Перейти к содержимому

Фотография

Four ЭПервый Эко-Этно Фестиваль в Казахстане

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 617

#581
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

По моему ранее в прошлом году писал в этой теме...повторюсь. С удовольствием бы посетил данный фестиваль, но не понятное ценообразование отпугивает меня и моих друзей. Нас парит ехать куда-либо на 3-и дня, а вот на один день смотаться тусануть мы можем, но билет в 5000 тенге как-то не по "Э" получается. Не ужель нельзя сделать билеты хотя бы по 2000 тенге/чел на один день???  Я понимаю озабоченность оргов что многие умники тогда перестанут покупать билеты по 5000 тенге, а купив по 2000 тенге зависнут на все 3 дня. Но таких не много, ну и всегда можно придумать систему мониторинга. Теряют орги деньги,теряют...

Извиняюсь, если не совсем в тему... Мы были в этом году были в Питере на Старконе. Он проходил 3 дня. Билеты брала по Интернету - себе с подругой на 1 день, дочке с другом на 3. Все дни стоили 1100 рублей, каждый день по разному. В первый день выдали вот такие бейджи и на каждый день были браслеты разных цветов. Все было чинно-благородно. Никакой неразберихи. По бейджам можно было входить, выходить. Народу было наверное больше, чем на Форэ. Может быть взять организаторам такую схему на вооружение.

20150823_172927.jpg

По теме.

Дочь ездит уже 3-й год. Последние 2, как участница, в этом году с фаерщиками.  Никакого зомбирования или сектанства я не заметила, единственный "побочный" эффект - стала вегетарианкой.  У меня не возникало желания туда ехать - не палаточный я человек.  


  • 2

#582
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Дочь ездит уже 3-й год. Последние 2, как участница, в этом году с фаерщиками.  Никакого зомбирования или сектанства я не заметила, единственный "побочный" эффект - стала вегетарианкой.  У меня не возникало желания туда ехать - не палаточный я человек.  
она тоже участвовала в fire шоу? Случайно не худая высокая девушка в очках с длинными волосами? 
  • 0

#583
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Дочь ездит уже 3-й год. Последние 2, как участница, в этом году с фаерщиками. Никакого зомбирования или сектанства я не заметила, единственный "побочный" эффект - стала вегетарианкой. У меня не возникало желания туда ехать - не палаточный я человек.

она тоже участвовала в fire шоу? Случайно не худая высокая девушка в очках с длинными волосами?
Да. Она. Она мастер классы вела и в шоу участвовала.
  • 0

#584
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Да. Она. Она мастер классы вела и в шоу участвовала.

 

 

 Кумир моей дочери )) Только из за нее будем ходить к ним  по субботам ))) шарики крутить ))


  • 0

#585
wickedsick

wickedsick
  • Гость
  • 25 сообщений

И што как прошло ?Шото не обсуждаеться это fourэ в этом году.


Сообщение отредактировал wickedsick: 15.08.2016, 01:02:57

  • 0

#586
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Шото не обсуждаеться это fourэ в этом году.

 

Он уже прошёл? Многие, как и я, походу не в курсе :D  


  • 0

#587
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Прошел.....Слава Богу, я дома...Есть было нечего, реально нечего...ибо травиться просроченной, пропавшей едой не хотелось вовсе...очередь за донером не веганским была километровой, ибо это была единственная нормальная еда :)  Фруктовый салат в *тестовом режиме* первые два дня был по 500 тг, в последний 800 тг :))) ну и порция есссенна меньше. Забавный тестовый режим :)) За порцией плова надо было стоять со своей тарелкой !!! Автобусы ...это отдельная тема. Которую без матов не обсудишь. 

Орды пьяных шатающихся по сонному лагерю. И ор по утру : * У кого есть пива!!!* сделали форэ самым шикарным отдыхом за все лето :)

Но как сказала барышня, с которой я ехала домой на такси *Мы платим за информацию* Мк и тренинги мне понравились...


  • 1

#588
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

fireshow_by_voldemometr-dadzpu9.jpg


  • 1

#589
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Очень понравилось! На тренинги не ходила, ибо мне было интересно потанцевать и посетить рукодельные мк. Понравился шаман, хоровод, очень популярен был оранжевый шатер. Дети мои ходили по стеклу, сын висел на растяжке на цепях. Цены на еду на мой взгляд были адекватными. Плов 600тн, в этноауле - 500тн, шашлык 800, донер 400, вегетарианский донер 700 кажется. Порция цветной капусты в кляре с овощами - 500. На обед такой порции мне было достаточно. Собственно мы собирались готовить сами, но за три дня один раз сварили суп на ужин. И один раз сделали салат на завтрак. В самую жару и есть-то не хочется. Покупали мороженое, фреш, фруктовый салат. Если в первую ночь я просыпалась от музыки, то во вторую уже ничего не мешало, т.к. спали "без задних ног"  :rotate: . Орги, волонтеры были доступны. Туда мы приехали на такси из Талгара, назад уезжали на машине, про автобусы ничего не могу сказать. 

Программа была разнообразной, можно было что-то выбрать для себя интересное!


  • 0

#590
злобный

злобный
  • Частый гость
  • 99 сообщений

все как всегда,детям понравилось

Изображение 023.jpg Изображение 269.jpg


  • 2

#591
Dantech

Dantech
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Были на ФорЭ, все очень понравилось, точек с едой сильно не хватало, везде были часовые очереди покушать!

 

IMG_7149.JPG  IMG_7153.JPG  IMG_7168.JPG


  • 1

#592
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Орды пьяных шатающихся по сонному лагерю.

 

мне сказали что я сама себе придумала пьяных, и вообще у меня навязчивая идея  и я все 6 фестивалей пишу что пьянство а это подозрительно...Посоветовали в следующий раз, если увижу пьяных - встать и кричать.. Слава Богу, большинство организаторов вменяемые..  Я кажется у вас покупала лишний билет ))) 


  • 0

#593
Элочка-НЕПРАВА

Элочка-НЕПРАВА
  • Читатель
  • 11 сообщений

Мне понравилось.

Но в прошлом году было лучше.



#594
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Этно-фашисты

Анвар Мусрепов сходил на FourЭ и узнал почему семейный фестиваль стал главным местом притяжения для славянских экстремистских сект.

 

:faceoff:  :faceoff:


  • -6

#595
otecKondratyi

otecKondratyi
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Гражданина автора можно свободно привлекать по статье за разжигание той самой розни против которой он так ратует. К сожалению национализм - побочный эффект патриотизма. И с этим как видно ни чего не поделаешь.
  • 0

#596
otecKondratyi

otecKondratyi
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Каждый видит только то что хочет видеть

Сообщение отредактировал otecKondratyi: 27.09.2016, 08:10:11

  • 0

#597
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

Плохо читаете, или "каждый видит то, что хочет видеть"?  ;)

Автор не разжигает рознь, а указывает на опасность сект и реальный облик организаторов. 

А уж против нацизма именно он и выступает (читайте внимательнее).

И, кстати, он не акцентируется непосредственно на национальностях. Он говорит о идеях.

 

Тут дело даже не в графической свастике - она встречается во всех культурах, и, в частности, в орнаменте наших древних мечетей. А именно в постулатах, которые Вы не хотите замечать. Почитайте представленные автором откровения из аккаунтов.

 

Кто там у нас чистит землю от традиционных религий (см. картинки в статье)?

Кто за справедливость и "истинную веру"?

Кто против государственной власти с ее институтами?

 

И чем все эти идеи отличаются от ИГИЛовских лозунгов?

Родноверие с ведами - развлечение для недоучившихся людей, свято уверовавших не только в то, что РОД и РАДость однокоренные слова :faceoff:  (что, в общем-то, могло бы служить поводом для здорового юмора), но и в собственную исключительность. Что несколько опаснее. 

 

В идолопоклонничестве, возвращении "к древним истокам" человек также скатывается в варварство, как в средневековой игиловской "культуре".

Радует, конечно, что эти сектанты пока не взрывают и не расстреливают полицейских, но от идеи до дела путь не столь уж долгий.

А по идеям они близнецы братья со многими уже зарекомендовавшими себя сектами.

Не случайно в России кое-чего из этого перечня уже позапрещали.

Руководство РФ тоже разжигает рознь у себя с стране? :-/  


  • 0

#598
otecKondratyi

otecKondratyi
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Если начинать вытаскивать тараканов то экстремизм можно найти где угодно. В том числе и в традиционных религиях. А статья откровенно антиславянская. Наверняка проплаченная. Типа "бойтесь, люди! Славяне-экстремисты!" Особо насмешило упоминание о "славянских куклах вуду". Видно автор ни чего не мыслит ни в славянах ни в вуду. И единственная его цель создать мрачную картину экстремизма и мракобесия. А заодно и фестиваль обгадить. А я заявляю - никакого экстремизма на фестивале нет. Тем более славянского. Там одни буддисты с кришнаитами. Скорее оргов можно обвинять в пропаганде тоталитарных проиндуистских сект типа Сознания Кришны и иже с ними. А что там каждый себе в блогах пишет, тема для других разбирательств. Не надо фестиваль сюда вмешивать. По моему если фестиваль закроется то только потому что у организаторов опустятся руки из-за таких вот горлопанов норовящих пульнуть говном в любое светлое начинание. (простите за мой французский )
  • 6

#599
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

привет всем!  фестиваль начинается уже в эту пятницу. много слышала о нем. вот думаю поехать, посмотреть, что  там))

есть еще желающие? 

и советы новичку принимаю - что особенно нужно с собой захватить, если ехать на все три дня?


  • 1

#600
Zurg

Zurg
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Там сборище мракобесов типа таких? :lol:

 


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.