Перейти к содержимому

Фотография

Downhill- Freeride (MTB)трэки, с кем покатать, байки, видео, общение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 501

#101
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Завтра поеду на Зеленые озера что в Тургене в горах,

Природа очень красивая, фрирайд тоже будет интересным,
поедет компания, кто-то даже на джипах, по этому, возможно
на месте даже байки не прийдется толкать, .. а если да,.. то подьем где-то 40 мин.

Кому интересно и есть на чем доехать, велком так сказать- все бесплатно.
Пишите в ЛС, расскажу что и как.

Изображение

Сообщение отредактировал Virtual House: 24.09.2010, 12:44:01

  • 0

#102
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Поездка получилась на ура, конечно первичный план потерпел небольшие изменения, но в итоге получилось на много интереснее чем планировалось.

Потренировались:
Изображение

и поехали:
два спуска, один не очень длинный, но сложный, а второй,.. примерно 15 км
или больше. Одним словом, чистый позитив без никаких добавок. Кому интересно поехать или повторить,,
ниже фото спусков. Пока снега нет, и погода хорошая, рекомендую. :rotate:

ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Virtual House: 27.09.2010, 10:23:06

  • 0

#103
Iskander_B

Iskander_B
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
ооо Привет чел на Марине)) Миша да??? Я Искандер катались тогда! :smoke:
  • 0

#104
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Амортизатор чтобы ездить на DH-байке в горку:

http://twentysix.ru/...day/101894.html

:lol:
  • 0

#105
kiki yummy

kiki yummy
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Кто-нить куда-нибудь собирается ехать?
  • 0

#106
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Амортизатор чтобы ездить на DH-байке в горку:

http://twentysix.ru/...day/101894.html

:lol:


Всем привет.

Тогда нужно слохо DH убрать :).
В горах пока не наблюдал райдеров, но снега еще валом, по этому city Dh рулит,
а если хочеться снега, грязи и фана,..то впириот.
Я свой только привел в чувства после прошлой осени,... по этому жду потепления в горах.
Будут мысли пишите в ветке.
  • 0

#107
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

  • 0

#108
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Поехал в воскресенье на Медео: Х-лайф и Лесоповал еще не просохли, снег местами лежит, но, думается, при условии хорошей погоды к следующим выходным подсохнет - покружил, уделываться не хотелось и спустился до Просвещенца, где начинается тропа выше-вдоль Горного Солнца: местами грязь, которую однако, можно объехать, благо пространства для маневров вдоволь, троп навалом. Иногда натыкался на свежие велоследы. "ДХ" вообще осклизлый, объехал и покатился вдоль речки, где пугая-извиняясь объезжал толпы народу, глазеющих как на инопланетянина и вкушая манящий запах жарящихся шашлыков. На асфальт выскочил у Балхаша, где стал накрапывать мелкий дождик...
Кстати, поперся в контактах и пару раз изрядно пожалел, особенно в грязи и на каменистом участке с валунами вдоль реки.... Вывод: в горы только топталки, причём или навороченные хроммолибденовые или одноразовые пластиковые, которые к тому же имеют небольшой вес. Контакты для кантрийцев и шоссеров, кои поднимаются-вкручивают-спускаются по асфальту и лёгким гравийкам, Бог им в помощь...

Сообщение отредактировал Oldy: 11.04.2011, 11:07:02

  • 0

#109
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Контакты для кантрийцев и шоссеров, кои поднимаются-спускаются по асфальту и лёгким гравийкам.


В теме про "кто в чем катает" был отрывок из интервью,.. продвинутые сказали.
По грязи и мокрому грунту катают в топталках так как можно помочь себе при прохождении поворотов.., по сухому в контактах. Многие перешлина контакты, но в идеале, нужно уметь на том и другом.

Я предпочетаю топталки. Если и дальше будет под 25С в день, к выходным будет классно!
Вчера по лесенкам-ступенкам чуть проехался, проверил байк, оказалось после зимы переднего тормоза
вообще небыло, ну и другие скрипы по мелочам. Одним словом, после спячки нужно байк настроить-расскататься,
а потом, гасить.
По поводу шашлычников и Солнечного, осторожно, был у нас неприятный случай в прошлом году, по этому желательно
шугаться детей итд. Я вчера подежал к пролету и прямо перед ним децл, скорость 5км в час, так как дети это капец,
а он мне под колеса, конечно я остановился и сказал родителям чтобы см. за своим чадом, на что мне ответили что я
должен см. а не они.
Мораль такова, не гоняйте там, где нельзя просмотреть резервный вариант если вылетит машина, ребенок, бабка,.. итд. его задавите, себя угробите или угробят, байк разобьете.

p.s. для тех кто любит грязь месить, есть вот такая штука-защита от грязи, недавно купил, будем тестить :)
Изображение

Сообщение отредактировал Virtual House: 11.04.2011, 11:08:21

  • 0

#110
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Да, в идеале хорошо выезжать в будние дни - и автобус пустой и шашлычников мало. Вообще, великолепный отдых, за 250 тг. В эти выходные кворум на Делику не собрался (дескать грязно ещё), но думается Уш-Коныр и озеро выше не за горами...
Туда и в контактах можно - валунов-брёвен нет...
Приобрёл в Урбане Швальбу Альберт - грязь практически не налипает (сразу отлетает комьями), но плотно убрался в городе на влажном гранитном покрытии в крутом вираже (одна из причин замены Кенды Кинетикс - скользкие)
А такую защиту спрашивал в магазинах - нет нигде. Кстати у неё название есть?
Ещё актуальна тема насчёт продолжения спуска с Медео - от Балхаша приходится летёть по асфальту до Аль-Фараби, что несколько раздражает. Приходиться искать альтернативные варианты, но их мало. Если въехать в тоннель на Аль-Фараби-Ленина и подняться на площадку над тоннелем, то там есть несколько вариантов спуска до Луганского по траве или ступенкам чуть ниже. Далее, еду в сторону дома по Аль-Фараби и останавливаюсь на плотине Весновки, откуда есть небольшой спуск и под мост, через трубу приходится слезть, зато вдоль Весновки по западной стороне - прекрасный кантрийный участок до забора Казгуграда на Тимирязева, а там и дом рядом.

Сообщение отредактировал Oldy: 11.04.2011, 11:34:04

  • 0

#111
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Да, в идеале хорошо выезжать в будние дни - и автобус пустой и шашлычников мало. Вообще, великолепный отдых, за 250 тг. В эти выходные кворум на Делику не собрался (дескать грязно ещё), но думается Уш-Коныр и озеро выше не за горами...
Туда и в контактах можно - валунов-брёвен нет...
Приобрёл в Урбане Швальбу Альберт - грязь практически не налипает (сразу отлетает комьями), но плотно убрался в городе на влажном гранитном покрытии в крутом вираже (одна из причин замены Кенды Кинетикс - скользкие)


Если не считать потом ремонта, то да :lol: .
В будни работа, так что я пасс, можно после работы.
Если будут мысли по поводу выходны, само поздноее в четверг пишите сюда,
думаю заинтересованные найдуться. Именно для этого создавалась тема, чтобы собирать кворумы по чуть чуть, а то автобус не всегда едет туда, куда надо.

по поводу контактов:
Изображение

Сообщение отредактировал Virtual House: 11.04.2011, 11:23:20

  • 0

#112
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Какой ход у Марина?
  • 0

#113
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Какой ход у Марина?


170
у тебя что?
  • 0

#114
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
зацените:


  • 0

#115
97kir

97kir
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Вопрос есть : " На бок 2 можно вилку с ходмо больше 140 мм поставить ?" :confused:
  • 0

#116
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Вопрос есть : " На бок 2 можно вилку с ходмо больше 140 мм поставить ?" :confused:

думаю на эту раму, не стоит ставить что-то более 140мм.
Это как в москвич засунуть мотор от бмв м3, может и встанет, а смысла нет
  • 0

#117
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений


Какой ход у Марина?


170
у тебя что?

Смотрю на фотку Марина - вроде Пайк стоит: 140, а зад 170. У меня 140 -140, Пайк с ю-турном, который практически не используется. Хочу поболее вилку.., но Фоксы кусаются, а вес набирать не хочется...
З.Ы. Ролик адреналиновый, особенно когда собачку чуть не переехал...

Сообщение отредактировал Oldy: 14.04.2011, 10:47:11

  • 0

#118
97kir

97kir
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Вопрос есть : " На бок 2 можно вилку с ходмо больше 140 мм поставить ?" :confused:

думаю на эту раму, не стоит ставить что-то более 140мм.
Это как в москвич засунуть мотор от бмв м3, может и встанет, а смысла нет


Спасибо
  • 0

#119
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Смотрю на фотку Марина - вроде Пайк стоит: 140, а зад 170. У меня 140 -140, Пайк с ю-турном, который практически не используется. Хочу поболее вилку.., но
З.Ы. Ролик адреналиновый, особенно когда собачку чуть не переехал...


Там собаки какие-то приколисты,.. еще одник клип см., другая тоже под колеса кидалась!
Ты не на тот марин смотришь ;) на нем стоит Marzocchi Rocco и Boxxer race.

97-мой, мое мнение, катай на чем есть, когда выйдешь из этого копи и покупай другой.

Сообщение отредактировал Virtual House: 14.04.2011, 14:40:27

  • 0

#120
mynameny

mynameny
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Привет народ, кто куда едет катать на выходных? Такая жара была, наверное все высохло, пойдемте, а то раму новую хочется испытать:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.