Перейти к содержимому

Фотография

ДДТ и Ю.Шевчукили совесть русского рока


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#161
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Новая жизнь

Вышел из комы ночью там, где храм на крови без крова,
Капельницы в клочья, жить начинаю снова.
Разлетелась вода снегом, белой ваты жую мясо,
Волчьим вещим живу бегом, небо красное - будет ясно.

Новая жизнь разбежалась весенним ручьем,
Новая жизнь разлилась по ларькам, по вокзалам.
Новая жизнь посидим, помолчим ни о чем,
Новая жизнь никогда не дается даром.

Разродилась звезда ливнем, порвала на ольхе платье,
Процарапав тайгу бивнем, воробьиную рвет ратью.
Зарастаю забытым словом на завалинке с домом-дедом,
Парюсь в бане, чтоб свежим новым для охотника стать следом.

Новая жизнь разбежалась весенним ручьем,
Новая жизнь разлилась по ларькам, по базарам.
Новая жизнь посидим, помолчим ни о чем,
Новая жизнь с мокрым веником да легким паром.

Хорошо бы воды холодной, он за руку меня дернул,
Я ему: "Ты чего, родный?", а он ствол достает черный.
Закричала ворона белой бессознательной злой клятвой.
Эх, убитое мое тело - все родимые мои пятна.

Новая жизнь разбежалась весенним ручьем,
Новая жизнь разлилась по ларькам, по вокзалам.
Новая жизнь посидим, помолчим ни о чем,
Новая жизнь никогда не дается даром.
  • -1

#162
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Серебрянка, никто не читает твою пасту... Лучше по сути, от скбя чонить напиши....
тема: Дом Деского Творчества - это совесть народа!
  • 1

#163
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

Серебрянка, никто не читает твою пасту... Лучше по сути, от скбя чонить напиши....
тема: Дом Деского Творчества - это совесть народа!

как это никто? Я читаю периодически. Я же для себя любимой стараюсь ;)
  • -1

#164
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

  • -1

#165
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Да ты паразитище, как я вижу :mad:
тема: Мама это рокенрол рок это я :idea:
  • 1

#166
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

Да ты паразитище, как я вижу :mad:


еще какое :laugh:
Тема: совести нет у тебя :dont:
  • -1

#167
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

  • 0

#168
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Уважаемые, кто ходил на ДДТ!!!!
Оставьте отзывы в теме, на долгую память.... ;)
  • 0

#169
Rio-Rita

Rio-Rita
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Буду первой, оставлю отзыв.
Концерт замечательный! Шел три часа. Живой звук, живое пение, искреннее общение со зрительным залом. Очень понравилось. Правда, мы сидели около динамиков, и наши уши до сих пор еще в себя не пришли.
Народ был самый разный. Были люди в возрасте за 50 и студенты. Вроде бы, муж где-то даже увидел в толпе беременную женщину. А кто-то пришел прямо с работы в офисном костюме и рокерской бандане. Кто-то опять же с работы - с огромным рюкзаком. Зал был практически полон.
Шевчук - молодец! Пел и бегал по сцене, как молодой :) Сначала спели новые песни, а под конец - хиты прошлых альбомов. А в перерывах между песнями он нам успевал сообщить, как ездил на зеленый базар за алматинскими яблоками, как стоял в пробках по пути на концерт. Философствовал на тему, что мы все - люди, народ, что надо жить своим умом, а не слушать, что диктует нам телевизор и прочие...
Вот, собственно, мои впечатления. Стоящий концерт.
  • 3

#170
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Юрий Шевчук: Иначе? Согласен с этой оценкой, кроме общих рассуждений о рок-музыке.

Сообщение отредактировал Кысь: 09.12.2012, 00:23:19

  • 0

#171
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Ну... нынче журнализды подобны всему остальному. Написано модно, запомнят.
В наше время, чтобы прослыть гламурным интеллектуалом нужно не меньше, чем обосрать то, что близко так называемым простым людям. А простые люди - это быдло... вот еслиб Шевчук вместо банальностей спел про любовь двух ахтунгов, то оценили бы. А какие-то идеи добра, справедливости и прочая чушь для тупых скотов, которые не могут пойти дальше этих примитивных понятий естественно неактуальна и журнализды, те которые выше банального, имеют право сказать, что Шевчук кака, рокн ролл - попса, а вы все Д'Артаньяны, а потому быдло...
А по мне так КГАМ... вот и вся рецензия на рецензию.

#172
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Ну, таких /взвешанных/ комментариев посетителей там большинство. Среди них выделяется один: /Неплохая статья, даже вполне хорошая. Развязывает "паранойяльный бред" у читателей/.
Потому, наверно, что люди никого больше не знают и не слышат, кроме певцов о высоком, засиявших ещё во время (и благодаря) закату великой эпохи, так что теперь равняют святыни и личности, чем бы они сейчас ни занимались.
А услышать что-то действительно высокое, справедливое и мудрое в этой новой войне ещё сложней.

Сообщение отредактировал Кысь: 09.12.2012, 04:59:02

  • 0

#173
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
Была я на концерте! Можно сказать, что в пятницу осуществилась моя мечта побывать на концерте ДДТ. Я осталась в диком восторге. Очень понравилась новая программа. Единство света, звука, текстов, такого я никогда не видела и не слышала. Вторая часть концерта тоже была тем самым исполнением мечты, когда знаешь каждое слово и подпеваешь :) В общем, я более чем довольна концертом :)
  • 0

#174
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Хороший концерт, но вот почему-то бури восторга он у меня не вызвал, даже коньяк с колой не помог :faceoff: Звук и свет на высоте, старые песни клёвые, а из самой программы "Иначе" нихрена не запомнил. :smoke:
  • -1

#175
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

а из самой программы "Иначе" нихрена не запомнил.

а СПИД?
  • 0

#176
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

а из самой программы "Иначе" нихрена не запомнил.

а СПИД?

Мою родину сожрал СПИД?

Риальне мозговыносящая пестня, мальтчега с бейсбольной битой стало даже жаль...
  • 0

#177
zheky

zheky
  • Гость
  • 35 сообщений

Хороший концерт, но вот почему-то бури восторга он у меня не вызвал, даже коньяк с колой не помог :faceoff: Звук и свет на высоте, старые песни клёвые, а из самой программы "Иначе" нихрена не запомнил. :smoke:



Да, я тоже поддержу, что концерт был хороший, НО!
или я что-то не понимаю, но то, что было представлено в программе ИНАЧЕ мне показалось не совсем Шевчуковским, а именно речетатив/что-то схожее с РЕПом резало ухо.............сразу вспомнился Еминем, почему-то.............в общем, кроме одной песни, программа ИНАЧЕ не запомнилась и оставила в смешанных чувствах.
А старые песни -не пропьешь и народ под конец, оря их, пришел в себя.
Особенно после "друга Шевчука", который каким-то немыслимым образом попал на сцену и зафигачил песню на казахском языке,а народ продолжал орать ДДТ и ждать окончания этой нелепой случайности. Спору нет, может парень и талантлив, но заявить о себе на концерте мамонта - хамство не правильно........................
  • 0

#178
zheky

zheky
  • Гость
  • 35 сообщений

Юрий Шевчук: Иначе? Согласен с этой оценкой, кроме общих рассуждений о рок-музыке.


а можно я выскажусь? статья не понравилась своим агрессивным настроем против Юлианыча. Да, время идет, хочется хитов, которые бывают раз на миллион простых неудачных песен............Но так поливать помоями человека, который был (и есть) кумиром многих поколений - просто погано даже с точки зрения журнагюгской этики. Да, в новой программе ИНАЧЕ у него немного сбиты ориентиры, человек пробует, выдает........А ругать, сидя в кустах могут все, так что с выводами этого убогого я не согласна.
Уважаю Шевчука за то, что он просто есть.........конечно, про маструбацию - это уже слишком,но в целом человек остается верен себе.
Журналюге-общественное ФУ!
  • 0

#179
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Юрий Шевчук: Иначе? Согласен с этой оценкой, кроме общих рассуждений о рок-музыке.


Пустой базар, как и 99 процентов того, что выдается как ИМХО, особенно в интернете. Моя реплика, кстати, тоже туда вхожа...

По концерту: низко кланяюсь ЮЮ за искренность, боевой настрой и вдохновение.
  • 1

#180
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

человека, который был (и есть) кумиром многих поколений

Это да.Прадеды наши его еще слухали. Деды...Отцы ...Затем,мы , дети наши ,внуки и правнуки слухать будут.
И не позволим, журналюгам, всяким.. :dont:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.