Перейти к содержимому

Фотография

Для чего нужны Компьютерные игры?смысл


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#1
crealog

crealog
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Может мой вопрос покажется странным в этом разделе, но я его все таки задам:
Для чего нужны Компьютерные игры?
Мне нравятся игры. Но я их не играю. Мне они наскучивают или терпения не хватает.
Что компьютерные игры вам дают? Не кажется ли Вам что это пустая трата времени?
Применимо ли вещи которые научились в игре в жизни? Есть примеры? Стоит ли на них убивать столько времени, денег, зрения, натирать пятую точку и тд?
Вот мои племята все время проводят за компом за игрой, сначала сидели за играми, а теперь еще за онлайн игры взялись. Такое ощущение что их жисть проходит в виртуале. А в реале они кажись тупеют или становятся неприспособленными... Неужели это веление времени? И скоро те люди кто не играет или не играл отстанут от жизни? Это как в свое время люди, которые не научились писать и читать? Неужели люди перейдут из реальной жизни в виртуальную жизнь? мы будем цифрами? Хотя вроде это реальная жисть тоже майя...
Короче расскажите об играх. Насколько они развивают вас? Стали ли вы богатыми? Гениальными? Может какие то математически способности развили? Воображения? Стали стратегами войны? Не отрывают ли игры людей от реальности? ТО есть не ушли ли далеко возможность игр от возможностей в реале?
Если это полезно для жизни и здоровья, научите терпению. Научите найти интерес в играх? Или интерес к играм либо есть, либо его нет?
  • 0

#2
@Timon@

@Timon@
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
здесь все просто чувак, игры ничего не дают, они только для времяпровождения в тупую - это ФАКТ, все это только для личного удовольствия :smoke:
  • 0

#3
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
А для чего телесериалы и телешоу? театр и кино? Опера и балет? Если мозгов хватит ответить на эти вопросы, может тогда до тебя дойдет для чего существуют игры.
  • 1

#4
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

здесь все просто чувак, игры ничего не дают, они только для времяпровождения в тупую - это ФАКТ, все это только для личного удовольствия :smoke:

ты не прав чувак, игры бывают и для развития. Логические например. Головоломки. Не всем же в контру шпилить.

#5
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
От безделья спасают
  • 0

#6
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


здесь все просто чувак, игры ничего не дают, они только для времяпровождения в тупую - это ФАКТ, все это только для личного удовольствия :D

ты не прав чувак, игры бывают и для развития. Логические например. Головоломки. Не всем же в контру шпилить.

Согласен.
Многие игры, например Сплинтер селл, заставляют думать. При чем много. Развивают логику.
Шутеры развивают быстроту реакции, внимание. Стратегии тоже учат думать, при чем думать надо быстро.
Есть конечно игры просто для удовольствия. Футбол, например :smoke:

#7
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Автомобильный симуляторы, кстати, развивают навыки управления авто, весьма полезно поиграть в них, прежде чем садиться за реальный руль авто.
  • 0

#8
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Автомобильный симуляторы, кстати, развивают навыки управления авто, весьма полезно поиграть в них, прежде чем садиться за реальный руль авто.

Это если с рулем и педалями играть.
На клаве вряд ли чему то научишься

#9
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Автомобильный симуляторы, кстати, развивают навыки управления авто, весьма полезно поиграть в них, прежде чем садиться за реальный руль авто.

Это если с рулем и педалями играть.
На клаве вряд ли чему то научишься

на тех рулях, что у нас продают, не научишься. Это ж аркадное вождение. Ни габаритов не прочувствовать, ни тронуться с места, в ситуации приближенной к реальности нет. Одним слово аркада.

#10
radmax

radmax
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Раньше тоже задумывался о том что это тупая трата времени, а потом просто пришёл к тому что для меня это ещё один способ отвлечься, расслабиться. Ну наравне с почитать книжку, пойти на тренировку, посмотреть Top Gear :smoke:

Ну и мой ответ схож с:

А для чего телесериалы и телешоу? театр и кино? Опера и балет?


По поводу пользы, помню как то мой знакомый рассказывал что когда учился в универе ему удалось применить свои знания приобретенные из игры Цивилизация на политологии кажется, препод был удивлён его познаниями парадигм :D
  • 0

#11
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

По поводу пользы, помню как то мой знакомый рассказывал что когда учился в универе ему удалось применить свои знания приобретенные из игры Цивилизация на политологии кажется, препод был удивлён его познаниями парадигм :)

надеюсь нынешние школьники на уроках истории не рассказывают интерпретацию ВОВ посредством Кал Оф дьюти или Медали за Отвагу :D А то получается война началась только с высадки в Нормандии и победили пиндосы :smoke:

#12
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Для чего нужны Компьютерные игры?

Люблю запах хорошо прожаренных зергов по утрам. © :smoke:
  • 0

#13
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
сын поменьше был покупала ему развивающие игры
ну там ткнуть в нужную букву или цифру
потом подрос и игры тоже поменялись
чему то они да учат))
моторику пальцев развивают, ориентации в пространстве, логическому мышлению
мы раньше школу прогуливали, в супермарио резались :weep: как то не задумывались о его пользе :weep:
хотя конечно постоянно за компом нельзя давать сидеть ребенку.

Сообщение отредактировал maluta: 18.08.2010, 14:39:54

  • 0

#14
fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Люблю запах хорошо прожаренных зергов по утрам.

:weep:
по сабжу. чтоб когда умрешь, можно было б лоаднуться
  • 0

#15
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений


Это если с рулем и педалями играть.
На клаве вряд ли чему то научишься

на тех рулях, что у нас продают, не научишься. Это ж аркадное вождение. Ни габаритов не прочувствовать, ни тронуться с места, в ситуации приближенной к реальности нет. Одним слово аркада.

Вы слишком все буквально понимаете. Даже на клаве с мышкой можно научиться каким-то азам, концепциям, конечно потом надо уже на реальном авто учиться, но будет быстрее с подобной основой, чем без оной
  • 0

#16
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Вы слишком все буквально понимаете. Даже на клаве с мышкой можно научиться каким-то азам, концепциям, конечно потом надо уже на реальном авто учиться, но будет быстрее с подобной основой, чем без оной

Опять же смотря какая игра.
Если это симулятор типа ПДД-2008, тогда одно
А если это Нид фо Спид Мост Вонтед, то совсем другое :weep:

#17
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Опять же смотря какая игра.
Если это симулятор типа ПДД-2008, тогда одно
А если это Нид фо Спид Мост Вонтед, то совсем другое :weep:

Да хоть какая, принципы движения и управления у всех их одинаковы.
  • 0

#18
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Даже на клаве с мышкой можно научиться каким-то азам, концепциям

что конкретно подразумевается под азами и концепциями? Игра про гонки - наверное только пещерного человека обучит не бояться движущихся и проносящихся мимо картинок. Дабы потом на реальном авто не пугало. А насчет всего остального - глупости.

#19
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений
обожаю играть в автосимы, в них есть то, чего нет в реальной жизни - огромные скорости, случайные и не очень аварии, борьба бок о бок, а главное все это безопасно, единственно может клава пострадать от сломанной клавиши или руль, перекрученный далее упора...
в жизни такого нет и не будет!
на счет приближенности к реальному все в принципе устраивает за неимением лучшего, руль конечно никогда не будет крутиться на 3-4 полных оборота, да это и не надо.
  • 0

#20
Matsuno

Matsuno
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Руль Logitech G25 + GP5 Prologue
На мой скромный взгляд это пока лучшее сочетание, из того что есть среди автосимов)))

Сообщение отредактировал Matsuno: 18.08.2010, 16:22:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.