Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанская "эстрада"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2173

#561
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

...
3) насчет фанеры...могут некоторые наши петь не под нее, но организаторы зачастую не предоставляют качественный саунд, микрофоны, колонки и т.д...не знаю точно что и как называется, но точо знаю, что если поющая группа состоит из скажем 3-х человек, то рабочих микрофонов зачастую быват максимум два...и что им делать, чтобы над ними не смеялись...приходится петь под фанеру...(не опера же)
...

Битлы втроем в один микрофон управлялись без всякой фанеры. :) А по качеству звука самая дорогая аппаратура той эпохи совсем не сравниться с нынешней средней уровня. Да и не аппаратуре дело, а дело в руках, ими управляемых.

Сообщение отредактировал batyrLAN: 14.05.2009, 22:20:39

  • 0

#562
DelP

DelP
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
может я и неисправимый оптимист :D , но мне кажется что у Казахстанской эстрады есть большой потенциал... который заключается в большом количестве талантливых музыкантов, которые даже в не самых благоприятных условиях делают что-то, развиваются :) В последнее время начал с удовольствием слушать ночное казахстанское радио. Гуляю по радио волнам и почти всегда застаю по настоящему зачетные вещи :)

Вот например мой список favourites:

Батыр. Его с Шильдебаевым альбом "Отан Ана" - настоящий, цельный альбом, один из моих самых любимых. Пожалуй первый казахский концептуальный (и относительно массовый) альбом :D Жду с нетерпением его второй казахский.

Musicola. тоже крутые музыканты, просто нет слов. токо Карина чуть запышнела :)

Urker. Больше нравились их старые песни. Новые - интересные, но на любителя.

JCS. Ноу коммент ;)

Макпал Исабекова. Не поет что попало, и как попало ;) хорошо смотрится и служается живьем.

И что радует больше всего, всех их регулярно крутят по радио!!! Что расстраивает больше всего, так это то что в основном ночью :)

Помимо вышеперечисленных есть ведь еще Рымбаева, Гайсин, Едил Хусаинов, Улытау, KZ итд

Совсем вчера сделал для себя приятное открытие в Меломане, в секции Казахстанские исполнители увидев диск Тайман - "Сновидение". До этого слышал его трэк по радио Energy, но признаться и подумать боялся что, как я себе представлял некто TAIMAN окажется Казахстанским музыкантом :) Диск слушаю с удовольствием.

Так что, думаю есть еще порох в пороховицах ;)
  • 0

#563
Freshevents

Freshevents
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Кто нашим эстрадникам голос ставит?
  • 0

#564
Aiganym!

Aiganym!
  • Гость
  • 36 сообщений
я сама хочу петь! знаю, что у меня очень хорошо бы получилось Ж)) !!!
мне нравиться макпал Исабекова, на мой взгляд у неё очень хороший голос!!! И Дильназ Ахмадиева!
  • 0

#565
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
Вышел альбом Мамера - казахского фолк певца проживающего в Китае. Альбом называется "Орел" - получил фантастические рецензии от ведущих британских музыкальных изданий. Все ценители этнического фолка от Питера Габриеэла до диджеев БиБиСи называют этот альбом любимым альбомом. Альбом состоит из казахских народных и песен своего сочинение Мамера.
http://www.myspace.com/mamermusic1
  • 0

#566
Samgirl

Samgirl
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Только ветераны эстрады и некоторые молодые! А те, которые пошли сейчас, просто позорище! Петь не умеют, голоса нет, клипы ужасные, все похожи друг на друга - везде какое-то слепое копирование с запада, типа "как мы умеем отдыхать" - тупые вечеринки, толпы девушек, готовых на все, алкоголь и все такое.
Почему не могут найти что-то свое? Неужели мозгов не хватает? :dandy:
  • 0

#567
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Уважаемые артисты!!! Скиньте свои контакты мне в ЛС, Please. Работаю Ведущим и оочень часто требуется
ваши услуги, спасибо!
  • 0

#568
Vin-cent

Vin-cent

    Читатель

  • Гость
  • 17 сообщений
Думаю не выйдет с нихх
  • 0

#569
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений
Улытау, Тринидад очень нравятся, нравится Орда.
  • 0

#570
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

Улытау, Тринидад очень нравятся, нравится Орда.

Улытау, Тринидад совсем не нравятся, не нравится Орда. :rolleyes:
  • 0

#571
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
Дублирую инфо!

Народ..Нашел в инете песню группы Che Francisco..Группа знакомая нам по песне Босиком из сериала Кадетство...Название песни "Баунти"...слушайте и качайте..ссылка http://webfile.ru/3678736

Новый хит 2009 года от Московской группы!!! Che francisco! Современный поп – мне кажеться займет достойную строчку в Вашем хит параде!

Для Начала
Группу Che Francisco в 2005 году критики назвали открытием в казахстанской музыкальной жизни. В 2006 их признали открытием фестиваля «Нашествие» в Москве, а хит «Босиком» вошел в саундтрек к сериалу «Кадетство». Уже в 2007 выступили на главной сцене фестиваля «Эммаус», где поразили всех огромными баннерами с названием и символикой группы. 2008 год начался с того, что песня «Не остановиться» в исполнении Вячеслава Бутусова вошла в его новый альбом «Модель для сборки», а продолжился предложением о сотрудничестве от Дмитрия Маликова (Ислам пишет слова на две композиции из нового альбома).
Их поэзия – честные тексты, наполненные романтичными образами и яркими словоформами. Их музыка это запоминающиеся мелодии и талантливая смесь поп-рока и босановы. Их живое выступление – это всегда всплеск, с трудом вмещаемый в рамки тесных клубов. Удивительной энергетикой обладает лидер группы, автор и исполнитель с притягательной внешностью и наколкой во всю грудь.
Харизматичный «герой», который прошел через многие лишения и остался жизнелюбом. Его судьба шокирует откровенной жестью, а песни, которые идут от сердца, как ни странно, безоблачны и полны тепла.

2008
Совместные выступления с группами “Крематорий”, “Мумий Тролль” на голубом огоньке. Предложение о продолжении сотрудничества от продюсеров сериала ”Кремлевские курсанты” по саундтреку, а также высокая оценка А.Б.Пугачевой песни ”Вранье” и поставка ее в жесткую ротацию на радио ”Алла”, подписание контракта со студией ”Союз”.

#572
Iraida

Iraida
  • Частый гость
  • 67 сообщений

может я и неисправимый оптимист :D , но мне кажется что у Казахстанской эстрады есть большой потенциал...

Батыр. Его с Шильдебаевым альбом "Отан Ана" - настоящий, цельный альбом, один из моих самых любимых. Пожалуй первый казахский концептуальный (и относительно массовый) альбом ;) Жду с нетерпением его второй казахский.

Так что, думаю есть еще порох в пороховицах :smoke:


поддерживаю
  • 0

#573
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений


Улытау, Тринидад очень нравятся, нравится Орда.

Улытау, Тринидад совсем не нравятся, не нравится Орда. :eek:

если вам не нравится, это не значит, что остальным тоже должно не нравится...
  • 0

#574
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений



Улытау, Тринидад очень нравятся, нравится Орда.

Улытау, Тринидад совсем не нравятся, не нравится Орда. :eek:

если вам не нравится, это не значит, что остальным тоже должно не нравится...

если вам нравится, это не значит, что сотальным тоже должно нравится... :-/
  • 0

#575
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто

Вышел альбом Мамера


Хорошая музыка мне понравилось, есть откуда скачать? :)

#576
((...INSOMNIA...))

((...INSOMNIA...))
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Батыр, по-моему, новый казахоязычный альбом готовит.

Орда нравится, послушайте их диск, там почти все песни здоровские :eek: я их прям зауважала после концерта 7 мая =)
  • 0

#577
Iraida

Iraida
  • Частый гость
  • 67 сообщений

А кто-нибудь слышал о группе "СахАр"?


Да, они у нас на живом концерте были http://www.radio31.k...?uin=1219047440
  • 0

#578
Iraida

Iraida
  • Частый гость
  • 67 сообщений

На сколько Мне известно солистки Три стар все работают на Русском радио.


постик от 2000 года, коллега, и три стар уже давно в разных местах: Сергей Чик и Инга Руф - сейчсас в Москве, про остальных ничего сказать не могу...

ps а на русском в эфире работала только Инга (с Ромой Райфельдом) - и тоже оченно давно, чуть ли не 6-7 лет назад...
  • 0

#579
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
The magic of nomads - NO COMMENTS!
  • 0

#580
kerek

kerek
  • Гость
  • 21 сообщений
Не знаю как вы, но мне нравится группа Ринго и Алмас Кишкенбаве.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.