Перейти к содержимому

Фотография

АВС-4Автоматизация выпуска смет, в т.ч. для РК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1632

#697129
Ayla

Ayla
  • Частый гость
  • 53 сообщений
[mod]

Изображение


Программный комплекс АВС-4 Windows обеспечивает оценку принятых проектных решений с позиций:
- Стоимости;
- Потребности в материальных ресурсах;
- Потребности в оборудовании;
- Подлежащих выполнению объемов работ.

Система АВС предназначена для разработки сметной и ресурсной документации всеми участниками инвестиционного процесса: проектными организациями, подрядными организациями, заказчики строительства.

Официальный сайт: http://www.abccenter...oducts/ABC4.php

Представитель в Казахстане -ТОО "ИНКОМ".
Местонахождение:
050040, г. Алматы, ул. Сатпаева, 30а, этаж 2, офис 1
тел./факс (727) 237-52-58, 237-52-59, 237-50-74, 268-85-59
E-mail: incom@abccenter.ru
Cистемный администратор ТОО ИНКОМ, Таран Мария Владимировна - icq 410-336-895 (по этой аське вам ответят на все вопросы касательно ABC4).
Директор предприятия - Гладких Лина Владимировна

Полезные ссылки:
http://www.cmet4uk.ru
[/mod]

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 23.02.2012, 22:20:40
Добавление информации о представителе

  • 0

#1341
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Второй вопрос по сборникам 1994 года на ремонтные работы в ч. V-ремонт электрооборудования, ч.VI- ремонт трансформаторов как вы считате поправочный коэффициент? Берете ли рыночный коэффициент и коэффициент на вредность? Всем спасибо за отклик!

Обычно коэфициент договорной (от 60 до 70). Но есть расчет поправочного коэфициента. Дома у меня их нет, на работе.
Вредность обычно берут :eek: еще применяют к=1,14 - работа на ТЭЦ.
  • 0

#1342
Linia5

Linia5
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте Shlex! А можно поподробнее, дело в том что эти коэфф. приходится обосновывать. Вредность из какого положения (на что ссылаться?) при ремонте трансформатора какой балл вредности, у меня требуют обоснование. И районный коэффициент накручивается или нет. И на что ссылаться при этом? Я работаю в электросетях. поэтому к=1,14 не применяю. Спасибо за помощь!
  • 0

#1343
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Здравствуйте Shlex! А можно поподробнее, дело в том что эти коэфф. приходится обосновывать. Вредность из какого положения (на что ссылаться?) при ремонте трансформатора какой балл вредности, у меня требуют обоснование. И районный коэффициент накручивается или нет. И на что ссылаться при этом? Я работаю в электросетях. поэтому к=1,14 не применяю. Спасибо за помощь!

Вредность, это в п.13 общих положений. Там в зависимости от степени вредности, разный коэф. Как считается степень вредности... вот честно, не в курсе, видимо либо есть какие то правила (возможно в РД прописана вредность для видов работ, или раз это электросети, то в ПУЭ). У нас на ТЭЦ повыш. коэф. за вредность, 1,063. Это поидее можно в экономическом отделе узнать, они доплату рабочим за вредность должны считать. Я поинтересуюсь, если не забуду, у экономистов наших.

А сам коэф. повышающий считается по общим положениям. Там прописаны з\п, накладные и т.д. (для каждого сборника разные, поэтому и коэф. разные)

Вообще, есть еще такая практика - заказчик приказом по предприятию утверждает коэфициенты и подрядчики по ним работают. КазМунайГаз вроде бы так работает, и в Караганде ТЭЦ-3. Насчет других не знаю.

Еще есть к=1,1 - отстутствие крана, если мостового или козлового крана нет, применяйте его.

Вы со стороны подрядчика или заказчика работаете?
  • 0

#1344
Linia5

Linia5
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Я работаю со стороны заказчика, сами делаем расчет и утверждаем по предприятию. Но сейчас наши сметы при защите тарифа в антимонопольном и вышестоящие...проверяют. Накладныу описанные в справочнике не соответствуют сегодняшнему дню. Районного сейчас нет, баллы за вредность не знаю на что ссылаться. При ремонте тр-в говорят что надо брать. Экономисты дали коэффициенг через МРП-38,42 Я накрутила К=1,2 (в действ. эл/уст потому что делают ремонт на месте установки), К=1,1 отсутствие мостового крана. Получился=48,3. За такой коэфф. мы не найдем достойных подрядчиков, тем более мы работаем с Алматинской фирмой. Хотелось бы узнать как работают энергетики Казахстана, без нарушения без новых прейскурантов?
.
  • 0

#1345
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Я работаю со стороны заказчика, сами делаем расчет и утверждаем по предприятию. Но сейчас наши сметы при защите тарифа в антимонопольном и вышестоящие...проверяют. Накладныу описанные в справочнике не соответствуют сегодняшнему дню. Районного сейчас нет, баллы за вредность не знаю на что ссылаться. При ремонте тр-в говорят что надо брать. Экономисты дали коэффициенг через МРП-38,42 Я накрутила К=1,2 (в действ. эл/уст потому что делают ремонт на месте установки), К=1,1 отсутствие мостового крана. Получился=48,3. За такой коэфф. мы не найдем достойных подрядчиков, тем более мы работаем с Алматинской фирмой. Хотелось бы узнать как работают энергетики Казахстана, без нарушения без новых прейскурантов?
.

Понятно, мы тоже защищаем тариф на тепло в АРЕМ-е. По опыту скажу - никто там не смотрит на то, что вы положили в папку )))
Я смотрю, мы ни на что не ссылались, учитывая вредность, просто написали пункт в общей части сборника. Через индекс МРП не получится считать. Скиньте в личку ваш е-мэйл, я сброшу вам расчет повышающего коэфициента. Сегодня звонили в АРЕМ, вроде как нам утверждают наш пакет документов, так что, наверное правильный расчет сделали :-)
Но по факту, подрядчики работают по коэфициенту 65-75.

вообще, теоретически, можно еще крутить 6% и 2% и сослаться на Порядок определения сметной стоимости строительства в Республике Казахстан.

П.с. если не секрет, по какому коэфициенту у вас подрядчики работают?
  • 0

#1346
Linia5

Linia5
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Нам уже так не везет Смотрят досконально и каждый расчет, нам приходится все защищать и расход материалов тоже (по каким нормам?). В прошлые года мы тоже накручивали что хотелось, коэфф был даже за 80. Сейчас беру командировочные чуть больше, благо в справочнике оговорено что можно брать до 50%
  • 0

#1347
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений
кто нибудь считал смету по автоколонкам? полностью - с обвязкой, подключением электрики и приборов?
а то я даже близко таким не занимался, поэтому весьма мутное представление имею :shy:
если кто считал скиньте смету, пожалуйста.
  • 0

#1348
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений
ты имеешь ввиду автозаправочные станции?
  • 0

#1349
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

ты имеешь ввиду автозаправочные станции?

да, автозаправки. Там не всю станцию строить надо :(
заменяют 3 колонки: дизельную, бензиновую, маслянную
  • 0

#1350
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Нам уже так не везет Смотрят досконально и каждый расчет, нам приходится все защищать и расход материалов тоже (по каким нормам?). В прошлые года мы тоже накручивали что хотелось, коэфф был даже за 80. Сейчас беру командировочные чуть больше, благо в справочнике оговорено что можно брать до 50%

тогда не знаю, чем еще помочь :(
на нормы расхода материалов тоже никаких обоснований не делали, зато на цены на материалы прилагали по 2 прайса.
  • 0

#1351
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

нам приходится все защищать и расход материалов тоже (по каким нормам?).

на нормы расхода материалов тоже никаких обоснований не делали

а разве в расценках указанного расхода не хватает для обоснования?
  • 0

#1352
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

нам приходится все защищать и расход материалов тоже (по каким нормам?).

на нормы расхода материалов тоже никаких обоснований не делали

а разве в расценках указанного расхода не хватает для обоснования?

я думаю, она имеет в виду работа по ССП. Там только работа, без расхода материалов.
Вообще, институты разрабатывают нормы расхода материалов. Какая то станция (кажется павлодарская) заказывала и им разрабатывали.
Можно попробывать поискать в инете российские нормы. У них есть ССП, но не 1994 года, как у нас, а уже 2005 - обновленные. Наверняка есть и нормы материалов.
  • 0

#1353
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
а да смета опять удивляет:

Изображение
  • 0

#1354
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений
в крякнутой обычно такое...
  • 0

#1355
Dina Ricci

Dina Ricci
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
закончила курсы по АБС, хочу куда-нибудь устроится на работу стажером либо помощником, чтобы практиковаться....звонила в строительные фирмы, говорят не реально. и как быть теперь?
  • 0

#1356
max7951

max7951
  • Частый гость
  • 54 сообщений

закончила курсы по АБС, хочу куда-нибудь устроится на работу стажером либо помощником, чтобы практиковаться....звонила в строительные фирмы, говорят не реально. и как быть теперь?

А где вы курсы проходили, если не секрет и сколько стоит, если можно в ЛС,
  • 0

#1357
max7951

max7951
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Да простят меня модераторы, нужна версия авс, пусть не новая, старенькая, чтобы дома учиться, преобрету с удовольствием. пишите, пож-та в лс.
мне сказали, что сейчас действует новая версия с новыми ключами 3.17.5

версии, которые ниже 3.17.4 уже старые и их ключи не тянут новые версии
  • 0

#1358
Gul'aim

Gul'aim
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый день! Нужна ваша помощь. Наша компания выполняет проектно-сметные и строительно-монтажные работы в области телекоммуникации. У Казахтелекома требование, если Подрядчик выполняет работы в их колодцах, т.е. прокладывает кабель, то попутно должен произвести чистку колодцев от мусора и водоотлив из колодца. Подскажите по какой расценке взять чистку колодцев ГТС от мусора? И какие коэффициенты применить?
  • 0

#1359
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Добрый день! Нужна ваша помощь. Наша компания выполняет проектно-сметные и строительно-монтажные работы в области телекоммуникации. У Казахтелекома требование, если Подрядчик выполняет работы в их колодцах, т.е. прокладывает кабель, то попутно должен произвести чистку колодцев от мусора и водоотлив из колодца. Подскажите по какой расценке взять чистку колодцев ГТС от мусора? И какие коэффициенты применить?

я очистку от грязи брал как разработка грунта 1-й группы
  • 0

#1360
Gul'aim

Gul'aim
  • Гость
  • 11 сообщений


Добрый день! Нужна ваша помощь. Наша компания выполняет проектно-сметные и строительно-монтажные работы в области телекоммуникации. У Казахтелекома требование, если Подрядчик выполняет работы в их колодцах, т.е. прокладывает кабель, то попутно должен произвести чистку колодцев от мусора и водоотлив из колодца. Подскажите по какой расценке взять чистку колодцев ГТС от мусора? И какие коэффициенты применить?

я очистку от грязи брал как разработка грунта 1-й группы


Shelex спасибо! А какие коэффициенты применили, ведь работа не такая трудоемкая как разработка грунта (в смысле мусора немного, но очистка требуется).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.