Перейти к содержимому

Фотография

БахилыС фига ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#1
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Я регулярно бываю в различных мед.учреждениях.

При входе в такие учреждения продавец-контролер, который не пускает внутрь, пока не купишь и не оденешь у него бахилы. Либо стоит автомат по продаже бахил, контролером в этом случае выступает охранник. Зачастую, автоматы, при стоимости пары бахил в 20 тенге, сдачи не дают, хоть ты в него тысячу закунь.

Бахилы стоят не дорого, однако мед.учреждения у нас места довольно проходимые.

На каком основании продавцы/охранники/контролеры заставляют народ тратить кровные на бахилы и не пущают в больнички/поликлиники без оных?

Насколько правомерно их "пихание" населению?

К красоте тему не отнесешь. А вот к здоровью, я думаю, в самый раз! Ведь есть афаик ряд мед.услуг, которые оказываются безвозмездно, это утверждено на уровне закона. А тут может человек без денег обратиться, именно по таким услугам, но у него есть шанс загнуться из-за каких-то гребаных пакетиков на резинке! :-)

#2
Ролевая

Ролевая
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Предлагаю Вам не покупать бахиллы, а надевать б/у, у аппарата их куча.
  • 0

#3
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
мдя.. а если хорошенько подумать?
или вы хотите сказать что медицинские учреждения специально придумали такую фишку чтобы деньги содрать?
бахилы предохраняют учреждение от внешней грязи и микробов, которые находятся у вас на подошве обуви.
а еще нужно одевать халат - это если в больницу.

в клинике век бахилы например многоразовые и бесплатные. даже если хочешь просто пройти в аптеку.
  • 0

#4
Медузя

Медузя
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Предлагаю Вам не покупать бахиллы, а надевать б/у, у аппарата их куча.

И не побрезгуете?! :D А вдруг до вас эти бахилы одевал больной с чесоктой или глистной инвазией, который сначала в попе у себя поковырялсо, а потом эти бахилы снял?! :eek:


Бахилы нужны для удобства, чтобы не заставлять народ таскать с собой сменную обувь. Не хотите одноразовых бахил, одевайте сменную обувь, причем при ношении сменной обуви, у вас вполне на законных основаниях могут проверить чистоту оной, да и в целях вашей же безопасности, проще и практичнее одеть одноразовые бахилы и выкинуть их потом, чем тащить к себе домой эту обувь (с неизвестно-какой инфекцией) и мыть каждый раз! :lol:

Сообщение отредактировал Медузя: 23.08.2010, 16:50:51

  • 0

#5
Mago

Mago
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
я один раз купил
и теперь лежат у меня в багажнике, када нужно, одеваю)
  • 0

#6
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Лучше всего - не болеть. Тогда и бахилы не нужны и в больницы ходить не нужно... :lol:
  • 0

#7
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

бахилы предохраняют учреждение от внешней грязи и микробов, которые находятся у вас на подошве обуви.
а еще нужно одевать халат - это если в больницу.

А когда работники учреждения бодро топочут в уличной обуви по коридорам и кабинетам? Получается, в данном случае автомат стоит для заработка на посетителях.
Правильнее будет писать "бахилы должны предохранять учреждение от внешней грязи и т.д."

Sacr, прислушайтесь к совету пользователя Mago :lol:

Сообщение отредактировал Doraemon: 23.08.2010, 17:23:55

  • 0

#8
ОсобыйВзлет СвободнойМысли

ОсобыйВзлет СвободнойМысли
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
не 20 000 тенге же они стоят, просто мелочь не всегда в карманах лежит..
разорится на них нереально и уборщице лишний часок посидеть почитать книжку в каморке для швабр :lol:

Сообщение отредактировал ОсобыйВзлет СвободнойМысли: 23.08.2010, 17:42:23

  • 0

#9
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

А когда работники учреждения бодро топочут в уличной обуви по коридорам и кабинетам? Получается, в данном случае автомат стоит для заработка на посетителях.
Правильнее будет писать "бахилы должны предохранять учреждение от внешней грязи и т.д."


не сравнивайте пожалуйста работников учреждения и бесконечный поток непонятного больного народа, который непонятно где шастал с непонятно какими болячками
  • 0

#10
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
когда бабуля в больнице лежала, часто ездила - лень было постоянно по 40 тенге отдавать, использовала всегда одни и те же..
  • 0

#11
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений


А когда работники учреждения бодро топочут в уличной обуви по коридорам и кабинетам? Получается, в данном случае автомат стоит для заработка на посетителях.
Правильнее будет писать "бахилы должны предохранять учреждение от внешней грязи и т.д."


не сравнивайте пожалуйста работников учреждения и бесконечный поток непонятного больного народа, который непонятно где шастал с непонятно какими болячками

Медработники входят через отдельный стерильный вход, стерилизуя свою обувь? Отвечать не нужно, вопрос риторический.

По теме: мне доводилось видеть в нескольких медучреждениях, что в течение некоторого времени стояли два пластмассовых бака, один для чистых бахил (бесплатно), другой для использованных (разумеется, тоже бесплатно). Через некоторое время появлялся аппарат, где бахилы предлагались уже за денежку.
Всем всё понятно и без дальнейших прений.

Сообщение отредактировал Doraemon: 23.08.2010, 19:05:35

  • 0

#12
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
" Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт". Поговорка, известная многим. Это. как нельзя лучше, же относится к массовому использованию бахил.
Действительно, для больничных отделений наличие бахил у пациентов банально исключает лишнюю грязь, которая сыплется и отваливается в межсезонье с обуви. Это хорошо и санитаркам ( уменьшает объём работы) и посетителям ( исключает ношение сменной обуви). Целесообразность использования бахил в отделениях хирургии и реанимации вообще не обсуждается. Кстати, сотрудники медучреждений, переобуваясь, в своём большинстве работают в сменной обуви. (другое дело, что в зарубежных клиниках раздевалки расположены на первых этажах зданий, но это уже вопрос к администрации). Напяливать бахилы в медицинских центрах, консультациях и поликлиниках- это абсурдно. При осмотрах и исследованиях вам все равно придётся снимать и бахилы и обувь. В данных учреждениях целесообразно просто активизировать работу уборщиц.
  • 0

#13
Пачули

Пачули
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Была как-то в поликлинике глазного института. Из-за отсутствия мелочи и размена пришлось топать до ближайшего магазина, купить шоколадку, потом обратно топать до поликлиники. Если уж надо покупать эти бахилы, обеспечьте размен денег! А в МЦ Сункар бахилы бесплатные, только надень.
  • 0

#14
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

не 20 000 тенге же они стоят, просто мелочь не всегда в карманах лежит..
разорится на них нереально и уборщице лишний часок посидеть почитать книжку в каморке для швабр :laugh:

Это хорошо, когда вы один, а мы к папе ходили толпой по 3-5 человек почти каждый день, вот и подсчитайте 120-200 тг ежедневно, и умножаем на 10 дней.
Я считаю, что бахилы нужны, но когда они для всех, а не для, тех у кого совесть, и по цене не 40 тг, а не более 20 тг. А еще меня удивляет поведение людей в халатах - рабочая одежда, которую носят в рабочей зоне, а не на улицах в поисках покупки чего-либо.
  • 0

#15
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

А когда работники учреждения бодро топочут в уличной обуви по коридорам и кабинетам? Получается, в данном случае автомат стоит для заработка на посетителях.

Sacr, прислушайтесь к совету пользователя Mago :-)


Во-во! Я не замечал чтобы заходящие работники, скажем диагностического центра напяливали бахилы или переобувались (пришел аккурат к открытию заедения)


не 20 000 тенге же они стоят, просто мелочь не всегда в карманах лежит..
разорится на них нереально и уборщице лишний часок посидеть почитать книжку в каморке для швабр :sleep:


20 000 или 20, один фиг - меня ЗАСТАВЛЯЮТ покупать их. Это как в некоторых мамбосских кабаках: заказ горячего обязателен, хоть ты и зашел всего-то на чашку пива. Или платный вход за музыку, которую караочит под фанеру "музыкант" без голоса и слуха.
Кстати, бахилы зачастую говенные - рвутся когда напяливаешь на башмак. Грязь тут же попадает на пол.

#16
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
вчера, к сожалению, пришлось побывать в больнице. в 12-ой. Аппарат сдачу дал. Бахилы, точно, качество - отвратительное, сразу порвались. Кто-то вообще без них ходит... кому-то говорят, кому-то нет...
я купила, 40 тенге стоят, свой "гражданский долг" выполнила...
  • 0

#17
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
нужно ввести бесплатные многоразовые бахилы и все
  • 0

#18
kukulocha

kukulocha
  • Частый гость
  • 92 сообщений
нда... бесплатные бахиллы я пока видела только в платных больницах и поликлиниках :sleep:
  • 0

#19
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

нда... бесплатные бахиллы я пока видела только в платных больницах и поликлиниках :sleep:


согласна. затратное это дело.. стиральная машинка, порошок, износ бахил-покупка новых
видела только в веке такое
  • 0

#20
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Мое ИМХО что бахилы не несут никакой смысловой нагрузки за исключением сокращения трат на обслуживающий персонал - техничек. В поликлинике (не в роддомах, не в больницах и стационарах, тем более палатах и реанимацилнных) это может привести только к уменьшению грязи на полу. В поликлинику идут изначально больные люди и вирусов там хватает не из-за грязной и несменной обуви. Если исходить из таких соображений, то можно ввести так же сменную одежду, потому как на ней так же можно принести микробов, особенно стоя в очереди районных поликлиник начинаешь думать, что вот сменную одежду было бы предпосчтительней раздавать при входе в больницу, чем бахилы, которые по любому в некторых кабинетах снимаешь при осмотре.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.