Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#2421
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Кто знает? Можно ли поставить машину на учет в на Меркуре (в Мерей), если ты прописан в Алмалинском районе? Спасибо.


Алмалинский район в РЭО на Абая -Саина
  • 0

#2422
Great

Great
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Кто подскажет для постановки на учет свежеприг. сколько ждать подтверждения с таможни?


тоже интересен данный вопрос.
и еще - налоги нужно оплачивать до оформления в ГАИ?
  • 0

#2423
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
нужно

#2424
Pr0

Pr0
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Кто оформлялся в спецРЭО, отзовитесь: как быстро ставятся на учет машины?

И как дела с оплатой налога обстоят?

Буду рад и благодарен вашим советам!
  • 0

#2425
Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 780 сообщений

Кто оформлялся в спецРЭО, отзовитесь: как быстро ставятся на учет машины?

И как дела с оплатой налога обстоят?

Буду рад и благодарен вашим советам!

Недавно снимал с учета там!

Все зависит от наличия всех документов, справку об отсутствии налоговой задолженности тоже требуют.
А так, все быстро проходит, народу с утра не много. Сверку быстро проходишь!
  • 0

#2426
Pr0

Pr0
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Кто оформлялся в спецРЭО, отзовитесь: как быстро ставятся на учет машины?

И как дела с оплатой налога обстоят?

Буду рад и благодарен вашим советам!

Недавно снимал с учета там!

Все зависит от наличия всех документов, справку об отсутствии налоговой задолженности тоже требуют.
А так, все быстро проходит, народу с утра не много. Сверку быстро проходишь!

Спасибо за ответ!

Где можно оплатить налог, я так понимаю, что нужно платить в район места прописки и при оплате указывать кож налогового управления по месту прописки?
Справку об отсутствии налоговой задолженности где получить можно, естественно, что прописка не местная?
  • 0

#2427
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений
Гуру, проконсультируйте пожалуйста, как на данный момент наиболее грамотно выглядит процедура купли б/у автомашины? Насколько я понял с одного из форумов, с 1-го марта внесены некие изменения в регламент, и понятия "счет-справка" там уже нет.

Интересуют по возможности детальные объяснения того, что нужно ожидать от продавца - и каковы варианты (насколько я понял, были варианты как со счетом-справкой, так и договором купли-продажи). Буду признателен, если вопрос будет объяснен с точки зрения удобства/безопасности покупателя.
  • 0

#2428
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Гуру, проконсультируйте пожалуйста, как на данный момент наиболее грамотно выглядит процедура купли б/у автомашины? Насколько я понял с одного из форумов, с 1-го марта внесены некие изменения в регламент, и понятия "счет-справка" там уже нет.

Интересуют по возможности детальные объяснения того, что нужно ожидать от продавца - и каковы варианты (насколько я понял, были варианты как со счетом-справкой, так и договором купли-продажи). Буду признателен, если вопрос будет объяснен с точки зрения удобства/безопасности покупателя.

Почему это счет-справка уже вне закона??
по хорошему , и во всех отношениях самый безопасный и надежный способ купли-продажи, это договор о купли-продажи. Ну во первых четко и ясно оговаривается кто что купил и кто и что продал, и второе, это по налоговому кодексу, если авто приобретается именно по договору купли-продажи, то уплаченные налоги на транспорт от старого хозяина беззаговорочно переходят на нового хозяина.
Но при оформлении сего договора нужно:
1. уд личности продавца+уд личности супруга(супруги) продавца+свидетесльство о браке,
2. уд личности покупателя+уд личности супруга(супруги) покупателя+свидетесльство о браке
3. деньги от 15 тыщь)))
  • 0

#2429
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений


Гуру, проконсультируйте пожалуйста, как на данный момент наиболее грамотно выглядит процедура купли б/у автомашины? Насколько я понял с одного из форумов, с 1-го марта внесены некие изменения в регламент, и понятия "счет-справка" там уже нет.

Интересуют по возможности детальные объяснения того, что нужно ожидать от продавца - и каковы варианты (насколько я понял, были варианты как со счетом-справкой, так и договором купли-продажи). Буду признателен, если вопрос будет объяснен с точки зрения удобства/безопасности покупателя.

Почему это счет-справка уже вне закона??
по хорошему , и во всех отношениях самый безопасный и надежный способ купли-продажи, это договор о купли-продажи. Ну во первых четко и ясно оговаривается кто что купил и кто и что продал, и второе, это по налоговому кодексу, если авто приобретается именно по договору купли-продажи, то уплаченные налоги на транспорт от старого хозяина беззаговорочно переходят на нового хозяина.
Но при оформлении сего договора нужно:
1. уд личности продавца+уд личности супруга(супруги) продавца+свидетесльство о браке,
2. уд личности покупателя+уд личности супруга(супруги) покупателя+свидетесльство о браке
3. деньги от 15 тыщь)))

Собственно, насчет счет-справки стопроцентно не уверен, но на zakon.kz есть следующее обсуждение: http://forum.zakon.k...pic=26654&st=20

В любом случае, спасибо за объяснение. А как будет выглядеть согласие супруги в случае продажи по доверенности? Должно ли быть согласие супруги только владельца или действующего по доверенности в том числе?
  • 0

#2430
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А как будет выглядеть согласие супруги в случае продажи по доверенности? Должно ли быть согласие супруги только владельца или действующего по доверенности в том числе?

А никак не будет выглядеть)))
доверенность выписывается в одностороннем порядке и по согласию покупателя и продавца.
но с доверенностями не связывайтесь...много плачевных исходов было...продавайте/покупайте либо по справке счет , а лучше по договору купли продажи...со снятием с учета авто естественно.
  • 0

#2431
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений


А как будет выглядеть согласие супруги в случае продажи по доверенности? Должно ли быть согласие супруги только владельца или действующего по доверенности в том числе?

А никак не будет выглядеть)))
доверенность выписывается в одностороннем порядке и по согласию покупателя и продавца.
но с доверенностями не связывайтесь...много плачевных исходов было...продавайте/покупайте либо по справке счет , а лучше по договору купли продажи...со снятием с учета авто естественно.

Т.е. если лицо, действующее по доверенности, сделает счет-справку на мое имя, то потенциальные проблемы мы все же исключаем? Как в этом случае лучше передавать деньги - зафиксировать передачу через нотариуса или просто взять расписку о принятии денег?

Речь идет про то, как максимально прикрыть себе зад на предмет каких-либо злонамеренных или случайных негативных действий продавца, а точнее, лица его представляющего.

Сообщение отредактировал Najito: 09.03.2011, 00:09:29

  • 0

#2432
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Тогда, кто в курсе, сколько стоит сейчас договор купли-продажи на авто???? :eek:
В прошлом году, на авторынке за такой договор, натариусы ломили около 15тыс :mad:
  • 0

#2433
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Речь идет про то, как максимально прикрыть себе зад на предмет каких-либо злонамеренных или случайных негативных действий продавца, а точнее, лица его представляющего.

Если машина будет снята с учета, то какие злонамеренности то будут???..при снятии с учета машина проверяется на наличие угона, штрафов, ареста. А если речь идет об расчете, то возьмите с собой товарища

Тогда, кто в курсе, сколько стоит сейчас договор купли-продажи на авто???? :eek:
В прошлом году, на авторынке за такой договор, натариусы ломили около 15тыс :mad:

нормальную цену ломят..в городе и до 20 тыщ доходит..я оформлял по договору...заплатил 15 тыщ
  • 0

#2434
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Извините, не могу просматривать всю ветку.
У меня ген. доверенность на машину с желтыми номерами, мне нужно сейчас ее снять с учета и переофрмить на себя,я резидент.
Мне сказали,что это где то на Майлина, подскажите пожалуйста точно где это нах-ся и работают ли они в субботу?
  • 0

#2435
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Извините, не могу просматривать всю ветку.
У меня ген. доверенность на машину с желтыми номерами, мне нужно сейчас ее снять с учета и переофрмить на себя,я резидент.
Мне сказали,что это где то на Майлина, подскажите пожалуйста точно где это нах-ся и работают ли они в субботу?

СпецРЭО, г.Алматы, ул.Майлина,85, 2579054. 2579374. В субботу работает.
  • 0

#2436
Discounter

Discounter
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Непонятная ситуация по счет-справкам. Кто в курсе они уже "вне закона" (регламента регистрации ТС)?

Сообщение отредактировал Discounter: 09.03.2011, 13:09:43

  • 0

#2437
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Непонятная ситуация по счет-справкам. Кто в курсе они уже "вне закона" (регламента регистрации ТС)?

Сегодня, я был в РЭО Алмалинского (Абая/Саина), Жетесуйского (Мерей), Ауэзовского районов (Калкаман). Ситуация на данный момент такова:
Действительно, внесены изменения. Но так как, у нас как обычно "бегут впёрёд паровоза", то на данный момент,пока счёт-справки выписывают и они в силе. Но сколько это будет продолжаться, никто не знает. Потому что, счёт-справку можно выписать только на снятую с учёта машину, а "договор купли-продажи" ТОЛЬКО если машина ещё не снята с учёта!
Работники РЭО говорят, что изменения должны были заработать в полную силу уже сегодня, но из-за противоречий в законе, пока всё согласовывают, временно остаётся старый режим/принцип работы.
Что будет через неделю, месяц или год, никто не знает!!!!!
  • 0

#2438
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
А если я в Жетысуйском прописана, то смогу ли в мерее с учета машину снять? Заранее спасибо!
  • 0

#2439
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

А если я в Жетысуйском прописана, то смогу ли в мерее с учета машину снять? Заранее спасибо!

В Мерее, это и есть РЭО Жетесуйского района.
  • 0

#2440
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Кто подскажет для постановки на учет свежеприг. сколько ждать подтверждения с таможни?

Кто ставил свежепригнанные авто, ответьте плиз, очень нужно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.