Перейти к содержимому

Фотография

ТРЦ "ADK"Сатпаева-Тлендиева

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3502

#1781
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
ДУ! А торты кто-нибудь пробовал в Асторе? Как на вкус?
  • 0

#1782
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Была в Вайкики, выбор девчачих вещей порадовал. Набрала обновок своим девочкам.
  • 0

#1783
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

ДУ! А торты кто-нибудь пробовал в Асторе? Как на вкус?


Я покупала Тирамису. Вкусно.
По-моему, неплохо там с тортами..
  • 0

#1784
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

ДУ! А торты кто-нибудь пробовал в Асторе? Как на вкус?


Я покупала пару раз. Торты на вкус нормальные.
Только больших тортов там нет. Самый большой вытянул на 1.5 кг. :-/
  • 0

#1785
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
А какую баранинку вырезку я сегодня купил там... ммм... завтра будем жарить шашлычек
  • 0

#1786
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

Во время пресс-показа фильма "Матч" (match-film.ru) в кинотеатре Chaplin ADK откроется выставка, посетив которую, каждый желающий сможет прикоснуться к истории Казахстанского футбола.


Выставка подготовлена компанией «Интерфильм Дистрибьюшн», при поддержке Футбольного клуба «Кайрат» и частных коллекционеров – любителей футбола.


Посетителям будут представлены редкие фотографии, среди них — оригиналы с автографами игроков, программки матчей и календари турниров 1972 — 1985 годов, экипировка игроков.


Время открытия выставки и пресс-показа: 24 апреля в 19.00.

Вход на выставку свободный.

Адрес: кинотеатр Chaplin ADK (ул. Сатпаева 90, уг. ул. Тлендиева).

Дни работы выставки: 24 апреля — 5 мая.*


*Примечание: Футбольная экипировка, оригиналы фотографий с автографами футболистов и программки будут представлены только 24 апреля. С 25 апреля по 5 мая на выставке можно будет увидеть репродукции редких фотографий из истории Казахстанского футбола (с 1938 по 1980 гг.).


  • 0

#1787
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Не заезжала в сабж энное кол-во времени - оказалось - парковка платная. Бог с ней - но почему оплата не на выезде??? И еще - почему деtские тележки нельзя вывозить до машины??? Ездим в АДК только потому что малышам нравятся эти тележки, ТОЛьКО. Вчера у меня был чудесный вечер с АДК: закупили месячную норму детского питания в банках с малышом, пакеты тяжеленные. Малыш катит в тележечке детской, я еще в руках тащу. Охранник заявляет, что за пределы супермаркета вывозить нельзя - я в шоке, говорю сейчас до машины довезем и вернем, тем более малышу нравится процесс извлечения монет когда подсоединяет к другим таким же малышовым корзинкам, вроде игры как если бы сам, как взрослый сходил в магазин. Нет, говорят, максимум до выхода из АДК (расщедрились). Тут подлетает следующий постовой, выдирая у 3-х летнего малыша, нельзя! Я стою распинаюсь, с пакетами в руках - сейчас мол, вернем. Он мне говорит: вернитесь в супермаркет, поставьте на место тележку, возьмите большую - и с ней можете доехать до машины, а потом ее поставите в место сбора тележек на улице! Я - с ребенком, и еще с покупками! Я - акробатка видимо. Когда приезжаю в Метро к примеру - просто оставляю телегу если идти не хочется, персонал увезет, и заработает. А тут...Короче дальше: дотащилась с ребенком и сумарями до машины кое-как, с земли - загрузились грязными пакетами, поехали. Мне в голову не могло прийти, что оплата может быть не на выезде! Где мне приходилось бывать за границей - везде только при выезде. Наши передрать - передрали, но как! За мной уже куча машин, парковщика нет, я жму кнопку вызова - никого! Выхожу, спрашиваю у соседних водителей - где оплата, одни не знают, другие - куда-то пространно махнули рукой в сторону магазина. Появился парковщик, говорит возле входа в магазин!!! Я прошу, мол малыш маленький, один не остается в машине, давайте я вам заплачу сколько скажете, а вы сходите куда надо и проплатите. По- человечески так прошу. Он ни в какую. Я закрываю машину - сзади нас уже целый хвост выстроился; беру малыша, иду искать где оплата. Вот скажите мне, пожалуйста, представители чудо-центра АДК (если таковые тут тусуются) - это вообще как, нормально? Я понимаю, нормально - это когда любой человек, даже впервые приехавший-пришедший в ваш магазин - без вопросов, посторонней помощи, и БЕЗ ПРОБЛЕМ - пришел, закупился, уехал. А с такой беготней - это не сервис, а ужас что! Только не надо писать, что у всех - все в порядке, и у кучи народа никаких проблем не было, а я одна такая, никто не жаловался. Это если бы лет 15 назад такое только зарождалось, когда народ слаще морковки ничего не пробовал, и сервис - это был одноразовый пакет бесплатно - я бы еще подумала, ну Слава Богу хоть что-то делается. Но сейчас, это просто тьфу. Цены у вас все равно выше, чем в том же Магнуме. Так что платная парковка, да еще и так тупо организованная - это просто что-то! Единственное, что у вас понравилось - это всевозможные виды тележек, даже когда с грудничком - удобно, есть лежак внутри; ну и то, что народу немного. Вот и все, пожалуй.
PS Кстати, хорошо хоть без младшей вчера были, а то я бы наверное еще больше бы была раздражена, с двумя малышами, с кучей пакетов, один другого тяжелее - и глядя в невозмутимые глаза того барана, который предлагал мне изловчиться и вернувшись в супермаркет, произвести манипуляции со сменой телег.

Сообщение отредактировал Dinnnarra: 21.04.2012, 20:27:02

  • 3

#1788
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

А тут...Короче дальше: дотащилась с ребенком и сумарями до машины кое-как, с земли - загрузились грязными пакетами, поехали.

непонятно, а что мешало после того как маленькую тележку вернули, там же взять большую?

в Мега кстати на выезде тоже нету паркоматов, только около парковки

#1789
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений


А тут...Короче дальше: дотащилась с ребенком и сумарями до машины кое-как, с земли - загрузились грязными пакетами, поехали.

непонятно, а что мешало после того как маленькую тележку вернули, там же взять большую?

в Мега кстати на выезде тоже нету паркоматов, только около парковки

У нас ее отобрали на выходе из магазина! Монету выдрали без подсоединения к другим телегам! Возле выхода не было телег. Вот и представьте. Раз у них такие правила, то они как минимум должны были сами подвезти на обмен что-то. ЭТО - СЕРВИС. А не то, с чем мы столкнулись. На выходе из магазина всучили мне оставшиеся сумари - и досвидос!
ЗЫ Насчет Меги: да, там тоже не на выезде, но непосредственно на парковке. Я подхожу к машине, и рядом стоит аппарат. Все легко и просто без слов, даже парковщики не нужны. Кстати аппараты нужны для того, чтобы ЗАМЕНЯТь рабочую силу, которой надо зарплату платить каждый месяц. А тут поставил аппарат, раз и навсегда - главное в правильном месте, а не запрятав его в .опу.
Хорошо, что привели в сравнение Мегу. Теперь представьте аналогичную ситуацию - там. Я бы выехала, доехала бы до шлагбаума, перегородила всем выезд, а потом бы потопала к входу в магазин, чтобы заплатить. Идиотизм? А в АДК - норма. Им - одно место, на выезде, раз уж у них нет такого паркинга, как в Меге. Но никак не при входе в магазин.
  • 2

#1790
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
сегодня парковка бесплатная :super:
по крайней мере пока я там была.
  • 0

#1791
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
ага, парковка сегодня бесплатная на удивление.. Или ждали кого то или система полетела :)
  • 0

#1792
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
И вчера парковка была бесплатной
  • 0

#1793
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

У нас ее отобрали на выходе из магазина! Монету выдрали без подсоединения к другим телегам! Возле выхода не было телег. Вот и представьте. Раз у них такие правила, то они как минимум должны были сами подвезти на обмен что-то. ЭТО - СЕРВИС. А не то, с чем мы столкнулись. На выходе из магазина всучили мне оставшиеся сумари - и досвидос!
ЗЫ Насчет Меги: да, там тоже не на выезде, но непосредственно на парковке. Я подхожу к машине, и рядом стоит аппарат. Все легко и просто без слов, даже парковщики не нужны. Кстати аппараты нужны для того, чтобы ЗАМЕНЯТь рабочую силу, которой надо зарплату платить каждый месяц. А тут поставил аппарат, раз и навсегда - главное в правильном месте, а не запрятав его в .опу.
Хорошо, что привели в сравнение Мегу. Теперь представьте аналогичную ситуацию - там. Я бы выехала, доехала бы до шлагбаума, перегородила всем выезд, а потом бы потопала к входу в магазин, чтобы заплатить. Идиотизм? А в АДК - норма. Им - одно место, на выезде, раз уж у них нет такого паркинга, как в Меге. Но никак не при входе в магазин.

Вот не понимаю я такого, по чему именно Вам должны делать исключение???? Вам разрешили бы вывезти тележку, так Вы же не одна такая малышами ходите в магазин , и это стали делать бы все, в виде исключения, , правила есть правила, они и придуманы для того чтобы их соблюдать. Про оплату парковки, то же что Вам мешало когда Вы заезжали узнать где и как оплачивать, что бы потом не было такой ситуации? Терминалы оплаты стоят у обоих выходов\входов в магазин, все удобно, вышел оплатил, подъехал вставил карту и по ехал, дальше, с Европой ровнять нас не нужно, у нас ни когда не будет так как в Европе. ну вот как то так....

Сообщение отредактировал h00k: 22.04.2012, 22:04:08

  • 0

#1794
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений


Вот не понимаю я такого, по чему именно Вам должны делать исключение???? Вам разрешили бы вывезти тележку, так Вы же не одна такая малышами ходите в магазин , и это стали делать бы все, в виде исключения, , правила есть правила, они и придуманы для того чтобы их соблюдать. Про оплату парковки, то же что Вам мешало когда Вы заезжали узнать где и как оплачивать, что бы потом не было такой ситуации? Терминалы оплаты стоят у обоих выходов\входов в магазин, все удобно, вышел оплатил, подъехал вставил карту и по ехал, дальше, с Европой ровнять нас не нужно, у нас ни когда не будет так как в Европе. ну вот как то так....

А что здесь такого исключительного - довезти покупки на детской тележке до машины? Для чего тогда они вообще нужны - это аттракцион? Может еще и детские тележки сделать платными? Я так понимаю, разные виды корзин и телег представлены в магазине для удобства покупателей: пришел мало купить - пожалуйста корзинка, пришел с ребенком - тележка с лежаком, набрать туеву тучу товара - пожалуйста телега большая, захотели показать как они детей за уважаемых покупателей держат - пожалуйста детская мини-тележка. Вот, мол, такая у нас АДКовцев фишка - все для клиента. А на деле получается, чуть не зубами выдирают - деньги заплатил, а дальше хоть на горбу вези. Вы что, какая Европа? Не смешите мои тапочки, вот так сравнение - еще и защищают. Так оно и будет, пока пипл хавает. Самое ценное в магазине - это не клиенты, а тележки видимо. Их охраняют просто с церберским рвением. Может вообще не приходить в АДК, хоть тележки трогать никто не будет?

Нет, серьезно - это маразм. Знаете подобное было в Астане лет 10 назад - там пакеты платные были, пришел за покупками - а тебе предлагают хоть по карманам распихивать, либо авоську с собой иметь надо было. Столица епрст. Вот это очень похоже на случай с АДК, только поражает, что происходит это в Алмате, а не на периферии. Если честно я впервые в своей жизни столкнулась с таким дебилизмом. Хотя нет, number 1: платные пакеты в Астане, number 2: магазины и кафе, закрытые на обед там же в Астане (все - лет 10 назад), number 3: торговая сеть в Китае, где нельзя примерять вещи при покупке, number 4: АДК в Алмате, где нельзя вывозить детские тележки с товаром до машины + оплата за стоянку на входе в магазин. Больше нигде, где бы мне не приходилось бывать - таких странностей в отношении людей, несущих деньги - я не встречала.

ЗЫ Это что - музей, спрашивать как себя вести, где тут что? Это супермаркет, который рассчитан на посещение огромного количества людей, как конвеиер. Для чего нанимать кучу работников, которые будут отвечать на все вопросы, где заплатить за парковку, какие виды тележек можно вывозить, где с этими правилами должны знакомиться посетители этого чуда из чудес? Достаточно, просто поставить паркоматы туда, где логичнее всего им находиться - на выезде. Я например даже не знаю, что оказывается у АДК - 2 входа. Мне это неинтересно, я туда не на выставку хожу, поглядеть - а что это такое - "супермаркет"? Я приехала, закупилась и уехала. Люди приходят туда оставить деньги, поэтому надо все систематизировать было еще на стадии строительства, чтобы эффективнее работать. Кассы же например в супермаркете на выходе стоят, а не где-то в середине зала. Тогда и парковщику будет действительно за что платить зарплату, а не за то, что он там руками машет (кое-как появившись с 25 дозвона по кнопке вызова) - водители и сами в состоянии подъехать к шлагбауму.
А если администрация так переживает за свои тележки, ну так пусть либо вообще уберут эти детские, либо ставят камеры на паркинге, чтобы не закинули такую ценность в багажник покупатели. А пока, как клиент, который почти всегда прав - говорю, что сервис у Вас - отстойный, при том, что и цены выше, чем в других супермаркетах. Платных парковок так вообще 1-2 и обчелся в городе, так что это точно не самый удачный маркетинговый ход для молодого магазина. Ладно бы паркинг был бы крытый, раз уж не подземный. А то в дождь или снег мокнуть, пока покупки грузишь, и еще и платить за это. В Меге-то понятно за что деньги берут, а тут непонятно (видимо чтобы жители близлежащих дворов не ставили машины). В Метро и Магнуме тоже под открытым небом, но хоть бесплатно. И цены низкие - вот там и народу сколько.

Сообщение отредактировал Dinnnarra: 22.04.2012, 23:51:50

  • 1

#1795
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Хм..наш ребенок тоже очень любит эти маленькие тележки, правда мы ее ни разу не пытались до машины довезти. Но в след.раз обязательно так и сделаю - и пусть хоть один баран охранник попробует отобрать тележку у моего ребенка!!!!
  • -1

#1796
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Dinnnarra - вы очень возбуждены, это нехорошо изводить себя так из за мелочей. Вам надо выехать из Алматы куда нибудь на недельку в красивую теплую страну, нервы успокоить. Вот увидите жизнь наладится. :)
  • 0

#1797
sie

sie
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
в воскресенье ехала мимо и обратила внимание, что шлагбаумы подняты, парковка теперь бесплатная или как? кто-нить мимо сегодня проезжал?
  • 0

#1798
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Dinnnarra - сколько вы нажували то....
а меня всегда бесят "блондинки" которые не подумают заранее об оплате, а потом создают неприятности при выезде... ладно бы только себе...
и три поста за свою обиду... ну высказались и ладно, чего размазывать..
неплохой маг, надеюсь недочеты уберут.. со временем
вот про метро ожиданий было больше, время показало что всё только хуже становится
  • 0

#1799
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений
Назрел вопрос, а у нас есть платные парковки в ТЦ чтобы паркомат стоял на выезде?
зеленые жилетки "давай давай давай" не щетово :D
  • 0

#1800
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

ЗЫ Насчет Меги: да, там тоже не на выезде, но непосредственно на парковке. Я подхожу к машине, и рядом стоит аппарат. Все легко и просто без слов, даже парковщики не нужны.
Хорошо, что привели в сравнение Мегу. Теперь представьте аналогичную ситуацию - там. Я бы выехала, доехала бы до шлагбаума, перегородила всем выезд, а потом бы потопала к входу в магазин, чтобы заплатить. Идиотизм? А в АДК - норма. Им - одно место, на выезде, раз уж у них нет такого паркинга, как в Меге. Но никак не при входе в магазин.

я боюсь показать занудой, но давайте рассмотрим Мегу.
там паркоматы, также как в АДК стоят около выхода из ТЦ. около центрального входа, около выхода на парковку.
единственное исключение, задняя парковка (но она настолько мала, что можно её не брать расчет).
так что у нас везде паркоматы на выходе из ТЦ, а не около шлагбаума.
(ну в аэропорту есть на выезде)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.