Перейти к содержимому

Фотография

Помогите выбрать автомобиль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1
Qioq

Qioq
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Требуется семейный автомобиль в пределах 8-9 тысяч долларов.
Требования: надежный и безопасный. Все остальное неважно. В том числе, внешность, динамика, бренд - не имеют никакого значения для меня.

Эксплуатироваться будет в городе. В основном: дом-работа-магазин.

Предпочтительно переднеприводный.

Выбор большой - глаза разбегаются. Читаю отзывы - почти все свои машины нахваливают. Трудно понять, что же действительно оптимальней.

Посидев пару дней в интернете, выделил для себя следующие авто:
Тойота Камри 20-25 (1999-2001)
Митсу Галант (2000-2001)
Ниссан Цефиро (1999-2000), Санни (2002-2003)
Шевроле Лачетти (2004-2005)
Шкода Октавия (2003-2004)
Хендай Соната 4-5 (2003-2004), Акцент (2004-2005)
Форд Фокус (2004-2005)

Вполне возможно, есть варианты поинтересней указанных. Может цены и годы не совсем точно я представляю. В общем,
жду аргументированных советов :weep:
  • 0

#2
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Сейчас вам насоветуют здесь. :weep:
Корейцев сразу в самый низ списка. Форды с фокусами мне не нравятся. (да простит меня r00t).
Я бы взял Cefiro, так как сам Ниссановод, галант универсал тоже хорош, как и камри.
  • 0

#3
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
ладу калину новую!
  • 0

#4
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
Много раз обсуждалось..
имхо конечно, если не боитесь правого руля, то №1 Цефиро,
если все же предпочтительнее левый руль, то Камри..
а если поновее, то Фокус..
но лично мне американцы не оч нрав.. сам уже неделю наверно ищу болт на 1/4 дюйма и в длинну около дюйма.. все не как у людей!

ладу калину новую!

зачем же так над людьми издеваться? )

Сообщение отредактировал @rximed: 24.08.2010, 17:07:49

  • 0

#5
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Если бренд никакого значения не имеет, то наверно фокус форд. И еще, раз семейный хюндай матрикс добавил бы к списку

Сообщение отредактировал Dormy: 24.08.2010, 17:11:10

  • 0

#6
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений
из озвученного списка - однозначно камрюха
  • 0

#7
Qioq

Qioq
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

имхо конечно, если не боитесь правого руля, то №1 Цефиро,


а-а...не обратил внимания на правый руль цефиро )
нет, скорее боюсь... предпочтительнее левый
  • 0

#8
Qioq

Qioq
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
В итоге, суть вопроса сводится вероятно к тому: можно ли более старые Камри, Ниссан, Митсубиши с ощутимыми пробегами приравнять и даже поставить выше по надежности, чем более свежие Хендай, Форд, Шкода, Шевроле с меньшими пробегами?
  • 0

#9
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
Цефира с левым рулем это Максима.. но за нее и просят поболее!
вот и смотрите максиму, камрю или фокус..)
  • 0

#10
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

а если поновее, то Фокус..
но лично мне американцы не оч нрав.. сам уже неделю наверно ищу болт на 1/4 дюйма и в длинну около дюйма.. все не как у людей!


Тут такая фишка - если фокус из европы, то с поиском запчастей и т.д. проблем не будет. Сам пару месяцев назад искал помпу, ремень ГРМ, ролики, сальники . Нашел без проблем. Но фокус - европеец скорее всего будет на механике. А большинсво фокусов на автомате у нас - американцы. За них по запчастям ничего сказать не могу, возможно будет потруднее. Хотя говорят что процентов на 50-60 запчасти подходят.
  • 0

#11
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений
За такую сумму выбрал бы Камри, если не понравится её будет легче всего продать ИМХО.
И еще просто совет, съездить на автобарахолку и покататься на авто из списка, думаю для себя выделите авто которое больше подходит.
  • 0

#12
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
а субару аутбэк? вполне семейное авто, и багажник большой, и клиренс позволит если что семью на природу вывести без проблем. правда 8-9 тыщ это кузов 1995-1998
  • 0

#13
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

За такую сумму выбрал бы Камри, если не понравится её будет легче всего продать ИМХО.

Ну тогда лучше ни чего не покупать, не потеряешь ни"копейки"
  • 0

#14
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Требуется семейный автомобиль в пределах 8-9 тысяч долларов.
Требования: надежный и безопасный. Все остальное неважно. В том числе, внешность, динамика, бренд - не
Посидев пару дней в интернете, выделил для себя следующие авто:
Тойота Камри 20-25 (1999-2001)


Однозначно.
Все остальное и близко рядом не стояло по классу и по безопасности в т.ч (см. результаты краш-тестов 20ка в свое время прошла тесты даже лучше Мерса Е класса и БМВ 5 серии).
Море запчастей, огромная ремонтопригодность и ликвидность при продаже. :weep:

Абсолютно не фанат Тойоты как марки, но Камри это однозначно крайне удачная модель. Отличная рабочая лошадка.
Когда слышу о покупке авто в классе ниже 10К и не джипа, даже обсуждать ничего не стоит.
Камри и точка :)
  • 0

#15
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Раум, Ипсум или Пикник
задние сиденья как раз для деток )))
  • 0

#16
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Ну тогда лучше ни чего не покупать, не потеряешь ни"копейки"

Я как бы ничего не говорил о потере денег при продаже, имелась ввиду ликвидность авто на рынке.
  • 0

#17
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Если требуется именно семейный автомобиль, то почему бы не рассмотреть минивены? И уровень безопасности там повыше и комфорт получше. Да и по расходу топлива как правило экономичные. А уж поездки за город, на природу на них вообще ляпота!
  • 0

#18
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Раум, Ипсум или Пикник
задние сиденья как раз для деток )))

Они праворукие...

нет, скорее боюсь... предпочтительнее левый



#19
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Если требуется именно семейный автомобиль, то почему бы не рассмотреть минивены? И уровень безопасности там повыше и комфорт получше. Да и по расходу топлива как правило экономичные. А уж поездки за город, на природу на них вообще ляпота!

Поначалу тоже подумал раз семейный значит минивен... но автор ограничил диапазон... я и не предлагал...
*Из своего опыта... если предполагаются поездки за город... на природу... учтите что у Ниссан Квест... клиренс низкий... часто днищем шоркает...

#20
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений


Раум, Ипсум или Пикник
задние сиденья как раз для деток )))

Они праворукие...

нет, скорее боюсь... предпочтительнее левый

Пикник леворукий. Если такой найти в хорошем состоянии то для семьи которая ищет именно небольшой минивен неплохой вариант.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.