Перейти к содержимому

Фотография

Помогите выбрать автомобиль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41
TAT

TAT
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

на счет минивэнов и прочих стоит подумать... но семья у меня пока небольшая - жена и ребенок...
говоря о семейном авто я подразумевал обыкновенную городскую легковушку - надежную, средней вместительности (коляску, детское кресло и т.п.)...

Пока склоняюсь к Камри... как тут сказали, она все же более ликвидная, чем другие авто из озвученного списка...

а так, ИМХО, надежность б/у авто все-таки в большой степени зависит от прежнего хозяина (-ев)...

хороший выбор, 20-ка или 25-ка отличная машина для города, у друга была 20-ка такая, мягкая, относительно быстрая (объем 3.0л.) Проблем с ней вообще не было, не дорогая в обслуживании. Согласен также с тем, что все зависит от состояния, ну это разумеется :kiss:
  • 0

#42
KSK

KSK
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


на счет минивэнов и прочих стоит подумать... но семья у меня пока небольшая - жена и ребенок...
говоря о семейном авто я подразумевал обыкновенную городскую легковушку - надежную, средней вместительности (коляску, детское кресло и т.п.)...

Пока склоняюсь к Камри... как тут сказали, она все же более ликвидная, чем другие авто из озвученного списка...

а так, ИМХО, надежность б/у авто все-таки в большой степени зависит от прежнего хозяина (-ев)...

хороший выбор, 20-ка или 25-ка отличная машина для города, у друга была 20-ка такая, мягкая, относительно быстрая (объем 3.0л.) Проблем с ней вообще не было, не дорогая в обслуживании. Согласен также с тем, что все зависит от состояния, ну это разумеется :rolleyes:

+1 Состояние авто - это первостепенная вещь. Может и хорошая машина быть ушатанной, что горя не оберешься и какой -нибудь непонтовый авто в отличном состоянии. Но вообще при скромном бюджете надо брать широкораспространенное авто. Взяв оригинальную неширокораспространенную машину рискуете встрять с ремонтами и запчастями .Вот к примеру Ситроен В-Х с гидравлической подвесской. В 1992 году когда Бутя завезла большую партию этих авто к нам -разлетелись как пирожки. Цена была как у Таза -9000 баксов. Из-за неправильной эксплуатации подвеска очень быстро сдувалась. И через 9 лет эту машину покупали по 200 баксов стошники.
  • 0

#43
Estoria

Estoria
  • Гость
  • 21 сообщений

на счет минивэнов и прочих стоит подумать... но семья у меня пока небольшая - жена и ребенок...
говоря о семейном авто я подразумевал обыкновенную городскую легковушку - надежную, средней вместительности (коляску, детское кресло и т.п.)...

Пока склоняюсь к Камри... как тут сказали, она все же более ликвидная, чем другие авто из озвученного списка...

а так, ИМХО, надежность б/у авто все-таки в большой степени зависит от прежнего хозяина (-ев)...

Исходя из озвученной суммы денег, Камри - это самый оптимальный вариант. И если во главу угла ставятся надежность, удобство, неприхотливость и ремонтопригодность, то это все про Камри. Любая проблема, возникшая в процессе эксплуатации решается быстрее и дешевле нежели с другими марками. Выводы делаю из восьмилетнего опыта работы с Камрями. А что касается состояния бу машины, выбирайте внимательнее. И еще один немаловажный момент, 20 и 25 сейчас находятся в той ценовой категории, когда цена на них снижается очень медленно, а спрос на рынке всегда высок. Поэтому если вдруг у вас сменятся требования к машине, вы сможете ее сменить достаточно быстро и с минимальными потерями. Только собираясь купить машину можно об этом конечно и не думать, но и забывать не стоит, поскольку машина покупается не на всю жизнь, а на некоторый ее период. Вобщем Камри может сделать этот период приятным за умеренные деньги. При условии, что вы не эстет :smoke: , но это отдельная тема :hi:
  • 0

#44
Eshli

Eshli
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Какую машину посоветуете новичку? (недорогую)
  • 0

#45
LastLeaf

LastLeaf
  • Гость
  • 9 сообщений
Если уважаемый топикстартер не имеет предубеждений против корейских авто, рекомендую обратить внимание на Хендэ Акцент. Я 5 лет эксплуатировал такую с1999 года, и она оставила только самые хорошие воспоминания. Машинка очень экономичная, расход бензина по городу был 7-8 л, по трассе литров 4,5-5(двиг 1.5, 95лс, механика) расходников капли- в дв. 3.3 литра масла, в коробку 2.15литра трансмисионки, все остальные расходники тоже недорогие, и требуются не часто , например передние колодки заменили на 70 тыс. км. и еще накладок слой оставался, тыщ на10 еще хватило бы. И еще Акцент феноменально живучий, за 110 тыс пробега ни разу невстал на мертво. Я к 50тыс поменял только стойки переднего стабилизатора и глушак слегка загудел, после машинка перешла родственнику, и на 100тыс. он поменял ремень ГРМ, а задняя многорычажка до сих пор родная. В общем такая машинка семейный бюджет совсем не напрягает. Это я понял когда на джип пересел, расходы сразу раз в 10 возросли! И для города очень хороша, шустрая, компактная, для небольшой семьи в самый раз. В Москве несколько таксопарков их используют,Таганрогского производства, а таксисты народ практичный, для них низкая стоимость эксплуатации и надежность главные параметры.
  • 0

#46
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Требуется семейный автомобиль в пределах 8-9 тысяч долларов.


В этих пределах можно приобрести Ниссан Максиму годов 97-99 в нормальном состоянии.
Авто комфортное, ремонтопригодное, з/ч с Цефиры подходят.
Тут советуют все Камри 20-ку.
Дело в том, что когда-то тоже стоял перед выбором Камри vs Максима.
Сидел и ездил на обоих, Камри хороший и современный вид снаружи, но внутри отделка просто отвратная.
На Максиме вид снаружи классической Волги, но внутри отделка достойно порадовала.
Внутри все под рукой, удобное сидение. Выбор пал на Максиму.
Отъездил на ней 4 года. Ни разу не подвела.

P.S. Пугала задняя балка, думал будет как на табуретке, но стойки Токико и шины Toyo проглатывали ямы и всякое такое не хуже независимой подвески.

Сообщение отредактировал Patrol_S: 29.08.2010, 23:11:12

  • 0

#47
Бэлла Дупло

Бэлла Дупло
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Запомните раз и навсегда: не вы выбираете машину, а она Вас :cool:
  • 0

#48
Очень мнительный чел

Очень мнительный чел

    он же Очень мнительный чел.

  • Забанен
  • 14 сообщений
Многолетний опыт показывает что Тойота живучее всего.

#49
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Смотрим тут

http://www.fishki.ne...nt.php?id=74865
  • 0

#50
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений
берите Камри, кстати 3-х литровая Максима, как озвучили выше - тоже неплохой вариант (очень хороший мотор 3-шка)
  • 0

#51
Qioq

Qioq
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Вопрос все еще актуален, только теперь цена вопроса - 10-12 тысяч у.е.
За эту цену видимо можно заказать из штатов 30-ку камри 2002-2003 гг.
А еще вот неожиданно "нарисовался" вариант Toyota Matrix... дизайн вроде ничего, багажник для семейного авто самое то, запчасти говорят от Короллы подходят, но по техническим характеристикам и опыту эксплуатации в Астане пока инфы нет
  • 0

#52
TikvO

TikvO
  • Гость
  • 28 сообщений
Всем привет! штука такая я люблю ездить в горы ну и иногда заносит меня в места где дороги есть но они очень плохие. сейчас езжу на пыжике 3, но не мой. и вот когда встал вопрос о моём собственном, тут фигня получается, возможностей на хороший джип нету а охото дешево высоко и еще быстро )) такое ваще существует????
  • 0

#53
BanDitbd

BanDitbd
  • Гость
  • 38 сообщений
Приветствую всех.
Собираюсь приобрести авто, дял езды по городу, на дачу, на рыбалочку. Левый руль в приоритете. склоняюсь к тойоте авенсису и ниссану - примере/альмере (неплохие цены). Что подскажите?
  • 0

#54
ca5p3r

ca5p3r
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Какие превии? Какие караваны? Одисей - цены нет в качестве семейной машины!

Сто за двести, сам ездил, это действительно грамотный аппарат (если конечно 2.2 или 2.3 и полный).
  • 0

#55
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Приветствую всех.
Собираюсь приобрести авто, дял езды по городу, на дачу, на рыбалочку. Левый руль в приоритете. склоняюсь к тойоте авенсису и ниссану - примере/альмере (неплохие цены). Что подскажите?

Примьеру берите, Алмера тоже неплоха, но она поменьше
  • 1

#56
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
У меня 3 года была Премьера, отличная машина! :rotate:
  • 1

#57
русс

русс
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Посоветуйте брать ли Ford Maverick 2002 ? Как вообще машина ? У кого есть поделитесь информацией, пожалуйста.
  • 0

#58
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Народ, какие есть мнения: Примера 2002 г.в. или Ауди А4 1998? Цена приблизительно одинаковая, а разница в годах существенная... Ездить по городу, КПП значения не имеет. Всегда были японцы, интерфейс их как-то привычнее что ли... но с последней машинкой (Галант) что-то намучилась, в общем хочется теперь такую, чтоб СТО не был родным домом, а СТОшник, хоть и замечательный человек, не стал родственником :rolleyes:
  • 0

#59
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Народ, какие есть мнения: Примера 2002 г.в. или Ауди А4 1998?

Ниссан. Он просторнее. Нет алюминия в кузове(не дай бог костоправить Ауди), движки Ниссана тех годов очень хорошие
  • 0

#60
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Народ, какие есть мнения: Примера 2002 г.в. или Ауди А4 1998? ......

не рублю в них, но неоднократно слышал мнение соседа :lol: , матерился на Ауди А4, проклинал всех и вся, да так сильно ругался, что в итоге обменял ее на калдину и успокоился :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.