Перейти к содержимому

Фотография

Бреветвеломарафон 200 км


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

да я про Essentai Mail (MALL)

и ещё - можно ехать вне зачета и не париться с медальками-деньгами-протоколами и прочей суетой. вы же типа "для себя ежжу, себе доказать хочу, а не всем показать"?

Старт рано утром (ещё темно), финиш вечером снова по темноте - фары-фонари обязательны.
Я бы оделся утром тепло, а днем поменял на что полегче. Нужно ставить багажник, прикручивать баул и везти в нем вещи, жрачку на пол-дистанции и воду (кто не понял - рюкзак на спине давит на жопу и те раздваиваится по ходу до груди).
До Фабричного км 60, не больше - часа за 3 спокойно можно доехать, жуя по ходу (жрачка в карманах). Там уже солнышко в 9:00 выйдет и можно пиликать обратно в город (попросите друзей притащить чайку на трассу и жрачки, вещи на сухие поменяйте и вперед) - в полдень как раз пожрать надо, а то силы вас покинут потом. Это кусок по АФ - ваще нафиг туда ехать снова местным (иногородние город не знают и им придется ехать по простой для ориентации АФ-ВОД, где машины летают под 80+ км-ч и куча развязок), я бы по Жандосова через центр проехал до ВОД через Кирова (где подземный ПП с пандусом).
Дальше талгарская и БАК - машин будет много в СУББОТУ. И я бы срезал через поселок в том месте, где БАК близко к верхней дороге за Талгаром, потому как дальше будет дурной торчок и  по коленям ударит больно (маршрут накручен на 200 км с этим объездом по трассе с Кульжинки, понтно, что меньше низя, но вне зачета пофику). В 3-4 уже будете в Иссыке - там чай можно попить на базарчике.
Домой обратно есть 2-3 часа хода по светлому - можете не успеть (в Талгар конкретный торчок идет) и я бы топил по БАКу обратно (с него выезд на талгарскую - горка, но там мало совсем).
ЗЫ у кого жопа луженая, тем мазать её не надо. а у кого мясо там - смажьте Бепантеном ссадины после гонки.


  • 1

#42
Leaves never fall

Leaves never fall
  • Частый гость
  • 74 сообщений

За Иссыком до Кайназара можно нонче притопить, 10 км перед городом, или сколько их там было плохих, залатали асфальтом нормальным.  :)


  • 0

#43
Котя Абормотя

Котя Абормотя
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Может кому будет интересно. 

Товарищ предложил участвовать в бревете. Т.к не имею опыта заездов на большие дистанции решила я в субботу сделать половину маршрута. От Есентая до Фабричного и обратно. Встать рано я не смогла в выходные, и была на старте только в 7.30, о чем не раз потом жалела, т.к проспала время с низким трафиком.

Вот еще несколько моментов, которые я хотела бы знать перед такими приключениями.

Обувь не должна продувать. Мой выбор в пользу удобных и легких кроссовок меня сильно подвел, пальцы онемели почти сразу же. С перчатками та же проблема. 

За городом дорога узкая, даже езда по краю асфальта затруднительна, автомобилисты нервничают.  По обочине трясет изрядно.

Собаки. Два раза за мной была погоня. Облаять их не помогло. На обратный путь снарядилась парой камней.

Воды и еды не надо брать много. На 100км мне хватило полбутылки и сникерса. Темп то прогулочный, никуда мы не гоним.

Ни в коем случае не стоит делать лишних телодвижений. Даже если табличка говорит о том что всего в 50ти метрах от дороги что-то есть интересное. Не повторяйте моих ошибок. Свернув на грунтовку я ухитрилась подскользнуться на свежеподтаявшей грязи и очень неудачно навернуться и ушибить колено. Хотя удачно. Ничего серьезного. Но пришлось половину дистанции ехать с болью. 

Не забывайте дома телефон. В лучшем случае вы будете расстроены тем что не сфоткаетесь на фоне столбика с дофигищей км от дома, в худшем, не сможете вызвать помощь если вдруг что.

Рюкзак - зло. Нельзя в него складывать ничего тяжелого. Маленькая бутылочка с колой била кулаком в спину. 

Обочина после 11ти превращается в липкую супесчаную грязь

Еще я узнала что воители бибикают даже если им не мешать. Даже встречные на пустой дороге почему-то бибикали. Через 3 часа, уже те кто не сигналит казались психами. 

Ну и в результате. Старт 7.30, в Фабричном в 10.20, на Есентае в 13.30. В общей сложности 6 часов, включая 15 минутный перерыв на перекусить и поплакать по поводу ушиба коленки. Не быстро, но я и не напрягалась. Даже не устала. 

Это все было при идеальной погоде. До бреветов мне пока рановато.

На утро ноги не болели, колено живо) 


Сообщение отредактировал Котя Абормотя: 26.10.2015, 09:44:46

  • 1

#44
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

гм, про "утром одеться тепло, трафик-пока-низкий и рюкзак-зло" я выше писал, ещё в среду.


  • 0

#45
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Ну и в результате. Старт 7.30, в Фабричном в 10.20, на Есентае в 13.30.
 kudos!   :rotate::rotate:

 

До бреветов мне пока рановато.

 Странное заключение после 

 

В общей сложности 6 часов, включая 15 минутный перерыв на перекусить и поплакать по поводу ушиба коленки. Не быстро, но я и не напрягалась. Даже не устала.

Сообщение отредактировал getman: 26.10.2015, 11:08:20

  • 0

#46
Котя Абормотя

Котя Абормотя
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

 

Ну и в результате. Старт 7.30, в Фабричном в 10.20, на Есентае в 13.30.
 kudos!   :rotate::rotate:

 

До бреветов мне пока рановато.

 Странное заключение после 

 

В общей сложности 6 часов, включая 15 минутный перерыв на перекусить и поплакать по поводу ушиба коленки. Не быстро, но я и не напрягалась. Даже не устала.

 

Заключение основано на том что вторую часть дистанции я врятли проеду быстрее, а скорее всего медленнее, и в 13.30 есть приличный шанс не уложиться.


  • 0

#47
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

В тот график, который я написал, ты на первой половне дистанции уложилась.
НО ты права, ведь на второй половине будут подъемы-длинные, которые вымотают сильнее, чем с утра пригорки на каскеленской трассе.


  • 0

#48
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

На вторую половину час запаса, или если выразить в средней скорости - 14км/ч - вполне реалистично. Тем более что пробная вылазка была "не напрягаясь".


  • 0

#49
Котя Абормотя

Котя Абормотя
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Все это было при замечательной погоде. Если будет дождь то скорость упадет прилично.


  • 0

#50
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

и я писал уже - обратно по темноте уже.

хотя зачем я это пишу?  :-/


  • 0

#51
Котя Абормотя

Котя Абормотя
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Темнеет сейчас в полседьмого где-то, контрольное время 19.30. Если ты укладываешься, то темнота тебя настигнет уже на восточке или недалеко от нее. Ну если нет отемняющих погодных факторов)


  • 0

#52
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

в 6:30 уже совсем темно (и фонари-уличные включат), а перед этим - сумерки, фонари не пашут ещё и траффик жесткий на въезде в город.
попасть в ДТП по сумеркам - легче легкого, ибо видимость плохая.


  • 0

#53
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Кто катал по тем местам, какого ехать на шоссере там?

И да, в 6:30 темень уже конкретная. Вчера в 17:30 было уже не приятно ехать без фонарей (не рассчитал чуть-чуть и в это время подбирался к дому уже)


  • 0

#54
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Кто катал по тем местам, какого ехать на шоссере там?

И да, в 6:30 темень уже конкретная. Вчера в 17:30 было уже не приятно ехать без фонарей (не рассчитал чуть-чуть и в это время подбирался к дому уже)

Нормально там все проезжается на шоссере. Ездил неоднократно в ту сторону и обратно как один так и с пелотоном (чел 50).


  • 0

#55
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений
200 км это же целых 7 часов езды в седле или 6 часов лосячиства делая все дела на ходу. Самого себя иметь ведь не прилично, люди одумайтесь, лучше сходите в горы на альпенград или Кумбель. По времени также удовольствие в конце осени получите больше. Свежий воздух, машин нет.
  • 0

#56
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ну люди же такие существа - один любопытен я-смогу-иль-нет, другой тщеславен мене-дадут-медальку, а третий бежит от дел-семейных-типа-тренировка!


  • 0

#57
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Так лучше ехать весной-летом, дорога открыта в любое время, деньги платить не надо и лучше поехать по другому маршруту, по БАКу туда и обратно.


  • 0

#58
Котя Абормотя

Котя Абормотя
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Так лучше ехать весной-летом, дорога открыта в любое время, деньги платить не надо и лучше поехать по другому маршруту, по БАКу туда и обратно.

Так понятно что много других интересных маршрутов. Просто этот официальный. С медальками. Товарища соблазняет идея медальки. А я за компанию думала ехать.


  • 0

#59
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

Так понятно что много других интересных маршрутов. Просто этот официальный. С медальками. Товарища соблазняет идея медальки. А я за компанию думала ехать.

 

Одумайтесь Катерина, вам яблочной гонки хватит для счастья, уверяю! И друга приводите!


  • 0

#60
maks4you

maks4you
  • Постоялец
  • 400 сообщений

А мне просто понравился отчет, особенно вот эта фраза:)

На 100км мне хватило полбутылки и сникерса.
 

 

По поводу "все бибикали" - отчасти помеха трафику, а другая часть - своего рода поддержка.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.