Перейти к содержимому

Фотография

Air AsiaБюджетные авиаперелеты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 564

#121
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
ладно - багаж, страховка, но сразу дать цену с таксами сложно что ли?
хорошо люди просветили, что к начальной стоимости билета надо докидывать еще долларов 20-30 и получишь окончательную. А впрочем неважно - на акцию не попала, поэтому лучше тайскими :) разница мизерная :)
  • 0

#122
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


процедура покупки максимум 5 минут. Это если сразу все читается, понимается и доходит до сознания. Если нужно несколько циклов для понимания, то это уже не проблема перевозчика.

ну драсьте, Гоша, давай не будем спорить, я уже столько собак на выкупах билетов съела и лоукост, но конечно больше на коммерческих, так вот Эйр Азия для меня - самая неудобная система до настоящего времени. :fie:

теперь уже просто интересно, прям заинтриовала) Чем неудобна система, раз она разрывает в лохмотья даже такого опытного собакоеда? Чем, к примеру, она отличается от системы бронирования KLM или ЭйрАстана?
Прошлый год 5 перелетов по Малайзии планировали два 14 летних пацана (выкупали уже взрослые) - у них не было никаких проблем. Обычные школьники... Может все-таки не в зеркале дело?)

ладно - багаж, страховка, но сразу дать цену с таксами сложно что ли?
хорошо люди просветили, что к начальной стоимости билета надо докидывать еще долларов 20-30 и получишь окончательную. А впрочем неважно - на акцию не попала, поэтому лучше тайскими :) разница мизерная :)

по первой строчке я скажу, что надо обратиться к экономике и ценообразованию (вспомнить как у других если это не сложно) и только потом двигать такие претензии.
По второму утверждения скажу что полная брехня - "люди" просто не знают, что есть билеты как раз стоимостью 20-30$
  • 0

#123
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

А впрочем неважно - на акцию не попала, поэтому лучше тайскими :) разница мизерная :)


Помню, когда летела почти два года назад специально брали с Бангкока на Пукет Air Asia, а обратно Thai, только для разнообразия, чтобы как говорится почувствовать вкус разных компаний. Акций никаких не было, а перелет Air Asia был в два раза дешевле, чем Thai Airways. У первой стоимость билета была 1453 бата, а во второй 3300. Вроде бы разница не совсем мизерная. ;)
  • 0

#124
Авилла

Авилла
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Только что выкупил 2 билета, Куала Лумпур-Ланкави-Кулала Лумпур
На 2-х человек, обошлось в 256 долл. - туда и обратно, по началу тоже выдавал типа 50 долл,
Но в процесе бронирования надо еще за багаж, заплатить (по 15 долл), страховка, выбор места (сомое дешевое 2 долл), оплата регистрации 3 долл,
еще и как раз у нас вылет прям в Китайский новый год, поэтому такая цена большая думаю.
  • 0

#125
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Интересно, а кто вас заставляет оплачивать страховку, выбор места? Еще часто жалуются на платную еду. При покупке билета снять галочки в ненужных пунктах-это же элементарно.
  • 0

#126
Авилла

Авилла
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Выбор места нам оплачиваешь принудительно, самые дешевые 1,9 долл, самые дорогие 9,5 долл, мы взяли конечно самые дешевые,а страховка тоже недорого, где-то 2-3 долл, все таки спокойнее,
  • 0

#127
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Выбор места нам оплачиваешь принудительно, самые дешевые 1,9 долл, самые дорогие 9,5 долл, мы взяли конечно самые дешевые,а страховка тоже недорого, где-то 2-3 долл, все таки спокойнее,

Вам оплачиваешь? :D
Если вы не научились пользоваться сайтом бронирования Air Asia, то не надо убеждать остальных в том чего нет на самом деле. Выбор места не является обязательным. Это всего лишь дополнительная платная услуга.
  • -1

#128
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Но в процесе бронирования надо еще за багаж, заплатить (по 15 долл), страховка, выбор места (сомое дешевое 2 долл), оплата регистрации 3 долл,
еще и как раз у нас вылет прям в Китайский новый год, поэтому такая цена большая думаю.

Оплатила дополнительно только багаж и только на одного человека 20 кг нам вполне хватило,и за оплату с карточки, там немного вышло, больше ничего не доплачивала. Если у вас не сильно большие сумки, то можно вообще багаж не покупать... Я со своим "чумоданом" 14 кг умудрилась в салон попасть, и его не сдать... Там другие причины были.

Сообщение отредактировал Bola10: 29.12.2011, 14:18:01

  • 0

#129
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений
ДД, подскажите плиз.
Пытаюсь выкупить билеты казком картчока виза электрон и что то не могу.
Говорит что ошибка и выкупайте по частям пока не станет 0 баланс.

У кого-нибудь было такое?
  • 0

#130
Авилла

Авилла
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Блин, что-то не догадалься на только на одного человека багаж оформить, получилось бы 18 баксов сэкономить, а на них столко пивасика на Лангкави можно попить :((((.
Ну ладно,фиг с нимми, в слудующий раз как полетим воообще багаж не буду оформлять
  • 0

#131
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

ДД, подскажите плиз.
Пытаюсь выкупить билеты казком картчока виза электрон и что то не могу.
Говорит что ошибка и выкупайте по частям пока не станет 0 баланс.

У кого-нибудь было такое?

вам надо установить 3D-пароль через Хомбанк
  • 0

#132
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений


ДД, подскажите плиз.
Пытаюсь выкупить билеты казком картчока виза электрон и что то не могу.
Говорит что ошибка и выкупайте по частям пока не станет 0 баланс.

У кого-нибудь было такое?

вам надо установить 3D-пароль через Хомбанк



Спасибо большое, а как его сделать? Нашла )))

Сообщение отредактировал KINSKI: 30.12.2011, 12:24:45

  • 0

#133
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Хай!
Вопрос такой.
Кто летал в амстердам эирастаной?
Поделитесь опытом.
Через атырау.
Всегда летал прямыми или через франкфурт.
А таким макаром впервые.
Билетов нормальных небыло, пришлось брать этот геморрой.
Просто позвонил в офис астаны, там походу даже не знают как все происходит.
Вот ёхарный бабай. Прикольно.
Где багаж сдавать, в доместике или интернешнэле.
И где пасспортный контроль проходить? В ате или тырау?

Танк ю! :lol:
  • 0

#134
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Хай!
Вопрос такой.
Кто летал в амстердам эирастаной?


Ну, это как бэ тема про другую а/к, которая на озвученном направлении и не летает :rolleyes:

А по сути: границу пройдете в Алматы, в Атырау будет просто посадка без выпуска в порт. Ну и багаж, естественно, в алматы сдадите.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 31.12.2011, 00:14:28

  • 0

#135
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Пардон!
Ошибочка вышла.
С телефона писал. Шрифт был мелким, вот и не разглядел.
Ну и за одно мерси.
  • 0

#136
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
кто-нибудь летал этой авиакомпанией на Бали,через БКК.
прямых рейсов у нас нет, вот думаю так полететь что ли...
как со стыковкой,как по цене. Сделала запрос на сайте, выдает то цену со скидкой по акции, через 15 мин.уже другая цена...
  • 0

#137
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

кто-нибудь летал этой авиакомпанией на Бали,через БКК.
прямых рейсов у нас нет, вот думаю так полететь что ли...
как со стыковкой,как по цене. Сделала запрос на сайте, выдает то цену со скидкой по акции, через 15 мин.уже другая цена...

Лавируйте, ищите цену пиемлемую... Ищите другие авиакомпании...
  • 0

#138
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

кто-нибудь летал этой авиакомпанией на Бали,через БКК.
прямых рейсов у нас нет, вот думаю так полететь что ли...
как со стыковкой,как по цене. Сделала запрос на сайте, выдает то цену со скидкой по акции, через 15 мин.уже другая цена...

попробуйте еще вариант через Куала-Лумпур
  • 0

#139
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

кто-нибудь летал этой авиакомпанией на Бали,через БКК.
прямых рейсов у нас нет, вот думаю так полететь что ли...
как со стыковкой,как по цене. Сделала запрос на сайте, выдает то цену со скидкой по акции, через 15 мин.уже другая цена...

Булик и другие любители Индонезии стараются летать через Куалу. Билет дешевле выходит.
  • 0

#140
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


кто-нибудь летал этой авиакомпанией на Бали,через БКК.
прямых рейсов у нас нет, вот думаю так полететь что ли...
как со стыковкой,как по цене. Сделала запрос на сайте, выдает то цену со скидкой по акции, через 15 мин.уже другая цена...

Булик и другие любители Индонезии стараются летать через Куалу. Билет дешевле выходит.

но зато до Куала Лумпур из Аты билет значительно дороже, в чем выгода :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.