Перейти к содержимому

Фотография

Умоляю помогите!Нужна срочная Пересадка почки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 376

#1
Меруерт Шекенова

Меруерт Шекенова
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Добрый утро всем! Хочу поделиться своей болью. Я мать двух мальчиков двойняшек (3 годика) Меруерт Шекенова. Мой супруг Шекенов Айдар 1979 года рождения (32 года), инвалид первой группы. В 2006 году у него отказали обе почки, и его жизнь, вот уже четвертый год поддерживает аппарат «искусственная почка». Из красивого статного юриста, Айдар в свои 32 года превратился в инвалида.
В 2008 году в декабре месяце, Министерство Здравоохранения по квоте, направило его на пересадку в Пакистан, пересадка не состоялась, не подобрали почку, сейчас пересадка по квоте вот уже год как приостановлена.
Операция за рубежом, в городе Омск (Руководитель Омского областного центра трансплантации органов, заведующий хирургическим отделением № 2 Омской городской клинической больницы № 1 им. А.Н. Кабанова - Семченко Сергей Борисович) , стоит 32 000 долларов , просили в благотворительных фондах, все помогают больным детям … Скажите!!!! а разве моим детям, не нужен здоровый отец?
Прошу Вас!!! Люди добрые!!! Как мать, как любящая жена своего самого лучшего мужа, от имени Айдара, Танирбергена и Темирлана - помогите нам! Спасти отца моих детей может только пересадка почки. Я буду просить везде, у каждого, не могу смотреть, как умирает в 32 года отец моих малышей.
  • 0

#2
Меруерт Шекенова

Меруерт Шекенова
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Хочу Выразить огромную благодарность Волонтерскому Центру "Команда SOS" Лично (Антонине, Алие, Григорию!) За помощь в размещении моего письма. Ссылка на письмо http://rus.volunteer...o-pomoshhi.html

Огромное спасибо порталу "Республика" за помощь!
http://www.respublik.../society/10121/

Спасибо газете Айкын за опубликование на казахском языке!

Спасибо огромное газете "Жас Алаш"

Спасибо Бахыт, Айдару, Несибели, за помощь которую вы нам оказали!! (к сожалению не знаю фамилий), мы собираем и будем собирать деньги на пересадку почки Айдару, спасибо Вам огромное!
  • 0

#3
Меруерт Шекенова

Меруерт Шекенова
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Не могу добавить фотографии детей!! Как это сделать? подскажите пожалуйста!
  • 0

#4
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Фото с сайта команды SOS
Изображение

Меруерт, пожалуйста не волнуйтесь. Много вопросов, но ответы необходимы.

Напишите пожалуйста номер по которому вы связывались с клиникой Омска.

Почему пересадка по квоте приостановлена?

На какие средства вы сейчас живете? Брали ли кредиты?

Как сейчас себя чувствует Айдар?

Сколько вы собрали денег на сегодня?
  • 0

#5
Меруерт Шекенова

Меруерт Шекенова
  • Постоялец
  • 304 сообщений
И как всегда Команда SOS приходит на помощь!!! Огромное Вам спасибо!!! Сто тысяч раз!!!

Айдар сейчас находится на гемодиализе 3 раза в неделю в НИИ Скорой помощи в г. Астане. (Добивалась диализ через МинЗдрав ходила на прием к Зам Министру 3 раза), анализы плохие, организм зашлакован, постоянная тахикардия, сердце посажено, еще немного и он будет не пригоден к пересадке донорской почки (самое страшное для нас), умоляю всех!! Помогите!! не могу представить себе как мои дети останутся без отца. Сейчас предоставляется шанс на пересадку единственное спасение для нашей семьи.


На клинику в г.Омске мы вышли через больных ХПН. Номер телефона заведующего хирургическим отделением № 2 Омской городской клинической больницы № 1 им. А.Н. Кабанова (ОГКБ № 1), руководителя областного центра трансплантации органов Семченко Сергея Борисовича
Тел.: (3812) 73-14-56.
Факс:(3812) 73-13-09. г. Омск, ул. Перелёта, д. 7.


Последний раз была на приеме в МиН Здраве 14 августа (Хожу постоянно, узнаю новости по пересадке), отправили по квоте в г. Минск одного пациента на пересадку почки, он сдал анализы, и вернулся в Казахстан, поставили на лист ожидания, пока его не пересадят, сказали никого отправлять не будут, как бы он первый и будут смотреть на качество пересадки. (Специалист который сейчас занимается вопросом лечения за рубежом : Аида). Желающих пересадиться по квоте очень много, пересадку по квоте возобновили только месяц назад


Нет, кредиты мы не брали, я работаю, живем на мою зарплату, и на пособие Айдару 23 000 тенге ежемесячно, детей с нами нет, отвезли в Павлодар к моим родителям, здесь с ними сидеть некому, я на работе, Айдар на диализе, он работать не может, нет сил, постоянная усталость и слабость.


Денег на сегодня мы собрали 272 000 тенге и 50 долларов ( 1900 долларов ). Операция стоит 970 000 рублей, в тенге 4 850 000 тенге или 32 000 долларов. Осталось собрать 30 000 долларов.

Спасибо огромное всем кто звонит, пишет, просто интересуется нашим нынешним положением, мир не без добрых людей, спасибо всем кто помогает, приносит деньги, отрывает от себя последнее и несет нам. Денег никогда не бывает много и я не думаю, что кто то дает потому что у него им много, нет!! Эти люди отдают свое, для жизни, ради жизни!!! Вы даже не представляете, как для нас это много и важно! Я думаю Аллах услышит наши молитвы и поможет мои детям сохранить отца.
  • 0

#6
Меруерт Шекенова

Меруерт Шекенова
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Доброе утро всем!!! Хочу сказать спасибо Кундызай за оказанное внимание к моей просьбе. Спасибо что не остались равнодушны и решили нам помочь с опубликованием материала в газете "Калима".


"Здравствуйте Мира!
Я редактор газеты "Калима" которая распространяется по всему Казахстану. Увидела в интернете вашу просьбу о помощи,может быть написать об этом и на нашей газете? Наша газета исламского религиозного направления. Может быть добрые люди помогут вам и вашей семье в месяц Рамадан?"

Спасибо тысячи раз!!! Благодарю всех!
Оставляю свои телефоны для связи : 8777 288 8078, 8700 460 4560 .
  • 0

#7
Меруерт Шекенова

Меруерт Шекенова
  • Постоялец
  • 304 сообщений
УРА!!!!!

Сегодня девушка по имени Жанетта Булатова перечислила нам 10 000 тенге!!! Благодарю!! Дай Вам Бог счастья, вашей семье, вашим детям, никогда не болейте, никогда!!!

Жанетта Спасибо Вам, я знаю, что Вы потеряли мужа в Автокатастрофе, спасибо Вам что помогаете мне сохранить жизнь моему любимому Айдару. Спасибо Жанетта!!!!!

Осталось собрать на операцию по пересадке почки Айдару в г.Омске 29 932 доллара!!!!
  • 0

#8
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Меруерт, укажите, пожалуйста, реквизиты, куда перечислять деньги. Сразу лично от меня просьба, есть ли у вас казкома карточка, мне было очень удобно перечислить туда (просто работаю за городом, сложно днем выбраться в банк).
  • 0

#9
Меруерт Шекенова

Меруерт Шекенова
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Изаура!!! Спасибо огромное!!!! Спасибо Вам большое за помощь!!! То что Вы откликнулись, это уже большая помощь для нас!!!

Дай Вам Бог здоровья и долгих лет жизни Вам, Вашей семье, детям, родителям!!!! Спасибо!!!!

Счет для перечисления помощи:
Народный Банк Казахстана
HSBKKZKX
Счет KZ576010993000026939 филиал 131813
Шекенов Айдар Бакытказыевич
РНН 600318657502

Номер карточки Народного банка 4402 5760 0756 6339 старый,
KZ 496010002002487620 Новый. Шекенова Меруерт Султановна
РНН 451811617998




Карточку "КАЗКОМА" напишу после обеда, сегодня мы ее должны получить!!! Еще раз спасибо!!!!!
  • 0

#10
Меруерт Шекенова

Меруерт Шекенова
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Всем добрый вечер!!! Только что получили карточку КАЗКОММЕРЦБАНКА сообщаю реквизиты

карточка № 4405 6452 1906 4008 на имя Шекенов Айдар Бакытказыевич. действует до 08/13
  • 0

#11
Меруерт Шекенова

Меруерт Шекенова
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Всем доброе утро! Это солнечное субботнее утро я встречаю в Павлодаре, приехала к родителям на праздники. Лишний повод обнять и прижать к себе моих мальчиков. Выросли... Хорошенькие... Поют песни... Айдар остался в Астане, так как у него завтра диализ, который продлевает его жизнь еще на 2 дня... Не говоря уже об выездах на отдых или куда либо еще, ужасно, когда ты привязан к одному городу, когда не существует праздников и отпусков, потому что надо жить, а чтобы жить надо ходить на аппарат "искусственная почка".Наши детки первым делом спросили меня " А Где папа?" я сказала "Папа не приехал".

Гемодиализ в Павлодаре получить просто не возможно, очень много людей, постоянная поломка аппаратов, растворы которыми давно уже не очищают в других городах, и в итоге очистка организма всего 3 часа, высокое давление, и большая смертность...

Поздравляю всех с наступившими выходными! Здоровья Вам и Вашим семьям! С благодарностью всем кто нам помогает Меруерт Шекенова.
  • 0

#12
Меруерт Шекенова

Меруерт Шекенова
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Доброе утро всем!!! В это солнечное утро хочу выразить благодарность и сказать огромное спасибо газете "Инфо-Цес" Астана, за публикацию моей просьбы! Спасибо Вам огромное!!!

Есть добрые и отзывчивые люди на земле, которые приходят на помощь!!! Храни Вас Бог!

Ссылка на статью http://www.info-tses...print=Y&print=Y

Осталось собрать на операцию по пересадке почки Айдару в г.Омске 29 932 доллара!!!!
  • 0

#13
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Меруерт, здравствуйте! Извините, если упустил. К какому сроку, (возможно по предположению врачей) вашему супругу необходима пересадка почки?

Как скоро будет готов донор, после вашего приезда в Омск?
  • 0

#14
Меруерт Шекенова

Меруерт Шекенова
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Меруерт, здравствуйте! Извините, если упустил. К какому сроку, (возможно по предположению врачей) вашему супругу необходима пересадка почки?

Как скоро будет готов донор, после вашего приезда в Омск?



Здравствуйте! Спасибо за внимание к нашей семье! Айдар уже четыре года ходит на "гемодиализ", пересадка почки нужна чем скорее тем лучше, "гемодиализ" к сожалению сажает все органы, сердце в первую очередь, печень, легкие, судороги в ногах, не могу смотреть как ему больно, хотя он и старается не показывать этого... врачи говорят пересадку нужно делать в первые 5 лет после того как попал на гемодиализ, иначе потом просто не возьмут на операцию ( сердце будет не пригодно), так как сейчас, пока еще пересаживают Казахстанцев в Омске, нужно ни в коем случае не упускать эту возможность...

Донора будут искать сразу после нашего приезда, но для этого нужны деньги, потому что там каждый день платный.. гемодиализ платный... и если найдут донора быстро, 940 000 рублей нужно будет предоставить немедленно...

Мы надеемся что Аллах услышит наши молитвы и поможет нам!!!

Осталось собрать на операцию по пересадке почки Айдару в г.Омске 29 932 доллара!!!!

  • 0

#15
Меруерт Шекенова

Меруерт Шекенова
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Спасибо Всем кто звонит по газете "Инфо Цес" - это огромная поддержка!!!
  • 0

#16
Makenych

Makenych
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Меруерт,я в шоке! Держитесь,я тоже мама двойняшек-мальчишек и знаюна сколько тяжело поднимать малышей на ноги. Постораюсь чем смогу помочь.
Желаю Вам успехов а мужу крепкого здоровья!
  • 0

#17
Меруерт Шекенова

Меруерт Шекенова
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Спасибо огромное!!!! Спасибо!!! Никто не ожидал, что все так обернется, а ведь когда то мы были самыми счастливыми на всем белом свете... Мы выдержим это испытание посланное нам с неба, потому что мы любим друг друга и у нас есть наши малыши, которым нужна семья.
  • 0

#18
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Отправила 10 тыс тенге на карточку Казкома. Удачи вам, Меруерт и Айдар!
  • 0

#19
Меруерт Шекенова

Меруерт Шекенова
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Огромное спасибо Изаура!!!!

Дай Вам бог всех благ, а самое главное здоровья!!!! Живите долго и счастливо!


На сегодняшний день собрано 292 000 тенге !!! + 50 долларов

Осталось собрать на операцию по пересадки почки 29 864 долларов США

  • 0

#20
Меруерт Шекенова

Меруерт Шекенова
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Сегодня нам перечислили:

на карточку ККБ на имя Шекенов Айдар Бакытказыевич 8800 тенге (скорее всего отправляли 10 000, но из-за комиссий до нас дошло 8800) ужасно обидно, просто плачу... честное слово...

На карточку народного банка на имя Шекенова Меруерт Султановна выслали 5000 тенге

Я не знаю кто отправил, очень жалко что не знаю, хочется поблагодарить этих благородных и щедрых людей!!!

Спасибо Вам огромное!!!! Пусть бог хранит Вас!!!! Живите долго долго!!!!


Итого на сегодняшний день собрано: 306 000 тенге + 50 долларов США


Осталось собрать на операцию по пересадке почки 29 589 долларов США
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.