Перейти к содержимому

Фотография

1-й роддом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3366

#25128356
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:51:29

  • 0

#3281
Nika_88

Nika_88
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

@Nanya, @Арайка83,  Спасибо. Положу в сумку всё, если что то не понадобится, отдам мужу) 


  • 0

#3282
rita_a

rita_a
  • Частый гость
  • 74 сообщений

по микроучастку отношусь к 1 роддому.

 Хотела родить бесплатно, а потом оплатить за платную палату. По логике вещей почему бы и нет, верно?  Позвонила в отделение- говорят, низзяя - либо сразу  платно, включая роды, либо бесплатно, но и палаты потом тоже бесплатные. (в прейскуранте платных услуг роды стоят 60тыс неосложненные, 80тыс осложненные - сумма существенная, согласитесь).

 

спрашивается -  неужели откажут, если потребую после родов предоставления платной услуги, платной палаты? Если откажут, то чем будут мотивировать ? вот напишу заявление и все тут , пусть в письменном виде попробуют мне отказать)))

Для меня важно 3 дня после родов быть в покое и тишине, но и также важен бюджет.  


Сообщение отредактировал rita_a: 15.08.2017, 11:59:01

  • 0

#3283
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
rita_a, откажут, могут сослаться что просто нет платных палат,все заняты. Да и по закону не обязаны предоставлять вам платную палату по желанию, когда вы того захотите. На платные роды заранее договор заключается с предоплатой и там все прописано. По закону только бесплатную палату должны вам предоставить если изначально придете рожать бесплатно.
  • 0

#3284
rita_a

rita_a
  • Частый гость
  • 74 сообщений

rita_a, откажут, могут сослаться что просто нет платных палат,все заняты.
 

боюсь, вы правы((


  • 0

#3285
rita_a

rita_a
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Да и по закону не обязаны предоставлять вам платную палату по желанию
 

а вот это вот наврядли, это же госучереждение, а не частная клиника.  Но, думаю, могут, сослаться на отсутствие  мест в платных палатах


  • 0

#3286
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Rita, там никто не церемонится. Заведующая платного очень хороший врач. Была на моих вторых родах. Но она жесткая, у нее не забалуешь и прав не покачаешь на платную палату постфактум.

Сообщение отредактировал Nanya: 15.08.2017, 17:06:55

  • 0

#3287
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Я вот не знала про кс и как сложно после него. И в роддоме захотела в платную. Мне отказали. Сказали что заранее договор надо было. И всё.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#3288
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Я рожала в конце июля и лежала во 2 отделении. Окна которого на Сейфулина выходят. Ночью привезли девушку с ЭКС. В соседнюю палату, которая была на три койки. На следующий день она лежала одна в соседней палате, которая на 2 койки. Когда я с ней разговорилась, она сказала, что платит 10000 в  сутки и к ней приходила тетя. Чтобы помогать. Кактотак...


  • 0

#3289
crazy_now

crazy_now
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Подскажите, в этом роддоме:

 

1) дородовая и родовая палаты - это одно и то же помещение? Некоторые девушки пишут, что их спустили/подняли рожать в другое место

2) Есть ли какой-то спорт.инвентарь для облегчения схваток? Шведская стенка там, фитбол, канат и т.п. (первый раз рожала бесплатно на Басенова - там было)


  • 0

#3290
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Подскажите, в этом роддоме:

1) дородовая и родовая палаты - это одно и то же помещение? Некоторые девушки пишут, что их спустили/подняли рожать в другое место
2) Есть ли какой-то спорт.инвентарь для облегчения схваток? Шведская стенка там, фитбол, канат и т.п. (первый раз рожала бесплатно на Басенова - там было)

1) дородовая вверху спец отделение. Там порядок. Понравилось. Потом спустили вниз
2) не знаю так как ЭКС

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#3291
ЕжОвика

ЕжОвика
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Девочки, кто у Севастьянова кесарился, отпишитесь пожалуйста. И размер благодарности в личку)))
  • 0

#3292
rita_a

rita_a
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Кто рожал у Марины Марковны?
  • 1

#3293
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Кто рожал у Марины Марковны?

Она крутая.
Она мне ассистенткой была. А принимала Аружан. Тоже суперская.
Я ни копейки не давала. Это их работа, они мега врачи. Мне просто по смене шли они.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Сообщение отредактировал Арайка83: 14.09.2017, 08:25:17

  • 0

#3294
rita_a

rita_a
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Арайка83, Вы в бесплатном отделении рожали, без договоренностей? А Марина Марковна была в дежурной смене?
  • 0

#3295
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Арайка83, Вы в бесплатном отделении рожали, без договоренностей? А Марина Марковна была в дежурной смене?

Да в бесплатном. Видимо повезло. Я даже имена не узнавала. Типа кто крутой, чтобы не зацикливаться

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#3296
Puzik_in_kz

Puzik_in_kz
  • Гость
  • 13 сообщений

по микроучастку отношусь к 1 роддому.

 Хотела родить бесплатно, а потом оплатить за платную палату. По логике вещей почему бы и нет, верно?  Позвонила в отделение- говорят, низзяя - либо сразу  платно, включая роды, либо бесплатно, но и палаты потом тоже бесплатные. (в прейскуранте платных услуг роды стоят 60тыс неосложненные, 80тыс осложненные - сумма существенная, согласитесь).

 

спрашивается -  неужели откажут, если потребую после родов предоставления платной услуги, платной палаты? Если откажут, то чем будут мотивировать ? вот напишу заявление и все тут , пусть в письменном виде попробуют мне отказать)))

Для меня важно 3 дня после родов быть в покое и тишине, но и также важен бюджет.  

Добрый день! Главное кто роды принимать будет. Рожала в 1 роддоме дважды бесплатно. Персонал первый раз попался очень хороший, но вот второй раз я была на взводе. Принимал роды классный акушер-гинеколог Игорь.... подзабыла. Родами довольна, но вот персонал слабоват. Там были девочки с Vip палат, но персонал обслуживал и их и нас один и тот же. Лучше денежки потратить на нужды маленького чуда, которого положат Вам на животик.


  • 0

#3297
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Родила 15 сентября в 1 рд платно. Сама отношусь по микроучастку к 5 роддому, но по отзывам и своей интуиции туда не хотела. Два предыдущих раза рожала в 1 роддоме, по договоренности и бесплатно, поэтому по старой памяти решила рожать здесь вновь. За три дня до родов в 38-39 нед. 12го сентября заключила договор. Пришла с утра, поднялась в платное на 3й этаж, меня приняла зав платного Марина Марковна. Посмотрела мою обменку, спросила про предыдущие роды, сказала что я могу заключить договор, рассказала все про платные роды что входит и т.п. Я сразу внесла предоплату 70тыс тг и мне дали договор и показали палату.
14го вечером у меня текли воды, приехали с мужем сами в 1 рд, сначала нам сказали ждать очереди в приемной. Но потом я показала договор и из платного спустилась медсестра и быстро меня оформила. Т.к. схваток не было после офоомления и взятия анализов, узи и ктг меня положили в платное послеродовое. Во вторые роды у меня была такая же ситуация, излитие вод без схваток и тогда меня положили в патологию. В час ночи у меня начались схватки и меня перевели в родблок. В 7 утра родила. Более подробно напишу в историях о родах.
Рожала с дежурной бригадой и партнером был муж. Акушерка была Раушан - супер и как акушер и как человек. Врач Александр Сергеевич, фамилия кажется Ким. Но врача я видела всего 2 раза. Когда в 5 утра просила эпидуралку и он меня уговорил обойтись без нее что скоро рожу и в конце когда рожала и Раушан принимала роды а он сидел на стульчике)) Я понимаю что в родах в основном работают акушерки, но в мои предыдущие роды врачи были как-то более активны) В общем, на счет врача так и не поняла какой он, и плохо сказать не могу и хорошо тоже. Но самое главное акушерка супер попалась, отработала на все сто. Рожала я на боку и не тужилась, Раушан сказала что это новая методика, сказала не тужься а просто продыхивай. Как она мне говорила так я и дышала. Вообще, все три раза рожая, слушала внимательно акушерок и ттт не порвалась ни разу. Родила 4120кг 54 см.
После выписки счет итоговый вышел 148тыс. 15го родила,17го в обед уже выписали. В сумму вошли ЕР роды и пребывание в рд, была бы эпидуралка и дополнительно что-то, счет был бы выше. Палата была 2х местная но все дни лежала одна, кормили норм, но я не капризна в еде. Понравилась тишина в платном, и весь персонал просто супер вежливый, лежала как в санатории, близкие приходили в палату. Но если по чесноку, то можно эти дни и в бесплатном отделении потерпеть что я бы и сделала, если бы относилась к 1 рд. Но не жалею совсем что заключила договор, очень все понравилось остались от 1 рд как всегда хорошие впечатления.

Сообщение отредактировал Nanya: 23.09.2017, 23:30:25

  • 1

#3298
ЕжОвика

ЕжОвика
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Девочки, подскажите. Можно ли в пижаме в первом? Или обязательно только халаты, ночнушки? ПКС у меня. В штанах удобней, не люблю я эти ночнушки
  • 0

#3299
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Девочки, подскажите. Можно ли в пижаме в первом? Или обязательно только халаты, ночнушки? ПКС у меня. В штанах удобней, не люблю я эти ночнушки

Ходили в пижаме.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#3300
ЕжОвика

ЕжОвика
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Девочки, кто рожал в 1-м когда отопление было? Жарко ли в палатах, коридорах?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

1-й роддом врачи

Отправлено unexpected в unexpected, по 09.11.2013, 00:14:00

Врачи:
1. Смальков Игорь Николаевич
2. Михайлова Марина Марковна
3. Кондратьев Роман Иванович
4. Кон Юрий Ильич
5. Исенова Сауле Шайкеновна

Акушеры:
1. Яковлева Галина Григорьевна
2. Ча Айгуль Ефимовна



Источник: 1-й роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.