его бывшие коллеги превратились в обыкновенную российскую танцевальную группу, впрочем имеющую свои прелести (в лице Полины:)).
Но Батыр - это Батыр, и он просто молодец! Жаль только, что редко выступает...
  • 0

#46
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Согласна на все 100:)!

Ну всё. Теперь точно мир. :)
  • 0

#47
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Меня Рахат Лукум откровенно раздражает, да и все эти инкубаторские Турлыхановы и иже с ними. Особенно, зная эту кухню изнутри, так противно слушать, что они простые, понимаешь, девочки и мальчики.... Фу!
Что касается Улытау (они кстати, в этом году пару премий казахстанских отхватили - Тарлан и от А1). Ну ничего так играют конечно, как музыканты - молодцы, только за кулисами уже полгода грызут друг другу глотки. Интересно, на сколько их хватит...
  • 0

#48
MSX

MSX
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Roxi said:
Батыр олицетворяет собой то старое, романтичное А-студио, которое я помню с детства со специфическим, я бы даже сказала алматинским саундом, а его бывшие коллеги превратились в обыкновенную российскую танцевальную группу, впрочем имеющую свои прелести (в лице Полины).

Вот именно - Батыр олицетворял романтическое А-студио со стильным алматинским саундом, а не самого себя. После ухода он может и остался романтиком, но потерял тот стильный шарм, а А-студио не много потеряла от этого и поддерживает свой брэнд и Полина органично вписалась (надо отметить, что она тонко уловила саунд группы, хотя сама и не местная). А-студио никогда не ставила своей целю стать "российской группой" (тем более обыкновенной), наоборот они продвигают наш романтический алматинский стиль.

Red Panther said:
Меня Рахат Лукум откровенно раздражает, да и все эти инкубаторские Турлыхановы и иже с ними. Особенно, зная эту кухню изнутри, так противно слушать, что они простые, понимаешь, девочки и мальчики.... Фу!

Для меня не важно кто спонсирует того или иного исполнителя, сколько денег в него вкладывается и что там творится за кулисами - я как зритель оцениваю конечный результат. Ну а то, что кому-то нравится группа, а кому-то нет - это субъективное мнение вкуса.
  • 0

#49
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

Red Panther said:
Меня Рахат Лукум откровенно раздражает, да и все эти инкубаторские Турлыхановы и иже с ними. Особенно, зная эту кухню изнутри, так противно слушать, что они простые, понимаешь, девочки и мальчики.... Фу!

Для меня не важно кто спонсирует того или иного исполнителя, сколько денег в него вкладывается и что там творится за кулисами - я как зритель оцениваю конечный результат. Ну а то, что кому-то нравится группа, а кому-то нет - это субъективное мнение вкуса.

Вот здесь позвольте не согласиться. На практике чаще всего выходит, что талант "исполнителя" обратно пропорционален вкладываемому в него баблу. Нет голоса, но есть задница-отлично, ты будешь звездой, детка! Яркий пример-ВиаГра. Кроме силикона там нет вообще ничего.
Возвращаясь к топику.
Для меня не важно кто спонсирует того или иного исполнителя, сколько денег в него вкладывается и что там творится за кулисами - я как зритель оцениваю конечный результат.
Лично мне не нравится, когда людей пытаются поиметь. И при этом еще взять с них деньги. Подобная "музыка" сделана для плебеса, толпы, нифига не понимающей в музыке. Посмотрите на контингент поклоннников "казахстанской эстрады". 13-17 лет. Что можно понимать в музыке в подобном нежном возрасте? Весь расчет идет на "мама, алдавай - это моя любимая группа! Они такие сладенькие мальчики, я их так люблю! Купи мне кассету!". ИМХО сие не есть искусство, а токмо вынимание бвбла.
К тому же подобное дерьмо нам самым настоящим образом навязывают. Потому как оно звучит везде-радио (особливо 31), тв (аналогично), всякоразные пункты продажи-проката. Меня это раздражает. :)
ДОЛОЙ ПОПСНЮ! КАЗАХСТАНСКУЮ ЭСТРАДУ В САД!!!

#50
MSX

MSX
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Harley Kaos said:
Лично мне не нравится, когда людей пытаются поиметь. И при этом еще взять с них деньги.


А, что по вашему исполнитель должен давать сплошные благотворительные концерты и бесплатно раздавать компакт диски своим поклонникам?

Harley Kaos said:
Подобная "музыка" сделана для плебеса, толпы, нифига не понимающей в музыке.

Это ваше субъективное мнение, которое вряд ли понравится поклонникам, а они ведь могут и затоптать за подобные высказывания.
 

Harley Kaos said:
К тому же подобное дерьмо нам самым настоящим образом навязывают. Потому как оно звучит везде-радио (особливо 31), тв (аналогично), всякоразные пункты продажи-проката. Меня это раздражает.


А что мешает переключить свой приемник на волну "Радио Ретро" - там и репертуар подходящий.
  • 0

#51
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
А еще можно слушать Шахар :) !
  • 0

#52
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
по шахару не крутят джеймса брауна. вот раньше было радио - "алматы". щас нету, ерунда какая-то..
  • 0

#53
Heffer

Heffer
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
фак офф! вся каз муз эстрада мусор :lol:
  • -1

#54
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

фак офф! вся каз муз эстрада мусор :lol:

не согласна с тостующим... ну, кто знает, о чем я - тот поймет:D
  • 0

#55
Heffer

Heffer
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
вам ещё не надоели всякие тимуры муратю бублики и другая шняга типа 101 ивсё такое? дешёвая, коммерческая поп музыка не имеющая  ни будущего, ничего короче, наша эстрада слаба! кто бы поднял её?  :smoke:
  • 0

#56
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
нууу... лично мною была предпринята попытка... как всегда вопрос уперся в деньги... мы конечно не хэви металл лабали, но и не попсню...
ред пантер, не попсню, да:smoke:?
  • 0

#57
aim

aim
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Roxi ! читаю твои посты и удивляюсь, какая ты разносторонне развитая личность! Надо с тобой познакомится поближе :laugh:  
Сорри за оффтоп

А насчет эстрады нашей - мне кажется все идет от потребности. То есть в основной своей массе казахстанцы получают то чего заслуживают. Посмотрите на наши летники, рестораны, в 80% из них такой оцтой в плане музыки, а свадьбы, всякие мероприятия? У продвинутой молодежи есть идеи но нету денег а деньги есть у тех кого  кирилл ли тимуры муратю бублики и другая шняга типа 101 или вполне устраивает. :smoke:  Все. пи876ц замкнутый круг  :smoke:
  • 0

#58
Heffer

Heffer
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Roxi ! читаю твои посты и удивляюсь, какая ты разносторонне развитая личность! Надо с тобой познакомится поближе ;)  
Сорри за оффтоп
А насчет эстрады нашей - мне кажется все идет от потребности. То есть в основной своей массе казахстанцы получают то чего заслуживают. Посмотрите на наши летники, рестораны, в 80% из них такой оцтой в плане музыки, а свадьбы, всякие мероприятия? У продвинутой молодежи есть идеи но нету денег а деньги есть у тех кого  кирилл ли тимуры муратю бублики и другая шняга типа 101 или вполне устраивает. ;)  Все. пи876ц замкнутый круг  :laugh:

ага! $$$$$$ всё что они имеют  :smoke: люди покупаются на эту музыку! обидно видеть то большинство этого народа  :smoke:
  • 0

#59
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

а как насчет такой группы как Улытау?
приделать к ней певца поголосистее
и будет казахский фолк рок или даже фолк метал  :smoke:

Не нужен там вокал. Инструменталка должна быть инструменталкой. Кстати, гитара там тоже не сильно вяжется - я когда их слушаю двоих (домбра и скрипка) у меня аж мороз по коже дерет - так пробирает.

#60
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

вам ещё не надоели всякие тимуры муратю бублики и другая шняга типа 101 ивсё такое? дешёвая, коммерческая поп музыка не имеющая  ни будущего, ничего короче, наша эстрада слаба! кто бы поднял её?  :smoke:

Брусиловский.
 :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.