Перейти к содержимому

Фотография

АВС-4Автоматизация выпуска смет, в т.ч. для РК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1632

#697129
Ayla

Ayla
  • Частый гость
  • 53 сообщений
[mod]

Изображение


Программный комплекс АВС-4 Windows обеспечивает оценку принятых проектных решений с позиций:
- Стоимости;
- Потребности в материальных ресурсах;
- Потребности в оборудовании;
- Подлежащих выполнению объемов работ.

Система АВС предназначена для разработки сметной и ресурсной документации всеми участниками инвестиционного процесса: проектными организациями, подрядными организациями, заказчики строительства.

Официальный сайт: http://www.abccenter...oducts/ABC4.php

Представитель в Казахстане -ТОО "ИНКОМ".
Местонахождение:
050040, г. Алматы, ул. Сатпаева, 30а, этаж 2, офис 1
тел./факс (727) 237-52-58, 237-52-59, 237-50-74, 268-85-59
E-mail: incom@abccenter.ru
Cистемный администратор ТОО ИНКОМ, Таран Мария Владимировна - icq 410-336-895 (по этой аське вам ответят на все вопросы касательно ABC4).
Директор предприятия - Гладких Лина Владимировна

Полезные ссылки:
http://www.cmet4uk.ru
[/mod]

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 23.02.2012, 22:20:40
Добавление информации о представителе

  • 0

#1321
abc4

abc4
  • Гость
  • 39 сообщений

С первым днем Весны друзья! Кажется я неправильно сформировала свой вопрос. Попробую откорректировать. Н37=1,3'Н38=1,3* - что означают эти цифры 1,3 (насчет коэффициентов ясно), есть ли им обоснование и в каких случаях они используются.


Уважаемая Gul'aim !

Попробуйте в следующий раз более внятно и подробно задавать ваш вопрос.
Иначе приходится писать сочинение на свободную тему, как например это. :rotate: :rotate: :rotate:

Скачайте файл в формате Word по ссылке:
http://www.abccenter.ru/doc/H37H38.zip

В нем подробный ответ на ваш вопрос.
  • 0

#1322
fantom(kz)

fantom(kz)
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем здрасте. Ситуация такая. По образованию я архитектор, опыт очень маленький. Так вот устраиваюсь на работу нужно будет знать сметы, прогу АВС-4. В начале буду проходить стажировку, но работодатель вроде говорит, что нету того кто разберается в сметах и АВС-4. Они срочно ищут замену, так как его места занимаю я. В мои обязоности входит проверка удаленых работ в АВС-4, т.е. я выступаю в роли заказчика. Так вот если есть какой спец-ный форум или портал или тут тема, по сметам и АВС-4?
В этой облости нет ни какого опыта и представления. Хотелось бы узнать в краце, Что нужно знать еще и подготовится за эти дни.
Зарание благодарю за отзывчивость.
  • 0

#1323
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений
в самой программе есть информационная поддержка, там можно почитать...
  • 0

#1324
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Всем здрасте. Ситуация такая. По образованию я архитектор, опыт очень маленький. Так вот устраиваюсь на работу нужно будет знать сметы, прогу АВС-4. В начале буду проходить стажировку, но работодатель вроде говорит, что нету того кто разберается в сметах и АВС-4. Они срочно ищут замену, так как его места занимаю я. В мои обязоности входит проверка удаленых работ в АВС-4, т.е. я выступаю в роли заказчика. Так вот если есть какой спец-ный форум или портал или тут тема, по сметам и АВС-4?
В этой облости нет ни какого опыта и представления. Хотелось бы узнать в краце, Что нужно знать еще и подготовится за эти дни.
Зарание благодарю за отзывчивость.

Могу только совет дать - ничего не подписывай ;)
Без опыта можешь впухнуть сильно, там ньюансов много.

Вообще, понимание чего как в сметах, приходит через год работы, через 2 - кажется что почти все понял, через 3 - что нифига не знаешь и еще учиться и учиться )))
  • 0

#1325
fantom(kz)

fantom(kz)
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
спсибо за советы:eek: только сегодня буду ставить прогу, посмотрим что к чему. Так же сегодня не много проконсультировали. Думаю нет не чего не возможного:-/
  • 0

#1326
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений
abc4 можно вопрос вам? :(
Наша организация хочет приобрести комплекс АВС-4, я залез на сайт,там мне выдали форму заказа, я заполнил, отправил. Мне ждать ответа, или лучше не надеятся и позвонить заказать? :)
  • 0

#1327
Sanderland

Sanderland
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Shelex Лучше позвонить непосредственно к ним в Алмату и переговорить
  • 0

#1328
abc4

abc4
  • Гость
  • 39 сообщений

abc4 можно вопрос вам? :rolleyes:
Наша организация хочет приобрести комплекс АВС-4, я залез на сайт,там мне выдали форму заказа, я заполнил, отправил. Мне ждать ответа, или лучше не надеятся и позвонить заказать? :beer:


В форме заказа четыре адреса: Новосибирск, Минск, Санкт-Петербург и Алматы.
Если вам нужен казахстанский вариант АВС-4, отправлять заказ нужно в Алматы.
В любом случае, если даже вы отправили заказ не в Алматы, он будет переправлен в Алматы.
  • 0

#1329
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Где купить в Астане? и как происходит обновление программы по инету или надо тоже ехать в Алмату?
  • 0

#1330
abc4

abc4
  • Гость
  • 39 сообщений

Где купить в Астане? и как происходит обновление программы по инету или надо тоже ехать в Алмату?


Зайдите на наш сайт www.abccenter.ru в раздел "Заказ", заполните форму, отправьте в ТОО "ИНКОМ" в Алматы.
Обновление предусмотрено по инету.
  • 0

#1331
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений


abc4 можно вопрос вам? :D
Наша организация хочет приобрести комплекс АВС-4, я залез на сайт,там мне выдали форму заказа, я заполнил, отправил. Мне ждать ответа, или лучше не надеятся и позвонить заказать? :D


В форме заказа четыре адреса: Новосибирск, Минск, Санкт-Петербург и Алматы.
Если вам нужен казахстанский вариант АВС-4, отправлять заказ нужно в Алматы.
В любом случае, если даже вы отправили заказ не в Алматы, он будет переправлен в Алматы.

Алмату я выбирал, только там графы везде одинаковые, а у нас вроде как нет КПП, ИНН, ОКОНХ и ОКПО :rotate:
  • 0

#1332
abc4

abc4
  • Гость
  • 39 сообщений

Алмату я выбирал, только там графы везде одинаковые, а у нас вроде как нет КПП, ИНН, ОКОНХ и ОКПО :D


На будущее учтем, если для оформления счета и договора в Казахстане эти реквизиты не используются.
  • 0

#1333
lenyka

lenyka
  • Гость
  • 26 сообщений
скажите пожалуйста в каких случаях можно использовать, коэффициенты

Н38=3'Н65=1:3
можно ли вообще их испльзовать, и если да, то как обосновать?
  • 0

#1334
abc4

abc4
  • Гость
  • 39 сообщений

скажите пожалуйста в каких случаях можно использовать, коэффициенты

Н38=3'Н65=1:3
можно ли вообще их испльзовать, и если да, то как обосновать?


Н38 - коэффициент к оплате труда основных рабочих, не влияющий на их трудозатраты.
Т.е., этот коэффициент влияет только на зарплату, не изменяя трудозатрат.
Если записать Н38=3, то это означает, что зарплата увеличивается втрое (в три раза).

Н65 - коэффициент к норме накладных расходов.
Запись Н65=1:3 означает, что коэффициент к накладным расходам вы устанавливаете равным 0,3333333... (одну треть).

А все вместе - "дикая" ситуация, которая может означать, что зарплату нужно увеличить втрое, а накладные от нее оставить без изменения, т.е. в размере, начисленном от зарплаты с коэффициентом единица.

Что это за ситуация, не могу себе представить.
  • 0

#1335
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

зарплату нужно увеличить втрое, а накладные от нее оставить без изменения


иногда такое требует заказчик, чтоб слишком не раздувать смету просят увеличить только з/п рабочих...
  • 0

#1336
lenyka

lenyka
  • Гость
  • 26 сообщений
abc4, Levium спасибо за ответы

в том то и дело, что сталкнулась с этим случайно, а обоснование даже где искать незнаю, но с заказчиком не поспоришь
  • 0

#1337
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

но с заказчиком не поспоришь


если деньги не бюджетные, то над сметой извращаешься как хочешь... :-)
  • 0

#1338
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

но с заказчиком не поспоришь


если деньги не бюджетные, то над сметой извращаешься как хочешь... :(

с коммерческими тоже не всегда
У нас вообще, сначала я проверяю смету, потом смета уходит на проверку в головной офис в ОКС, там еще проверку проходит. Либо наоборот, сначала ОКС, потом я. ;)
Моск подрядчикам выносит капитально ))))

Сообщение отредактировал Shelex: 26.03.2010, 16:35:56

  • 0

#1339
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Подскажите в какой Казахстанской программе есть такие прейскуранты или где найти данные документы в Казахстанской редакции?
ПРЕЙСКУРАНТЫ 26-05-43-Э

Часть 1. Ремонт котельных установок и вспомогательного котельного оборудования.

Часть 2.Ремонт паровых турбин и вспомогательного турбинного оборудования,турбовоздуходувок,турбогазодувок,центобежных и поршневых компрессоров.

Часть 3.Ремонт установок разделения воздуха.

Часть 4. Ремонт газоходов,очистных сооружений,оборудования водоподготовки и насосов.

Часть 5. Общие работы по ремонту теплоэнергетического оборудования.

Часть 6.Ремонт турбогенераторов,электрических машин и трансформаторов.

Часть 7.Ремонт электротехнического оборудования,контрольно-измерительных приборов и автоматики.

Часть 8. Ремонт газоочистного,пылеулавливающего и вентиляционного оборудования.

Часть 9. Ремонт дымовых труб и градирен,антикоррозионная защита оборудования и металлических конструкций.

Сборник 9Р Строительные и технологические металлоконструкции (сметные нормы и расценки )


если кому интересны эти сборники, пишите в личку. Есть отсканированные, либо набранные в ворде части 1,2,3,7,14,21
  • 0

#1340
Linia5

Linia5
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день всем! Я не строитель, работаю в энергетическом предприятии. Подскажите пожалуйста по каким расценка АВС считать перевозку силовых трансформаторов 110кВ 16000кВА с одной подстанции на другую. Если брать расценку перевозка грузов то какую именно, как брать погрузку, разгрузку. Можно ли использовать укрупненные сметные нормы там есть расценка на перевозку и такелаж силовых трансформаторов, где учитываются и погрузочно-разгрузочные работы?
Второй вопрос по сборникам 1994 года на ремонтные работы в ч. V-ремонт электрооборудования, ч.VI- ремонт трансформаторов как вы считате поправочный коэффициент? Берете ли рыночный коэффициент и коэффициент на вредность? Всем спасибо за отклик!

Сообщение отредактировал Linia5: 27.03.2010, 20:15:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.